PDA

Просмотр полной версии : Про регистрацию .CN


Dron58
31.05.2005, 16:58
Скажите может ли обычный русский человек зарегить домен .CN?
---
Такой домен откопал свободный, аж ахуел что он свободный)))) :oops:

Alex
31.05.2005, 22:43
Скажите может ли обычный русский человек зарегить домен .CN?
---
Такой домен откопал свободный, аж ахуел что он свободный)))) :oops:

По найденым данным могу сказать, что регистрация доменных имён в зоне .CN (China) доступна любому как физическому лицу, так и компаниям.

Бояться нечего, регай наздоровье.


P.S. Я пока добывал для тебя инфу, заметил, что эта зона не дешёвая. Везде за 35$ зашкаливает цена регистрации домена в этой зоне. Чисто случайно нашёл регистратора у которого стоимость регистрации доменов в зоне .CN немного дешевле - http://cnnames.net


Nadejus' ya tebe segodnya pomog ;)

Dron58
01.06.2005, 00:12
пасиба Alex. я тоже нашел именно этот сайт.
Инетересно а прдать его будет реально?
На российском рынке?

Стас Кулешов
01.06.2005, 00:13
Скажи, какой домен-то!

Dron58
01.06.2005, 00:14
Alex слушай а че за фигня... На ихне whois мне говорят занято, а на нашем best-hostinge СВОБОДНО...???

Alex
01.06.2005, 00:23
Alex слушай а че за фигня... На ихне whois мне говорят занято, а на нашем best-hostinge СВОБОДНО...???

Никогда не доверяй нашим WHOIS !

Я уже давно проверял SEX.CN он был занят


Дело в том, что скрипты, которыми пользуются "наши" сайты-регистраторы, кривые. Они не работают при проверке доменов в новых зонах или коротких доменов.

Допустим на WebNames.ru пол года назад я зарегистрировал и оплатил домен MEN.TV Потом я зашёл на GoDaddy.com и проверил этот домен, он оказался занят каким-то чертом, который зарегил его задолго до меня. Это доказывает, что у WebNames кривые скрипты проверки доменов в зоне .TV

Dron58
01.06.2005, 00:29
вот п*дарасты.... ну да я щас тоже понимаю что есди б все было так просто)))) интересно на сколько б он бабосов потянул?

Alex
01.06.2005, 00:33
вот п*дарасты.... ну да я щас тоже понимаю что есди б все было так просто)))) интересно на сколько б он бабосов потянул?

Он бы потянул на очень много! На квартирy в центре города и пару-тройку машин тебе точно бы хватило! ;)

Dron58
01.06.2005, 00:34
а не подскажешь сервис где можно вообще весь мир повхуизить? сразу не одном экране

Alex
01.06.2005, 00:36
а не подскажешь сервис где можно вообще весь мир повхуизить? сразу не одном экране

"Отхуюсить" :lol: все зоны ты можешь а сайте http://www.allwhois.com/

Dron58
01.06.2005, 00:39
а вот Alex, раз у нас уже чат пошел, скажи на перепродаже доменов реально вообще денег сделать.. или это сказка про белого бычка. Доступная только состоятельным и тем кто пришел в нет оооочень давно?

Alex
01.06.2005, 00:51
Это не сказка, скорее всего в этом деле должна быть удача ну и конечно же смекалка. Сидя у компа с утра до вечера, пропуская занятия в универе ты никогда не заработаешь денег на доменах (говорю по своему опыту).

Ходя в универ мы каждый день общаемся с разными людьми, получаем ценную инфу, которая помогает нам перехватывать красивые имена.

Как это случается: Вася придумал сервис и конечно же придумал для него домен. Вы приходите домой и перехватываете его домен, подписываете в регистрационные данные имя своего другого знакомого - Пети, который совершенно не знаком с Васей и начинаете доить васю в плане покупки домена от имени Пети. В конце концов, уговариваете Петю встретиться с Васей для передачи денег и домена. Петя за это получает 20%, а Вы и Ваш друг Вася остаётесь друзьями.

Dron58
01.06.2005, 00:58
очень ценно... я так себе это и представлял...)))
Я щас наткнулся на регистрацию .eu
как я понял это домены единой европы... скока они будут стоить у тебя нет инфы?

Alex
01.06.2005, 01:03
Знаю только что регистрация на 2 года будет стоить полтинник (50$)

Неуверен: Регистрация доменных имён в зоне .EU происходит как минимум на 2 года.

Dron58
01.06.2005, 01:07
а на этих доменах реал поднятся или там все здоровые дяденьки расхватают и нам них*ра не достанется?

Alex
01.06.2005, 01:19
а на этих доменах реал поднятся или там все здоровые дяденьки расхватают и нам них*ра не достанется?


Незнаю сын мой, незнаю :)

Будем надеяться на судьбу, а её я не в силах предсказать