PDA

Просмотр полной версии : Уровень инфо :)


Семен
15.10.2008, 15:58
Uroven.info

Правильный транслит слова "уровень" без кривых и неоднозначных букв
Яндекс: уровень — 160 471 показов в месяц.
Google: примерно 108 000 000 для уровень

Занято в зонах: ru, com, net, org и info.

"Уровень" может быть чего угодно - уровень продаж, цен и т. п.

Прошу оценить в $$ :)

eed
15.10.2008, 23:55
3$

domenobaron
16.10.2008, 00:40
имхо, реселлерам - не больше $10
эндюзеру, например под сайт о уровнях(приборах) - до $100. но таких пользователей очень сложно найти...

Семен
16.10.2008, 11:50
Какие оптимистичные оценки )) Кто ещё оценит?

Domain Forum User
16.10.2008, 11:57
Семён, лучше бы это был Уволень...

Правильный транслит слова без кривых и неоднозначных букв - Level.info или Уровень.com

Семен
16.10.2008, 12:01
Семён, лучше бы это был Уволень...

Правильный транслит слова без кривых и неоднозначных букв - Level.info или Уровень.com
:laugh8kb: :laugh8kb: :laugh8kb:
Спасибо, поржал))

MVK2
16.10.2008, 12:02
Domen Forum User - Level.info и Уровень.com - это не транслиты, а словарные слова соответственно англ. и русского языков.

Семен
16.10.2008, 12:02
P.S. Почитайте на досуге, что такое транслит

Domain Forum User
16.10.2008, 12:15
Ok, скажу по-другому.

Всегда нужно смотреть com и net. Слово level в обеих зонах недоразвито. До транслитов дело дойдёт в последнюю очередь...

Слово без контекста ни о чём.

Семён, почитал - Uroven'

добавлено через 1 минуту
мы же не читаем Domen как домень.....кому это надо гадать...

Семен
16.10.2008, 12:24
Зарегистрируйте где-нибудь домен Uroven' и я вам подарю sex.com

Domain Forum User
16.10.2008, 12:33
Транслит подходит не всем словам. Удачный транслит это редкое исключение. Исключения нужны чтобы подтверждать правило.

Семен
16.10.2008, 12:36
Транслит подходит не всем словам. Удачный транслит это редкое исключение. Исключения нужны чтобы подтверждать правило.
Что значит "подходит не всем словам"? Все слова транслитеруются

Domain Forum User
16.10.2008, 12:54
Да, все

beesong.com
zhuzhzhaniyepchely.com

Семен
16.10.2008, 13:05
Да, все

beesong.com
zhuzhzhaniyepchely.com
Не знаю слов "Беесонг" и "Жужжаниепчелы"

Domain Forum User
16.10.2008, 14:17
это одно и тоже, подойдёт для одного и того же проекта

Что легче воспринимается?

Семен
16.10.2008, 14:19
это одно и тоже, подойдёт для одного и того же проекта

Что легче воспринимается?
Не понял что вы хотите сказать

DsN
16.10.2008, 14:24
Уровень-это ещё важный строительный измерительный инструмент.
ps Не пойму к чему Domain Forum User клонит :confused:

Domain Forum User
16.10.2008, 14:26
Мне стыдно будет сказать по телефону: "заходите на мой сайт zhuzhzhaniepchely.com"

Треть пользователей так и не найдёт мой сайт.

Лучше я скажу: Заходи на beesong.com
bee - пчела (англ.)
song - жужжание в данном случае (англ.)

добавлено через 45 секунд
Про иностранцев вообще молчу

добавлено через 4 минуты
Да что там слова! Буквы - и то не все подходят для создания бренда или домена. Вот, прочтите:

Brand Naming: What Roles Do Letters Play?

http://www.namedevelopment.com/blog/archives/300%20alphabet%20soup.gifLots.
We recently conducted proprietary research (http://www.namedevelopment.com/articles/adage-study.asp) among a national random sample of 414 consumers and found some interesting associations that consumers have with the consonants in the English language.
For instance, X, Z, Q, and V are associated with innovation (think XM Satellite Radio or the new Motorola Q Smartphone).
While L, V, F, and W are considered feminine (think Venus or Victoria's Secret), X, M, and Z are viewed as masculine (think Nissan Xterra or Marlboro).
One of the benefits of this research is that it gives us and our clients a common language to speak in and reduces some of the inherent subjectivity when selecting a name candidate.
No, it's not a perfect science. But we're finding it to be a very helpful brand naming tool.

Varchenok
16.10.2008, 15:10
Какая жаркая дискуссия. :)
По сабжу, цена домена = цена регистрации. :)

Семен
16.10.2008, 15:23
Мне стыдно будет сказать по телефону: "заходите на мой сайт zhuzhzhaniepchely.com"

Треть пользователей так и не найдёт мой сайт.

Лучше я скажу: Заходи на beesong.com
bee - пчела (англ.)
song - жужжание в данном случае (англ.)

добавлено через 45 секунд
Про иностранцев вообще молчу

добавлено через 4 минуты
Да что там слова! Буквы - и то не все подходят для создания бренда или домена. Вот, прочтите:

Brand Naming: What Roles Do Letters Play?

http://www.namedevelopment.com/blog/archives/300%20alphabet%20soup.gifLots.
We recently conducted proprietary research (http://www.namedevelopment.com/articles/adage-study.asp) among a national random sample of 414 consumers and found some interesting associations that consumers have with the consonants in the English language.
For instance, X, Z, Q, and V are associated with innovation (think XM Satellite Radio or the new Motorola Q Smartphone).
While L, V, F, and W are considered feminine (think Venus or Victoria's Secret), X, M, and Z are viewed as masculine (think Nissan Xterra or Marlboro).
One of the benefits of this research is that it gives us and our clients a common language to speak in and reduces some of the inherent subjectivity when selecting a name candidate.
No, it's not a perfect science. But we're finding it to be a very helpful brand naming tool.
А если вам скажут зайти на "уровень точка инфо", вы тоже не поймёте куда заходить?
P.S. Статья бред какой-то

Domain Forum User
16.10.2008, 15:32
Я очень слабо представляю высокодоходный проект на таком домене. Слово такое - вроде популярное, а вроде и ни о чём. Не зря даже level.com и level.net - полные нули...

Если скажете по телефону, то я уточню первую букву и зайду. Если увижу на рекламном щите, то не сразу пойму что речь идёт про Uroven.ru
Скорее про какие-нидудь УРАльские ВЕНтеляторы...
Но тогда лучше URAVEN.INFO

Семен
16.10.2008, 15:47
level.com и level.net - полные нули...
лучше URAVEN.INFO
Идите проспитесь :D

MVK2
16.10.2008, 15:55
Domain Forum User - Вы здесь смешиваете совершенно разные вещи. Если Вы считаете, что конкретно данный домен не имеет ценности, то так и скажите. А говорить о том, что транслиты в целом по большей части ничего не стоят, по крайней мере, не обоснованно. Транслиты (коммерческие, однозначные) могут иметь достаточно высокую цену. Никто не говорит, что они стоят миллионы долларов, но точно не ноль и не регфи, и во всяком случае я не был бы столь категоричным, совершенно не разобравшись в сути вопроса. А об этом я делаю вывод хотя бы исходя из того, что Вы и не очень то представляли себе, что такое транслит.

Domain Forum User
16.10.2008, 15:57
Сначала сам

п
р
о
с
н
и
с
ь

добавлено через 6 минут
Зачем ты тему назвал УРОВЕНЬ ИНФО? Так и будешь всегда везде писать? Тогда регистрируй ещё IDN!

Писал бы сразу UROVEN.INFO.....
Я знаю слово RAVEN - ворон...

добавлено через 10 минут
MVK2, транслиты в целом по большей части ничего не стоят

MVK2
16.10.2008, 16:11
Зачем ты тему назвал УРОВЕНЬ ИНФО


Здесь многие так пишут. Правилами это не запрещено. И тем более уж не Вам решать, как автору называть свою тему.



MVK2, транслиты в целом по большей части ничего не стоят


Ваше мнение ничем не подтверждено, а истории продаж говорят об обратном.

Domain Forum User
16.10.2008, 16:30
Он назвал так тему чтобы всем было понятно что он имеет в виду. IMNHO в рекламной компании будет тоже не uroven.info а уровень инфо. Слишком велики потери потенциальных посетителей при таких конвертациях.

dudelka
16.10.2008, 16:38
MVK2, транслиты в целом по большей части ничего не стоят
Это ваше субъективное мнение, основанное на личных предположениях и не знании рынка, в русском сегменте только транслит и стоит что то.

PS по сабжу это правильное написание слова уровень, не супер тематика, но стоит что то. Как будете предлагать :)

Varchenok
16.10.2008, 17:36
MVK2, транслиты в целом по большей части ничего не стоят
Точно не выспались... :) Вот Вам примеры отличных транслитов:
avto.ru
telefon.ru
komputer.ru
kommersant.ru
prosto.ru
obitаteli.ru (эх... когда-нибудь я на него обязательно накоплю :))
Какие из них Вам не понятны? Или неоднозначны в написании?
Транслитов стоящих великое множество, только большинство из них уже давно заняты.

Domain Forum User
16.10.2008, 17:50
Что за привычка передёргивать и выдирать
к
у
с
к
и
?

Читайте внимательнее!
Я же уже написал, что исключения нужны чтобы подтверждать правило!
Вам привести список удачных английских слов в зоне RU?

добавлено через 2 минуты
Транслиты реально почти никому не нужны, от них хотят избавиться, вот поэтому и есть продажи. Правильное английское слово будет стоить больше десятка аналогичных транслитов. Только его вряд ли поспешат продавать.

Семен
16.10.2008, 17:57
Если есть продажи - значит есть спрос. Противоречите себе.

Varchenok
16.10.2008, 17:57
Domain Forum User, во-первых "выдирание кусков" называется цитированием. Во-вторых, уважаемый, Вы только вылезли из раздела для Новичков и уже вступаете в бессмысленные споры, обмусоливая и сопротивляясь очевидным вещам. Если Вы не понимаете элементарного - идете в раздел для новичков, для начала, и читаете его
вдумчиво!... так Вам понятнее?

Varchenok
16.10.2008, 18:00
Транслиты реально почти никому не нужны, от них хотят избавиться, вот поэтому и есть продажи. Правильное английское слово будет стоить больше десятка аналогичных транслитов. Только его вряд ли поспешат продавать.
Поверьте, что для того чтобы "переплюнуть" Ваш ADVENTUROUS.RU будет достаточно одного средненького транслита. ;)

Domain Forum User
16.10.2008, 18:30
Я не домейнер и не регистрирую домены с целью продажи. Но интернет мне интересен. ADVENTUROUS.RU я зарегистрировал год назад для своего проекта. За год он мне поднадоел и я начал сомневаться о его продлении, затем и пришёл на этот форум. В ваших глазах я скорее отражу мнение покупателя, чем продавца. Если бы я был продавцом, мнение покупателя мне было бы интересным.

Ещё раз про транслит. Он действительно хорош например для фамилий - вот мой: CHERNIKOV.RU
Вы хоть представляете что будет со всеми вашими транслитами после появления зоны РФ?

Семен
16.10.2008, 18:34
Я не домейнер и не регистрирую домены с целью продажи. Но интернет мне интересен. ADVENTUROUS.RU я зарегистрировал год назад для своего проекта. За год он мне поднадоел и я начал сомневаться о его продлении, затем и пришёл на этот форум. В ваших глазах я скорее отражу мнение покупателя, чем продавца. Если бы я был продавцом, мнение покупателя мне было бы интересным.

Ещё раз про транслит. Он действительно хорош например для фамилий - вот мой: CHERNIKOV.RU
Вы хоть представляете что будет со всеми вашими транслитами после появления зоны РФ?
И что такого ужасного будет?

Domain Forum User
16.10.2008, 18:41
Уровень.рф будет. Отсрочка продажи Uroven.info продлится ещё лет на 10..

Семен
16.10.2008, 18:50
Уровень.рф будет. Отсрочка продажи Uroven.info продлится ещё лет на 10..
Ужас какой.

Varchenok
16.10.2008, 19:23
Я не домейнер и не регистрирую домены с целью продажи. Но интернет мне интересен.
Не увидела связи этих двух предложений. Какое отношение интерес к сети Интернет имеет к регистрации доменов с целью продажи?

ADVENTUROUS.RU я зарегистрировал год назад для своего проекта. За год он мне поднадоел и я начал сомневаться о его продлении, затем и пришёл на этот форум.
Опять ничего не поняла? Регистрировали под проект. Проект не сделали. Поднадоел почему? Потому что проект не смогли сделать?
Пришли на форум зачем? Чтобы продать домен? Чтобы узнать его ценость и определиться с продлением? Может быть что бы зарядиться энергией для своего проекта?

В ваших глазах я скорее отражу мнение покупателя, чем продавца. Если бы я был продавцом, мнение покупателя мне было бы интересным.
Мнение покупателей всегда интересно. Но Вы забываете про статистику, которая в полной мере отражает спрос. Ваше мнение не объективно.

Ещё раз про транслит. Он действительно хорош например для фамилий - вот мой: CHERNIKOV.RU
Фамилии это не транслит.
Домены разные нужны, домены разные важны. Есть ужасные транслиты, например, schelkauschiy.ru, а есть Ваш ADVENTUROUS, который для зоны .ru не лучше щёлкающего. :) Утверждать, что транслиты в большинстве "Г" просто глупо.

Вы хоть представляете что будет со всеми вашими транслитами после появления зоны РФ?
Вы совершенно не понимаете о чем пишите. Все что у Вас есть это необоснованные догадки.
Ничего небудет. Зона .рф не панацея. Скажу больше эта зона НЕ превысит популярности и численности .ru.

Вам интересны домены? Читайте форум.

Jesse James
16.10.2008, 19:33
Вы хоть представляете что будет со всеми вашими транслитами после появления зоны РФ?

Ей богу,ну почитайте вы форум хоть немного! Что будет-то? Да ничего страшного не будет. А вы делаете типичное заявление человека,которому промыли рекламой Сами Знаете Чего мозги. :rolleyes:

Domain Forum User
16.10.2008, 20:02
Вы меня отправляете учиться и читать форум. Вы Jesse James, какими критериями Вы руководствуетесь при оценке названия домена, а не его истории и показателей? Уж Вы то должны знать, что все эти рейтинги полная туфта. Будь классное имя и отличный сайт - все рейтинги запищат от восторга за несколько месяцев!! Наверняка вы этого не знаете, а уже давно есть список букв которые ценятся в доменах, а есть которые крайне не рекомендуются в нём. А вы всё про свой транслит...

premium letters A, B, C, D, E, F, G, H, I, L, M, N, O, P, R, S, T
medium: J, K, U, V, W
most hated: Q,X,Y,Z

Попробуйте теперь по-новому взгянуть на международную оценку своих доменов.

Качественный и дорогой сайт всё равно будет предпочтительнее без граматических ошибок в названии и без транслита.

Семен
16.10.2008, 20:10
Вы меня отправляете учиться и читать форум. Вы Jesse James, какими критериями Вы руководствуетесь при оценке названия домена, а не его истории и показателей? Уж Вы то должны знать, что все эти рейтинги полная туфта. Будь классное имя и отличный сайт - все рейтинги запищат от восторга за несколько месяцев!! Наверняка вы этого не знаете, а уже давно есть список букв которые ценятся в доменах, а есть которые крайне не рекомендуются в нём. А вы всё про свой транслит...

premium letters A, B, C, D, E, F, G, H, I, L, M, N, O, P, R, S, T
medium: J, K, U, V, W
most hated: Q,X,Y,Z

Попробуйте теперь по-новому взгянуть на международную оценку своих доменов.

Качественный и дорогой сайт всё равно будет предпочтительнее без граматических ошибок в названии и без транслита.
Говорите об этом сайтам odnoklassniki.ru, vkontakte.ru

eed
16.10.2008, 20:10
Попробуйте теперь по-новому взгянуть на международную оценку своих доменов.

Качественный и дорогой сайт всё равно будет предпочтительнее без граматических ошибок в названии и без транслита.

Вот вы бы что взяли: skazka или fairytale в зоне ру?

vit
16.10.2008, 20:15
Человек просто с детства боится транслитов, ну что тут непонятного :-)

Domain Forum User, на самом деле, своими рассуждениями о транслитах вы просто веселите местный народ и не более того. Ознакомьтесь хотя бы с азами доменной индустрии и откроете для себя много нового (в том числе и о спросе на транслитные домены).

Jesse James
16.10.2008, 21:22
Наверняка вы этого не знаете, а уже давно есть список букв которые ценятся в доменах, а есть которые крайне не рекомендуются в нём. А вы всё про свой транслит...

premium letters A, B, C, D, E, F, G, H, I, L, M, N, O, P, R, S, T
medium: J, K, U, V, W
most hated: Q,X,Y,Z

Попробуйте теперь по-новому взгянуть на международную оценку своих доменов.



Да,вы правы,я не знал о существовании такой классификации. Спасибо,что раскрыли глаза на такой очевидный факт.А то я всё со своим транслитом ношусь,дурак..
Теперь обязательно взгляну по-новому на международную оценку своих доменов.
:eek::rolleyes:

Если раскроете ещё какие-нибудь секреты доменной индустрии,буду очень признателен! :rolleyes:

MVK2
16.10.2008, 21:52
Я не домейнер

О чем тогда с Вами говорить и что Вы делаете на этом форуме?

Domain Forum User
17.10.2008, 00:18
С детства учу два иностранных языка. СМСки никогда транслитом не писал.

Считаю что домены adventure.ru или adventures.ru и рядом не стояли с priklyucheniyami.ru

Бесплатный совет:
Создавайте домены у себя в локалке по ip адресу. Зачем Вам INTERnet?

vit
17.10.2008, 00:23
С детства учу два иностранных языка. СМСки никогда транслитом не писал.

Считаю что домены adventure.ru или adventures.ru и рядом не стояли с priklyucheniyami.ru

Бесплатный совет:
Создавайте домены у себя в локалке по ip адресу. Зачем Вам INTERnet?

Бредятина какая-то.

Domain Forum User
17.10.2008, 00:26
Бредятина - это те домены которые я тут вижу два дня подряд. Ещё ни одного дельного не увидел, который потянул бы хотя бы на 1000 рублей.

vit
17.10.2008, 00:51
Domain Forum User, понимаете, вы просто еще недостаточно ориентируетесь в этом деле, чтобы давать какие-либо оценки. И это видно сразу.

По теме:
Бессмысленные транслиты а-ля уровень.инфо стоят сейчас не больше регфи и я, например, даже не регистрирую их, а выкладываю такие списки в свободный доступ: http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=3785172&postcount=139

Кстати, в зоне RU такие домены стоили бы денег... А в INFO - знаете, даже если бы мне предложили принять его в дар, то я бы у вас его не взял, дабы не засорять портфолио.

Domain Forum User
17.10.2008, 00:59
А чего ориентироваться то? Если я вижу домен games.ru, то могу ошибиться 20 000$ 50 000$ или больше он стоит.

Моя ошибка 870 или 1500 рублей не имеет значения - проекта на таком домене не будет!! А только такие домены я тут и наблюдаю. Люди-домейнеры. Пожалейте свои деньги, вас же разводят!!

vit
17.10.2008, 01:07
А чего ориентироваться то? Если я вижу домен games.ru, то могу ошибиться 20 000$ 50 000$ или больше он стоит.

Моя ошибка 870 или 1500 рублей не имеет значения - проекта на таком домене не будет!! А только такие домены я тут и наблюдаю. Люди-домейнеры. Пожалейте свои деньги, вас же разводят!!

Ей-богу, не собираюсь дальше с вами спорить - вы не понимаете сути. А именно - зачем все это делается. Более того, возомнили себя самым умным среди "обманутых вкладчиков" :-)

Jesse James
17.10.2008, 01:11
Моя ошибка 870 или 1500 рублей не имеет значения - проекта на таком домене не будет!! Люди-домейнеры. Пожалейте свои деньги, вас же разводят!!

Кто разводит-то? О чем вы? Человека же не привязывали к столбу,не приставляли пистолет и требовали купить Uroven.Info !? Все ошибаются. Это неотъемлимая часть процесса. Мне вот домен тоже нравится,но вдруг ТС решить сделать на нем сайт,так как он ему нравится? Если же нет - дропнет,и в след. раз не станет покупать подобный этому домен.


А только такие домены я тут и наблюдаю.

Поищите поглубже. Тут были,есть и будут хорошие домены и хорошие продажи. Просто Г-на всегда больше..:rolleyes:

Domain Forum User
17.10.2008, 01:19
Кто разводит? Регистраторы разводят, во главе с RU CENTER. Иначе зачем создавать такую штуку как просмотр освобождающихся доменов. Sjava.ru - ну кто то ошибся, создал такое чудо... Не продлил и забыл. Ээн нет! Кто то увидел в освобождающихся и решил подержать пару лет. Таких держателей целая очередь наберётся. А деньги то капают.

Не сомневаюсь, games.ru и так каждый день пробивают на предмет не занятости. А про Сяву никто бы и не вспомнил...

eed
17.10.2008, 01:46
а кто-то зарегал Adventurous.ru, а деньги-то капают ;)

Городской енот
17.10.2008, 01:46
Я очень слабо представляю высокодоходный проект на таком домене. Слово такое - вроде популярное, а вроде и ни о чём. Не зря даже level.com и level.net - полные нули...

level.com - если ваш, куплю за 80$

добавлено через 52 секунды
Бредятина - это те домены которые я тут вижу два дня подряд. Ещё ни одного дельного не увидел, который потянул бы хотя бы на 1000 рублей.

eurotv.ru - не может быть что бы вы его оценили меньше :)

добавлено через 1 минуту
СМСки никогда транслитом не писал.

Вы слишком молоды, не застали те телефоны которые русского не знали :)

Domain Forum User
17.10.2008, 01:51
Eurotv.ru - да, хороший домен. Цену определить не могу, нет опыта для таких доменов.

добавлено через 2 минуты
Да не застал. Первый телефон появился в 2000 году NOKIA 3200 уже русифицированный.

Но если доступна только латиница, чтобы не карячиться я легко наберу это на английском. А русскому лучше позвоню.

Городской енот
17.10.2008, 01:54
Eurotv.ru - да, хороший домен. Цену определить не могу, нет опыта для таких доменов.

ну вот, а говорите тут только говно.
Вы почитайте вначале форум, посмотрите не только первые страницы, но и вглубь страниц на 10 и все поймете.

ptits03
17.10.2008, 02:35
Кто разводит? Регистраторы разводят, во главе с RU CENTER. Иначе зачем создавать такую штуку как просмотр освобождающихся доменов. Sjava.ru - ну кто то ошибся, создал такое чудо... Не продлил и забыл. Ээн нет! Кто то увидел в освобождающихся и решил подержать пару лет. Таких держателей целая очередь наберётся. А деньги то капают.

Не сомневаюсь, games.ru и так каждый день пробивают на предмет не занятости. А про Сяву никто бы и не вспомнил...

Можно вечно ждать, пока освободится games.ru, а можно потихоньку зарабатывать на транслитах. Вы пришли на форум домейнеров, а не на форум покупателей. РУ-центр - это тот же домейнер, он пытается заработать на чем угодно. Если кто-то купил sjava.ru у РУ-центра, значит найдется кто-то, кто купит тот же домен еще и еще раз. Т.е. кто-то успеет заработать. А будете ждать games.ru - останетесь с нулем в кармане.

Ежу понятно, что лучше иметь один games.ru, чем тысячу uroven.info, с этим никто не спорит. Вы посмотрите, тут оценивают uroven.info в регфи, чего Вы спорите? Никто не говорит: "У, какой крутой домен!"

Семен
17.10.2008, 12:13
level.com - если ваш, куплю за 80$

Даю 1 000 $