PDA

Просмотр полной версии : Microsoft нашла уникальное решение «синего экрана смерти»


Vladimir
17.05.2005, 19:11
Microsoft нашла уникальное решение легендарной проблемы «синего экрана смерти» для следующей версии операционной системы Windows.

Софтверный гигант добавил в Longhorn красный экран, который пользователи будут видеть при крушении системы.

По словам специалиста и блоггера Microsoft Майкла Кэплина, который экспериментировал с бета-версией Longhorn, теперь перед пользователями может предстать не только «синий экран смерти», но и красный.

Похоже, что красный экран смерти будет старшим и более грозным сородичем традиционного синего и призван информировать пользователей о более серьезных ошибках, говорит Кэплин.

Однако вряд ли многим пользователям придется столкнуться с этой проблемой. Кэплин, технический руководитель инфраструктуры глобализации, шрифтов и инструментов Microsoft, всего один раз увидел красный экран смерти, когда внес «мелкое изменение в настройки» и нарушил системный реестр. Этот «в какой-то мере разрушительный акт», по словам Кэплина, спровоцировал красный экран смерти после того, как тот перезагрузил виртуальный образ Longhorn, — предыдущие версии Windows в этом случае возвращались к черному экрану с другим сообщением об ошибке.

«Я не уверен, что данное изменение можно классифицировать как усовершенствование», — отмечает Кэплин.

zdnet.ru

Главное оригинальный подход к проблеме :D

ostgur
17.05.2005, 19:17
LOL, а я знаю как менять самому цвета этого экрана смерти!!!