PDA

Просмотр полной версии : Китайское правительство требует обязательной регистрации нац


Антон
12.06.2005, 13:58
Китайские регуляторы выпустили постановление, согласно которому все существующие на территории страны веб-сайты и блоги должны быть в обязательном порядке официально зарегистрированы до 30 июня текущего года, сообщает Associated Press. В случае неподчинения требованиям правительства коммерческие издатели и рекламодатели могут быть оштрафованы на сумму в 120 тыс. долларов США, гласит сообщение на официальном сайте Министерства информации КНР.

Что касается частных и некоммерческих онлайновых ресурсов, то они в рамках регистрации должны предоставить информацию об ответственном лице, иначе веб-сайты будут просто закрыты. Согласно данным Министерства, процедуру регистрации прошли уже 74% существующих на территории страны сайтов.

В дальнейшем досмотр за сайтами планируется осуществлять посредством Net Crawler System, системы, которая в состоянии в режиме реального времени оперативно проверить наличие действующей регистрации того или иного национального сайта. Ожидается, что эта система облегчит контроль уполномоченных органов за киберпространством, в то время как досмотр за печатными изданиями уже давно в руках государства.

Борьба за "здоровое" киберпространство была развернута в Китае еще в 2004 году, в рамках которой было закрыто 12500 нелегальных интернет-кафе и 1129 веб-сайтов, деятельность которых не соответствовала политической и моральной точке зрения правительства КНР. Кроме того, власти постановили оснастить оставшиеся интернет-кафе камерами наблюдения и допускать желающих к работе за компьютером лишь после активации специальной идентификационной карты, в результате чего можно контролировать "онлайновые перемещения" посетителя и быть в курсе его электронной переписки.

Dmitri
14.06.2005, 01:12
китайцам видно делать нечего вот они и придумывают всякий бред

Darth_antony
14.06.2005, 19:42
ага а еще каждого ребенка в картотеку в нете вввдоть и делать копию в картотеке в реале, или наоборот, провести перепись населения и вобще найдут чем занять кучу свободного времени %)

Dmitri
14.06.2005, 20:35
ага а еще каждого ребенка в картотеку в нете вввдоть и делать копию в картотеке в реале, или наоборот, провести перепись населения и вобще найдут чем занять кучу свободного времени %)

надо же найти работы для кучи китайцев... но половина ихних затей бессмысленные...

ostgur
15.06.2005, 09:12
Тупая идея, смысла я просто не вижу, может у них также как и в России сайтов тупых куча, всяякое бывает!

Darth_antony
15.06.2005, 10:47
смысл есть и не какждому видимо суждено увидеть. смысл в том что бы не образовать из китайсого нета глобальной помойки.