PDA

Просмотр полной версии : Вывод из бана


niceweb
25.08.2009, 12:56
Здравствуйте.
Пытаюсь вывести один домен из бани яндекса.
Повесил новый сайт, красивый, текст уник.
Добавил в вебмастер, создал и добавил robots.txt, sitemap.
Прошла неделя, Платон молчит, а тем временем на странице вебмастера в "моих сайтах" висит старая информация о добавленных страницах.
На моем сайт 30 страниц, висит инфа о 890 страницах (предыдущий сайт).
Роботс обработан несколько дней назад.
В роботсе указал на sitemap.

Что делать? Как ускорить этот процесс обработки всех страниц? Какие дадите советы?

Уж думал не потому ли он ничего не хочет добавлять, что у меня в сайтмапе страницы обновляются "каждый месяц"?

Люди добрые, проконсультируйте пожалуйста в этом душетрепещущем вопросе. Нервов нехватает.
Дело даже не в выводе из бана, а ускорении обработке страниц нового сайта.
Благодарю ВАС!!! :happy8se:

MASTER
25.08.2009, 13:54
Прошла неделя, Платон молчит, а тем временем на странице вебмастера в "моих сайтах" висит старая информация о добавленных страницах.
Информация в Я.Вебмастер обновляется не сразу.

Что делать? Как ускорить этот процесс обработки всех страниц? Какие дадите советы?
Ждать. Можно прогнать по соц.закладкам через bposter.net или купить ссылку на пару недель в сапе с главной страницы жирного сайта.

Дело даже не в выводе из бана, а ускорении обработке страниц нового сайта.
Сначала нужно вывести из бана. Если писали Платону, то нужно ответа дождаться.

niceweb
25.08.2009, 13:59
Информация в Я.Вебмастер обновляется не сразу.

Возможно такое - обработается через месяц?


Ждать. Можно прогнать по соц.закладкам через bposter.net или купить ссылку на пару недель в сапе с главной страницы жирного сайта.

Новый ссылок нагнать? Показатели у домена и так сладкие.



Сначала нужно вывести из бана. Если писали Платону, то нужно ответа дождаться.
Не понял. Для того, чтобы домен вывелся из бана, нужно ему обновить сайт, и он должен обработаться. Если это не сделается, то и вывода из бана не видать. Вы утверждаете обратное?
Сначала выводят из бана,потом обрабатывается?
Что вы имели ввиду?

MASTER
25.08.2009, 14:09
niceweb, я про то, что сначала нужно написать Платону, и если он ответит что то типа "С вашим сайтом все нормально, скоро он появится в поиске", то остается ждать когда он появится в поиске. Естественно сначала обновить свой сайт.

niceweb
25.08.2009, 14:11
niceweb, я про то, что сначала нужно написать Платону, и если он ответит что то типа "С вашим сайтом все нормально, скоро он появится в поиске", то остается ждать когда он появится в поиске. Естественно сначала обновить свой сайт.
Я в первом посте указал, что уже неделю платон молчит и не отвечает на мои письма. Не его робот, не его теща, не собака - никто не ответил на сообщения к ним. И в тоже время не обработались страницы. Только обработан и скачан роботс. :eek4wd:

добавлено через 1 час 29 минут
Может robots.txt все портит?

User-agent: *
Disallow:
Host: www.site.ru

User-agent: Yandex
Allow: /
Sitemap: http://www.site.ru/sitemap.xml

Кстати, возможно ли в роботсе указывать без www?

User-agent: *
Disallow:
Host: site.ru

User-agent: Yandex
Allow: /
Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml

добавлено через 1 час 49 минут
Такс, с "без www" разобрался. Это возможно.

MASTER
25.08.2009, 16:24
Я в первом посте указал, что уже неделю платон молчит и не отвечает на мои письма. Не его робот, не его теща, не собака - никто не ответил на сообщения к ним. И в тоже время не обработались страницы.
Сайт не выйдет из бана за несколько дней. Могут ответить что то типа "Решение о возобновлении индексации сайта будет принято в течении месяца". А могу ответить - "С вашим сайтов все в порядке и он вернется в результаты поиска в ближайшее время".

Может robots.txt все портит?
Я бы использовал:
User-agent: *
Disallow:

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: cайт.ру
Sitemap: http://cайт.ру/sitemap.xml

niceweb
25.08.2009, 16:31
Я бы использовал:
[code]User-agent: *
Disallow:


Чем это лучше и какая разница у вашего кода с моим?

MASTER
25.08.2009, 16:37
Директива Host только для Яндекса, следовательно её нужно поместить в секцию отведенную Яндексу. Ведь если написано User-agent: Yandex Яндекс загрузить именно эту секцию и не станет использовать секцию для всех остальных - User-agent: *

Директиву Allow в данном случае использовать вообще нет смысла. А вот директиву Disallow, на сколько я помню, нужно указывать обязательно, даже если она пустая.

niceweb
25.08.2009, 16:43
Директиву Allow в данном случае использовать вообще нет смысла. А вот директиву Disallow, на сколько я помню, нужно указывать обязательно, даже если она пустая.

Яндекс другие советы дает. Хм.. (http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#996573).
Вот поэтому и не понимаю, какой лучше. И как лучше указать,чтобы
яндекс проиндексировал все, и зашел на sitemap...
Кругом уже голова...

MASTER
25.08.2009, 16:47
яндекс проиндексировал все, и зашел на sitemap...
Чтобы Яндекс зашел на сайтмап её достаточно добавить в раздел "Файлы Sitemap" в Я.Вебмастер.

niceweb
25.08.2009, 16:52
Ну да...
Я хочу скорей просто увидеть уже проиндексированный сайт, поэтому видимо до обморока стараешься сделать все, чтобы это скорей случилось.
Раз яндекс дает советы, что необходимо добавить сайтмап в роботс, значит, думаю, ему так нужно/легче/нам легче :D

добавлено через 23 минуты
Во! Покопался с роботс.тхт, теперь показывает "Загружено 355 страниц, 302 ошибки". В ошибках - ссылки на старые страницы сайта. 33 страницы без ошибки - это мои новые! :D Жараааа!!111

добавлено через 38 минут
Бхгг, а вот и Платон ответил :laugh8kb:

Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и
сообщим Вам.

Платон, если ты читаешь ДоменФорум - проиндексируй плз мои сайты за несколько дней!!! :yes4lo: