PDA

Просмотр полной версии : Регистрация в каталоге Яндекс.

Slon
10.05.2006, 14:52
http://advertising.yandex.ru/catalog.xml

Цены (без учета НДС):

для сайтов, содержание которых связано с деятельностью, направленной на получение дохода (http://advertising.yandex.ru/catalog.xml?#income), и/или политической рекламой:
Регистрация — 7 470 руб.
Изменение описания — 4 470 руб.

для остальных сайтов:
Регистрация — 1 470 руб.
Изменение описания — 1 200 руб.

Можно ли это как то обойти? Ведь я думаю админ этого форума врятли платил..... ?

xtremest
10.05.2006, 15:10
Раз здесь комната отдыха, я поплачу над вопросом и задам сопутствующий: можно ли как-то обойти конкурентов и сразу встать на 1 место в гугле и яндексе по всем запросам?

Shema
10.05.2006, 16:20
Этот форум не направлен на получение дохода.
И то что он, возможно, приносит доход - это не главное.

mysam
10.05.2006, 19:15
Можно ли это как то обойти?
для начала обойди DMOZ. =0

SvT
10.05.2006, 20:58
тихо.. никому об этом.. http://webmaster.yandex.ru/catalogue_free.xml я тут не причём =)

Slon
10.05.2006, 21:34
Ага, а хоть у когонить заявку не отклонили-сколько не пытался все время откролняют!

warhel
10.05.2006, 21:37
аа всё сори я протупил =)

п.с.
тож хочу регнуться.. морда дорожает сразу намного.. толлько вот пока достойных показателей нету ни у одной чтобы регать..
п.п.с. эти черти ещё налог возьмут =) и получится под 70 баксов..

stryker
05.06.2007, 03:21
warhel по-моему когда я последний раз регился было 79$.

Slon можно обойти, сделай сайт, даже можно сателит хороший, который попадает в ту рубрику, которая очень слабо наполнена и подай заявку, можно попасть в ЯК таким образом очень быстро.

Обойти регистрацию коммерческого сайта можно... сделав его некоммерческим и подать заявку на регистрацию платную за 79$, через какое-то время сменить содержимое сайта, но по сути это может в итоге привести к плачевным последствиям, вплоть до того, что домен больше никогда не сможет принимать участие в ЯК.

Danmaster
05.06.2007, 11:37
Я направил заявку на платную регистрацию некоммерческого сайта. Платоша ответил стандартом через 5 суток, типа извините наш каталог авторский а Ваш сайт не представляет интереса. Жесть. У меня там стоит образцовый софтовый сайт с ежедневно выходящими обновлениями ПО, причем без всяких крэков и серийников. Существует более года. Че ему там не понравилось? Короче, в ЯК полно варезников с высокой посещагой и платонам пох, а нормальный ресурс, но с низкой посещаемостью они даже за баблоид не рассмотрели. Короче все ясно с ними, также как и с рэмблер топ 100 (эти вообще чудо). :rolleyes:

stryker
05.06.2007, 12:56
danmaster такой заскок у них часто бывает. Я просто за свою жизнь много раз с ними там переговоры так сказать вёл.

На счёт рамы топ100 у мну никогда не было проблем. Принимаю всегда. разве что вы их счётчик и кнопочку в ноиндекс влепили)) так тут конечно) чуда не миновать)

DuDlik
05.06.2007, 14:10
У меня платные по 7470р отклоняли раз 5.

Djenya
05.06.2007, 21:35
Странно, при добавлениии сайта в каталог, вижу такую надпись:
"Вы уже направили этот ресурс в наш каталог" и так несколько сайтов, которые я добовлял.

GHz
05.06.2007, 23:41
"Вы уже направили этот ресурс в наш каталог" и так несколько сайтов, которые я добовлял.

Ага, та же фигня, причем давно так.

stryker
06.06.2007, 03:39
Djenya правильно. А что вы думали? :) Ваш сайт уже стоит на очереди, если давно подавали - пишите в саппорт каталога ;) типа что там слышно с добавлением ваших сайтов...

M-Sky
06.06.2007, 12:55
Обойти можно если ресурс не коммерческий и качественный, его возьмут бесплатно.
У меня брали в каталог и за деньги и бесплатно сайты.

bartik
06.06.2007, 13:13
У меня 3 сайта бесплатно брали в каталог, сделай хороший ресурс, а гланое поменьше рекламы... Тогда точно возьмут.

Xover
06.06.2007, 16:33
у меня на платной основе не приняли сайт :)

Tyson
30.07.2007, 16:41

Указывайте другой мейл. ;)

Mozg
10.09.2007, 21:15
Заплатишь деньги,возьмут сайт в каталог,а потом удалят-возможно такое?Ведь яндекс старается сделать свой каталог самым качественным.

shuma
11.10.2007, 06:03
А яндекс может отклонить бесплатную заявку из-за саповских ссылок на сайте?

orion
11.10.2007, 13:38
А яндекс может отклонить бесплатную заявку из-за саповских ссылок на сайте?

скажу больше, да ж забанит :D

gizmovetal
26.01.2008, 23:24
скажу больше, да ж забанит

Не забанит.
У меня брали.
studnpi.com
Чтобы взяли бесплатно нужно делать качественный ресурс.
Или как уже говорили выбирать малозаполненную тематику.
Но ждать будете около года.
НО зато сразу тИЦ подпрыгнет.

Demon
27.01.2008, 01:48
Djenya (http://domenforum.net/member.php?u=5646), наверно через 1ps в ЯК подавали заявку...
Подавал заявку для сайта www.all-wedding.ru за 79у.е. - качественный контент (уникальный) был. Сказали что ресурс в разработке. Пришлось его поганить и накидывать контент, который у всех. Только ресурс запортил... Зато в ЯК в моей рубрике стока дерьма народовского...
Если бы не ТИЦ - никогда бы туда не полез!

savingleb
21.03.2008, 23:25
С 1-го апреля 2008 года стоимость ускоренной регистрации в каталоге становится одинаковой для всех типов сайтов и составит 12 500 руб. (без НДС). Стоимость изменения описания останется прежней - 4 500 руб. (без НДС).

Как и раньше, все сайты (не направленные на получение дохода и коммерческие) нужные для представительного, по мнению редакторов Яндекса, наполнения добавляются в каталог бесплатно.

(c) yandex.ru

Demon
22.03.2008, 00:40
С 1-го апреля 2008 года стоимость ускоренной регистрации в каталоге становится одинаковой для всех типов сайтов и составит 12 500 руб. (без НДС). Стоимость изменения описания останется прежней - 4 500 руб. (без НДС).

Как и раньше, все сайты (не направленные на получение дохода и коммерческие) нужные для представительного, по мнению редакторов Яндекса, наполнения добавляются в каталог бесплатно.

(c) yandex.ru
Удачно я свой сайт зарегил за 1500.
Благодарю за новость.

Slon
23.03.2008, 20:38
Пихаю три сайта на платной основе - не берут мудаки(

Demon
23.03.2008, 20:41
Может тематика переполнена. у меня сразу взяли.

savingleb
23.03.2008, 21:50
Тоже не взяли, сказали тематика не подходит, видать там вообще какая то бабка сидит.

Demon
24.03.2008, 00:25
Тоже не взяли, сказали тематика не подходит, видать там вообще какая то бабка сидит.
Так они вроде сами подберут тематику и если надо описание исправят если на платной основе подаете...
Может решили забить до 1 апреля - чтобы деньги не терять...

dudelka
24.03.2008, 05:51
Туда скоро очень не просто будет попасть даже за денюжки.

max02
25.03.2008, 01:22
Тоже сегодня отказали, предложили внести по универсальной тематике, которая сейчас около 9к рублей стоит. :D

Demon
25.03.2008, 02:59
Тоже сегодня отказали, предложили внести по универсальной тематике, которая сейчас около 9к рублей стоит. :D

соглашайтесь! с 1 апреля 15к будет )

max02
25.03.2008, 10:20
я в курсе, поэтому и предложил сайт, который при других обстоятельствах прошел бы за 1700 а при нынешних нет,смысла не вижу пока его в ЯК вносить, а заявку подавал от балды, не думал что такому сайту предложат в Универсал т.к. СДЛ.

savingleb
31.03.2008, 23:01
Сегодня приняли сайт за 1500 руб

manu123el
31.03.2008, 23:23
А мне отказали 2-м сайтам.

dudelka
01.04.2008, 02:48
Сегодня приняли сайт за 1500 руб
повезло :) хотя без большой пузомерк, не вижу смысла в каталоге, только конторль больше

savingleb
02.04.2008, 11:09
Запихнули сайт в универсальное. :mad:

Demon
02.04.2008, 16:15
Запихнули сайт в универсальное. :mad:
А это как? Категорию не присвоили?

savingleb
02.04.2008, 17:34
А это как? Категорию не присвоили?
Нет, хотя в заявке была указана категория и модератор одобрил. Написал им, посмотрим что ответят, но кажется ничего хорошего не выйдет :( сцуки

Bad Wolf
02.04.2008, 17:55
RC2 (http://domenforum.net/member.php?u=3028) А вы платно добавляли?

z-reticul
02.04.2008, 18:01
Нет, хотя в заявке была указана категория и модератор одобрил. Написал им, посмотрим что ответят, но кажется ничего хорошего не выйдет (http://domenforum.net/member.php?u=3028)
Тематику исправят, не раз проверенно. Там много людей работает и коммуникация у них видимо плохая. Практически все сайты, которые добавлялись мной на платной основе были запихнуты не в ту рубрику (хотя рубрику указывал), а после письма - были опубликованы в правильной рубрике.

добавлено через 1 минуту
сори, что так калично цитату вставил, виз.редактор переглючил...

savingleb
02.04.2008, 18:26
MarkT, да

pablo
03.04.2008, 13:02
Цена платной регистрации поднялась до 12 тысяч.

добавлено через 1 минуту
Вернее так:
Цены (без учета НДС):
Регистрация — 12 500 руб.
Изменение описания — 4 500 руб.

savingleb
04.04.2008, 18:03
Третий день молчат :(

manu123el
06.04.2008, 16:01
Да ну нафиг платить 500$ за этот каталог. Кому он нужен? Яндексу и продавцам ссылок. У меня давно трафика google дает больше чем Яша.

Уж лучше ИЦ поднять на 500 пунктов.

savingleb
06.04.2008, 16:23
Да ну нафиг платить 500$ за этот каталог. Кому он нужен?
Теперь только фирмам, которые думают что это круто
У меня давно трафика google дает больше чем Яша.
У меня гугл по кол-ву трафа почти сравнялся.
Уж лучше ИЦ поднять на 500 пунктов.
+1 :)

savingleb
12.04.2008, 19:22
прошло 10 дней, а Яндекс так и не ответил, эхх

Deacon
09.05.2008, 20:27
Мне вообще не отвечали, взяли и добавили просто, случайно обнаружил.

добавлено через 12 секунд
бесплатно причём

Svyatoslav
10.05.2008, 00:22
Траф от Google действительно - выше!
Я раньше использовал для поиска Яндекс и считал - его лучшим поисковиком рунета. Сейчас я в корне поменял свою точку зрения и своё предпочтение отдал Google.
Мне кажется подъем цен связан с тем - что Яндекс сам не уверен в своем будущем.. ))

добавлено через 1 минуту
Чем дальше - тем хуже )
Продолжая борьбу с SEO - Яндекс сам провоцирует себе конец!

dmbav
10.05.2008, 18:08
Теперь только фирмам, которые думают что это круто

У меня гугл по кол-ву трафа почти сравнялся.

+1 :)

Я бы после этих слов убрал бы из Вашего статуса "SEO специалист"

Регистрация в ЯКе отбивает своих 12500 + НДС с лихвой.

Что Вы получаете:
1. Постоянную качественную жирную ссылку.
2. Присвоенную тематику, после этого бюджет продвижение падает в на 10-60% за счет увеличения веса тематических ссылок.
3. Рост тИЦ как раз на теже 500 пунктов (мартовский сайт, сразу занесенный в ЯКу сейчас имеет тИЦ 800, если бы он не был туда занесен имел бы максимум 200) - хотя это самый последний довод, тИЦ не решает.
4. Новых посетителей на сайт. Причем в 80% сразу, в силу того, что Вы попадаете в рубрику "Новые сайты". В принципе при должном везении 12500 рублей иногда окупались только с этого трафа. При среднем тИЦ в средней рубрике, получается 10-30 целевых посетителей в день, а этот траф в должных тематиках окупает 12500 рублей за 1-6 месяцев.

Deacon
10.05.2008, 18:34
Если мой сайт на днях добавили, через сколько смогу заметить рост Тиц?

manu123el
10.05.2008, 18:43
1. Постоянную качественную жирную ссылку.

С точки зрения Яндекса. Для Гугла же эта ссылка очень мало чего дает.

2. Присвоенную тематику, после этого бюджет продвижение падает в на 10-60% за счет увеличения веса тематических ссылок.

Ха-ха-ха. Опять же тематика только для Яндекса, которая мало чего дает. Вес будет даваться больше из ссылок из этого жде раздела Яка и все. А в общем и в целом этот вариант не много дает.

3. Рост тИЦ как раз на теже 500 пунктов (мартовский сайт, сразу занесенный в ЯКу сейчас имеет тИЦ 800, если бы он не был туда занесен имел бы максимум 200) - хотя это самый последний довод, тИЦ не решает.

ИМХО, бред. Ничего рас ти не будет, скорее всего тут повлияли другие факторы. В 70% сллучаев пузо напловину слетает. И что влияет тиц? Только на положение в каталоге.

4. Новых посетителей на сайт. Причем в 80% сразу, в силу того, что Вы попадаете в рубрику "Новые сайты". В принципе при должном везении 12500 рублей иногда окупались только с этого трафа. При среднем тИЦ в средней рубрике, получается 10-30 целевых посетителей в день, а этот траф в должных тематиках окупает 12500 рублей за 1-6 месяцев.
Опять же все зависит от рубрики.

Мое мнение - это денег не стоит. Если сайт действительно супер-пупер тематический и популярный то рано или поздно они его сами добавят. Яндекс все больше уступает гуглу, и самые дальновидные делают все и влаживают те же 400 баксов в контент, в развитие чтобы наверняка попасть в ДМОЗ. От ЯКа кроме как "ссылки станут дороже" никаких преимуществ нет.

dmbav
10.05.2008, 19:19
С точки зрения Яндекса. Для Гугла же эта ссылка очень мало чего дает.
Да, но и гугл трафа дает в 2-6 раз меньше.

Ха-ха-ха. Опять же тематика только для Яндекса, которая мало чего дает. Вес будет даваться больше из ссылок из этого жде раздела Яка и все. А в общем и в целом этот вариант не много дает.
Вес будет больше из этого же раздела - верно. А в каждом разделе около 10000 сайтов. Включайте мозг далее. Этот вариант дает многое.

ИМХО, бред. Ничего рас ти не будет, скорее всего тут повлияли другие факторы. В 70% сллучаев пузо напловину слетает. И что влияет тиц? Только на положение в каталоге.
Почитайте определение тИЦ на странице FAQ Яндекса, видимо Вы его пропустили. Или хотя бы расшифруйте: тематический индекс цитирования. Если Вам присваивается тематика и вы не страдали херней типа проставки ссылок на нетематических ресурсах, то Ваш тИЦ тут же повысится в несколько раз.
А слетает в 2 раза у тех, кто сначала напокупал нетематических говноссылок в системах аля ксап.ру не думая головой, а потом добавил в ЯКу. И думает, хера у меня тиц в два раза упал.
С этим не поспоришь.
Мое мнение - это денег не стоит. Если сайт действительно супер-пупер тематический и популярный то рано или поздно они его сами добавят. Яндекс все больше уступает гуглу, и самые дальновидные делают все и влаживают те же 400 баксов в контент, в развитие чтобы наверняка попасть в ДМОЗ.
Смешат высказывания об уступании Яндекса Гуглу. В мире - конечно же да. В России нет и не будет еще уступания лет 5 минимум.
Гугл в среднем по всем тематикам дает трафа в 4 раза меньше чем Яндекс. Рост гугла в последние 2 года обусловлен неотжиранием трафа у Яндекса, а отжиранием трафа у Рамы в большей степени.
Если народ вкладывает 500$ с перспективой на 5 лет - то флаг ему в руки.
Конечно же Вы можете говорить о какой-нибудь узкой тематике, где гугл дает действительно больше трафа, но такие примеры единичны. Исключение только подтверждает правило %)
От ЯКа кроме как "ссылки станут дороже" никаких преимуществ нет.
Хотя что я Вам доказываю, меньше конкурентов же будет %)

Bad Wolf
10.05.2008, 19:52
dmbav Бред. На моём бывшем сайте ЯК дал ИЦ20

dmbav
10.05.2008, 20:34
dmbav Бред. На моём бывшем сайте ЯК дал ИЦ20

Бред то, что Вы пишите, даже не вникая в суть.

Если у Вас на сайт было малое количество ссылок или больше, но не тематическое, то ЯК и даст 20ку.

А если у Вас сайт с 10000 бэками, больше половины которых тематические, ждите серьезной прибавке в тИЦ.

manu123el
10.05.2008, 21:21
Да, но и гугл трафа дает в 2-6 раз меньше.
А вот у меня все на оборот.

Вес будет больше из этого же раздела - верно. А в каждом разделе около 10000 сайтов. Включайте мозг далее. Этот вариант дает многое.

Смешат высказывания об уступании Яндекса Гуглу. В мире - конечно же да. В России нет и не будет еще уступания лет 5 минимум.

На SE у большинства другое мнение - год, два.

У меня по всем тематикам гугл дает намного более качественный трафик, чем Яша.
Год назад пару площадок вообще не добавлял в Яндекс, т.к. не нужен был такой трафик.

Скорее всего, у нас с Вами абсолютно разные подходы и взгляды на данный рынок. И каждый посвоему прав. Но все-равно. По крайней мере алгоритмы Google относительно стабильны. И ты можешь быть уверен в завтрышнем дне: даже если и поскачет после апа на +-5 позиций, то в яндексе это +-100. И это становиться не смешно.

RAS-TikS
11.05.2008, 09:43
У меня тоже с гугла траф идет раз в 6 больше чем с яндекса.Согласен с manu123el,гугл стабильней яндекса.

savingleb
11.05.2008, 11:44
С этим не поспоришь.
Особенно универсальное рулит. :)

У меня тоже с гугла траф идет раз в 6 больше чем с яндекса

Можно пример ? :)

dmbav, за те деньги, которые просят за як можно значительно поднять тиц, если руки совсем не из ж***, не факт что вы добьетесь таких же чисел при попадании в як с нулевого сайта или сайта с тиц 50. надо конкретно смотреть, если у сайта тесячи тематических беков имеет смысл, если он нулевой, ну или почти нулевой - нахрена ?

Bad Wolf
11.05.2008, 11:46
Незнаю, у мя и с яши и с гугла ~ одинаково идёт

dmbav
11.05.2008, 14:52
Заявление про траф с гугла в 6 раз больше, чем с яндекса - чистой воды вранье.
Дайте ссылку на liveinternet, если я буду не прав, с меня 200$. Если Вы будете не правы, с Вас 200$.

По поводу SE, на SE 70% оптимизаторов-школьников, у которых нихера не получается в яндексе и они кричат: гугл через год-два всех сделает.

Открою небольшой секрет, когда гугл действительно начнет давать конвертируемый трафик (пока его конверт в большинстве тематик стремится к нулю), продвигать в гугле у этих же ребят, кричащих про яндекс, нихрена получатся не будет. Потому что появится конкуренция. А сейчас ее в гугле нет.
Год назад пару площадок вообще не добавлял в Яндекс, т.к. не нужен был такой трафик.
Эта фраза вообще понравилась :) По ней много можно делать выводов.

добавлено через 3 минуты
Незнаю, у мя и с яши и с гугла ~ одинаково идёт

По некоторым тематикам не спорю, я говорил в среднем. Но маловероятно, что Ваша тематика коммерческая, а еще более маловероятно, что траф хорошо конвертируем.

manu123el
11.05.2008, 15:12
Заявление про траф с гугла в 6 раз больше, чем с яндекса - чистой воды вранье.
Дайте ссылку на liveinternet, если я буду не прав, с меня 200$. Если Вы будете не правы, с Вас 200$.

За язык Вас никто не тянул. До вечера скину.

Эта фраза вообще понравилась По ней много можно делать выводов.
Были времена...

добавлено через 6 минут
Кстати, сколько минимально хостов должно быть?

dmbav
11.05.2008, 16:00
manu123el,

Ок, скидывайте. Условия как я понимаю, приемлимые для всех:

Как минимум месяц-два одинаковые позиции (+/-1-2 пункта) по ключам в yandex.ru и google.ru + более менее адекватные сниппеты и там и там + конечно же запросы должны быть хотя бы децл популярны.

А количество хостов по барабану, если вы надеетесь за сегодня нагнать траф (иначе почему спрашиваете про минимальное количество), то это конечно же не прокатит. Смотреть стату буду за месяц-два.

Да и зачем тянуть, скидывайте сейчас :)

manu123el
11.05.2008, 16:12
По проектам проезжаюсь. До 6 не доезжаем пока. :)

Пока максимально в 4 раза по ключам, которые в Яндексе на порядок выше. (+-5)

добавлено через 8 часов 7 минут
Посмотрел. Два вариата.
1. Либо существенно отличаются позиции
2. Либо трафика с Яндекса нет вообще.

Максимально то что нашел для ГС в 5.5 раз.
Сателлит один дает 4.5 раза, но он впринципе кроме как прогоном по каталогам вообще ничем не раскручивался.

Lukyan
08.07.2008, 09:22
Кстати, пихал сайт в ЯК на бесплатной основе. Взяли без проблем.

vladimirs707
12.07.2008, 13:37
При какой тематике быстрее всего возьмут?

Lukyan
12.07.2008, 19:17
Думаю скорее всего всё зависит от содержимого, а не от тематики.

profytball
30.07.2008, 19:46
все зависит от контента.Если на сайте контент уникальный,то возьмут....

Demon
30.07.2008, 20:03
Имею обратный опыт - с уником (200 страниц абсолютного уника) не взяли - сказали что в режиме наполнения. Добавил 300 копипаста - взяли.

profytball
30.07.2008, 20:05
это уже копу как повезет.мне наоборот.

lost
30.07.2008, 20:56

если это примитивный сателлит, пускай и с уник контентом, то врядли...

SKayManT
30.07.2008, 21:23
возьмут но только за деньги.

abssolut
10.10.2008, 14:13
У меня сайт сразу приняли в каталог, вот только титл и описание они сами к нему написали, в результате оно не отвечает действительности...спрашивается, зачем такое делать??? но думаю просить переоформить дороже себе будет...(((:(

добавлено через 57 секунд
И приняли абсолютно бесплатно..правда это было больше года назад

Demon
10.10.2008, 14:55
У меня сайт сразу приняли в каталог, вот только титл и описание они сами к нему написали, в результате оно не отвечает действительности...спрашивается, зачем такое делать??? но думаю просить переоформить дороже себе будет...(((:(

Дареному коню...
Радуйтесь что взяли ;)

Семен
10.10.2008, 17:20

Если не соответствует - так и напишите в саппорт, в их интересах иметь достоверный каталог :)

bj83
19.11.2008, 00:31
Хотела зарегистрировать свой сайт в Яндекс.Каталоге. Наверное никого не удивит тот факт, что с первого раза у меня не получилось. У меня не получилось и со второго, и до сих пор. Пожалуйста помогите. Дайте пошаговое описание.

Hedden
22.12.2008, 13:52
Перечитайте эту тему, вот вам и инструкция.

savingleb
23.12.2008, 16:53
что с первого раза у меня не получилось. У меня не получилось и со второго, и до сих порС первого раза, второго ... зарегистрировать, Вы о чем ? Там можно только один раз предложить сайт.

N1k
23.12.2008, 17:03
С первого раза, второго ... зарегистрировать, Вы о чем ? Там можно только один раз предложить сайт.
Пятый раз уже, Глеб, один сайт предлаю. ;)
Можешь хоть 10... Просто меняет это мало, как правило если отклонили, контент надо менять сильно.

zusicks438
07.02.2009, 12:48
Короче, за сколько сейчас в ЯК можно добавить ОБЫЧНЫЙ, НЕ корпоративный сайт? И можно ли вообще?

добавлено через 1 минуту
И дает ли он сейчас ТИЦ?

Bad Wolf
07.02.2009, 13:04
15 тысяч сейчас платная регистрация для всех всех сайтов

Slon
07.02.2009, 15:26
Мой финансовый в свое время даже за пятнарь два раза отказались брать. Сволочи.

Danmaster
07.02.2009, 15:51
Мой финансовый в свое время даже за пятнарь два раза отказались брать. Сволочи.
Никит, не ты такой один. Причем такие дела у них в нескольких тематичных разделах. Давно замечено.

.rg
07.02.2009, 20:42
что дает ЯК ? посещаемость? тИЦ?

N1k
07.02.2009, 20:44
что дает ЯК ? посещаемость? тИЦ?
Если у сайта есть вес, дает трафик с каталога.

Bad Wolf
07.02.2009, 20:53
+ если тиц у сайта высокий и в своей категории ты будешь выше. Если у тебя тиц больше всех из твоей категории будешь первым и траффик обеспечен

yaroslav89
20.02.2009, 05:02

Кстати, пихал сайт в ЯК на бесплатной основе. Взяли без проблем.

Сейчас, еще возможно пихнуть сайт на бесплатной основе?

savingleb
20.02.2009, 05:54
Возможно

zweroboy1
20.02.2009, 10:51
+ если тиц у сайта высокий и в своей категории ты будешь выше. Если у тебя тиц больше всех из твоей категории будешь первым и траффик обеспечен
А если вы на 10 странице в своей категории, то ничего не даёт этот ЯК (5-10 хостов в месяц :laugh8kb:). А так в приличных рубриках для первой страницы надо 1000 тица, то ну его этот ЯК с платным добавлением!

Hesh
21.02.2009, 00:49
Интересно, каким должен быть сайт, чтобы его взяли в ЯК на бесплатной основе?
У кого-нибудь есть какая-либо статистика?

shoping
13.03.2009, 23:09
Ага, а хоть у когонить заявку не отклонили-сколько не пытался все время откролняют!

У меня не отклонили, правда еще и не добавили в каталог сайт...:mad:

Svyatoslav
14.03.2009, 18:40
Я тоже не помню отклонений. :) Просто, не добавляют.

stundr
17.03.2009, 16:54
Возможно
очень интересно, а куда заявку нужно давать ? ))) http://advertising.yandex.ru/catalog.xml здесь ?

Bad Wolf
17.03.2009, 16:59
http://webmaster.yandex.ru/catalogue_free.xml тут бесплатно

gegemaunt
02.04.2009, 16:29
Для России возможно yandex и рулит, для остального мира круче google пока ничего нет. У меня пропорция посетителей google-yandex, 20:1
Мой сайт находится в Литве, попробовал сегодня у яши бесплатно зарегиться в каталоге, интересно, откажут или нет.
спасибо Bad Wolf за ссылку:)

Alex_D20
10.07.2009, 00:21
Подал заявку, на бесплатное добавление.. И на следующий день был удивлен, сайт появился в каталоге :)

savingleb
10.07.2009, 00:38
Что за рубрика ?

Alex_D20
10.07.2009, 00:42
Спорт. Да и сайту примерно два месяца было всего :rolleyes:

savingleb
10.07.2009, 01:13
Поздравляю :)

Pastuh
10.07.2009, 02:09
Alex_D20, а можете ссылку на сайт в личку кинуть?

Niki1
21.08.2009, 18:07
3 дня назад чисто по инерции добавил форум в ЯК , вчера уже взяли :D

sokrat2009
01.11.2009, 09:00
так а за чем вам вобще рега в яндексе ,если только для поднятия Тица то не факт что после реги он у вас намного подымится и на фига платить столько денег веть другие эфективные методы:cool:

savingleb
01.11.2009, 15:52
веть другие эфективные методы

и чиво за такие эфиктивные метады ?

networkworker
24.11.2009, 11:24
Сложно стало попасть в ЯК в последнее время.
Один проект тематики "авто", 100% СДЛ, есть в Mail\DMOZ\Rambler\Aport каталогах...
А вот в ЯК даже платно не берут :(

Goldpromo
24.11.2009, 12:28
Я свои сайты добавлЯю РЕГУЛЯРНО (примерно 20 сайтов) - но не один не взяли за год :(
:sad9cd:

techno
24.11.2009, 17:54
Смотрите тематики куда добавляете. Есть тематики, которые заполнены на 100%. И поэтому туда даже за $ не берут. Думаю авто заполнена

MASTER
24.11.2009, 23:39
Есть тематики, которые заполнены на 100%. И поэтому туда даже за $ не берут.
А куда за $ берут?

Платная регистрация в ЯК подразумевает не размещение в каталоге, а ускоренное рассмотрение заявки.

DIXON
25.11.2009, 16:03
мне постоянно отказывают
в 2 словах письмо стандартного содержания
типа яндекс авторский продукт и по мнению его редакторов ваш ресурс не представляет интереса
я почемуто всегда думал что ИНТЕРЕС ЭТО ТЕ 14 000 котрые берут за регу :D:D:D:D

Demon
25.11.2009, 16:57
я почемуто всегда думал что ИНТЕРЕС ЭТО ТЕ 14 000 котрые берут за регу :D:D:D:D
)))

чем меньше сайтов в категории, тем легче пробиться. даже за деньги )

DIXON
25.11.2009, 17:02
чем меньше сайтов в категории, тем легче пробиться. даже за деньги )так подскажите мне
может мне вместо туризма попроситься в другую менее значимую категорию? или что делать? тут важно само наличие як

MASTER
25.11.2009, 17:15
может мне вместо туризма попроситься в другую менее значимую категорию?
В заявке вы лишь предлагаете вариант, все остальное делает модератор.

Внимание! Описание сайта и выбор рубрик, где он будет опубликован, осуществляется нашими редакторами по нашим правилам.

Demon
25.11.2009, 17:34
так подскажите мне
может мне вместо туризма попроситься в другую менее значимую категорию? или что делать? тут важно само наличие як
имелось ввиду, что если надо просто запихнуть сайт в ЯК, то перед началом создания сайта надо определить незанятые тематики и под них создавать сайт.
по поводу уже созданных сайтов - чем меньше плотность сайтов в категории, тем более вероятно попадание сайта в ЯК.
Однако, не Вы определяете к какой категории относится Ваш сайт, а, как правильно уже заметили, модератор. Вы можете только предполагать.

raper
23.01.2010, 05:54
Единственный способ обойти- Зарегаться в бесплатной раскрутке

DIXON
23.01.2010, 13:21
Получил очередной 5 отказ за полгода на платное размещение в як
помогите решить проблему вот сайт (http://tuapse.travel)

MASTER
23.01.2010, 14:56
помогите решить проблему вот сайт
1. Пустой блок "реклама". Да и блоки с рекламой не принято как то выделять.
2. 10 кнопок с каталогов - это лишнее.
3. Пустой отступ на 200 пикселей в блоке "новости". Зачем?
4. Форма авторизации вообще в каком то углу внизу. Если она только для администрации её надо вынести на отдельную страницу, типа admin.php
5. Картинка в шапке плохо растягивается. Точнее её вообще не надо ни растягивать ни вставлять маленькую для повторения. Нужно сделать большую на 2600 пикселей, а не нужные края сами уйдут за пределы монитора. Либо фиксированный дизайн на 1000 пикселей.
6. Светло оранжевые заголовки на желтом фоне плохо читаются. Картину портит еще и ярко желтый заголовок блока.
7. Раздел "новости" работает не корректно. Не понятно по какой дате сортируются новости. В случайно порядке? При переходе на последнюю страницу в навигации остается только цифра 4 и 5.
8. Форум пустой.
9. Судя по посещаемости, сайт особо популярностью не пользуется.

Так, если кратко :) Нужно работать над юзабилити.

на платное размещение в як
Платного размещения в ЯК не существует. Есть ускоренное рассмотрение заявки за деньги.

zweroboy1
23.01.2010, 16:58
MASTER, по-моему, дизайн и вышеперечисленные проблемы юзабилити здесь играют последнюю роль. Просто в ЯКе уже избыток сайтов по теме ТС: kurorttuapse.ru, tuapse.ru, tuapse-travel.ru, allmore.ru, плюс тематические разделы на десятке более мощных общетуристических сайтов.
Кстати, на вышеприведенных сайтах дизайн и юзабилити хуже, чем у ТС.
Яндекс считает, что тема раскрыта полностью, и сайт ТС не привнесёт ничего нового к имеющейся информации, и это недалеко от истины.

добавлено через 8 минут
Что делать? Даже не знаю. Смириться. Или сделать сайт ещё лучше, чтобы по всем параметрам на голову превосходил конкурентов.
Может попробовать купить один из доменов у конкурентов?

MASTER
23.01.2010, 17:25
дизайн и вышеперечисленные проблемы юзабилити здесь играют последнюю роль
Дизайн и вышеперечисленные проблемы играют самую первую роль - это первое что видит модератор. Только потом начинается осмотр контента. И тут проблема - раздел новостей работает хз как. Первая новость в списке от 2009-03-30. Форум вообще пустой.

kurorttuapse.ru, tuapse.ru, tuapse-travel.ru, allmore.ru
Тут хотя бы текст можно читать не напрягая глаза.

AlexBond
15.03.2010, 17:21
Подскажите в ЯК стоит пробовать вступать на бесплатной основе? Я имею ввиду коммерческий сайт (сайт визитка строительной фирмы), сайт на домене .регион.ua. Качественный контент, красивый дизайн, 2007 год Или это теоритически не реально?

zweroboy1
15.03.2010, 17:40
За спрос не бьют в нос :)
Но шансы близки к 0.

techno
15.03.2010, 19:14
AlexBond, можете не тратить время. Сайт-визитка - прошлый век.

AlexBond
15.03.2010, 21:04
AlexBond, можете не тратить время. Сайт-визитка - прошлый век.

Всмысле прошлый век? А если сайт для фирмы? А сайт как раз реально существующей фирмы. Что там обязательно тысячестраничный портал должен быть? Я не совсем понял ответа. Почему прошлый век?

yaroslav89
15.03.2010, 21:25
AlexBond, Наверно потому, что таких сайтов, как воды, попробуйте что-то новое, актуальное, ни где ранее не использованное ;)

AlexBond
16.03.2010, 13:54
А доменное имя играет роль? Например auto.ru или supercar-24h.ru при прочих равных думаю первый был бы предпочтительнее?

добавлено через 7 минут
Кстати сайтов в той категории, что хочу всего 8

Galadriel
23.12.2010, 14:07
Думаю, играет очень даже

slaviktorres
12.01.2011, 17:31
Могут в каталог яндекса , не взять сайт из за рекламы на нем от Google AdSense ?

zweroboy1
12.01.2011, 20:24
slaviktorres, может быть. Но в любом случае Вам они вряд ли скажут, что не взяли именно из-за адсенса, а не просто потому, что сайт не понравился. Я на всякий случай не ставлю никакую рекламу на сайт до того, как модератор ЯК его посмотрит. Когда примет (ну или откажет) - тогда уже ставлю всё что считаю нужным. Но для ЯКи пытаюсь показаться белым и пушистым :)

salex
02.02.2013, 15:47
Сайт-визитка предприятия принята в ЯК. Правда платно, но с первого раза. Сайту - 1,5 месяца, но домен с 2007 года.

mals
08.02.2013, 00:29
Сайт-визитка предприятия принята в ЯК.Крупное предприятие, сколько в штате людей?

salex
08.02.2013, 00:43
Крупное предприятие, сколько в штате людей?
около 25 человек.

bimbim
06.03.2013, 03:21
Неделю назад пробовал 2 сайта в як платно затулить.
1 взяли, там я сам был 100% уверен.
второй отказали, по причине пока не интересен каталогу, хотя сервис уникальный в рунете.... Так что даже хз... Видать реально ЯК переполнен.