PDA

Просмотр полной версии : Что за метаморфоза?


Vezan
02.12.2008, 10:17
Объясните ситуацию! Есть название компании *****. Название можно сказать придуманное и поэтому нигде не встречается. При вводе названия в любом поисковике сайт компании всегда на первом месте в выдаче. Теперь метаморфоза (по анализу яндекса):

Запросов за месяц: ***** — 4 133 и того в среднем 137 человек в день. Я так предполагаю что хотя бы 100 в день должна заходить на сайт? И это только яндекс. Или я чего не понимаю. По факту посещаемость около 10-20

Семен
02.12.2008, 15:06
Возможен такой вариант:
Фирма "Рога и копыта" продаёт свежее молоко
Пользователь ищет "Рога и копыта" и видит:

Рога и копыта - Контекстный каталог
Рога и копыта копыта и рога копыта рога каталог

Не думаю, что многие туда будут заходить

Vezan
02.12.2008, 21:35
Возможен такой вариант:
Фирма "Рога и копыта" продаёт свежее молоко
Пользователь ищет "Рога и копыта" и видит:

Рога и копыта - Контекстный каталог
Рога и копыта копыта и рога копыта рога каталог

Не думаю, что многие туда будут заходить

Вариант конечно возможен но не для этого случая! Там в выдаче все нормально показывается :confused:

zusicks438
02.12.2008, 21:47
Может, на Яндексе баг? Такое редко, но случается...

Epifan
03.12.2008, 02:38
Объясните ситуацию! Есть название компании *****. Название можно сказать придуманное и поэтому нигде не встречается. При вводе названия в любом поисковике сайт компании всегда на первом месте в выдаче. Теперь метаморфоза (по анализу яндекса):

Запросов за месяц: ***** — 4 133 и того в среднем 137 человек в день. Я так предполагаю что хотя бы 100 в день должна заходить на сайт? И это только яндекс. Или я чего не понимаю. По факту посещаемость около 10-20
Статистика Яндекса показывает не запросы, а количество показов с этим словом.

zusicks438
04.12.2008, 22:37
Статистика Яндекса показывает не запросы, а количество показов с этим словом.

Кстати да. Epifan сказал умную мысль.

wlwl
09.12.2008, 00:49
не ориентируетесь на частотность Яндекса. на самом деле запросов гороздо, гораздо меньше.