PDA

Просмотр полной версии : Изречение Фридриха Шиллера стало доменом сайта Общества неме


Dmitri
22.06.2005, 02:02
Изречение Фридриха Шиллера стало доменом сайта Общества немецкого языка

Очередное доменное имя нестандартной длины зарегистрировали немцы. На этот раз в качестве домена была выбрана цитата классика немецкой литературы Фридриха Шиллера.

В этом году Германия будет отмечать 200-летие со дня смерти великого поэта. Доменное имя, зарегистрированное Обществом немецкого языка, звучит так: "Wie menschlich Menschen sind zeigt ihr Umgang mit der Muttersprache", что в переводе означает: "Степень человечности людей определяется их отношением к своему родному языку".

Напомним, что самое длинное доменное имя в мире недавно было зарегистрировано чудаками из Львова. Оно выглядит так: www.public-organization-capital-of-the-world.which-establishes-world-records-welcomes-all-inhabitants.of-the-planet-and-invites-them-to-visit-our-ancient-city.yours-faithfully-chairman-of-government-anatolij-kosjanchuk.epak.infocom.lviv.ua, что значит "Общественная-организация-столица-мира.которая-ставит-мировой-рекорд-приветствует-всех-обитателей-планеты-и-приглашает-их-посетить-наш-древний-город.председатель-правительства-анатолий-косянчук".

Пока же в Книгу рекордов Гиннеса в качестве самого длинного домена, состоящего из одного слова, занесен другой сайт, название которого содержит 64 символа - пароль из культового фильма "Барбарелла" с Джейн Фондой в главной роли.