PDA

Просмотр полной версии : Домены SU


Art
15.05.2005, 19:50
Как хорошо их покупают? Имеет ли смысл прикупить хорошенький домен?

Антон
15.05.2005, 21:39
если у тебя есть деньги на такой домен то
конечна бери домен солидный дорогой красивый
а покупают его судя по всему только фирмы и организации , хотя конечно бывают и исключения
Стоит отметить что и сайт должен "оправдывать" етот домен

Art
15.05.2005, 21:58
Деньги то есть, только боюсь можно пролететь с популярностью этой зоны, думаю покупателей в этой зоне будет немного, вот охото узнать мнения. Может быть кто приведёт примеры - за сколько домены в этой зоне продавались

Антон
15.05.2005, 22:10
Главный регистратор российского национального домена - RU-CENTER советует владельцам товарных знаков поспешить с подачей документов на регистрацию домена в зоне SU. Приоритетная регистрация только для владельцев торговых марок проходит с декабря 2002 по 15 апреля 2003 года. Несмотря на отсутствие киберсквоттинга, нехватка имен в домене SU уже наблюдается. Это связано с тем, что доменное имя уникально, в то время как на одно и то же слово или буквосочетание может быть зарегистрировано много товарных знаков. Регистрация одного и того же товарного знака допускается для разных видов товаров и услуг и на имя разных владельцев. Таким образом, возможно сосуществование нескольких десятков тождественных обозначений, являющихся товарными знаками, - предупреждает RU-CENTER. Например, сейчас в России зарегистрировано около 30 торговых марок со словесным элементом Lotus, принадлежащих разным владельцам и в отношении разных классов МКТУ. Неприятный сюрприз уже приключился у тамбовской фирмы "ОКБ Ритм". Конструкторы этого бюро, зарегистрировавшие товарный знак SCENAR в 9, 10 и 16 классах, с удивлением обнаружили, что уже не смогут стать владельцами доменного имени SCENAR.SU. Их опередили коллеги из Таганрога - Научно-исследовательская лаборатория медицинской электронной техники "ЛЭТ Медикал", зарегистрировавшая товарный знак SCENAR в 18, 19 и 20 классах и подавшая документы на регистрацию домена SCENAR.SU двумя неделями раньше. Ей же принадлежит и домен SCENAR.RU.
Заявки на регистрацию в домене SU следует подавать в RU-CENTER только в сопровождении нотариально заверенных и переведенных на русский язык копий двух свидетельств: о регистрации юридического лица и о регистрации товарного знака. Заявки на одинаковые доменные имена обрабатываются в порядке поступления. Регистрация в зоне SU стоит $100. Кстати, RU-CENTER на этот раз сформулировал благородную цель сохранения домена SU - "сохранение сформировавшегося русскоязычного интернет-пространства в странах СНГ".

статья за 2003 год
следовательно сейчас можно сказать что регистрация домена su набирает обороты

Dron58
15.05.2005, 23:25
ребят а что вааще SU означает? я слышыл что СССР.. Это правда или фигня?

Alex
15.05.2005, 23:30
ребят а что вааще SU означает? я слышыл что СССР.. Это правда или фигня?

SU означает USSR, но так как наши не моглу использовать абревиатуру US по причине что такая уже есть, то они используют SU, что на самом деле ВООБЩЕ ничего не значит, хотя, можно перевести как Soviet Union

ostgur
16.05.2005, 16:30
Народ, так это самый солидный домен в инете, если кто собирается заняться серьозным делом или расширить зону бизнеса, советую!

Стас Кулешов
16.05.2005, 19:34
Это точно! И свободных там доменов много.

Yur@
16.05.2005, 20:08
Насчет свободных, то помоему не очень много.

Антон
17.05.2005, 20:23
Насчет свободных, то помоему не очень много.
но явно больше чем в зоне *.ru
имхо фирма если серьезная то должна регить по хорошему и ru и su

Стас Кулешов
18.05.2005, 19:41
Свободных там на самом деле немало, не сравнить с Ru. А двухбуквенные еще остались?

Alexion
18.05.2005, 22:19
Кажется остались.
SU-это гордость

Стас Кулешов
18.05.2005, 22:47
Кстати, Alex ты неправ! SU - Soviet Union

Dron58
18.05.2005, 22:50
Не знаю.. А мне абсолютно не нравится... Аналогии какието с СУЧКАМИ прявляются.. ИМХО... Одним словом com рулит...

Стас Кулешов
19.05.2005, 16:42
Какими сучкАми или сУчками? А у меня ассоциации с золотом.

Антон
19.05.2005, 17:22
а уменя ассоциации с самолетом Су )))
если серьезно то и тут у нас конкуренция с США
у них us у нас su