PDA

Просмотр полной версии : Телекоммуникационные компании Китая получили лицензии на внедрение 3G-связи


Jurgen Wolf
08.01.2009, 14:16
Три ведущие телекоммуникационные компании Китая официально получили лицензии на внедрение сотовой связи третьего поколения (3G).

При этом China Mobile займется продвижением стандарта сотовой связи TD-SCDMA, разработанного китайскими научными учреждениями и производителями оборудования. А China Unicom и China Telecom выбрали, соответственно, применяемый в Европе стандарт WCDMA и популярный в Северной Америке CDMA-2000.

По данным правительства, в течение ближайших двух лет Китай намерен инвестировать в развитие 3G-сети 280 млрд юаней (почти $41 млрд).

3G представляет собой новый стандарт сотовых сетей, позволяющий передавать на мобильный телефон больший объем цифровых данных на более высоких скоростях, чем доминирующий сейчас стандарт GSM. Новые сети откроют абонентам доступ к многочисленным мультимедийным услугам, включая видеосвязь, мобильное телевидение, высокоскоростной доступ в Интернет.

Рынок мобильной связи в Китае считается самым быстрорастущим в мире. Сегодня в стране насчитывается более 624 млн абонентов сотовой телефонии.


www.chinanews.ru

zonder
08.01.2009, 17:13
Что нам до Китая? Или это призыв регать срочно тематические домены пачками? А то что в Китае есть деньги на внедрение передовых технологий - давно известно.

Jurgen Wolf
09.01.2009, 18:03
Что нам до Китая? Или это призыв регать срочно тематические домены пачками? А то что в Китае есть деньги на внедрение передовых технологий - давно известно.

Да. Действительно.
Мы ведь на другой планете живем. )
Не учитывая того, что практически все товары на рынке (кроме продовольствия разве что), и даже игрушки, которыми играются наши дети, произведены в Китае.

Для меня например, эта информация была очень полезной.
Так как еще раз подтвердила стабильный тренд роста кол-ва китайских интернет-юзеров (которое еще осенью побило кол-во амер. сарферов, выйдя на чистое 1-е место в мире).

КНР занимает огромную площадь/территорию, о населении и говорить не приходится.
При этом в стране очень низкая доля фиксированной связи, и моб. интернет в большинстве случаев является единственным способом доступа во всемирную паутину.
Теперь же китайцы получают высокоскоростной доступ, к чему это приведет - разжевывать не нужно.

По поводу "призыва" см. последний абзац по адресу: www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=913353

Jurgen Wolf
13.01.2009, 22:21
www.dw-world.de/dw/article/0,,3911616,00.html

www.name.com/mobi-domain-names

добавлено через 3 часа 21 минуту
www.sedo.com/links/showhtml.php3?Id=2273