PDA

Просмотр полной версии : Оцениваем дизайн


vano
17.09.2006, 18:25
http://www.mp3pt.ru/
Шаблон откуда то взятый :)
Частично делался из макета, частично был уже готов.
Собственно труды в положении всего етого дела на двиг, осталось еще пару шаблонов доделать но то что видят все пользователи практически все готово.
Диз нормально смотрится в FF, IE, Opera.

DMN
17.09.2006, 19:02
стандартный бесплатный шаб для вордпресса от монстров, так что ваши "Частично делался из макета, частично был уже готов" не видно :)

вот он http://www.templatemonster.com/sample/wordpress_sample_big.jpg

так что пост расцениваем, как простая реклама сайта! ;)

vano
17.09.2006, 19:21
Зачем мне реклама не нужна, сайт фсо равно крутицца не будет, разве шоб ссылки продавать.
А частично в том то и дело что из макета пришлось нарезать половину картинок
и двиг у меня DLE.

p.s. пришлось даже ставить WP чтоб залить туда дизайн но там везде аля демо
работы на сутки ушло чтоб все ето довести до ума ито еще есть что сделать.
в первом посте я и написал что
>Шаблон откуда то взятый

Рекомендую сравнть код он практически полностью у шаблона переписан.
Притом вызывает сомнение что сайт тут кому-то может поребоваться я же не домены там продаю.
DLE тоже ксати покрамсал немного.

http://goon.ru/r/stat.php?id=8469&page=log
Можно статистику посмотреть domenforum явно не лидирующие позиции занимает

Шуранов
17.09.2006, 19:32
Да дело не в том, покромсали вы дизайн или нет. DMN совершенно верно указал адрес дизайна. Он ничем не отличается от вашего, то, что вы его изменили еще не значит, что он изменился внешне. Как вариант - можно покромсать внутренне известные дизайны, не изменив их внешне, и попросить оценить. Оценить в данном случае можно только код и качество исполнения кода. Не более!

добавлено через 3 минуты
Кстати, под NN6 довольно много багов, которые можно пофиксить, если хотите - доделайте, тогда оценю с удовольствием, что была проделана хоть какая-то работа.

vano
17.09.2006, 19:37
Согласен, топик можно закрыть

добавлено через 1 минуту
Да дело не в том, покромсали вы дизайн или нет. DMN совершенно верно указал адрес дизайна. Он ничем не отличается от вашего, то, что вы его изменили еще не значит, что он изменился внешне. Как вариант - можно покромсать внутренне известные дизайны, не изменив их внешне, и попросить оценить. Оценить в данном случае можно только код и качество исполнения кода. Не более!

добавлено через 3 минуты
Кстати, под NN6 довольно много багов, которые можно пофиксить, если хотите - доделайте, тогда оценю с удовольствием, что была проделана хоть какая-то работа.
Станно я сморел под SeaMonkey в linux багов не заметил.
Если скажите в чем именно баги исправлю
И все таки багов исправил уже немало, багов в шаблоне который под WP просто дофигища

Шуранов
17.09.2006, 19:44
Багов не много, но они есть. Скриншот (800х640) выложил здесь: http://tutmos.com/design/screen.jpg (будет доступен пару дней).
Как видите заголовок забился в угол, а заголовки меню слишком большие и отсутствует бэкграунд. Проще зайти на ftp.netscape.com и скачать шестой навигатор (под ним еще уйма народа бродит, я в том числе). Тогда попроще фиксить будет.

vano
17.09.2006, 20:01
http://www.mp3pt.ru/screen19.png
вот поставил есть мааленький баг но совсем не то что у вас.
ftp://ftp.netscape.com/pub/netscape6/english/6.2.3/windows/win32/sea/
отстюда качалось

Шуранов
17.09.2006, 20:11
Понимаю, но баг все равно есть. Уже спросил знакомого (он тоже под NN6), однозначно то же самое, что и у меня. )) Загадка, но баг есть. Посмотрю сейчас еще под IE - начиная с 4 версии и скажу о результатах.

vano
17.09.2006, 20:14
Я же не против вы скажите точные версии браузеров, ато баги воспроизвести не удаецца.
Похоже на какие то косяки при чтении бряузером css.

Шуранов
17.09.2006, 20:29
IE4.0 абсолютно такой же баг. Проверялось на трех разных машинах, поэтому ошибка чтения CSS исключена. UserAgent NN6: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; m18) Gecko/20001108 Netscape6/6.0

vano
17.09.2006, 20:31
Ясно буду мучать :(

Поставил NN6 самой первой версии действительно баги есть.

добавлено через 3 часа 14 минут
Шапку я исправил.
видимо самая первая версия NN6 не может накладывать стили в результате получаем много гемороя

Потом зашел на mail.ru и увидел полную колбасу
http://www.mp3pt.ru/screen21.png


Собственно обновите NN6 до последней версии в ней все нормально.
Первая версия действительно много чего не может

Zuzle
18.09.2006, 02:34
Шаблон этот мне уже много раз встерчался, поэтому смотрится как дешовка.
Не нравится как контент представлен.


16.09.2006(Суббота) 22.00-8.00 CajberSystem presents for you:
"FORUM INVADERS"

Всем любителям форумов,и не только - посвящается...

Dancefloor invaders :


Alex Parasense (Acidance Rec.)

Manifold (Nexus Media rec.) LIVE !!!

Sungirl (G.F.S.T.)

Manga (Reactor S.S./darklife rec.)

CABA (G.F.S.T.)

[ad] flash (Noise Detection)

SunShine (Technical Freaks Family)

Radio Active (CajberSystem)

psychorobo 25 vs DikoSkot (Twins Of Evil/Stebators team)

Happy Jesus (Undeground)


Chill invaders :


Sacral Reason

Plastic Solo

Kelt

Stealth

Kelpie

Osiris
Dancefloor : sound 15 кВт
Design : LavCommunity
Foto by : CMYK

В клубе вас ждёт : самая приятная атмосфера,кальянная комната,бильярдный зал,Chill out, фантастические декорации, вежливая охрана, недорогой бар, качественный звук,охраняемая парковка...

Вход : 400р.
с флаером : 350р.
Спец. цена !!! : 300р.-По предварительной записи через личное сообщение на этом форуме-писать сюда!

Адрес : м.Домодедовская, ул. Воронежская, д. 13/3
телефон клуба: (095) 109-80-50

ВНИМАНИЕ : запрещено все, что не разрешено!
Запрещается проносить в клуб: напитки, холодное, газовое и огнестрельное оружие,
наркотические в-ва и приспособления для их употребления...

На входе FACE CONTROL !!!


а справа от этой кучи текста пустота....

vano
18.09.2006, 02:40
С контентом я согласен
Щас будут там статьи заказанные размещены они будут цивильнее смотрецца
а новости уж мне редактить не по силам.

и не скрывал я что дизайн не мой, мая его посильно клала на DLE чем много нервов потратила

Zuzle кстати с удачной заменой аватара, вам етот более идет
ато предыдущий был немного пугающего вида :)

Шуранов
18.09.2006, 11:08
Собственно обновите NN6 до последней версии в ней все нормально.
Первая версия действительно много чего не может
(-: Согласен, что она много чего не может, но уйма знакомых сидит именно на этой версии, дело не в ностальгии, а просто в удобстве. А у меня стоит на всех домашних машинах довольно хороший набор браузеров: IE6.0, IE5.5, IE4.0, IE3.0, NN6.0, NN8.1, Opera9.2, Mozilla Firefox 2.0 beta.
Так что при желании я могу просмотреть любой сайт нормально, но все же предпочтения к браузерам давно сохранились. И под NN6.0 старюсь ориентировать также, например, когда писал свой первый дизайн - тема здесь в форуме недалеко, под названием "Попинайте жестоко", то оттестировал и под NN6.0 - ни одного сбоя в интерпретации стилей. )) Поставьте хороший, большой набор браузеров, чтобы быть уверенным в правильном отображении сайта. Пускай даже NN6.0 пользуется небольшой процент, но он есть. А IE4.0 уже использует гораздо больший процент пользователей - посмотрите статистику. Там вы немного улучшили отображение, но шрифты в меню справа все равно большие, да и заголовок выглядит совсем не так, как под IE6.0. Или вы предложите и владельцам IE4.0 обновить браузеры? Боюсь, не все согласятся. Просто я уже на опыте убедился, что придумать дизайн не сложно, а вот реализовать его для всех браузеров... Довольно проблематично.