Просмотр полной версии : Доменнное имя с пятью сабдоменами - покупка
ira_scargeear
17.06.2005, 10:51
Сразу прошу всех опытных пользователей не смеяться над моим вопросом: я человек в тусовке новый и не знаю, что к чему.
Итак, есть следующая потребность: можно ли приобрести домен и пять сабдоменов, не приобретая хостинг?
Зачем мне это нужно: сайты у меня любительские и расположены на бесплатном хостинге IP Telecom, который меня полностью устраивает и который я менять не собираюсь. Долгое время пользовалась доменами dot.tk с редиректом, но недавно увидела, что поисковые системы не относятся к домену .tk как, например, к домену .com - бывает, что вообще отказывают в регистрации. Поэтому встал вопрос о покупке домена.
В то же время мне абсолютно не хочется платить за 10 мегабайт помесячно, или какие там минимальные пакеты у хостеров. Тем более, что на минимальный пакет никто не предлагает столько сабдоменов, сколько мне нужно.
Кто-нибудь может посоветовать что-то по этому поводу?
Домен я хотела бы приобрести в зоне .com или .org.
Приобретаешь любой домен в любой конторе, конечно желательно в хорошей конторе и подешевле ;)
Дальше заходишь на сайт http://freedns.afraid.org/ и регистрируешь у них аккаунт бесплатно (знание английского обязательно)
После регистрации у них, Вам будут выданы NS сервера на которые Вам необходимо направить Ваш существующий домен. Это делается из панели управления доменным именем.
После того как домен успешно направлен на выданные NS сервера, вам следует зайти в свой аккаунт на сайте http://freedns.afraid.org и создать поддомены, которые можно направить хоть на что, действие как у доменов .tk
ira_scargeear
17.06.2005, 11:04
Спасибо за оперативный ответ!
Совсем забыла... Бесплатный хостинг IP Telecom не предоставляет DNS:((( Возможен только редирект.
П.С. Английский я осилю, так что буду рада любой информации!
DNS Не проблема!
Дело в том, что после направления зарегистрированного Вами РЕАЛЬНОГО доменного имени на NS сервера сайта http://freedns.afraid.org Вы сможете управлять своим доменом из аакунта этого сайта. Вы сможете создавать неограниченное количество поддоменов, редиректов и множество различной приятной чепухи :)
ira_scargeear
17.06.2005, 11:13
Alex, спасибо вам огромное! Сейчас пойду на этот сайт и познакомлюсь с данной системой подробнее.
Alex, спасибо вам огромное! Сейчас пойду на этот сайт и познакомлюсь с данной системой подробнее.
Всегда рад помочь. Если что не понятно - обращайтесь. Eсли совсем ничего не понятно, то как приобретёте доменное имя, сообщите ... настроим, направим, наладим :)
ira_scargeear
17.06.2005, 11:27
Слушайте, какие вы ДОБРЫЕ!!! Если бы все админы и модеры были такими, как вы, на земле давно наступил бы рай! Сорри за оффтоп.
Как я поняла, этот сайт http://freedns.afraid.org создан людьми, которые исповедуют идеологию свободного распространения программ и информационных услуг. Нижайший им респект за это.
Думаю, я там разберусь, но если что-то будет непонятно, обязательно обращусь к вам.
И вообще бесподобный форум для таких, как я - нашла несколько очень полезных ссылок на поисковики, где можно зарегистрировать свои сайты.
Мы стараемся быть лучшими!!!
Те ребята с freedns.afraid.org действительно молодцы, держат всё на интузиазме, а вот владельцы ZoneEdit.com , подобного сервиса, немного зажрались ... бесплатно разрешают только 5 поддоменов, потом просят заплатить
ira_scargeear
17.06.2005, 11:42
Ах, такая служба в сети даже не одна! Ну вообще круто!
Мне даже пять доменов много - это я с запасом хочу... На самом деле надо три.
В общем, вы меня очень обнадежили: после разговора с одним хостером я вообще расстроилась... Он полчаса не мог понять, что я хочу, а когда понял - оскорбился, что я не собираюсь покупать хостинг:)))
Теперь я знаю, как это можно обойти.
Darth_antony
17.06.2005, 13:53
гм, вроде тут и бесплатный хост можно найти =)
кстати вполне реально долларов за 10 приобрести хост на год, с метрами 5-10 и остальным анлимом (траф, mysql и т.д.)
а какого типа адрес вашего сайта на IP Telecom, в виде Ip адреса или буквенное имя с сабдоменами
ira_scargeear
17.06.2005, 14:02
Возможно, но прикол моей ситуации в том, что мне нужно очень много места и не нужны базы, пхп и пр. интерактив. Один сайт уже расселся метров на 60 и довольно быстро растет... В скором времени и 100 мегабайт будет мало, а цены на хостинг большего размера куда больше.
Именно поэтому я и пользуюсь бесплатным местом. Аккаунты - по 50 метров. Если их завести несколько, для разных разделов, то все очень даже миленько выходит.
И, самое главное - не надо платить за это деньги! Ведь любая акция когда-нибудь заканчивается: в этом году 10 баксов, а в следующем по 3 бакса помесячно... Или мотаться с хостинга на хостинг...
А так материалы лежат себе спокойненько:) И скорость не хуже, чем у крутых контрактных абонентов. И исходящий траффик неограничен - меня еще ни разу не ругали за то, что мой бесплатный сайт им слишком дорого обходится...
Короче, такую шару, как IP Telecom, еще поискать надо. Но это уже совсем другая история...
ira_scargeear
17.06.2005, 14:05
Dmitri, адрес имеет например такой вид:
http://users.i.com.ua/~oldscr/
Как узнать IP-адрес (численный), лично я пока не в курсе...
а что за беспатный хостинг? я что-т поискал в яндексе но так и не нашел?
ira_scargeear
17.06.2005, 15:04
Ой, это такая прелесть!
Во-первых, это самый надежный или один из самых надежных киевских провайдеров. Один из их адресов вот: http://www.i.com.ua.
Можно я пооффтоплю? А заодно сделаю бесплатную рекламу любимому хостеру:) На самом деле, эти 50 метров даются как бонус пользователю их интернета. А минимальная карточка стОит 5 баксов, а таких карточек можно купить сколько хошь, интернетом не пользоваться, а завести аккаунты. На 1 аккаунт - 50 метров. Так что почти бесплатно - и пожизненно.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot