PDA

Просмотр полной версии : SEO-консультации для начинающих


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Demon
08.01.2009, 04:02
Понравилась идея trader'a насчет ночных посиделок )
Занимаюсь SEO почти 2 года. Если есть какие-то вопросы этой ночью - с удовольствием поделюсь опытом с новичками )

Danmaster
08.01.2009, 04:10
Это очень хорошая затея. Но имхо темы лучше палить в приватец или асю, а здесь можно проводить консульты по общим вопросам. Ибо спаленая тема - мертвая тема.

7aG
08.01.2009, 04:14
Давай пообщаемся))
Есть такие вопросы :
Какими способами сейчас дешевле / быстрее поднять тИЦ и добавлять в Индекс Я :)

Instigator
08.01.2009, 04:15
Если купить 100 ссылок с одинаковым анкором "слово1 слово2", сайт забанят?! :)

7aG
08.01.2009, 04:16
Кстати слышал про "Баг" в ЯК , что можно туда легко попасть , правда ?!))

Demon
08.01.2009, 04:19
Это очень хорошая затея. Но имхо темы лучше палить в приватец или асю, а здесь можно проводить консульты по общим вопросам. Ибо спаленая тема - мертвая тема.
согласен. спс, переименовал )

Давай пообщаемся))
Есть такие вопросы :
Какими способами сейчас дешевле / быстрее поднять тИЦ и добавлять в Индекс Я :)
Для попадания в индекс - имеейте свой 1-2 нормальных сайта и оттуда с морды проставляйте ссылки на новые сайты. Или же купите на сапе пару качественных мордочек. Ну и естесно аддурл )

Самое эффективное в долгосрочной перспективе для тиц - иметь свою сетку сайтов нужной тематики и туда добавлять периодически новые сайты.

Если сайт 1 - купить несколько внутряков или статей навсегда и прогнать по белым каталогам. Далее поднимать тиц путем обмена ссылками или предпочтительно статьями.

Demon
08.01.2009, 04:21
Если купить 100 ссылок с одинаковым анкором "слово1 слово2", сайт забанят?! :)
смотря с каких сайтов.
Менялся ссылками с одним и темже анкором (более 500 ссылок с одним анкором) - бани нет )
Но не засчитать или пессимизировать могут. Еще и от качества доноров зависит.

Кстати слышал про "Баг" в ЯК , что можно туда легко попасть , правда ?!))
аха - 12,5к и 50/50 )))

7aG
08.01.2009, 04:24
Demon , на сколько я помню видел Вы писали , что в Воронеже есть человек , который знает в SEO лучше , чем Вы и Вы являетесь его учеником .
Вопрос : не пришло ли то самое время , когда можно взять и себе одного ?)))

Demon
08.01.2009, 04:29
Demon , на сколько я помню видел Вы писали , что в Воронеже есть человек , который знает в SEO лучше , чем Вы и Вы являетесь его учеником .
Да, есть. И именно он привел меня на этот форум )
Вопрос : не пришло ли то самое время , когда можно взять и себе одного ?)))
Ученики есть - 1 спец готовый в Пензе и 2-х девочек сейчас в фирме обучаю )
я бы с радостью, но тут очень важен территориальный фактор - по асе довольно сложно обучать.

7aG
08.01.2009, 04:33
рекламные агентства (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%F0%E5%EA%EB%E0%EC%ED%FB%E5%20%E0%E3%E5%ED%F2 %F1%F2%E2%E0&tm=) 64252
Какая себестоимость продвижения в ТОП 3 Яндекса ?))
Только правда :)

Demon
08.01.2009, 04:43
рекламные агентства (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%F0%E5%EA%EB%E0%EC%ED%FB%E5%20%E0%E3%E5%ED%F2 %F1%F2%E2%E0&tm=) 64252
Какая себестоимость продвижения в ТОП 3 Яндекса ?))
Только правда :)
ну здесь упирается в отношение деньги/время - т.е. грубо говоря можно вывести бесплатно за 1 год вложив только свое время, или же за 3 месяца вложив н-ю сумму.
Вообще на топ-3 по ВЧ не специализируюсь, но думаю вполне реально новенький сайт тысяч за 25-30 в месяц вывести в срок 3-4 месяца (работа копирайтера, линкера и руководителя + расходники).
* имеется ввиду долгосрочная раскрутка, а не покупка ссылок.

pastuhoff
08.01.2009, 04:47
Кстати слышал про "Баг" в ЯК , что можно туда легко попасть , правда ?!))

Почитайте http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=292018

7aG
08.01.2009, 04:52
Почитайте http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=292018
угу , читал .
Продавал недавно сайт в ЯК , который был изначально на free домене , потом перенесли на платный . Во общем там разорались на меня , подумали, что баг такой сделал, но потом притихли, когда показал им 2 домена . [ мол и тот и другой мои ]

добавлено через 6 минут
Если не надоел:
Сколько рекомендуется ставить ссылок на морде у 1 сайта ( раскрученный ) на другой ?Хочу с помощью одного сайта пропиарить другой )

Demon
08.01.2009, 05:08
Если не надоел:
Сколько рекомендуется ставить ссылок на морде у 1 сайта ( раскрученный ) на другой ?Хочу с помощью одного сайта пропиарить другой )

если тематичные и с нормальным околоссылочным текстом - до 10.
есть опыт создания кольца свадебных сайтов. Сначала крутил 1 сайт, потом с его мордочки сослался на еще 5 тематических свадебных сайтов - пессимизации не было, у 5 сайтов резкий плюс.
По желанию заказчика там еще продаются ссылки - всего там в районе 10-15 ВС. Все тематичные, проблем с яндексом не было.

Сам использую сайт веб-студии периодически для того чтобы добавить сайт в яндекс - представляю ссылку как новый сайт из портфолио. Тематичность в данном случае не играет роли - пессимизации не было и в принципе быть не должно.

7aG
08.01.2009, 05:11
Сорри за нубские вопросы и спасибо за грамотные ответы))
Ноутбук почти разрядился, пошел спать) Еще раз спасибо , было увлекательно и познавательно)))

Demon
08.01.2009, 05:23
Сорри за нубские вопросы и спасибо за грамотные ответы))
Ноутбук почти разрядился, пошел спать) Еще раз спасибо , было увлекательно и познавательно)))
Не за что - заходите еще )

7aG
08.01.2009, 05:33
Достал зарядку)))

Хочу продвинуть "слово 1" . В новостях "слово1" все время встречается , как лучше выделять это слово ?
Ставить ссылку cлово 1 (http://aaaaaaaaaaaaaaaaaaaad.ru)
или заключать в теги , <h1></h1> , <strong></strong> и др ?

Demon
08.01.2009, 05:42
Достал зарядку)))

Хочу продвинуть "слово 1" . В новостях "слово1" все время встречается , как лучше выделять это слово ?
Ставить ссылку cлово 1 (http://aaaaaaaaaaaaaaaaaaaad.ru)
или заключать в теги , <h1></h1> , <strong></strong> и др ?
На морде - ссылка на страницу с анкором "слово 1".
Под слово создаете внутреннюю страницу.
<h1>слово 1</h1> - 1 раз в начале текста
написание тематического текста с человечьим употреблением "слово 1" и его выделение тегами <strong></strong>.
Можно также использовать несколько раз <h2></h2> и <ul><li></li></ul>. например:
<h2><strong>слово</strong> в природе</h2>:
парапрап
рапрара
рапра<h2><strong>слово</strong> в промышленности</h2>:
прлауг
ваоыдалоы
fsdlkfjsd....
Также использование "слово 1" в титле и метатегах, ссылка с меню с нужным анкором "слово 1", ссылки с контента морды и внутряков на нужную страницу, работа со сниппетом (выдача поисковика пользователю).

Mick7
08.01.2009, 16:31
Здравствуйте, уважаемый Demon. Хотел бы спросить, как можно правильно прикрыть ссылку на другой сайт, чтобы ее не считала сапа, но в тоже время пользователи сайта могли перейти по ней?

Danmaster
08.01.2009, 17:18
Здравствуйте, уважаемый Demon. Хотел бы спросить, как можно правильно прикрыть ссылку на другой сайт, чтобы ее не считала сапа, но в тоже время пользователи сайта могли перейти по ней?
noindex или nofollow
подробнее здесь:
http://noindex-nofollow.info/faqnn.htm

Demon
08.01.2009, 17:28
Здравствуйте, уважаемый Demon. Хотел бы спросить, как можно правильно прикрыть ссылку на другой сайт, чтобы ее не считала сапа, но в тоже время пользователи сайта могли перейти по ней?
danmaster все верно сказал, спасибо )
небольшое уточнение:
1) закрытие для яндекса:
слова <noindex><a href="http://www.site.ru">анкор</a></noindex> слова
2) закрытие для гугла:
слова <a rel="nofollow" href="http://www.site.ru">анкор</a> слова
3) от яндекса и гугла одновременно:
слова <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.site.ru">анкор</a></noindex> слова

Сапа ориентирована на яндекс, поэтому хватит первого варианта.

savingleb
08.01.2009, 19:17
Хочу тиц до 1000 поднять, что делать ? :confused:

Danmaster
08.01.2009, 19:37
Хочу тиц до 1000 поднять, что делать ? :confused:
Клей не предлагать ? )))))

Instigator
08.01.2009, 19:52
Demon, будь другом, объясни пожалуйста такую вещь. Для профи этот вопрос наверно покажется более чем глупым, но я не могу понять: как вывести сайт по запросу (к примеру) "Москва недвижимость", если учесть что запрос "Москва недвижимость" - очень конкурентный. Использывать один анкор нельзя (у меня так сайт вылетел из Яши), тогда как?! Понимаю что нужны анкоры такие как "Недвижимость в Москве", "Моссковская недвижимость" и т.д. НО это ведь слвершенно разные запросы. А мне нужен именно (к примеру) "Москва недвижимость".
Спасибо.

savingleb
08.01.2009, 19:52
Клей не предлагать ? )))))

Зачем ? У меня уже есть клей http://pic.ipicture.ru/uploads/090108/5Ta3zpjgYN.jpg

Danmaster
08.01.2009, 19:59
Зачем ? У меня уже есть клей http://pic.ipicture.ru/uploads/090108/5Ta3zpjgYN.jpg
Этот плохо "цепляет". )) А по теме - надо смотреть у какого проджекта есть желание взрастить тИЦ и каковы намерения и бюджетино.

savingleb
08.01.2009, 20:11
Этот плохо "цепляет". ))

А так :

http://pic.ipicture.ru/uploads/090108/j118319tUT.jpg

:confused:

dudelka
08.01.2009, 20:22
Demon, будь другом, объясни пожалуйста такую вещь. Для профи этот вопрос наверно покажется более чем глупым, но я не могу понять: как вывести сайт по запросу (к примеру) "Москва недвижимость", если учесть что запрос "Москва недвижимость" - очень конкурентный. Использывать один анкор нельзя (у меня так сайт вылетел из Яши), тогда как?! Понимаю что нужны анкоры такие как "Недвижимость в Москве", "Моссковская недвижимость" и т.д. НО это ведь слвершенно разные запросы. А мне нужен именно (к примеру) "Москва недвижимость".
Спасибо.
Постепенно добавляй ссылочного, можешь и с одним анкором, но не сразу 1000, проиндексировались ссылочки, дальше добавляешь

savingleb
08.01.2009, 20:28
Использывать один анкор нельзяМожно, только с остальными смешивать нужно и не сразу тысячами покупать.

Семен
08.01.2009, 21:02
:D Тиц + ПР

Demon
08.01.2009, 22:53
Demon, будь другом, объясни пожалуйста такую вещь. Для профи этот вопрос наверно покажется более чем глупым, но я не могу понять: как вывести сайт по запросу (к примеру) "Москва недвижимость", если учесть что запрос "Москва недвижимость" - очень конкурентный. Использывать один анкор нельзя (у меня так сайт вылетел из Яши), тогда как?! Понимаю что нужны анкоры такие как "Недвижимость в Москве", "Моссковская недвижимость" и т.д. НО это ведь слвершенно разные запросы. А мне нужен именно (к примеру) "Москва недвижимость".
Спасибо.
Обязательное требование - сначала сделать качественный часто обновляемый актуальными статьями сайт.
1) Разбавлять анкоры разными родами, падежами и околоссылочным текстом;
2) Добавлять в анкоры 1-2 дополнительных тематических слова (купить недвижимость в Москве) - это разбавит список анкоров и поможет выйти по тематическим запросам (это рекомендуется для дешевых ссылок с УВ3 - для морды рекомендую точные вхождения с разным околоссылочным);
3) Повышать трастовость сайта - продвигать внутряки по СЧ и НЧ околотематическим запросам;
4) Создать сеть из 5-10 человеческих мини-СДЛ для продвижения основного;
5) Зарегиться в ЯК, участвовать в директе как в качестве продавца, так и в качестве покупателя (набрать 300 уников с амбициями на этот запрос не сложно - и весь доход с контекста пускать в рекламу в том же директе).
6) Создать свой счетчик и рейтинг (та же посещаемость сайтов по недвижимости), а также пару уникальных сервисов - при правильном подходе это позволит получить несколько тысяч не обязательно тематических беков, которые дадут плюс в выдаче.
7) Точечная покупка статей навсегда со старых качественных тематических ресурсов.

з.ы. по личному опыту - с НЧ и СЧ можно собрать гораздо больше потенциальных клиентов за гораздо мЕньшие деньги. К ВЧ желательно идти постепенно.

Instigator
08.01.2009, 23:38
Большое всем спасибо! Буду пробовать-учится.
P.S. я в топе не последний раз :)

artemy
08.01.2009, 23:48
Есть сайт с показателями, но он в бане, если разместить с него ссылки на новый сайт, как это отразится на репутации нового сайта?

Demon
08.01.2009, 23:53
Есть сайт с показателями, но он в бане, если разместить с него ссылки на новый сайт, как это отразится на репутации нового сайта?
Если сайт в бане яндекса - не будет передачи ТИЦ и повышения в выдаче яндекса.
Если сайт в бане гугла - не будет передачи ПР и повышения в выдаче гугла.
Если в бане обоих поисковиков - не будет передачи ни тиц, ни пр, ни влияния на выдачу.

Если показатели сайта в бане хорошие и дороги Вам - вытаскивайте сайт из бани и тогда ставьте ссылки на нужные сайты.

artemy
09.01.2009, 00:02
Пасиба

Pay
09.01.2009, 00:49
4) Создать сеть из 5-10 человеческих мини-СДЛ для продвижения основного;


что лучше создать 5-10 поддоменов на основном домене
или создать 5-10 сателитов на разных поддоменах?

Если взять к примеру большые сайты типа yandex.ru, mailru и т.д. то все они разносят свои сайты по поддоменам, приемлима ли эта техникак для других сайтов или в каких случаях?

Demon
09.01.2009, 00:57
что лучше создать 5-10 поддоменов на основном домене
или создать 5-10 сателитов на разных поддоменах?

Если взять к примеру большые сайты типа yandex.ru, mailru и т.д. то все они разносят свои сайты по поддоменам, приемлима ли эта техникак для других сайтов или в каких случаях?
я предпочитаю создавать сайты на отдельных доменах - каждый сайт затачивается под отдельное направление выбранной тематики.
В случае с поддоменами довольно часто поддомен склеивается с основным доменом и передачи параметров для основного домена не происходит (имеется ввиду тиц и влияние на выдачу яндекса, а пр и с поддомена передается).
К тому же, поддомены - априори спаленная сетка )
А отдельные домены - сами по себе отдельные проекты.
да и продажа ссылок с поддоменов намного менее доходная, чем с отдельных доменов.

Использование поддоменов обусловлено ресурсоемкостью сервисов - при помощи поддоменов можно распределять нагрузку. Да и создаются поддомены на крупных ресурсах для удобства пользователей, а не для раскрутки основного ресурса ;)

Александр
09.01.2009, 01:15
Может ли СЕО-агентство гарантировать результат? (то есть быть стопроцентно уверенным что его методы сработают)

Demon
09.01.2009, 01:23
Может ли СЕО-агентство гарантировать результат? (то есть быть стопроцентно уверенным что его методы сработают)
нет, если только агентство не принадлежит яндексу или гуглу )
Алгоритмы ПС меняются, сроки срабатывания того или иного метода, а также денежные затраты на новые и старые методы соответственно тоже.

С большой долей вероятности попадание на нужное место за определенный срок могут гарантировать или крупные студии с большим опытом и большими возможностями (вроде bdbd.ru), или обычные студии по низкоконкурентным запросам.

Как правило, подписывается договор и в случае невыполнения обязательств студией к определенному сроку часть денег возвращается заказчику.

Из личного опыта: был случай, когда клиент приходил с деньгами и спрашивал как связаться с яндексом, чтобы купить первое место. А один думал, что купив спецразмещение в директе он тем самым обеспечил себе первое место.
Достаточно много агентств в Воронеже гарантируют первое место по конкурентному запросу за заведомо заниженные сроки и деньги, чем переманивают клиентов - по сути говорят то, что клиент хочет слышать, а не правду.
В итоге получают 50-70% от оговоренной суммы при минимальной работе, а остальное возвращают с подписью "алгоритм яндекса сменился. мы бессильны". В результате заказчики думают, что с интернета нереально получать заказы и шкурка выделки не стоит.

dudelka
09.01.2009, 05:07
Ну почему же, нормальные конторы дают 100% гарантию.

Семен
09.01.2009, 11:11
Эти "конторы" случаем не Яндексом/Гуглом зовутся?

Demon
09.01.2009, 12:42
Ну почему же, нормальные конторы дают 100% гарантию.
Ну не могут же конторы дать 100% гарантии )
Они просто надеятся что их методы сработают и сегодня ;)
Исключение, как я уже говорил, составляют крупные конторы, которыми охвачены почти все возможные методы. Но опять же - здесь не гарантия, а большая доля вероятности (для конкурентных ВЧ). ИМХО.

dudelka
09.01.2009, 13:33
Нет не Яндекс и Гугль, могут дать 100% естественно по вч.

PS нужная тема, Demon респект, жалко только что большинство вопросов как поднять ТИЦ и ПР, я бы вобще это seo не назвал, больше небуду флудить, а то потом чистить после меня придется :)

Demon раскажите:
как подбираете запросы и как выбираете доноров под различные старт поинты?
чем ориентируетесь при выборе точек вхождения?
их количество для сайта скажем с 1000 страниц?
как подбираете запросы по частотности в Гугле и Яше ?

Спасибо.

Demon
09.01.2009, 13:59
Нет не Яндекс и Гугль, могут дать 100% естественно по вч.

PS нужная тема, Demon респект, жалко только что большинство вопросов как поднять ТИЦ и ПР, я бы вобще это seo не назвал, больше небуду флудить, а то потом чистить после меня придется :)

Demon раскажите:
как подбираете запросы и как выбираете доноров под различные старт поинты?
чем ориентируетесь при выборе точек вхождения?
их количество для сайта скажем с 1000 страниц?
как подбираете запросы по частотности в Гугле и Яше ?

Спасибо.
Вы хороший пользователь - чистить не приходится ;)
Можно поподробнее - что такое точка вхождения - запрос?
Запросы подбираются в зависимости от целей - нагнать околотематический трафик и охватить широкий сектор на удачу, или же охватить определенное узкое коммерческое направление и продать конкретный товар.
Я сейчас убегаю - более развернутый ответ дам через несколько часов )

Demon
09.01.2009, 15:40
Demon раскажите:
1. как подбираете запросы и как выбираете доноров под различные старт поинты?
2. чем ориентируетесь при выборе точек вхождения?
3. их количество для сайта скажем с 1000 страниц?
4. как подбираете запросы по частотности в Гугле и Яше ?

Спасибо.

1. Запросы подбираются в зависимости от услуг и товаров, которые предлагает фирма заказчик.
Как правило, я не покупаю ссылки, а достигаю нужных мест при помощи внутренней оптимизации (теги, контент, структура) + обмен + точеченая закупка статей навсегда через специализированные ресурсы.
На это уходит гораздо больше времени и требует бОльших затрат по сравнению с временной покупкой ссылок и статей, но в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее.
2. Если под точкой вхождения имеется ввиду запросы по которым посетители заходят на сайт - то они формируются из семантического ядра + околотематическая информация.
Очень неплохой траф дает справочная информация.
3. Опять же, если я правильно понял значение фразы "точка вхождения" - для морды это 3-10 ключей (в зависимости от конкуренции), для УВ2 1-2 ключа (обычно частота запроса в пределах 100-1000 в месяц), для УВ3 и далее - 1 низкочастотник с добавлением специализации (например: "ак-47 - история, фото, характеристики..." - главное перечислять то, что есть на странице, а не просто разбавлять).
4. в яндексе по wordstat.yandex.ru
в гугле adwords.google.com/select/KeywordToolExternal
Но частотность далеко не главный параметр с коммерческой точки зрения (это для новичков :)). Например, ВЧ запрос "краски" (здесь и краска для стен, и краски для рисования, и группа краски, и ...) с 230к запросов в месяц значительно уступает запросу "купить краску" (7к запросов в месяц) - на первый запрос нужно потратить много времени и денег, а второй будет легче вывести. И процент конвертации вложенных денег и в отбитые заказами денег будет намного выше поскольку второй запрос явно указывает на цель посетителя.
Поэтому я предпочитаю собирать траф по коммерческим НЧ и СЧ с меньшей конкуренцией, чем по конкурентным ВЧ.

dudelka
09.01.2009, 16:19
Спасибо очень развернутый ответ

Pay
09.01.2009, 16:39
я предпочитаю создавать сайты на отдельных доменах - каждый сайт затачивается под отдельное направление выбранной тематики.
В случае с поддоменами довольно часто поддомен склеивается с основным доменом и передачи параметров для основного домена не происходит (имеется ввиду тиц и влияние на выдачу яндекса, а пр и с поддомена передается).
К тому же, поддомены - априори спаленная сетка )
А отдельные домены - сами по себе отдельные проекты.
да и продажа ссылок с поддоменов намного менее доходная, чем с отдельных доменов.

Использование поддоменов обусловлено ресурсоемкостью сервисов - при помощи поддоменов можно распределять нагрузку. Да и создаются поддомены на крупных ресурсах для удобства пользователей, а не для раскрутки основного ресурса ;)

Грубо говоря если:
- продажа ссылок не интересует в принципе
то:
1. с точки зрения google пофиг делаете ли вы сателиты на поддоменах или отдельных доменах
2. с точки зрения яндекса, поддомены склеиваются с основным доменом, поэтому если важен тиц и вы ЕСТЬ в каталоге яндекса то лучше делать что то на отдельных доменах.

Правильно?


1. я вот одного понять не могу. если создавать качественные сателиты с уникальным контентом, то они ведь тоже будут всплывать в поисковиках. а если это сателит, то потенциальных пользователей нужно будет как то перенаправлять с сателита на главный сайт. а это неудобно. К примеру речь идет о community с 1-3k пользователей.

2. поддомены удобней для пользователей - на что следует ориентироваться в конечном счете(если продажа ссылок не интересует) на удобство пользователей или то что б сайт и пачка сателитов выводилась в топе и потом думать о том каким макаром перенаправлять пользователей на основной сайт?

Demon
09.01.2009, 18:24
Спасибо очень развернутый ответ
Спасибо за интересный вопрос )
Насколько я знаю, Вы тоже не первый год в СЕО. Интересно бы услышать Ваши комментарии относительно моей точки зрения и указать некорректные или спорные моменты.

Грубо говоря если:
- продажа ссылок не интересует в принципе
то:
1. с точки зрения google пофиг делаете ли вы сателиты на поддоменах или отдельных доменах
2. с точки зрения яндекса, поддомены склеиваются с основным доменом, поэтому если важен тиц и вы ЕСТЬ в каталоге яндекса то лучше делать что то на отдельных доменах.

Правильно?
1. Большой практики с поддоменами не было, но думаю все же отдельные домены лучше выстреливают и поднимают сайт в выдаче.
2. Для яндекса также считаю более приоритетным для продвижения основного сайта размещать сателиты на отдельных доменах.
Поддомены могут быть оправданы в случае с наличием сайта в ЯК, но только для продажи ссылок (а это Вам не нужно как я понял).


1. я вот одного понять не могу. если создавать качественные сателиты с уникальным контентом, то они ведь тоже будут всплывать в поисковиках. а если это сателит, то потенциальных пользователей нужно будет как то перенаправлять с сателита на главный сайт. а это неудобно. К примеру речь идет о community с 1-3k пользователей.

2. поддомены удобней для пользователей - на что следует ориентироваться в конечном счете(если продажа ссылок не интересует) на удобство пользователей или то что б сайт и пачка сателитов выводилась в топе и потом думать о том каким макаром перенаправлять пользователей на основной сайт?

1) на сателитах можно вешать заметные банеры или ссылаться из пунктов меню или контекста на основной сайт (что в принципе и делается для раскрутки основного сайта). В конечном итоге, если сателит качественный, а основной сайт еще лучше, то пользователь пару раз еще зайдет на сателит и потом обоснуется на основном сайте.
2) Если проект намечается крупный и интересный, то я бы рекомендовал найти золотую середину:
а) Создать сеть сателитов-справочников для вывода в топ основного сайта - все же отдельные сайты при прочих равных передают больше веса. ИМХО;
б) Уникальные и полезные сервисы располагать на поддоменах для запоминаемости основного сайта и удобства пользователей.

Bad Wolf
09.01.2009, 20:42
Здраствуйте. Вопрос возник, но вообщем вот. Есть проект А, который будет развиваться дальше (вообщем не на перепродажу, а под серьёзный проект) стоит ли регистрировать отдельный домен (такойже, но в другой зоне (.info) или стоит на поддомене оставить ФОРУМ?

Jurgen Wolf
09.01.2009, 20:48
Bad Wolf, я бы на поддомен Форум перенес.

Demon
09.01.2009, 20:50
Здраствуйте. Вопрос возник, но вообщем вот. Есть проект А, который будет развиваться дальше (вообщем не на перепродажу, а под серьёзный проект) стоит ли регистрировать отдельный домен (такойже, но в другой зоне (.info) или стоит на поддомене оставить ФОРУМ?
построение вопроса интересное )))
если правильно понял, то форум лучше сделать на поддомене (обратите внимание на ведущие сервисы - forum.site.ru), а вот домен .info использовал бы как смежный ресурс со своей специализацией, сателит или хотя бы карту сайта.

Webmoney
09.01.2009, 21:55
Есть база гостевых с укоза. Чем можно по ней "пройтись" что бы не руками коментарии оставлять? Allsabmitter глючит что-то...

Demon
09.01.2009, 22:01
Есть база гостевых с укоза. Чем можно по ней "пройтись" что бы не руками коментарии оставлять? Allsabmitter глючит что-то...
катком по ней пройдитесь )))
1) спам - нехорошо
2) от юкоза толку как от козла молока ;)

Размещаюсь в специально отведенных для этого каталогах, поэтому сабмитера хватает. С другим софтом, к счастью, не знаком.
з.ы. надеюсь, нигде не обидел.

Webmoney
09.01.2009, 23:24
Почему это нет толку от гостевых укоза?)
Можно пример сайт в лс кинуть тебе?

Bad Wolf
09.01.2009, 23:38
Demonм Сорри за непонятный вопрос) Тогда так: Будет игровой проект (домен уже есть, остальное дело за сайтом). Домен свободен в .NET .INFO ещё (в .RU занял я). Что посоветовали бы поместить на .NET и на .INFO? На .info карта сайта - хорошая идея (а можно пример карт сайта?:)). А что на .NET разместить можно?

Demon
09.01.2009, 23:43
Почему это нет толку от гостевых укоза?)
Можно пример сайт в лс кинуть тебе?
Бегло просмотрел беки по яху - около половины это сквозняк с джумловского сайта (вроде он). + показанный Вами сайт находится в ЯК, что само по себе дает неплохой прирост тиц ;)
С юкоза ссылок не заметил.
Под юкозом имел ввиду сайты с доменами site.ucoz.ru. Хотя даже на обычном домене на юкозе вряд ли кто будет делать стоящий сайт, поэтому в любом случае бестолку подобные прогоны ;)

Webmoney
09.01.2009, 23:45
Чем на данный момент эффективно поднимать тиц?

Demon
09.01.2009, 23:46
Demonм Сорри за непонятный вопрос) Тогда так: Будет игровой проект (домен уже есть, остальное дело за сайтом). Домен свободен в .NET .INFO ещё (в .RU занял я). Что посоветовали бы поместить на .NET и на .INFO? На .info карта сайта - хорошая идея (а можно пример карт сайта?:)). А что на .NET разместить можно?
здесь тематику надо знать, точнее специфику )
например, список онлайн-серверов. Или последние моды. или файлообменник. или ... в общем, тут нужно располагать более подробными знаниями тематики ;)
по поводу кольца - можете посмотреть _xuyandex.ru - там слева ссылки на _xuya.ru, _xuyandex.info, _xuyandex.net, _xuyandex.biz (еще сушка и .org нерабочие). Как вариант - это каталоги.

Bad Wolf
09.01.2009, 23:48
Сайт будет по игре. Тоесть допустим как Gears Of War 2 из подписи. Тоесть по отдельной игре всё тематика

Demon
09.01.2009, 23:49
Чем на данный момент эффективно поднимать тиц?
Интересный вопрос, учитывая что при последнем апе у большинства сайтов тиц посрезало у меня не хило )
Но тем не менее верю в старые методы: своя сетка, обмен ссылками и статьями (предпочтительнее), точечная закупка с ЯК и просто качественных тематических сайтов статей навсегда.

Demon
09.01.2009, 23:52
Сайт будет по игре. Тоесть допустим как Gears Of War 2 из подписи. Тоесть по отдельной игре всё тематика
Сервисы интересные придумай. Желательно по технологии веб 2.0 (чтобы сайты наполнялись посетителями) - для игр самое актуальное на мой взгляд ;)

vovk@
09.01.2009, 23:59
После индексации нового сайта яндексом могу снимать ссылки с сапы, не вылетет сайт с индекса?

Bad Wolf
10.01.2009, 00:01
Сервисы интересные придумай. Желательно по технологии веб 2.0 (чтобы сайты наполнялись посетителями) - для игр самое актуальное на мой взгляд
Например? Игра не онлайн если, что :)

Demon
10.01.2009, 00:03
После индексации нового сайта яндексом могу снимать ссылки с сапы, не вылетет сайт с индекса?
из индекса не вылетит, но пессимизация может произойти если разом пропадет значительная часть беков. Рекомендую наращивать "вечные" беки (обмен и условно белые каталоги в индексе) и постепенно снимать. Оптимально если количество новых проиндексированных беков было больше кол-ва снятых.

Demon
10.01.2009, 00:06
Например? Игра не онлайн если, что :)

ну если ты создал сайт по игре, значит должен разбираться в игровой тематике ;)
навскидку варианты:
1) каталог игровых сайтов с модерацией и статьями;
2) рейтинг игровых сайтов;
3) счетчик посещения игровых сайтов;
4) форум посвященный этой игре или играм этой линейки;
5) блог или сервис блогов;
6) сайт с обновлениями, патчами, модами, хаками, читами...

Bad Wolf
10.01.2009, 00:07
Demon Я разбираюсь в играх поскольку я как-никак сам игрок в той же мере :)
1) А если сайтов по данной игре, то все подряд кидать? :)
2) Аналогично второму
3) Каких именно?)
4) Как раз форум на .net домене хотелось повесить)
5) Хорошая идея
6) Это неактуально поскольку на консольных играх нету дополнений и прочего (которых можно скачать с PC интернета).

Demon
10.01.2009, 00:11
Demon Я разбираюсь в играх поскольку я как-никак сам игрок в той же мере :)
1) А если сайтов по данной игре, то все подряд кидать? :)
2) Аналогично второму
3) Каких именно?)
4) Как раз форум на .net домене хотелось повесить)
5) Хорошая идея
6) Это неактуально поскольку на консольных играх нету дополнений и прочего (которых можно скачать с PC интернета).
1-2-3) можно или этой линейки (RPG, action, etc) или в целом. Скрипты вроде фришные можно найти. в крайнем случае написать долларов за 100-300 если проект серьезный ;)

Bad Wolf
10.01.2009, 00:15
1-2-3) Сначала лучше использовать фришные, а потом если всё "сладиться", то можно будет заказывать скрипт)
Итак я так думаю.
.RU - Основной проект
.NET - Форум
.INFO - Карта сайта
.ORG - Под вопросом. Или Блог или Каталог & Рейтинг игровых сайтов. Что лучше? Думаю последний вопрос интересующий меня.

//И спасибо за "консультацию"

Demon
10.01.2009, 00:37
.ORG - Под вопросом. Или Блог или Каталог & Рейтинг игровых сайтов. Что лучше? Думаю последний вопрос интересующий меня.

//И спасибо за "консультацию"

Что востребованнее в тематике, то и делайте. А можно сразу 3 повесить и узнаете ;)
з.ы. Рад что помог )

Webmoney
10.01.2009, 01:05
Интересный вопрос, учитывая что при последнем апе у большинства сайтов тиц посрезало у меня не хило )
Но тем не менее верю в старые методы: своя сетка, обмен ссылками и статьями (предпочтительнее), точечная закупка с ЯК и просто качественных тематических сайтов статей навсегда.
Что в вашем понимании своя сетка?
1) Какая тематика?
2) Какой движок использовать?
3) Как будет происходить обмен ссылками? Нужно будет на каждый сайт каталог делать?

Danmaster
10.01.2009, 01:08
Теперь все консультации товарища Демона проходят в платном режиме. Час консультаций 45 уе. Подробная информация в аське. )))))))))))

Webmoney
10.01.2009, 01:21
И ещё какие домені брать?)
Ps. danmaster))

Demon
10.01.2009, 01:39
Что в вашем понимании своя сетка?
1) Какая тематика?
2) Какой движок использовать?
3) Как будет происходить обмен ссылками? Нужно будет на каждый сайт каталог делать?
4) И ещё какие домені брать?)

Сеть в моем понимании - это совокупность сайтов одной направленности, нацеленных на продвижение одного или нескольких сайтов.
При этом все начинается с 1-2 сайтов, которым накручиваются показатели и повышается их вес для ПС. Затем создается еще 3-5 сайтов, которые идут хвостом. И т.д. Т.е. получается пирамида, в которой из нижней ступени сателита получается вполне добротный сайт для людей, который занимает свою нишу.

1) Тематика определяется создателем. Как правило, тематика коммерческая подбирается.
2) Все равно - можно хоть голый хтмл. Единственное чтобы было удобно управлять сайтом и сетью в целом. В идеальном случае, вся сеть (точнее взаимодействие сайтов - перелинковка, добавление статей и пр.) осуществляется из единой админки сети.
3) Да, каталог. Но опять же - оптимальным является управление всеми каталогами из единой админки.
4) Домены брать любые. Но лучше не кракозяблы, а хоть как-то под тематику сетки. Не рекомендовал бы брать ком - с ним проблема с индексацией довольно часто случается.

Теперь все консультации товарища Демона проходят в платном режиме. Час консультаций 45 уе. Подробная информация в аське. )))))))))))
Спасибо. Я думаю все же 50$ - надо же делиться ;)

з.ы. Тема плавно переходит к урокам по строительству своей сети. Хочу отметить для новичков:
1) Создать и поддерживать сеть с начальными знаниями нереально - поэтому начинайте с обычных методов раскрутки и с обычных сайтов-одиночек.
2) Правильно создать сеть, пустить ее в ход и не спалить также требует довольно глубоких знаний алгоритмов ПС.
3) В создании сетки есть очень большой минус - если она накрывается, то накрывается в 99% случаев навсегда. И с ней вместе силы, затраченные на ее создание и доход с нее. Не храните все яйца в одной корзине ;)

Webmoney
10.01.2009, 01:54
Но ведь что бы хоть немного нарастить тиц нужно хотя бы 50 сайтиков в сетке. То есть что бы получать тиц 10-30, нужно год делать сетку только... Или я где-то затупил?

Demon
10.01.2009, 02:02
Но ведь что бы хоть немного нарастить тиц нужно хотя бы 50 сайтиков в сетке. То есть что бы получать тиц 10-30, нужно год делать сетку только... Или я где-то затупил?
Нарастить тиц можно и одному сайту, и 3-м, и 5-ти...
Это все условно. Нормальные сетки делаются для вывода сайтов в топ по конкурентным запросам. А нормальная сеть создается от года и дольше.

Webmoney
10.01.2009, 02:10
Ну мне для наращивания тиц нужно.
Тогда выходить нужно обмениваться статьями и ссылками?

Jesse James
10.01.2009, 02:22
Demon,спасибо! :) Весьма позновательно.

Demon
10.01.2009, 02:38
Ну мне для наращивания тиц нужно.
Тогда выходить нужно обмениваться статьями и ссылками?
Естественно )
При чем как на начальных этапах, так и в дальнейшем для развития сети - старые беки отпадают, попадают под фильтр, убираются нечестными оптимизаторами - надо как-то удерживать и повышать показатели ;)
Demon,спасибо! :) Весьма позновательно.
рад, что тема пользуется популярностью )
На самом деле я просто показываю элементарные приемы, азы, которые лежат на поверхности. Просто важно не просто дать информацию, а структурировано разложить по полочкам )

Webmoney
10.01.2009, 13:37
А если я тебе кину ещё один сайтик?) Вот меня очень интересует как там наращен тиц)

7aG
10.01.2009, 14:35
Теперь все консультации товарища Демона проходят в платном режиме. Час консультаций 45 уе. Подробная информация в аське. )))))))))))
Danmaster , а Вы бы тоже создали такую темку :D
И Demon'у бы помогли разгрузиться и нам бы помогли :)))

Demon
10.01.2009, 15:35
А если я тебе кину ещё один сайтик?) Вот меня очень интересует как там наращен тиц)

Ответил в личку.

Danmaster , а Вы бы тоже создали такую темку :D
И Demon'у бы помогли разгрузиться и нам бы помогли :)))

А смысл? Он получает свои 5 баксов с 1 часа моих консультаций - смысл еще что-то предпринимать и создавать конкуренцию? ))))

Webmoney
10.01.2009, 19:05
А что думаешь о http://domenforum.net/showthread.php?p=519438#post519438 ?)

Demon
10.01.2009, 19:12
А что думаешь о http://domenforum.net/showthread.php?p=519438#post519438 ?)

Да те же блоги и их спам хрумером. Даже если метод рабочий, то только до широкого распространения, после чего подобные ссылки не будут передавать вес.

Все подобные методы - туфта. Есть люди которые используют дырки в алгоритмах для подъема тиц (вспомнить тот же XSS). Но подобные методы работают пока не выйдут в паблик, а это произойдет рано или поздно. Результат один: выкинутые деньги.

Лучшая раскрутка - работа над качеством сайтов ;)

7aG
11.01.2009, 02:02
Скорее всего глупый вопрос , но задам :
Есть Yandex , Google , Rambler и тд.
Знаю , что можно оптимизировать сайт под какой-то конкретный поисковик . Например у меня в выдаче в по одному запросу в Yandex'e на 3 месте , а в google >10 . Как делать оптимизацию под конкретный поисковик ?)))

Demon
11.01.2009, 02:38
Скорее всего глупый вопрос , но задам :
Есть Yandex , Google , Rambler и тд.
Знаю , что можно оптимизировать сайт под какой-то конкретный поисковик . Например у меня в выдаче в по одному запросу в Yandex'e на 3 месте , а в google >10 . Как делать оптимизацию под конкретный поисковик ?)))
Если грубо, то:
Для гугла: наращивать ПР и покупать ссылки с пиаристых страниц, попасть в ДМОЗ;
Для яндекса: наращивать тиц, покупать ссылки с сайтов с тематических с ЯК и с высоким тиц (это грубо - просто тиц - показатель авторитетности для яндекса, который мы можем оценить), участвовать в директе (покупатель и/или продавец), попасть в ЯК.

Ну это общепринятые понятия. Сам оптимизирую под яндекс, в смысле провожу эксперименты и смотрю на позиции в яндексе.
Из опыта: для яндекса достаточно важны старость ВС ссылок и их тематичность, напичкивание страниц ключами, авторитетность Вашего ресурса (чем мощнее ресурс, тем выше и его внутренние страницы, несмотря на их контент и пр.)
Для гугла довольно важен возраст сайта (или м.б. домена)и особенно контент на странице - он должен быть читабельным и уникальным.
И очень характерная особенность - по моим наблюдениям гугла он рассматривает каждую страницу не беря в расчет сам ресурс. Т.е. ему все равно находится страница на mail.ru или на petyasuperchel.ru - главное чтобы страница максимально соответствовала запросу. У яндекса же я замечаю достаточно сильное влияние сайта в целом (пример - та же википедия по многим запросам).

Часто добиваешься высоких мест в яндексе, а в гугле в жопе или наоборот. И это очень занимательно )

Спасибо за интересный вопрос. Ответ довольно размытый получился, но как смог :rolleyes:

webtitan
11.01.2009, 11:32
А у меня вот такой вопрос: я вбиваю в поиск Яндекса такое предложение "Макади Бэй и Сома Бэй - это уединенные заливы на живописном побережье Красного моря между Хургадой и Сафагой. "
Находится по этому тексту 1500 страниц, и сразу в сниппетах выделяет жирным это предложение.

Потом я меняю в этом предложении всего два слова : "Макади Бэй и Сома Бэй - это уединенные заливы на красочном побережье Красного моря меж Хургадой и Сафагой." и опять вбиваю в яшин поиск, найдена 21 страница.

Верно ли утверждение, что второе предложение уникально по Яндексу ?

Demon
11.01.2009, 15:24
А у меня вот такой вопрос: я вбиваю в поиск Яндекса такое предложение "Макади Бэй и Сома Бэй - это уединенные заливы на живописном побережье Красного моря между Хургадой и Сафагой. "
Находится по этому тексту 1500 страниц, и сразу в сниппетах выделяет жирным это предложение.

Потом я меняю в этом предложении всего два слова : "Макади Бэй и Сома Бэй - это уединенные заливы на красочном побережье Красного моря меж Хургадой и Сафагой." и опять вбиваю в яшин поиск, найдена 21 страница.

Верно ли утверждение, что второе предложение уникально по Яндексу ?

По логике - да. Но это очень поверхностный рерайт. И опять же - берется 1 предложение.
Для проверки уникальности просто создаете страницу с текстом и вбиваете ее урл в _copyscape.com.

7aG
11.01.2009, 16:46
Demon , есть сайт у которого в индексе > 170 000 страниц , тИЦ 20 , Pr 0 , как я писал в этой теме (http://www.domenforum.net/showthread.php?t=65074) , подозреваю , что домен ворованный , подожду еще 2 неделе и если не найдется владелец , займусь этим сайтом .
Посоветуйте пожалуйста как можно извлеч из этого максимальную прибыль ? Пока что на уме только sape, с которой начинаю только знакомиться . ( для знакомства с этой системой повесил туда один сайт ) .

Demon
11.01.2009, 17:01
Demon , есть сайт у которого в индексе > 170 000 страниц , тИЦ 20 , Pr 0 , как я писал в этой теме (http://www.domenforum.net/showthread.php?t=65074) , подозреваю , что домен ворованный , подожду еще 2 неделе и если не найдется владелец , займусь этим сайтом .
Посоветуйте пожалуйста как можно извлеч из этого максимальную прибыль ? Пока что на уме только sape, с которой начинаю только знакомиться . ( для знакомства с этой системой повесил туда один сайт ) .
Сапа и иже с ней - сетлинки, мейнлинки + продажа статей на сеозавре и лиексе. Ссылки можете еще на xap.ru продавать (там вроде все странички кушает и дальше 3УВ).
Зависит также от тематики - можно попробовать дешево сквозняком поторговать целиком или отдельных разделов (по 10..30к страниц).
Если 170к страниц в индексе, то посещалка должна быть от 100 и выше (если хотя бы титлы прописаны нормальные).
Можно участвовать в директе (рекомендую ЦОП не яндексный, а profit-project.ru - круглосуточный супорт по асе и выплаты Ядом и ВМ) и если не порно/варез и прочая фигня, то в гугл-адсенс.
Можно использовать для продвижения своих ресурсов ;)

7aG
11.01.2009, 17:02
Тематика дуратся :))))
Вообщем ВСЕ - сборная солянка :(
Скинул в ЛС

добавлено через 38 секунд
дуратская*

Demon
11.01.2009, 17:16
Тематика дуратся :))))
Вообщем ВСЕ - сборная солянка :(
Скинул в ЛС

добавлено через 38 секунд
дуратская*
В индексе всего 43 страницы ;)
сапа и сетлинкс + продажа статей.
В ЯД не примут, да и контекст начинает приносить только если сайт качественный и специализированный и от 100 уников в сутки.

7aG
11.01.2009, 18:02
В индексе всего 43 страницы ;)
сапа и сетлинкс + продажа статей.
В ЯД не примут, да и контекст начинает приносить только если сайт качественный и специализированный и от 100 уников в сутки.
А вот тут Вы не правы ;)
Посмотрите так :
rhost="com.сайт.*"|rhost="com.сайт.www.*" ;)

Demon
11.01.2009, 18:10
А вот тут Вы не правы ;)
Посмотрите так :
rhost="com.сайт.*"|rhost="com.сайт.www.*" ;)

Ну вот и выяснили - основной домен 43 страницы, остальные 170к - поддомены.
а поддомены:
1) в сапу не возьмут
2) скорее всего возьмут в стелинкс, но тиц у них у многих 0, да и с поддоменов ссылки почти не продаются

Вы больше замучаетесь коды систем на поддомены ставить. Даже если автоматизировать, то шкурка выделки не стоит. ИМХО.
Тем более контент подозреваю что автоматом парсенный.
ну а там сами решайте ;)

Jet
11.01.2009, 18:13
По логике - да. Но это очень поверхностный рерайт. И опять же - берется 1 предложение.
Для проверки уникальности просто создаете страницу с текстом и вбиваете ее урл в _copyscape.com.
Да какой же это уник? Два слова заменили, и уже уник? Если бы каждое четвертое было заменено, тогда уже можно было бы говорить об унике для Яндекса, и то, если не принимать во внимание некоторые другие моменты.
А вообще читаем про шинглы.

Demon
11.01.2009, 18:24
Да какой же это уник? Два слова заменили, и уже уник? Если бы каждое четвертое было заменено, тогда уже можно было бы говорить об унике для Яндекса, и то, если не принимать во внимание некоторые другие моменты.
А вообще читаем про шинглы.
Выложите пожалуйста информацию - думаю всем будет полезно, в т.ч. и мне )
Кстати, заметьте - заменено 2 слова из 17, т.е. 11,8% исходного текста (17 это включая "и", "это" и пр.).

Рерайт довольно сложно оценивать... Предпочитаю глубокий рерайт с заменой 25-50% слов на синонимы и их перестановкой. А еще лучше копирайт на заданную тему ;)

Jet
11.01.2009, 18:56
Выложите пожалуйста информацию - думаю всем будет полезно, в т.ч. и мне )
Кстати, заметьте - заменено 2 слова из 17, т.е. 11,8% исходного текста (17 это включая "и", "это" и пр.).

Рерайт довольно сложно оценивать... Предпочитаю глубокий рерайт с заменой 25-50% слов на синонимы и их перестановкой. А еще лучше копирайт на заданную тему ;)

Для начала читаем про шинглы и супершинглы:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=166214
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=142486
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=83523
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=199060
http://company.yandex.ru/articles/article10.xml
http://download.yandex.ru/company/spamooborona-latest.pdf

Затем обязательно читаем про пассажи на ivanov.in

После чего разбираем другие методы определения уникальности:
http://download.yandex.ru/company/experience/www2002/web-duplicates_detect.pdf
http://www-db.stanford.edu/~taherh/papers/scalable-clustering.pdf
http://www.ir.iit.edu/publications/downloads/p171-chowdhury.pdf

Demon
11.01.2009, 20:47
Спасибо, Jet,будем развиваться )

Jesse James
11.01.2009, 22:07
Demon, Сеопультом пользуетесь? Если да,то как вам? :rolleyes:

Demon
11.01.2009, 23:16
Demon, Сеопультом пользуетесь? Если да,то как вам? :rolleyes:
Не пользуюсь. Вы бы видели какие он анкоры генерит :D
+ у него неадекватная стоимость - часто указанная в прайсе сеопульта стоимость в 1,5-2 раза выше, чем эта ссылка стоит на самом деле.
Сама идея мне понравилась, точнее некоторые ее аспекты: например, определение релевантных запросам страниц на автомате (хотя это пишется на раз-два). Но не для раскрутки по этим запросам, а скорее повышения трастовости. А уж что делает сеопульт с сапой, которая под их давлением довольно часто падает... (ИМХО).
В общем, не пользуюсь и не буду.

Danmaster
11.01.2009, 23:23
Мои пять копеек про сеопульт. Заюзал его в первые дни. Он мне такого напрогнозировал. Я бы типа за копейки в топы вывел бы самую дорогую комм. тематику. На этом сразу и расстались. ))

Jesse James
12.01.2009, 02:25
Я,собственно,почему и спросил,что обещаны золотые горы и первые места в топах за 100 рублей,а результат неизвестен. Зарегистрировался там,создал проект и получил что-то невнятное. Анкоры,страницы,цена - лично меня,как-то смутили,хотя и не собирался там раскручивать ВЧ - только СЧ и НЧ. Может это пока сырой сервис,ведь открытая рега еще,кажется,не началась,только по инвайтам. Когда массы появятся,тогда и пойдут улучшения. Хотя...:rolleyes:

Danmaster
12.01.2009, 02:29
Я,собственно,почему и спросил,что обещаны золотые горы и первые места в топах за 100 рублей,а результат неизвестен. Зарегистрировался там,создал проект и получил что-то невнятное. Анкоры,страницы,цена - лично меня,как-то смутили,хотя и не собирался там раскручивать ВЧ - только СЧ и НЧ. Может это пока сырой сервис,ведь открытая рега еще,кажется,не началась,только по инвайтам. Когда массы появятся,тогда и пойдут улучшения. Хотя...:rolleyes:
Типа сегодня объявили что финализировались. Вышли из беты. Рега фришная. А анкоры там ого-ого генерятся))))

Demon
12.01.2009, 02:35
Я,собственно,почему и спросил,что обещаны золотые горы и первые места в топах за 100 рублей,а результат неизвестен. Зарегистрировался там,создал проект и получил что-то невнятное. Анкоры,страницы,цена - лично меня,как-то смутили,хотя и не собирался там раскручивать ВЧ - только СЧ и НЧ. Может это пока сырой сервис,ведь открытая рега еще,кажется,не началась,только по инвайтам. Когда массы появятся,тогда и пойдут улучшения. Хотя...:rolleyes:
Ну тогда рекомендую дождаться полной версии. Если она окажется адекватной, в чем я сильно сомневаюсь, исходя из бета-версии ;)

Jet
13.01.2009, 15:40
Про сеопульт.
Конечно же модуль анкоров жжет. Тут однозначно жирный минус сеопульту.
Модуль оценки бюджета часто ошибается. Но ошибается он и в яззле, и в сеобюджете и в других сервисах. Возможно, со временем алгоритм будет доработан и научится учитывать "виртуальную стоимость" естественных ссылок. Кроме того, только в сеопульте модуль оценки бюджета бесплатный.
Но. Сеопульт - это единственная система, позволяющая в несколько кликов организовать полностью автоматическую кампанию по раскрутке сайта.
А уж если заглянуть в ближайшее будущее - перспективы сеопульта становятся очевидными.
Так что пользуемся. Инвайт в подписи ;)

Demon
13.01.2009, 15:51
Так что пользуемся. Инвайт в подписи ;)
Инвайт и рефссылка - разные вещи :rolleyes:
Вроде в сеопульте можно и просто регистрироваться без инвайтов.

Jet
13.01.2009, 16:30
Инвайт и рефссылка - разные вещи :rolleyes:
Вроде в сеопульте можно и просто регистрироваться без инвайтов.
Да, действительно, позавчера состоялось официальное открытие системы. До этого момента, Сеопульт работал в закрытом режиме, регистрация была возможна только по такой ссылке - инвайту. Теперь это действительно просто рефка.

7aG
14.01.2009, 02:32
Demon научите меня пожалуйста смотреть по каким запросам мой сайт находится в топе ПС :)
Наверно не правильно задал вопрос , но думаю , что Вы поняли смысл)

Demon
14.01.2009, 02:36
Demon научите меня пожалуйста смотреть по каким запросам мой сайт находится в топе ПС :)
Наверно не правильно задал вопрос , но думаю , что Вы поняли смысл)
Обычно продвиженец знает по каким запросам он продвигает сайт :D
ПО каким запросам к Вам приходят - по статистике liveinternet.ru
Если интересуют позиции конкретных запросов - использую сеолиб (http://www.seolib.ru/script/pos/).

Семен
14.01.2009, 12:00
Demon научите меня пожалуйста смотреть по каким запросам мой сайт находится в топе ПС :)
Наверно не правильно задал вопрос , но думаю , что Вы поняли смысл)
webmaster.yandex.ru - тут есть сколько показов по каким запросам (и на каком месте)

rulez25
14.01.2009, 14:39
Demon, как проверить дропнутый и еще не зарегистрированный .ru домен на предмет бана в яндексе.

Добавить в аддурилку и просмотреть ответ - не вариант.
Если домен не зарегистрирован, и находится в бане то все равно - Сервер недоступен, либо возвращает код статуса http, отличный от 200.

Проверил вчера, на ru домене с тиц 10. Тиц - приятно, бан - нет )))

Вопрос - как проверить на бан до регистрации свободного домена?

Буду очень признателен за однозначный ответ.

Demon
14.01.2009, 16:59
Demon, как проверить дропнутый и еще не зарегистрированный .ru домен на предмет бана в яндексе.

Добавить в аддурилку и просмотреть ответ - не вариант.
Если домен не зарегистрирован, и находится в бане то все равно - Сервер недоступен, либо возвращает код статуса http, отличный от 200.

Проверил вчера, на ru домене с тиц 10. Тиц - приятно, бан - нет )))

Вопрос - как проверить на бан до регистрации свободного домена?

Буду очень признателен за однозначный ответ.
В любом случае при покупке домена 1-2 письма Платона и объяснение ситуации с покупкой домена должны вернуть его из бани.
Если на нем было не детское порно и не использовался под спам. Но даже в этом случае корректное общение с Платоном почти всегда выведет домен из бани.

Для справки - addurl не всегда корректно отвечает на запрос добавления сайта в индекс.
А вот если берете домен с показателями ТИЦ, то домен вернут в индекс при наличии качественного сайта, но тиц могут обнулить.

rulez25
15.01.2009, 09:11
Благодарю за ответ, но онн немного в другую сторону...
По поводу переписки и выведения из бана - это ясно.

Интересны методы проверки на бан до регистрации свободного домена.

Demon
15.01.2009, 10:33
Благодарю за ответ, но онн немного в другую сторону...
По поводу переписки и выведения из бана - это ясно.

Интересны методы проверки на бан до регистрации свободного домена.
Конкретно этой практики у меня, к сожалению, не было...

lsvX
15.01.2009, 11:38
Хорошая тема, Demon. А можно мне тоже воспользоваться советами спецов. Наш сайт X-Nic.ru (http://x-nic.ru/) ни в какую не хочет появляться в поиске Яндекса, в Гугле и Рамблере вроде бы есть, а в Яндексе ну ни как, сайту уж скоро год будет. Помогите, пожалуйста, советом.

Demon
15.01.2009, 13:58
Хорошая тема, Demon. А можно мне тоже воспользоваться советами спецов. Наш сайт X-Nic.ru (http://x-nic.ru/) ни в какую не хочет появляться в поиске Яндекса, в Гугле и Рамблере вроде бы есть, а в Яндексе ну ни как, сайту уж скоро год будет. Помогите, пожалуйста, советом.
http://webmaster.yandex.ru/ ответил:
"Указанный URL запрещен к индексации.
Подробнее о запрете на индексацию вы можете прочитать в FAQ (http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995294#995311)."
Чем-то не понравился Ваш сайт роботам яндекса. Рекомендую напсать Платону:
http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/
Он и ответит о причинах бана.

Mick7
15.01.2009, 14:13
Привет. Такой вопрос: Имеется домен с ПР 4-тИЦ 10. Советуют просто прикрутить доску объявлений или скрипт, такой же как сам сайт Plati.ru. А что лучше вообще прикрутить(не обязательно доски)? И сколько можно будет в Сапе иметь с такими пузомерками и с каким нибудь скриптом?

Demon
15.01.2009, 14:41
Привет. Такой вопрос: Имеется домен с ПР 4-тИЦ 10. Советуют просто прикрутить доску объявлений или скрипт, такой же как сам сайт Plati.ru. А что лучше вообще прикрутить(не обязательно доски)? И сколько можно будет в Сапе иметь с такими пузомерками и с каким нибудь скриптом?
Сколько зарабатывать - зависит от тематики сайта (насколько коммерческая), качества сайт и кол-ва страниц в сапе.
Ну а что вешать - каждый сам думает. Доски объявлений хороши тем, что наполняются самими посетителями (если они есть).
А вообще можно размещать справочную инфу.

Mick7
15.01.2009, 14:49
Доски объявлений хороши тем, что наполняются самими посетителями (если они есть).
А вообще можно размещать справочную инфу.[/quote]

А какой наиболее подходящий движок справочную инфу?

Demon
15.01.2009, 14:52
А какой наиболее подходящий движок справочную инфу?

Под справочник - любой движок. Джумла например.

lsvX
15.01.2009, 15:09
Чем-то не понравился Ваш сайт роботам яндекса. Рекомендую напсать Платону:
http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/
Он и ответит о причинах бана.
А кто такой Платон? И не совсем понятно, как с ним связаться?

Demon
15.01.2009, 15:20
А кто такой Платон? И не совсем понятно, как с ним связаться?
http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/ - регистрируетесь. подтверждаете права на сайт и получаете возможность писать Платону.
Платон - собирательный образ службы поддержки яндекса.

Mick7
15.01.2009, 15:24
Demon, а как насчет каких-то автонаполняемых сайтов? это как? какие бывают?

Demon
15.01.2009, 15:47
Demon, а как насчет каких-то автонаполняемых сайтов? это как? какие бывают?
автонаполняемые я знаю 3-х типов:
1) парсинг статей с других сайтов или с лент новостей. Довольно быстро банятся, если стоит только автонаполнение.
2) нанимать постеров - люди за небольшие деньги будут постить (это обычно для форумов и блогов актуально)
3) сайты типа web 2.0 - сайты наполняются самими посетителями. Это наиболее правильный и перспективный путь.

Mick7
15.01.2009, 16:11
А где подробная информация на русском языке о Web 2.0? Где его можно скачать?

Danmaster
15.01.2009, 16:44
А кто такой Платон? И не совсем понятно, как с ним связаться?
http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster

GHz
16.01.2009, 09:17
а <addurl[тяф]yandex-team.ru> уже не катит?:)

Jet
16.01.2009, 15:44
А где подробная информация на русском языке о Web 2.0? Где его можно скачать?
Поищите на варезниках!
А лучше скачайте триал с оф.сайта, и попросите на каком-нибудь хак-форуме кряк к Web 2.0. Его еще называют "крякер интернета", требуйте версию 2.0 со встроенным генератором Webmoney!

Demon
16.01.2009, 15:45
а <addurl[тяф]yandex-team.ru> уже не катит?:)
Ну вроде специализированный сервис сделали, чтобы отвечать только владельцам сайтов. Поэтому не факт что этот еще работает ;)

GHz
16.01.2009, 19:43
Ну вроде специализированный сервис сделали, чтобы отвечать только владельцам сайтов. Поэтому не факт что этот еще работает ;)

Меньше месяца назад писал - ответили.

Danmaster
16.01.2009, 19:48
Меньше месяца назад писал - ответили.

Через панель вэбмастера отвечают гораздо быстрее и мне всегда с полным описанием проблемы, без стандартных отписок. Так что ...

Jesse James
16.01.2009, 23:10
Оу,Дэнмастер "почрнел"! :)

ПС: Сорри за оффтоп

ПСС: Чтобы не было оффтопа,задам вопросик: какой ценник у сайта из ЯК? Т.е.,допустим,есть сайт,практически нулевой или с незначительными пузомерками,в Я и G,но без прибыли,но в ЯКе. Так вот,на сколько может потянуть сам факт размещения в ЯКе? Есть ли какая-то более менее средняя величина (понятно,что точной цифры нет и быть не может),в которую оценивается нахождение сайта в этом каталоге? :rolleyes:

добавлено через 53 секунды
ПССС: почернел,конечно же )

Danmaster
16.01.2009, 23:16
Оу,Дэнмастер "почрнел"! :)

ПС: Сорри за оффтоп

ПСС: Чтобы не было оффтопа,задам вопросик: какой ценник у сайта из ЯК? Т.е.,допустим,есть сайт,практически нулевой или с незначительными пузомерками,в Я и G,но без прибыли,но в ЯКе. Так вот,на сколько может потянуть сам факт размещения в ЯКе? Есть ли какая-то более менее средняя величина (понятно,что точной цифры нет и быть не может),в которую оценивается нахождение сайта в этом каталоге? :rolleyes:

добавлено через 53 секунды
ПССС: почернел,конечно же )

Насчет почернел - я просто загорел на курортах. Пока Вы тут работаете - мы отдыхаем. :)

По сабжу - на серче темку эту долго обсыуждали и к общему выводу не пришли, но разброс цены был 100-300, все в зависимости от определений. Пузо в расчет не бралось.

Jesse James
16.01.2009, 23:26
Danmaster,кинь,пожалуйста,в ЛС или в асю ссылку на тему на СЕ,а то найти никак не могу,туплю жутко под вечер :)

ПС:В общем,более или менее понятен диапазон цен на ЯК. А как быть,допустим с Mail и DMOZ? Тот же разброс,те де критерии?

Demon
17.01.2009, 00:03
ПС:В общем,более или менее понятен диапазон цен на ЯК. А как быть,допустим с Mail и DMOZ? Тот же разброс,те де критерии?
В ЯК очень зависит от коммерцилизации тематики и от того берут ли туда без проблем на платной основе или даже на платной основе качественные сайты не берут (есть и такие категории забитые очень, даже если сайт качественный предлагают).
В целом согласен с danmaster - наличие в ЯК накидывает 1-4 сотни к стоимости домена.

Насчет каталога мейла - стоимости не прибавляет. ДМОЗ - долларов 10-50 на мой взгляд.

MASTER
17.01.2009, 04:15
Индексировать ли страницы для печати? :)

dudelka
17.01.2009, 04:23
два вопроса:
1 анализ конкурентов, как? чем лучше из софта ?
2 чем лучше подобрать и сгенирировать пару тысяч нч запросов?

Demon
17.01.2009, 14:13
Индексировать ли страницы для печати? :)
Думаю не стоит. В симпле страницы для печати индексировались, что увеличивало кол-во страниц в 2 раза. Однако, у каждой страницы появлялся дубль, что явно не гут.

два вопроса:
1 анализ конкурентов, как? чем лучше из софта ?
2 чем лучше подобрать и сгенирировать пару тысяч нч запросов?
1. Предпочитаю сеоквейк + сервисы по типу be1.ru. Но они естественно не дают полного анализа, а только исходные данные. Сам анализ производится человеком )
2. Навскидку приходит только парсер вордстата от яндекса. На серче где-то была темка насчет подобной проги, которая сама в файлик забивает все собранные запросы. Хотя по этой части у меня большого опыта нет )

PapaKarlo
30.01.2009, 02:40
Доброй ночи, интересно, есть ли смысл покупать тематические морды с тиц 200-300, ЯК, если овнеры размещают там по 10-15 ссылок(забивая на тематику), моя цель нарастить тиц + выдача, заранее спасиб за ответ :cool:

savingleb
30.01.2009, 05:00
Доброй ночи, интересно, есть ли смысл покупать тематические морды с тиц 200-300, ЯК, если овнеры размещают там по 10-15 ссылок(забивая на тематику), моя цель нарастить тиц + выдача

Имеет да, но 15 ссылок блоком очень много. Я бы больше 10 не брал бы, но зависит от цены еще.

Suhodrischeff
30.01.2009, 07:44
Уважаемые специалисты, сори, если этот вопрос уже обсуждался.
Никогда не встречал, что-бы внутренние страницы сайта имели пузомерки выше главной.
Вопрос:
Может ли главная страница получить "вес" от внуренних без прямой перелинковки?

добавлено через 3 минуты
Или возможно такое:
site.ru - pr 0
site.ru/page5 - pr 5
?

savingleb
30.01.2009, 08:36
Или возможно такое:
site.ru - pr 0
site.ru/page5 - pr 5
?

Возможно.

Suhodrischeff
30.01.2009, 08:49
Возможно.
Благодарю.

Demon
30.01.2009, 12:49
Доброй ночи, интересно, есть ли смысл покупать тематические морды с тиц 200-300, ЯК, если овнеры размещают там по 10-15 ссылок(забивая на тематику), моя цель нарастить тиц + выдача, заранее спасиб за ответ :cool:
Здравствуйте. Раньше без проблем можно и с 15-20 нетематическими ВС на морде. Теперь сложно сказать. Надо экспериментировать.

PapaKarlo
30.01.2009, 14:45
Demon, savingleb спасиб ;) , прикупил , отпишусь через месяцОК ;)

Demon
30.01.2009, 15:23
Demon, savingleb спасиб ;) , прикупил , отпишусь через месяцОК ;)
Всегда пожалуйста )
Только через месяц вряд ли они учтутся для тица и позиций.

И рекомендовал бы брать УВ2 (в 1-м клике с морды) - цена, как правило, на порядок ниже, а результат ввиду недавней "деноминации" не особо хуже.
Удачи ;)

Jesse James
30.01.2009, 17:43
Demon,приветствую!
Созрел такой вопросик: а если есть сайт в ЯК,то дабы нарастить ТИЦ,нужно брать морды или УВ2 строго тематических сайтов или можно из ЯК,но не тематики? Понятно,что желательно из своей рубрики,но если это проблематично,насколько хуже будет результат от покупки ссылок не тематики из ЯКи?
И еще один,немножко не догоняю,количественное соотношение покупок ссылок с морд и с УВ2 одинаковое для наращивания ТИЦа или ссылок с УВ2 надо больше? :rolleyes:

savingleb
30.01.2009, 18:18
Для тиц нужно покупать Як своей тематики или очень близкой.

Ссылок с УВ2 может быть до 99% :)

Demon
30.01.2009, 18:33
Demon,приветствую!
Созрел такой вопросик: а если есть сайт в ЯК,то дабы нарастить ТИЦ,нужно брать морды или УВ2 строго тематических сайтов или можно из ЯК,но не тематики? Понятно,что желательно из своей рубрики,но если это проблематично,насколько хуже будет результат от покупки ссылок не тематики из ЯКи?
И еще один,немножко не догоняю,количественное соотношение покупок ссылок с морд и с УВ2 одинаковое для наращивания ТИЦа или ссылок с УВ2 надо больше? :rolleyes:
Рекомендовал бы брать УВ2 чем морды - по соотношению цена/отдача это оптимально. Т.е. чаще всего лучше набрать 100 ссылок с УВ2 из нужны ЯК, чем 10 морд. Хотя бывают разные ситуации.
Брать лучше из своей рубрики и рубрик-родителей. Из ЯК нетематические (очень далеки от Вашей категории) толка не дают особо.

Jesse James
31.01.2009, 03:02
Рекомендовал бы брать УВ2 чем морды - по соотношению цена/отдача это оптимально. Т.е. чаще всего лучше набрать 100 ссылок с УВ2 из нужны ЯК, чем 10 морд. Хотя бывают разные ситуации.
Брать лучше из своей рубрики и рубрик-родителей. Из ЯК нетематические (очень далеки от Вашей категории) толка не дают особо.


Т.е. эквивалент примерно 10 к 1? :)
ПС: Прикупил для затравки штук 30 ссылок с УВ,ТИЦ от 100,посмотрим,может вкупе с другими методами что-то и выгорит )
Сенкс!

Demon
31.01.2009, 03:14
Т.е. эквивалент примерно 10 к 1? :)
ПС: Прикупил для затравки штук 30 ссылок с УВ,ТИЦ от 100,посмотрим,может вкупе с другими методами что-то и выгорит )
Сенкс!
Просто пример. Цены разнятся. Иногда морда на ГС из ЯК стоит столько же, сколько и УВ2 на нормальном ресурсе из того же ЯК.
Удачи ;)

prax
09.02.2009, 19:08
Если надумаете продолжать консультации, то буду рад услышать ваши варианты безопасной линковки сайтов;)

Demon
09.02.2009, 19:45
Если надумаете продолжать консультации, то буду рад услышать ваши варианты безопасной линковки сайтов;)
Главное условие - тематичность ;)
Не нужны линкопомойки. Предпочитаю кольцевать статьями-внутряками УВ2 и УВ3 слабенькие сайты. Если сайты сильные (субъективно), то кольцую мордами.
Год назад закольцевал 6 свадебных сайтов (половина достаточно старых и сильных). Эффект - быстрый рост позиций и показателей всех сайтов.

yaroslav89
20.02.2009, 04:12
У возник такой вопрос…

Если конструкцией сайта не предусмотрено наличие текста на главной странице, а текст будет доступен только на других страницах сайта, как это может повлиять на индексацию, и выбивание в поисковых системах?

Также, как влияет прописание тегов alt, title на результаты поиска ?

Заранее благодарю.

Demon
20.02.2009, 04:23
У возник такой вопрос…

Если конструкцией сайта не предусмотрено наличие текста на главной странице, а текст будет доступен только на других страницах сайта, как это может повлиять на индексацию, и выбивание в поисковых системах?

Если с главной есть ссылки на внутряки, то на индексацию никак не повлияет (хотя даже без ссылок с морды на внутренний контент внутряки можно загнать в индекс с помощью другого сайта, но это дольше).
А вот на ранжирование по запросам (особенно, конкурентным) скажется негативно.
Также, как влияет прописание тегов alt, title на результаты поиска ?
Заранее благодарю.
Альт влияет г.о. на выдачу в картинках в images.yandex.ru и images.google.ru.
title (если имеется ввиду титл страницы) оказывает значительное влияние как на ранжирование в выдаче, так и на кликабельность (современный пользователь обращает внимание на титлы и сниппеты в выдаче, а опытные веб-мастера уже спокойно отличают человеческий сайт от очередного сателита).

yaroslav89
20.02.2009, 04:51
Спасибо, за ответ. Но в данном случаи я имел ввиду за Title тег.
<a title="Описание" href=""></a>

А вот на ранжирование по запросам (особенно, конкурентным) скажется негативно.
:( а, что в таких случая нужно делать? есть, какие-то методы скрытия текста? (ну кроме подстановки шрифт=фон)
П.с. Там идет флеш заставка, (возможно поставить текст ?)
Заранее спасибо. :)

добавлено через 1 минуту
(возможно поставить текст ?) - динамический, я имел виду.

Demon
20.02.2009, 23:59
Спасибо, за ответ. Но в данном случаи я имел ввиду за Title тег.
ни на что особо не влияет. имхо.
:( а, что в таких случая нужно делать? есть, какие-то методы скрытия текста? (ну кроме подстановки шрифт=фон)
П.с. Там идет флеш заставка, (возможно поставить текст ?)
Заранее спасибо. :)
флеш вверху, хтмл статичный текст (возможно, дублирующий текст флеша) под флешкой.

yaroslav89
22.02.2009, 05:05
Если не влом, можете на пару-тройку вопросов ответить? :) Со всех ответов откроете форум - seo-faq.info :)


Яндексу все равно что у меня белый фон и белый шрифт ? то, есть текст невидим...

Также если я в таблице стилей укажу размер Hl, чуть больше обычного текста, он все же будет понимать, что это Hl, не зависимо от размеров?

Достаточно для главной страницы описания в 200-300 символов, без пробелов?

И главный вопрос - допустим у меня сайт про скачивание фильмов, и на каждой странице будет аналогичный текст + на конце изменение на название фильма, то за такое могут забанить, либо проиндексировать только одну страницу, либо пофиг ?

Demon
23.02.2009, 00:05
Если не влом, можете на пару-тройку вопросов ответить? :) Со всех ответов откроете форум - seo-faq.info :)
Думал себе сеофак на сайт студии перетащить, но боюсь DF-у трастовость понизить :D
з.ы. шутка )

Яндексу все равно что у меня белый фон и белый шрифт ? то, есть текст невидим...
Хоть яндекс и не умеет читать CSS, но белый шрифт на белом фоне распознает и применит санкции - от пессимизации сайта за спам до его бана.

Также если я в таблице стилей укажу размер Hl, чуть больше обычного текста, он все же будет понимать, что это Hl, не зависимо от размеров?
Как сказано чуть выше, ПС еще не научились распознавать CSS.
Да и поисковикам побоку какой размер у H1. Так что шаманьте с h1 в css без страха.

Достаточно для главной страницы описания в 200-300 символов, без пробелов?
Достаточно для чего? )
Если сможете лаконично и развернуто объяснить пользователю о чем сайт, то для пользователя достаточно.
Раньше была у яндекса дырка небольшая - размещаешь на морде 8-10к уника с вхождением ключей и тебе сразу дают несколько позиций в выдаче вверх засчет объема. Сейчас это уже не работает.
Рекомендую на морде размещать 3-5к уникального тематического текста.

И главный вопрос - допустим у меня сайт про скачивание фильмов, и на каждой странице будет аналогичный текст + на конце изменение на название фильма, то за такое могут забанить, либо проиндексировать только одну страницу, либо пофиг ?
Пофиг, банить за это естесно не будут.
Те же зайцы на первых местах и с кучей посетителей в сутки засчет правильного с точки зрения поисковика одноообразного титла (ну естесно помимо самой базы песен):
[исполнитель] - [композиция] скачать бесплатно mp3 download скачать без регистрации

Т.е. меняется только исполнитель и композиция, а остальное - тематические ключи.

Есть у кого учиться ;)

yaroslav89
23.02.2009, 18:08
Хоть яндекс и не умеет читать CSS, но белый шрифт на белом фоне распознает и применит санкции - от пессимизации сайта за спам до его бана
Светло синий фон, шрифт тоже будет светло синим (не белым)... или без разницы, белый=белый, черный=черный, синий=синий - бан ...

Достаточно для чего? )
Для индексации и выбивания в рядя первых позиций...


Рекомендую на морде размещать 3-5к уникального тематического текста.
Тогда мне лучше переделать консрукцию первой страницы?, что бы потом проблем с индексацией не было))))
ТО если смогу втулить текст то только 300-400 символов

Mick7
23.02.2009, 18:48
Как мне правильно расположить ссылки на главной и других страницах, чтобы не превращать сайт в помойку и не терять пуозмерки?

Как нарастить пузомерки, если у сайта упал PR?

Demon
23.02.2009, 22:53
Светло синий фон, шрифт тоже будет светло синим (не белым)... или без разницы, белый=белый, черный=черный, синий=синий - бан ...
Без разницы. Если текст невидим или плохо читаем (как цвет, так и размер), то текст значит для роботов. Следовательно, пессимизируют как заметят (ну если конечно перегнули палку). Но лучше не рисковать, а работать честно и чем меньше к чему придраться с точки зрения ПС, тем лучше


Для индексации и выбивания в рядя первых позиций...
Для индексации морды хватит и флеша. С индексацией внутряков и ранжированием сложнее.
Смотря по каким запросам выбить. Как правило, внутренни факторы можно перебить внешними, но стоить это будет гораздо дороже.
Лично я предпочитаю максимально правильно провести внутреннюю оптимизацию и только после этого браться за внешние факторы - если работать над всеми сторонами сайта последовательно, то успех придет быстрее и дешевле.


Тогда мне лучше переделать консрукцию первой страницы?, что бы потом проблем с индексацией не было))))
ТО если смогу втулить текст то только 300-400 символов
Для индексации морды все равно сколько там текста.
Для ранжируемости: ну если запрос конкурентный, то скорее всего да.
__________________________________________________ ________

Как мне правильно расположить ссылки на главной и других страницах, чтобы не превращать сайт в помойку и не терять пуозмерки?
Про то, как управлять PR сайта можете прочитать здесь (http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html)
От себя добавлю - делайте г.о. удобную для пользователя понятную навигацию.
А некоторые моменты почерпните из статьи, что указана выше.

Как нарастить пузомерки, если у сайта упал PR?
1. Добиваться большого кол-ва беков на сайт с пиаристых страниц.
2. Стараться все внешние ссылки с Вашего сайта запихивать в nofollow.

yaroslav89
24.02.2009, 06:04
Хотел спросить уже 3 дня, все время забываю ...
Влияет на выдачу в поиске количество проиндексированных страниц ?
(допустим у меня 50, у конкурентов - l 000 ) ....печально :(

viruoz
24.02.2009, 09:54
Не много добавлю.
Добавил в в вебмастера поисковиков sitemap.
Содержание sitemap. Главная страница и карта сайта.
В течении двух недель поисковики съели sitemap и проиндексировали все страницы :)

Проверял на обычном php сайте и на на сайте скомбинированным с flash где ссылки указаны в основном на flash :)

Demon
24.02.2009, 12:20
Хотел спросить уже 3 дня, все время забываю ...
Влияет на выдачу в поиске количество проиндексированных страниц ?
(допустим у меня 50, у конкурентов - l 000 ) ....печально :(
В яндексе незначительно влияет насколько я могу судить.
В гугле немного бОлшую роль играет (от кол-ва страниц возрастает PR при правильной структуре).
Но пара хороших беков перебивает кол-во страниц ;)

Не много добавлю.
Добавил в в вебмастера поисковиков sitemap.
Содержание sitemap. Главная страница и карта сайта.
В течении двух недель поисковики съели sitemap и проиндексировали все страницы :)

Проверял на обычном php сайте и на на сайте скомбинированным с flash где ссылки указаны в основном на flash :)
Да, неплохой выход для флеша )

MASTER
24.02.2009, 16:22
Demon, а повлияет ли как то на выдачу одна размещенная статья на сайте PR-5, ТИЦ–600, ЯК, ДМОЗ?

Я вот просто думаю: что лучше sape ссылки с оплатой помесячно или статьи на всегда на хороших сайтах? Чтобы купить 100 статей надо около $1,5к, а на $1,5к можно так же sape ссылки пол года держать с неплохих сайтов.

Demon
24.02.2009, 17:15
Demon, а повлияет ли как то на выдачу одна размещенная статья на сайте PR-5, ТИЦ–600, ЯК, ДМОЗ?
Повлияет. А вот насколько повлияет - надо анализировать )

Я вот просто думаю: что лучше sape ссылки с оплатой помесячно или статьи на всегда на хороших сайтах? Чтобы купить 100 статей надо около $1,5к, а на $1,5к можно так же sape ссылки пол года держать с неплохих сайтов.
Статьи навсегда через биржи - довольно рискованно.
Нормальные площадки там нечасто предлагают размещение навсегда (делаю вывод по себе, danmaster'у и еще ряду коллег), а школьники рубят по-быстрому денежку, продают сайт или просто сносят статьи.
Лучше совмещать покупку ссылок и покупку статей навсегда, а также ручную закупку/обмен без систем в сообществах сеошников - не держите все яйца в одной корзине. Сегодня больше рулят ссылки, завтра - статьи, послезавтра - ...
Экспериментируйте, перераспрделяйте финансы по разным способам продвижения и следите за результатами, после чего снова перераспределяйте бюджет и т.д. ;)

Pay
25.02.2009, 16:02
Ключевик -> Страна -> Количество запросов в гугл (за период) - КАК???

Анализ индустрии:
- сколько раз в месяц вбивают тот или другой кий
- в поисковике Google/MSN/Yahoo
- в стране US/Europe/др или даже городе какой то страны

Вопрос конкретных цифр.
Если б это был рунет, то эти данные предоставляет yandex и без проблем можно было бы узнать то что интересует.

adwords не дает четких цифр или они мягко говоря странные если делать сортировку по странам
keyworddiscovery.com - неадекватен
wordtracker.com - платный

Demon
25.02.2009, 17:00
Ключевик -> Страна -> Количество запросов в гугл (за период) - КАК???

Анализ индустрии:
- сколько раз в месяц вбивают тот или другой кий
- в поисковике Google/MSN/Yahoo
- в стране US/Europe/др или даже городе какой то страны

Вопрос конкретных цифр.
Если б это был рунет, то эти данные предоставляет yandex и без проблем можно было бы узнать то что интересует.

adwords не дает четких цифр или они мягко говоря странные если делать сортировку по странам
keyworddiscovery.com - неадекватен
wordtracker.com - платный
Пользуюсь adwords (https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal) - для России вполне адекватные значения на мой взгляд.
На этом мое познание гугла, к сожалению, заканчивается.

Jurgen Wolf
25.02.2009, 20:33
http://domenforum.net/showpost.php?p=552764&postcount=129

Demon
26.02.2009, 00:22
http://domenforum.net/showpost.php?p=552764&postcount=129
Спасибо, хороший домен. Но временно новые не беру, т.к. старые еще надо поднять )

7aG
27.02.2009, 23:13
Demon (http://domenforum.net/member.php?u=10891)
http://s45.radikal.ru/i107/0902/2e/116d850041ec.jpg (http://www.radikal.ru)


Ответте пожалуйста на такой вопрос :
Недавно познакомился с Сапой . Решил там остаться как Гражданин РФ ( знаю , что теряю 47% прибыли )
На одном сайте : проиндексированных страниц 8000 , на другом 1500 . Сапа робот нашел на одном 139 , на другом 72 . Правда говоря ссылки покупают как-то скудно . Сами видите какой доход в день . Что посоветуете ?)
P.S. Цены выставляю либо средние , либо ниже средней цены по системе .

MASTER
27.02.2009, 23:23
Сегодня решил зарегистрироваться в сеопульте, с целью посмотреть бюджет на покупку ссылок. Так вот, ввел ключевое слово "Каталог телефонов", посчитал он мне цену в 550 рублей :eek: Так вот мне интересно - это адекватный (всмысле дешево) бюджет? Это на день или месяц (если на день, то все понятно)? Там в топе сидят сайты типа сотовик.ру, телефон.ру, мобигуру.ру и другие старые сайты и все в ЯК. И вообще как правильно посчитать бюджет на ссылки?

yaroslav89
28.02.2009, 02:23
Достаточно для индексации страниц сайта на котором текста - 320 символов, с пробелами - 350?

добавлено через 5 минут
даже вышло почти 400... + hl + титлы все возможные,,, + копирайторское написание статьи,,,
блин так хочется, что бы проиндексированн был )))

Demon
28.02.2009, 03:45
Demon (http://domenforum.net/member.php?u=10891)
http://s45.radikal.ru/i107/0902/2e/116d850041ec.jpg (http://www.radikal.ru)


Ответте пожалуйста на такой вопрос :
Недавно познакомился с Сапой . Решил там остаться как Гражданин РФ ( знаю , что теряю 47% прибыли )
На одном сайте : проиндексированных страниц 8000 , на другом 1500 . Сапа робот нашел на одном 139 , на другом 72 . Правда говоря ссылки покупают как-то скудно . Сами видите какой доход в день . Что посоветуете ?)
P.S. Цены выставляю либо средние , либо ниже средней цены по системе .

Может тематика не совсем удачная?
Я так полагаю это что-то справочное без контактов и далеко не лучший дизайн. Да и показатели довольно слабые. Если все верно указал, то таких сайтов полно в сапе.
Вообще рекомендую активно работать над сайтом и очеловечивать - пузомерки и кол-во страниц играют все более меньшую роль при выборе донора.

Сегодня решил зарегистрироваться в сеопульте, с целью посмотреть бюджет на покупку ссылок. Так вот, ввел ключевое слово "Каталог телефонов", посчитал он мне цену в 550 рублей :eek: Так вот мне интересно - это адекватный (всмысле дешево) бюджет? Это на день или месяц (если на день, то все понятно)? Там в топе сидят сайты типа сотовик.ру, телефон.ру, мобигуру.ру и другие старые сайты и все в ЯК. И вообще как правильно посчитать бюджет на ссылки?
Не рекомендую пользоваться оценкой сеопульта для оценки ссылочного бюджета.
Бюджет на ссылки зависит от опыта специалиста и его способностью предвидеть - кто-то может обойтись 1к в в месяц, а кто-то и 10к потратит впустую.
Оцените конкурентов, ссылки на них, анкоры, доноров. И закупитесь приблизительно такими же, но процентов на 20-30 больше или качественнее.
Достаточно для индексации страниц сайта на котором текста - 320 символов, с пробелами - 350?

добавлено через 5 минут
даже вышло почти 400... + hl + титлы все возможные,,, + копирайторское написание статьи,,,
блин так хочется, что бы проиндексированн был )))
Достаточно. Морда сайта и на флеше без хтмл проиндексится ;)
Вот только в яндекс сейчас все сложнее в выдачу попасть. Надейтесь и ждите. Если прошло более месяца - пишите Платону.

Семен
01.03.2009, 22:20
Если я ставлю ссылку со своего сайта на другой сайт, то другому сайту прибавляются показатели и т. п. со стороны поисковиков (конечно, если я не в бане и ссылок не по 50 на странице). А у меня что-то отнимается из-за этого?

MIRAJ13
01.03.2009, 23:08
Это очень хорошая затея. Но имхо темы лучше палить в приватец или асю, а здесь можно проводить консульты по общим вопросам. Ибо спаленая тема - мертвая тема.

Demon
01.03.2009, 23:39
Если я ставлю ссылку со своего сайта на другой сайт, то другому сайту прибавляются показатели и т. п. со стороны поисковиков (конечно, если я не в бане и ссылок не по 50 на странице). А у меня что-то отнимается из-за этого?
тиц нет, а вот ПР по моему мнению да.

Вот старенькая статья про ПР (http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html) (точнее, про концепцию) - ей пользуюсь до сих пор.
А вот один из последних топиков на тему ПР на сапофоруме - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26668

Это очень хорошая затея. Но имхо темы лучше палить в приватец или асю, а здесь можно проводить консульты по общим вопросам. Ибо спаленая тема - мертвая тема.
Благодарю. Ну так здесь не фишки обсуждаются, а общие принципы )

yaroslav89
03.03.2009, 03:55
Не влияет на раскрутку сайта присвоенная партнерка...

То, есть у меня есть сайт с ТИЦ - 0, ПР - 0, идет склейка с партнеркой у которой - ТИЦ 4000, ПР -3.

Если я буду свой сайт раскручивать, но следовательно мне нужно будет поднять Выще чем за ТИЦ 4000, ПР -3, что бы подняться выше в поисковых системах???
или это не влияет?

Т.е. Вопрос - Если я буду раскручивать свой сайт, который на партнерки, то он будет подыматься в результатах поиска, не смотря на склей с партнеркой?

Demon
03.03.2009, 04:27
Т.е. Вопрос - Если я буду раскручивать свой сайт, который на партнерки, то он будет подыматься в результатах поиска, не смотря на склей с партнеркой?
Насчет партнерок конкретно не знаю. Думаю вряд ли.
А насчет склейки показателей на основном домене и поддоменах могу сказать на опыте - склейка параметров на выдачу не влияет.

viruoz
03.03.2009, 10:02
С чем связано то что по запросу слова песен (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0 %BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD&yasoft=barff&clid=43915)сайт на 3 месте...
А посещаемость не больше 300? хотя яндекс пишет что 228т. раз ищут в месяц слова песен.

Demon
03.03.2009, 10:27
С чем связано то что по запросу слова песен (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0 %BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD&yasoft=barff&clid=43915)сайт на 3 месте...
А посещаемость не больше 300? хотя яндекс пишет что 228т. раз ищут в месяц слова песен.
запрос "слова песен" это сумма запросов:
песня со словами (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%EF%E5%F1%ED%FF%20%F1%EE%20%F1%EB%EE%E2%E0%EC %E8&tm=)
+
найти песню слова (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%ED%E0%E9%F2%E8%20%EF%E5%F1%ED%FE%20%F1%EB%EE %E2%E0&tm=)
+
скачать слова песни (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC%20%F1%EB%EE%E2%E0%20%EF %E5%F1%ED%E8&tm=)
+
... (вплоть до разовых запросов конкретных песен)

По тому же запросу "скачать слова песни" Вашего сайта нет и в десятке.

yaroslav89
03.03.2009, 14:03
спасибо, за совет очень помогли :)

Demon
03.03.2009, 22:59
спасибо, за совет очень помогли :)
Всегда пожалуйста )
Только с партнерками осторожнее - банятся на раз, что лавплэнет, что партнерки мобильников.

yaroslav89
04.03.2009, 04:47
Хочу поднять сайт по запросу Google - онлайн видео


Главный конкурент - onlinevideo.org.ua/ PR - 3
Титле - Фильмы онлайн на OnlineVideo.org.uaМой сайт на 2 странице. Пока имеет ПР - 0,
Титле - онлайн видео Украина
адрес. в подписиОба имеем одинаковое название домена.

Если я подыму ПР до 4, должен по идеи Выше onlinevideo.org.ua/ подняться ?

Demon
04.03.2009, 14:16
Хочу поднять сайт по запросу Google - онлайн видео


Оба имеем одинаковое название домена.

Если я подыму ПР до 4, должен по идеи Выше onlinevideo.org.ua/ подняться ?

При прочих равных - Выше.
Но ведь ссылки на Ваши сайты разные (разные доноры, анкоры и пр.) + еще до сотни факторов, которые влияют на позиции в ПС.
Так что сделать ПР4 и только засчет него надеяться обойти конкурента в гугле - концептуально неверно.

viruoz
04.03.2009, 14:21
я тут провел эксперимент и попробовал сеопулт, при закупке ссылок на 500р по слову ip мой сайт переместился на 12 место, при этом его не было даже в сотке страниц яндекса.

Если кому интересно могу предоставить доказательства...
урл в подписи... Пишу не для набора рефералов... Все выше написанное реальность.

Что делает сеопульт он автоматически покупает генерирует разные ссылки вашему ключевому слову и закупает на биржах... после чего сайт чудесным образом поднимается.
Честно сказать я далек от этого но технология сеопулта работает и мне лень самому бегать по биржам и генерить ссылки :)

добавлено через 1 минуту
и посещаемость за неделю выросла на 100 хостов.

добавлено через 2 минуты
т.е одним pr и тиц, тут не выправить ситуацию...
тиц у меня вообще 20

yaroslav89
05.03.2009, 03:35
запрос "слова песен" это сумма запросов:
песня со словами (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%EF%E5%F1%ED%FF%20%F1%EE%20%F1%EB%EE%E2%E0%EC %E8&tm=)
+
найти песню слова (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%ED%E0%E9%F2%E8%20%EF%E5%F1%ED%FE%20%F1%EB%EE %E2%E0&tm=)
+
скачать слова песни (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC%20%F1%EB%EE%E2%E0%20%EF %E5%F1%ED%E8&tm=)
+
... (вплоть до разовых запросов конкретных песен)

Я понял Яндекс сумирует слова, а гугл не делает такого???

Пример:
Google
видео онлайн - 8.100
видео онлайн бесплатно - 12.100
смотреть видео онлайн - 14.800
...

Yandex
онлайн видео (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%EE%ED%EB%E0%E9%ED%20%E2%E8%E4%E5%EE&tm=) 498 364 = порно видео онлайн (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%EF%EE%F0%ED%EE%20%E2%E8%E4%E5%EE%20%EE%ED%EB %E0%E9%ED&tm=) 135 214 + видео онлайн бесплатно (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%E2%E8%E4%E5%EE%20%EE%ED%EB%E0%E9%ED%20%E1%E5 %F1%EF%EB%E0%F2%ED%EE&tm=) 70 248 + ...

добавлено через 3 минуты
Также вопрос, у меня в титле стоит - "онлайн видео Украина."
Если я поставлю - "онлайн видео Украина. Бесплатно онлайн видео"

То не потеряю места на выдачу по запросу "онлайн видео" ???
Также будет шанс же попасть на выдачу по запросу - "Бесплатно онлайн видео" ?

Заранее, спасибо

Jet
05.03.2009, 03:42
Насчет партнерок конкретно не знаю. Думаю вряд ли.
А насчет склейки показателей на основном домене и поддоменах могу сказать на опыте - склейка параметров на выдачу не влияет.
Так здесь все просто: склейтся - будет зеркалом - про выдачу можно забыть.

Demon
05.03.2009, 04:01
Я понял Яндекс сумирует слова, а гугл не делает такого???

Пример:
Google
видео онлайн - 8.100
видео онлайн бесплатно - 12.100
смотреть видео онлайн - 14.800
...

Yandex
онлайн видео (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%EE%ED%EB%E0%E9%ED%20%E2%E8%E4%E5%EE&tm=) 498 364 = порно видео онлайн (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%EF%EE%F0%ED%EE%20%E2%E8%E4%E5%EE%20%EE%ED%EB %E0%E9%ED&tm=) 135 214 + видео онлайн бесплатно (http://wordstat.yandex.ru/advq?checkboxes=&key=&regions=&rpt=ppc&shw=1&text=%E2%E8%E4%E5%EE%20%EE%ED%EB%E0%E9%ED%20%E1%E5 %F1%EF%EB%E0%F2%ED%EE&tm=) 70 248 + ...

добавлено через 3 минуты
Также вопрос, у меня в титле стоит - "онлайн видео Украина."
Если я поставлю - "онлайн видео Украина. Бесплатно онлайн видео"

То не потеряю места на выдачу по запросу "онлайн видео" ???
Также будет шанс же попасть на выдачу по запросу - "Бесплатно онлайн видео" ?

Заранее, спасибо
Гугл вроде не выдает так, а сразу нужный результат. Хотя это только догадки - анализом частот под гугл еще не занимался.

Если в титле будете указывать повторяющиеся ключи, то есть опасность быть причисленным к спаму.
Тут сложно сказать и невозможно вывсети формулу частоты употребления ключей.
Рекомендовал бы последний вариант немного разбвить другими ключами:
онлайн видео Украины - тут можно скачать бесплатно онлайн видео
Что-то вроде такого.

Так здесь все просто: склейтся - будет зеркалом - про выдачу можно забыть.
Эксперименты показывают обратное:
сейчас проверил старенькие сайты клиента - site.ru и 1.site.ru имеют одинаковый тиц 210 и оба прекрасно висят в выдаче.

Jet
05.03.2009, 04:34
Эксперименты показывают обратное:
сейчас проверил старенькие сайты клиента - site.ru и 1.site.ru имеют одинаковый тиц 210 и оба прекрасно висят в выдаче.
Два идентичных склееных сайта, находящиеся на одном домене (один на самом домене, второй - на его поддомене) - раздельно висят в выдаче. Я правильно понял?
Понятно, что один из тицев - клееный. Какой из сайтов - зеркало, какой основной? Что в robots?

Demon
05.03.2009, 12:28
Два идентичных склееных сайта, находящиеся на одном домене (один на самом домене, второй - на его поддомене) - раздельно висят в выдаче. Я правильно понял?
Понятно, что один из тицев - клееный. Какой из сайтов - зеркало, какой основной? Что в robots?
не, не два идентичных - сами сайты разные, но одной тематики:
site.ru про организацию свадьбы, а 111.site.ru про свадебные выставки.
Оба сайта висят в выдаче и прекрасно получают трафик с яндекса.
ТИЦ поддомена такой же как и у основного домена (продвигался в основном site.ru, поддомен же на коленке раскручивался).
Но это не зеркала насколько я понимаю, так как сайты не идентичны.
В роботс никаких инструкций яндексу (когда работал с этими сайтами о роботсе знал только понаслышке).
Получается, иногда параметры домена присваиваются и его поддоменам - склеивается тиц, но в выдаче остаются оба.

Roma
05.03.2009, 13:20
вопрос дилетанта. meta name="keywords" на что-то влияет? в последнее время часто слышу, что если и есть вес, то очень маленький.

Demon
05.03.2009, 14:55
вопрос дилетанта. meta name="keywords" на что-то влияет? в последнее время часто слышу, что если и есть вес, то очень маленький.
раньше точно влиял. до того как там стали прописывать ключи "секс, порно" и т.д. (лет 5 назад).
Точного ответа о влиянии в настоящее время я не знаю.
Соглашусь, что если влияние и есть, то оно минимальное.
Тем не менее, всегда прописываю мета - лишним не будет в любом случае. И кто знает - может этот прием еще вернется...

yaroslav89
06.03.2009, 07:18
А можно ли попасть в Яндекс Каталог на бесплатной основе? (не коммерческий сайт)

Demon
06.03.2009, 14:00
А можно ли попасть в Яндекс Каталог на бесплатной основе? (не коммерческий сайт)
Можно. Только необходим ряд условий выполнить:
1) Сайт должен быть или хотя бы выглядеть как нормальный
2) Лучше пробиваться в незабитые тематики, где не под завязку
3) Попасть на адекватного Платона
4) Следить за звездами и ждать их удачного расположения.

Вероятность есть всегда, но как показывает практика - она довольно мала.

Jet
06.03.2009, 20:07
Эксперименты показывают обратное:
сейчас проверил старенькие сайты клиента - site.ru и 1.site.ru имеют одинаковый тиц 210 и оба прекрасно висят в выдаче.

не, не два идентичных - сами сайты разные, но одной тематики:
site.ru про организацию свадьбы, а 111.site.ru про свадебные выставки.
Оба сайта висят в выдаче и прекрасно получают трафик с яндекса.
ТИЦ поддомена такой же как и у основного домена (продвигался в основном site.ru, поддомен же на коленке раскручивался).
Но это не зеркала насколько я понимаю, так как сайты не идентичны.
В роботс никаких инструкций яндексу (когда работал с этими сайтами о роботсе знал только понаслышке).
Получается, иногда параметры домена присваиваются и его поддоменам - склеивается тиц, но в выдаче остаются оба.

Это у Вас счетчик какой-то неправильный, тИЦ поддомена там - 40.

А насчет партнерок - если домен склеится (из-за идентичности), станет зеркалом - пропадет из выдачи.

yaroslav89
06.03.2009, 20:31
Есть идея большой раскрутки проекта, раскрутка только на постоянных посетителей, которые не пришли из поисковиков.


Когда регистрируешься в большинстве каталогах выдается счетчик, по которому потом будет выбивания в рейтинге того раздела который был выбран, а если поставить порядка 200 счетчиков (невидимых) на сайт, далее покупать посетителей порядка 5 000 в день, позиция в этих 200 каталогах будет высока, соотвественно трафик будет расти.


Реально это с Вашей точки зрения?

viruoz
07.03.2009, 00:22
порядка 200 счетчиков
будут тормозить сайт, в случае если один два упадет счетчик или будут иметь временные неудобства то все это отразится на вас.

добавлено через 3 минуты
будут тормозить сайты, в случае если один два счетчика упадет или будут иметь временные неудобства то все это отразится на вас.

Demon
07.03.2009, 00:28
Это у Вас счетчик какой-то неправильный, тИЦ поддомена там - 40.
Вы даже в курсе про какой домен я говорю? :eek:
Счетчик тиц (тулбар) правильный ;)
А насчет партнерок - если домен склеится (из-за идентичности), станет зеркалом - пропадет из выдачи.
С этим полностью согласен. Чем, собсно, партнерки и рискованны.

Есть идея большой раскрутки проекта, раскрутка только на постоянных посетителей, которые не пришли из поисковиков.


Когда регистрируешься в большинстве каталогах выдается счетчик, по которому потом будет выбивания в рейтинге того раздела который был выбран, а если поставить порядка 200 счетчиков (невидимых) на сайт, далее покупать посетителей порядка 5 000 в день, позиция в этих 200 каталогах будет высока, соотвественно трафик будет расти.


Реально это с Вашей точки зрения?
Счетчики давно уже трафа нормального не дают.
Исключение тор100 от рамблера и ЯК.
будут тормозить сайт, в случае если один два упадет счетчик или будут иметь временные неудобства то все это отразится на вас.
И это тоже. Как показывает практика, 1-2 из 100 всегда лежат :D

yaroslav89
07.03.2009, 06:39
А где можно проверить сайт на клей ПР ?
Вот уже многие сайты перепробовал говорят ПР2, а он быть наверное не может...
Читал говорят:
http://www.checkpagerank.net/ - показывает правильно...
Действительно это так?

Demon
07.03.2009, 12:05
А где можно проверить сайт на клей ПР ?
Вот уже многие сайты перепробовал говорят ПР2, а он быть наверное не может...
Читал говорят:
http://www.checkpagerank.net/ - показывает правильно...
Действительно это так?
Есть разные сервисы. Например, еще этот http://seorank.com.ua/
Помню еще один сервис был - тот ответ выдавал клей или нет. Попробуйте поискать по форуму.
А вообще оценивайте кол-во страниц на сайте и беки по яху и прикидывайте сколько может быть.

U.7
08.03.2009, 22:27
Вопрос про партнерки и неуникальный контент.
Есть интересные сайты с уникальным контентом, но для полноты раскрытия темы, часто приходится копировать статьи с других сайтов и пометкой копировано из "ссылка". Или, например, требуется установить какой-либо дополнительный партнерский сервис на сайте.
Понижает ли это трастовость сайта? Какой процент неуникального контента допустим? Грубо говоря, есть сайт для людей и нужно поставить туда общую базу данных с 1000-10000 страниц неуникального контента (подобная база есть на десятках сайтов) - заключать все в noindex? Или имеет смысл оставить как есть, прописав страницам уникальные титлы, для продвижения по СЧ и НЧ?

Конечно, многое зависит от возраста проекта, текущего уровня доверия ПС, но возьмем средний годовалый проект с уникальным контентам и хорошими бекэми.

Demon
09.03.2009, 00:03
U.7 (javascript:insertNick('U.7', '562613');), если взять указанный Вами сайт как средний, то неуник особо не повредит (конечно если он не будет составлять 90% текущего сайта и база контента не используется еще на 10 сайтах).

Вопрос интересный, но точного ответа нет, к сожалению.
Я думаю лучше так: делаете сайт с уником для пользователей (не скан), продвигаете, получаете качественные беки (на этой уйдет 4-6 месяцев) и после этого наполняете копипастом со ссылкой на источник в ноиндекс (только не стоит злоупотреблять копипастом с вики и ей подобным, а также в 101-й раз копировать что-либо к себе), разбавляя периодически уником.
На мой взгляд, это оптимальный вариант.

yaroslav89
09.03.2009, 04:32
Какая разница между обмена ссылок с ТИЦ 20 и ТИЦ 2 000, ТИЦ - как я помнимаю, тематический индекс цитирования, что там, что только один сайт...

Jurgen Wolf
09.03.2009, 07:42
http://domenforum.net/showthread.php?t=70406

Demon
09.03.2009, 20:02
Какая разница между обмена ссылок с ТИЦ 20 и ТИЦ 2 000, ТИЦ - как я помнимаю, тематический индекс цитирования, что там, что только один сайт...
разница в том, что если тематики сайтов одинаковые, уровни вложенности ссылок тоже (например, 2 кликак с морды), со страниц со ссылкой ведет одинаковое кол-во внешних ссылок (например, по 5) и при прочих равных, то ссылка с ТИЦ 2000 даст в 100 раз больше ТИЦ, чем с сайта с ТИЦ 20.
Поэтому все стараются меняться с сайтами, ТИЦ которых высокий.

Ну это насколько я правильно понял вопрос )))
http://domenforum.net/showthread.php?t=70406
Благодарю за наводку, но пока seosucks.ru хватает )))

UnoPerson
10.03.2009, 14:30
Добрый день, уважаемый Demon!

Вопрос следующий.
Есть сайт, вполне себе СДЛ. Возраст домена > 5 лет. Возраст сайта - примерно полгода. С сайта продаются ссылки. Продавая места, из-за опасений подвергнуться санкциям поисковиков я стараюсь выбирать исключительно тематические сайты. Но, при этом, получаю множество заявок с неподходящих по тематике ресурсов. Может быть я зря теряю прибыль? Может быть стоит брать и нетематические ссылки? Исключив, напустим, адалт и всяческие "продажа дипломов"? Насколько это опасно в плане пессимизации или среза пузомерок?

Заранее спасибо.

Demon
10.03.2009, 14:42
Добрый день, уважаемый Demon!

Вопрос следующий.
Есть сайт, вполне себе СДЛ. Возраст домена > 5 лет. Возраст сайта - примерно полгода. С сайта продаются ссылки. Продавая места, из-за опасений подвергнуться санкциям поисковиков я стараюсь выбирать исключительно тематические сайты. Но, при этом, получаю множество заявок с неподходящих по тематике ресурсов. Может быть я зря теряю прибыль? Может быть стоит брать и нетематические ссылки? Исключив, напустим, адалт и всяческие "продажа дипломов"? Насколько это опасно в плане пессимизации или среза пузомерок?

Заранее спасибо.
Добрый день, UnoPerson.
Тут точного ответа нет - кто и за 2-3 тематические ссылки получает по ушам от поисковиков, а кто и за 10 ссылок на варез, порно и дипломы не получает санкций...
По своему опыту могу сказать - использую фильтр на порно и дипломы (дипломы для морды запрещены, а порно для всех страниц), но разрешаю и нетематические ссылки. Санкций пока не было за исключением понижения в выдаче (на морде одного из сайтов 10ВС - 3 тематические свои,7 продажных нетематических).
И еще обращайте внимание не в бане ли яндекса сайт акцептор, на которого ведет ссылка с морды.

UnoPerson
10.03.2009, 21:50
И еще обращайте внимание не в бане ли яндекса сайт акцептор, на которого ведет ссылка с морды.
За это отдельное спасибо. Как упустил этот момент.
Обратил внимание на Вашу подпись - может быть получится обменяться по теме стройка?

Demon
11.03.2009, 01:17
За это отдельное спасибо. Как упустил этот момент.
Обратил внимание на Вашу подпись - может быть получится обменяться по теме стройка?
Всегда рад помочь )))
По стройке - стучите в icq в профиле. через пару дней выздоровеет
линкерша - есть 12 сайтов по стройке к обмену ;)

Jurgen Wolf
12.03.2009, 01:11
http://domenforum.net/showpost.php?p=552764&postcount=129

Ну вобщем… чтоб люди не нервничали - я это дело оформил. )
Тем более такие культовые вещи без присмотра оставлять нельзя… + неологизмы всегда в цене…

Так что всегда готов к диалогу по сабжу, включая взаимовыгодное сотрудничество…
Самому бы очень хотелось увидеть там действительно сильный Проект… и даже международного масштаба! :)

MASTER
14.03.2009, 18:53
1. На какую страницу лучше ссылаться: главная или та, которая соответствует продвигаемому запросу?

Например, покупаю ссылки "каталог телефонов", какую страницу лучше продвигать: сайт.ру или сайт.ру/каталог/?

2. Как повлияет, если писать в ссылке "в каталоге телефонов", хотя нужно "каталог телефонов"?

Demon
15.03.2009, 03:12
1. На какую страницу лучше ссылаться: главная или та, которая соответствует продвигаемому запросу?

Например, покупаю ссылки "каталог телефонов", какую страницу лучше продвигать: сайт.ру или сайт.ру/каталог/?

2. Как повлияет, если писать в ссылке "в каталоге телефонов", хотя нужно "каталог телефонов"?
1. релевантную запросу страницу. определяется через "искать на сайте"
2. Незначительно хуже чем точный ключ.

mijgan
16.03.2009, 19:07
Только с партнерками осторожнее - банятся на раз, что лавплэнет

Ув. Demon, можно ли подробнее? Как раз есть свежеиспеченная партнёрка лавплэнет, можно ли избежать бана и склейки, если нет то почему.:)

schalke
16.03.2009, 20:45
отличие рынка сео нашего и зарубежного-ваше мнение?

Demon
16.03.2009, 21:51
Ув. Demon, можно ли подробнее? Как раз есть свежеиспеченная партнёрка лавплэнет, можно ли избежать бана и склейки, если нет то почему.:)
А сколько подобных партнерок (одинакового контента) в Рунете? и зачем яндексу куча дублей? ;)
Как избежать - разбавить партнерку уникальным интересным контентом и сервисами.
отличие рынка сео нашего и зарубежного-ваше мнение?
К сожалению, до зарубежного рынка еще руки не дошли - поэтому ничего сказать не могу.

Николай
18.03.2009, 18:42
Скажите, реально ли за 200$ увеличить трафик на сайте с помощью sape.ru? Тема: mp3, поиск mp3...

Webmoney
18.03.2009, 20:22
Скажите, реально ли за 200$ увеличить трафик на сайте с помощью sape.ru? Тема: mp3, поиск mp3...
Без внутренней оптимизации, мне кажется врядли...

Demon
19.03.2009, 02:53
Скажите, реально ли за 200$ увеличить трафик на сайте с помощью sape.ru? Тема: mp3, поиск mp3...
Реально. Вопрос только - насколько увеличить трафик. Сапа обычно покупается для продвижения в ПС по конкретным коммерческим ключам.
Для чисто трафика лучше использовать специализированные сервисы для получения дешевых пользователей.

Николай
19.03.2009, 03:06
А что это за сервисы?

Demon
19.03.2009, 03:32
Не занимался нагоном трафа, но думаю вроде что-то типа tak.ru или kinotraff.ru

Mick7
23.03.2009, 09:04
Такой вопрос: есть очень известный в рунете сайт, с которого, скажем, я буду копировать ежедневные новости, НО рерайтить (на журналиста учусь). Что в итоге получится? Яша будет нормально страницы кушать или нет? Какие последствия? Как сделать так, чтобы Яша нормально принимала?
Прошу Вас рассказать поподробнее, если есть время и желание.

Спасибо.

Demon
23.03.2009, 12:42
Если будете рерайтить так, что яндекс их воспримет уникальными, то бана из-за этого фактора я думаю не будет. Можно рерайтить не ручками, а через синонимайзеры. Правда, 90% синонимайзеров УГ.
Проверять на уникальность отрерайченные статьи можете через copyscape.com, антиплагиат, DCFinder. Если все системы скажут гут, то размещайте )

Mick7
23.03.2009, 12:45
Спасибо за помощь! Много не знал.

Mick7
24.03.2009, 00:58
Еще: Может ли попасть сайт в ЯК, если у него двиг DLE не лицензия?

Danmaster
24.03.2009, 01:07
Еще: Может ли попасть сайт в ЯК, если у него двиг DLE не лицензия?
В принципе может. Замаскируйте как можно лучше да и все.

yaroslav89
24.03.2009, 04:06
можете оценить состав текста для поискового робота

http://www.rella.ru/support/img/logo.png.ru

Правильно ли подобран Титле, Hl, Текст с меткой на теги, мета теги, титлы и т.д..
Первая моя оптимизация сайта.
Также есть программы или сайты на которых показуеться, как видит машина робот?

добавлено через 48 секунд
там только 2 страницы залиты,,, мне бы главную посмотреть

добавлено через 13 минут
Нашел сервис
http://pr-cy.ru/analysis_content/
Показывает:
Уникальных вхождений слов из заголовка: 9 из 14.
Релевантность заголовка к тексту страницы - хорошая: 64,3%

Думаю, для первого раза не плохо, а можете взглянуть...
Хотелось бы поднять до 80-90% :)

Demon
24.03.2009, 04:33
Титл нормальный, текст уникальный, но маловато на мой взгляд.
Больше оценивать особо нечего )

yaroslav89
24.03.2009, 04:50
cпасибо ;) старался,,, теперь понял, в чем ошибка была, у меня в кейвордсе и дескрипшене небыло совпадений с текстом. уже
Релевантность заголовка к тексту страницы - отличная: 78,6%
час еще попрактикуюсь... :)

добавлено через 1 минуту
но маловато на мой взгляд.
Поисковый робот сможет проиндексировать такой текст?

добавлено через 18 минут
спасибо, Ваши консультации помогают. :)
Уникальных вхождений слов из заголовка: 14 из 14.
Релевантность заголовка к тексту страницы - отличная: 100%

Jurgen Wolf
25.03.2009, 22:12
http://domenforum.net/showthread.php?t=60383 :)

MHN
25.03.2009, 23:01
Правда, 90% синонимайзеров УГ.

А контакты оставшихся 10% реально получить?

Demon
25.03.2009, 23:07
А контакты оставшихся 10% реально получить?
Покупал синонимайзер тут (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9664) - понравился, но база дефолтная очень слабая.
Сейчас работаю над составлением своей базы.
Больше, к сожалению, ничего достойного не видел. Но по синонимайзерам я не совсем в теме - предпочитаю человеческий рерайт или копирайт. А за автоматикой лучше на серче побродить )

Webmoney
26.03.2009, 01:17
Почему яндекс на протяжении месяца не индексирует полу сдл, с уникальным контентом? Когда с гугла уже народ стабильно заходит...

Demon
26.03.2009, 01:52
Месяц - не срок. Бывает и больше не хочет индексить.
Проверьте webmaster.yandex.ru что отвечает при добавлении урла. Если все нормально и урл добавлен, то получить пару десятков беков (желательно часть с морд например своих сайтов) для помощи роботу и ждать.

Webmoney
27.03.2009, 23:53
Заметил закономерность что сателлиты на wp стали плохо индексироваться. Может быть такое что на движки наложили какие-то фильтры. НА чём щас лучше всего делать сателлиты?

Demon
28.03.2009, 06:18
Заметил закономерность что сателлиты на wp стали плохо индексироваться. Может быть такое что на движки наложили какие-то фильтры. НА чём щас лучше всего делать сателлиты?
Конкретно на движки не могут наложить санкции, если там уник полезный для пользователей, сервисы и пр.
Банят по совокупности. А простой часто используемый под сателиты движок - лишний повод внимательно рассмотреть ресурс на вопрос бана.
Сайтелиты лучше делать на достаточно мощных и не настолько часто используемых под сателиты движках как ВП (джумла, лимб) или простом хтмл.

После истории с CMSimple я рассчитывал, что яндекс начнет следующую "чистку" с ВП. Вполне возможно, что именно так и получается.
Ну и конечно проблемы с индексацией у прочих сателит-движков (в частности, пока сайт с сателит-х не перевел на джумлу никак индекситься не хотел полгода. А как перевел - за 2 недели в индекс вошел).

Webmoney
28.03.2009, 19:04
А с ДЛЕ что? Просто джумла довольно сложная CMS

Demon
28.03.2009, 22:16
А с ДЛЕ что? Просто джумла довольно сложная CMS
Можно и ДЛЕ я думаю - все безопаснее чем ВП с точки зрения пессимизации. ИМХО

yaroslav
29.03.2009, 05:16
А могут за плохой прогон по каталогам выбросить из поиска Яндекса или вообще дать бан?
Тажке следует прогонять по каталогам, или лучше покупать ссылки?

Mick7
29.03.2009, 09:22
Вчера зарегил интересный, во всяком случае для меня, домен UрСY.ru - http://domenforum.net/showthread.php?p=579608

Может кто знает как правильно поступить?: замутить сайт об Апдейтах Тиц, массовой проверке тИЦ, проверка на клей. Или что-нибудь еще.

Webmoney
29.03.2009, 12:54
Вот ещё одну закономерность заметил: домены в зоне ru быстрее попадают в индекс, а info очень, очень туго...
Или мне показалось?

Mick7
29.03.2009, 13:01
Вот ещё одну закономерность заметил: домены в зоне ru быстрее попадают в индекс, а info очень, очень туго...
Или мне показалось?

Вам не показалось. Так и есть. Дешевые домены могут и вовсе не попасть в индекс. А РУ индексируются гораздо быстрее других зон.

Demon
29.03.2009, 13:46
Вчера зарегил интересный, во всяком случае для меня, домен UрСY.ru - http://domenforum.net/showthread.php?p=579608

Может кто знает как правильно поступить?: замутить сайт об Апдейтах Тиц, массовой проверке тИЦ, проверка на клей. Или что-нибудь еще.
Домены покупаются под 2 цели - дальнейшая перепродажа или проект.
В случае проекта сначала выбирается идея и создается структура/цели сайта, а уже потом берется домен.
Если домен купили под проект, то уже должны представлять что там будет )))
Если без лирики - подобных проектов хватает и довольно качественных. Если сможете переплюнуть их, то дерзайте. Если не сможете, то даже хз насколько данный сервис будет актуален.
Вот ещё одну закономерность заметил: домены в зоне ru быстрее попадают в индекс, а info очень, очень туго...
Или мне показалось?
Не показалось. Инфошки часто берут под сателиты. Да еще и яндекс в принципе индексит не очень шустро последнее время. Так что под проекты бериту .ру
А могут за плохой прогон по каталогам выбросить из поиска Яндекса или вообще дать бан?
Тажке следует прогонять по каталогам, или лучше покупать ссылки?
За внешние факторы не банят не пессимизируют (с некоторыми оговорками - например, хрумер по ГС).
Прогон по каталогам нужен для начального тиц 10-20 и вывода по региональным НЧ - больше каталоги не дают обычно.
Покупка ссылок имеет гораздо больше возможностей.
Все зависит от целей продвижения.

Webmoney
29.03.2009, 14:20
Demon
Да мне нужны домены щас под сетку сателлитов, для возможной перепродажи. Что посоветуете?)

Demon
29.03.2009, 14:35
Demon
Да мне нужны домены щас под сетку сателлитов, для возможной перепродажи. Что посоветуете?)

Для своей сетки берите .ru и регьте 20-30 доменов в течение года планомерно с защитой хуиз.
Для перепродажи gTLD у одного регистратора (после свержения эстов я предпочитаю пользоваться услугами it-spec.com) - передать их намного легче, правда с индексацией могут быть проблемы.
Возьмите в основном .net (с ним проблем особых не бывает), а также немного .info и .org - даже если вылетят, то это особого урона сетке на нанесет.

Webmoney
03.04.2009, 14:42
Demon
Посмотрите пожалуйста сайтик в подписи. Уже месяц эму, может немножко больше, никак яндекс не хочет индексировать, в то время когда с гугла уже 200 чел идёт... Описания к фильмам рерайт, по соц.закладкам и тп гонят...Как его впихнуть в индекс яши?)

Demon
03.04.2009, 15:55
http://webmaster.yandex.ru ответил что заявка принята на индексацию (я добавил сайт в яндекс). Значит, не в бане.
Зарегьтесь в том сервисе и пишите Платону.

MHN
03.04.2009, 16:07
За внешние факторы не банят не пессимизируют (с некоторыми оговорками - например, хрумер по ГС).
и с левыми анкорами :)
под фильтр имхо легко попасть.

Demon
Посмотрите пожалуйста сайтик в подписи. Уже месяц эму, может немножко больше, никак яндекс не хочет индексировать, в то время когда с гугла уже 200 чел идёт... Описания к фильмам рерайт, по соц.закладкам и тп гонят...Как его впихнуть в индекс яши?)
Яндекс не РУ домены/сайты индексирует неохотно и с задержкой. Чтобы показать яше что Ваш сайт не хлам, купить пару десяткой ссылок с жирных морд.

Webmoney
03.04.2009, 16:17
http://webmaster.yandex.ru ответил что заявка принята на индексацию (я добавил сайт в яндекс). Значит, не в бане.
Зарегьтесь в том сервисе и пишите Платону.
Да добавлял в адурилку уже пару раз.
Где зарегатся? Не понял...

Demon
03.04.2009, 17:32
http://webmaster.yandex.ru/wmconsole