PDA

Просмотр полной версии : www.russian.ru


Eugene A. Gnutik
17.01.2005, 00:29
Почём может стоить?
Прошу оценить...

Alex
17.01.2005, 03:53
Я, как человек покинувший Россию два года назад и немного подзабыв расценки по российским меркам, даю оценку чисто по американским меркам.

Доменное имя отличное, может быть использовано как российскими пользователями, так и американскими, неважно в какой зоне оно находится. Конечно для америкосов в зоне .com было бы лучше, но и данную зону (.RU) запомят тут без труда.

Доменное имя само по себе очень красивое и многозначное, так что оценить на ходу его невозможно, скажу только что за него (если Вы им владеете, что навряд ли ;) ) можно просить не меньше $30-$40 тысяч, но имея дело с такой суммой денег на русский рынок сoваться не стоит, думаю догадываетесь почему ;)

Хочу заметить, что доменное имя Russians.ru намного лучше!

Eugene A. Gnutik
17.01.2005, 12:31
Дело как раз в том, что я являюсь Директором по маркетингу www.nextmail.ru - владельца этого домена.

Вот нам и стало интересно, сможем ли мы продать www.russian.ru за цену, начиная от 50000 евро.

В дополнение к лоту мы хотим предоставить пожизненное бесплатное почтовое обслуживание будущих клиентов будущего владельца этого домена, с использованием корпоративного почтового пакета, реализуемого www.nextmail.ru

Alex
17.01.2005, 12:36
Я желаю Вам удачи, ибо она Вам очень пригодится! Доменное имя отличное, то что Вы предоставите множество дополнительных услуг про покупки - это тоже +

Извините, но я не в состоянии приобрести данное имя, хотя очень желал бы его иметь.

(Мой Вам совет, поставьте вместо банеров русских, банеры от Google, они платят не копейками а долларами ;) )

deepInfinity
17.01.2005, 12:43
согласен с админом. но как проживающий на территории бывшего Союза, могу сказать, что продать здесь такое имя вряд ли реально, разве что в перспективе. поэтому если есть желание продать, то не здесь, а где-нибудь (или кому-нибудь) за кордоном, кто желал бы вложить бабки в выход на рос. рынок. к примеру медиа-компаниям, названия которых не слишком известно здесь, а таким образом можно преподать свое появление. ну с доменом ru, там конечно делать нечего...

Eugene A. Gnutik
17.01.2005, 12:48
Спасибо за пожелание :)

Anyway, если Вы найдёте возможность и время заняться поиском покупателя в USA - это не останется невознаграждённым, я Вас уверяю.
--------------
С Уважением,
Евгений Гнутик
Директор по маркетингу
www.nextmail.ru
adv@nextmail.ru
gnutik@team.nextmail.ru
+7(926)229-92-21

P.S. - А насчёт Гугла - разговор с ними был, но они попросили тайм-аут для "выяснения".
Не знаю, что они там выясняют, но у нас больше половины "регулярных" пользователей составляют ip из США и стран Европы....

Посему - очень хочется, но пока - никак не клеится...

Alex
17.01.2005, 12:51
Так как доменное имя серьёзное и не дешёвое предлагаю Вам рекламную площадку на наших форумах совершенно безвозмездно на пару недель, а дальше, судя по статистике прихода посетителей, можно будет договориться об обмене рекламой, что обеспечит наибольшую вероятность продажи Вашего доменного имени.

Alex
17.01.2005, 12:53
Сам лично владею говорящим за себя доменным именем LiveMail.ru , в скором будущем надеюсь открыть очень даже неплохой сервис ...ах, не буду каркать :)

Eugene A. Gnutik
17.01.2005, 13:00
ОК.
Предложение принято.

Для начала - детально и развёрнуто предлагаю Вам написать мне на почту с тем, чтобы мы могли всё оперативно решить со своей стороны и, возможно, предложить что-нибудь.

Договорились?

Alex
17.01.2005, 13:28
Договор принят, вскоре напишу!

irrec
17.01.2005, 15:02
Такое имя в России продать вполне реально. В Москве, по крайней мере.
И, если постараться, то можно выйти на людей, которым это может быть интересно;)

Darth_antony
17.01.2005, 17:35
а разве нету аукционов доменных имен?

irrec
18.01.2005, 01:08
Такие имена, как правило, продаются в приватном общении. Деньги любят тишину.

Bewza
18.01.2005, 05:36
russians.ru вроде тоже продается :)

M.Payne
26.01.2005, 14:18
хехе....
в россии точно никто столко не выложит. Нет у русских денег на Русские-Ру ;)

Кстати по поводу LiveMail - я бы сказал Мега домен

anburan
26.01.2005, 20:59
Я бы несказал , за такой домен 30 тисяч евро дадут и в России!!!
Домен конечно крутой

Per Gessle
30.01.2005, 17:27
Отличный домен! но денег нету!
Тока хорошая фирма может себе позволить такое

p3r3c
30.01.2005, 19:13
А почему домен ещё не зарегистрирован?
Странно либо у меня на хост сайте ху ис глючит либо, вы его не зарегистрировали на самом деле:

russian.com Занят. Lookup details
russian.net Занят. Lookup details
russian.org Занят. Lookup details
russian.info Занят. Lookup details
russian.ru Доступен.
russian.com.ru Занят. Lookup details
russian.net.ru Занят. Lookup details
russian.org.ru Занят. Lookup details
russian.su Занят. Lookup details

irrec
30.01.2005, 21:48
Да занято все...Ты так не пугай)

ostgur
25.03.2005, 08:43
Купят дорого, это точно!

UFO
25.03.2005, 13:55
www.russian.ru не менее 30000 евро.

andreiii
26.03.2005, 07:19
А может и все 100 000 евро. Врядли его будут продавать. :)

SpartakFAN
26.03.2005, 14:26
и о чем там писать?
о чем сайт?
слишком уж обширное название!