PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени происходит регистрация IDN ?


jon
13.06.2009, 14:26
подал, оплатил заявку 11.06.2009 на webnames.

До сих пор
Ваш домен ещё не активирован. Часть функций по управлению доменом (изменение данных владельца, смена неймсерверов) станет доступной только после активации

И Дата окончания делегирования странная.
11.06.2009

Письмо вчера отправил, еще не ответили.

Сколько ждать, кто знает ?

Luxim
14.06.2009, 01:26
Обычно в пределах получаса, но бывают и зависания несколько дней, сейчас праздники - скорее всего зарегистрируют в понедельник.

Regmir
27.06.2009, 14:35
С подобной проблемой столкнулся, когда хотел зарегистрировать в webnames.ru кириллистическое имя домена IDN в зоне COM 24.06.2009 . Кстати обратил внимание на то что с такой же проблемой здесь столкнулись ранее, но жаль, что только после регистрации, то есть попытки) После оплаты мне пришло письмо от регистратора - Владельцам кириллических доменов - Вы зарегистрировали кириллический домен ******.com. Русское имя вместо звездочек) Сумма в размере 390.00 RUR на оплату заявки списана с Вашего лицевого счёта. Днски парковки прописал, но в описании Состояние -Не делегирован!!! Обратился в тех.поддержку. И пришло мне долгожданное письмо 24 июня 13:30:03 2009 По делегированию - К сожалению, регистрация доменов в этой зоне задерживается по техническим причинам. Мы работаем над их устранением и, скорее всего, домен станет зарегистрирован в течение суток.--Regards, Michail Egorov,Webnames.Ru technical support. Так вот сегодня 27.06.2009 и ответов на вчерашние письма тоже нет, вообще решили не отвечать. Кто же так проблемы решает. Проходят четвертые сутки и не ответа, не привета. Это акредитованный регистратор, нацеленный в основном на русские имена! Если кто-то столкнулся с подобными проблемами, то обязательно регистрируйтесь здесь на форуме и напишите свою историю, чтобы быть в курсе событий и мониторить тему. Если кто-то знает в связи с чем происходят у них такие глюки, тоже напишите. Если знаете когда же они смогут зарегить домен, сколько может пройти времени и почему столько, чтобы зарегистрирорвали все-таки, тоже сообщите здесь. Также рассматривал возможности регистрации у других регистраторов. В основном цены ниже только у зарубежных.
http://www.dynadot.com com $9.25
http://www.domainsite.com $8.88 Per Year new com,net,org registrations
http://www.moniker.com $7 для партнеров(узнал здесь на форуме)
Если кто знает как стать партнером у данных регистраторов, то отпишитесь здесь.
И хотел бы спросить, карту визу или мастеркард, какую лучше из них выбрать и какого банка для работы в интернет и оплаты услуг зарубежных регистраторов, по качеству и цене обслуживания?

Epifan
27.06.2009, 15:20
С Моникёром не сотрудничал.
Domainsite не рекомендую. Были у меня с ними проблемки и приватность платная $0,5. Партнёром у них стать нельзя.
У Dynadot, если положить $500 можно получить $7,75 за com. Приватность стоит $2 и не скрывает имя и фамилию, а только адрес.
Ещё есть name.com. Приватность бесплатная. Бывают скидочные купоны. В настоящее время рекомендовал бы именно этого регистратора.

Не знаю насколько это правда, но карту лучше завести платёжной системы Виза, так как платежи идут в долларах и потери будут меньше, чем у Мастеркард которая работает в евро.
Карту берите ту, которая работает с Пейпал. Через Пейпал совершать платежи удобнее, чем непосредственно с карты.

Kiro
27.06.2009, 15:28
Regmir, карту альфа-банка MasterCard Virtual - дешево (около 90 в год).

Epifan, МС и Виза списывают в той валюте, в которой надо. (:

Regmir
27.06.2009, 16:33
Regmir, карту альфа-банка MasterCard Virtual - дешево (около 90 в год).

Epifan, МС и Виза списывают в той валюте, в которой надо. (:

90 долларов или рублей в год?) Я звонил в Альфабанк в Москву, они тольк о там и еще в других офисах выдают карты как бы. А у меня в городе только банкоматы и по кредитам операторы их. Из ВТБ, ВТБ24, Сбербанк, Росбанк, Промсвязьбанк что лучше?
Зарегистрировался недавно на http://domdomenov.com Вроде удобный сервис с виду, но пока всех прелестей не испробовал. Хотя там цены идут по их партнерке с другими регистраторами очень низкие) Это радует, но как раз через них и вышел на вебнамес и их проблемы, целая цепочк. Не зарегился у домдоменов, потом попробовал напрямую у вебнамес, тоже не смогли, а переплачивать не охота было. Вот и жду когда домен все же будет мой))) Кто-нибудь пробовал домдоменов? Какие отзывы или наставления будут?

Kiro
27.06.2009, 16:35
Regmir, промсвязьбанк.

Regmir
27.06.2009, 16:41
Regmir, промсвязьбанк.

Спасибо! Буду узнавать в Промсвязьбанке, счет-то уже открыт там. Я их листовку видел про интернет-банкинг. Кто пользуется такой услугой и насколько это удобно и у каких банков например? Кстати, сейчас пользуюсь только ЯндексДеньги и Вебмани, но в терминале Киви видел много различных платежных сервисов, вебкошельки, много разных. Подскажите, для того, чтобы была минимальная комиссия при вводе налички в интернет для покупки доменов чем лучше пользоваться? Или може есть какая схема завода денег через терминалы Киви и подобные на какую либо платежную систему без комиссии, а с неё например на вебмани тоже поминималке расход?

Epifan
27.06.2009, 18:43
Epifan, МС и Виза списывают в той валюте, в которой надо. (:
Списание с карты понятно будет в валюте карты. А вот величина списания зависит от конвертаций.
В общем я читал, что при покупке за доллары с рублёвой карты в системах Виза и Мастеркард будет списана разная сумма и у Визы меньше. При покупке за Евро всё наоборот.