PDA

Просмотр полной версии : Олимпийский комитет отобрал Sochi.ru


Yakalello
21.08.2009, 17:15
Владелец домена Сочи.ру, на котором располагался городской портал курортного города, передал права на это имя олимпийскому комитету. Стороны не разглашают условия, но, скорее всего, передача произошла на безвозмездных началах, считают эксперты.

Администрация интернет-портала «Сочи.Ру» объявила о том, что правительство РФ назначило АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» администратором доменного имени sochi.ru с 20 августа 2009 г. Городской портал «Сочи.Ру» продолжает свою деятельность на другом домене - sochi.com. На сайте городского портала вывешено объявление о том, что для пользователей интернет-адресов имя@sochi.ru, а также доменных имен третьего уровня имя.sochi.ru, срок работы, по соглашению с АНО, будет продлен до 31 декабря этого года.

На сегодняшний день неизвестно, какой проект будет запущен по адресу sochi.ru новым администратором. Об этом оргкомитет также не распространяется. Между тем, путаница с sochi.ru и sochi.com еще не ликвидирована. Например, по адресу sochi.ru все еще доступен старый сайт, хотя с новым логотипом – «Сочи.com». Проверка «Who is» показывает, что доменное имя с 20 августа находится в собственности оргкомитета Олипиады-2014.

Как прокомментировал ситуацию Андрей Воробьев, руководитель Департамента по связям с общественностью компании Ru-Center, скорее всего передача домена sochi.ru произведена прежним владельцем безвозмездно. По его словам, в конце 2007 г. был принят федеральный закон о проведении Олимпиады в Сочи, в котором предусмотрен отдельный раздел об олимпийской символике. Согласно его положениям, доменные имена также приравнены к такой символике, и, как и любые товарные знаки Олимпиады-2014, автоматически являются собственностью комитета.

Спёр отсюда: http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2009/08/20/358466

Litvinovsky
21.08.2009, 17:53
тема уже обсуждалась на форуме ;)

Yakalello
21.08.2009, 19:23
А я играю на баяне
У форумчан на виду... :o

Извиняюсь!