PDA

Просмотр полной версии : PARKED.RU=Бан вашего домена


eld0rad0
16.08.2008, 17:46
Порядка 15 доменов висели почти год на этой долбаной парковке,парковались по умолчанию настройки файла роботс.тхт не трогались вообще.

Итог все 15 доменов в бане Яндекса,упаси вас бог размешаться на этой парковке.

pastuhoff
16.08.2008, 17:51
По уму - любой домен на парковке (пока на нем одна реклама висит) должен быть в бане. После смены контента - это уже другой разговор.

eld0rad0
16.08.2008, 17:55
То есть Вы считаете в порядке вещей, что предположим снят домен с парковки для продажи энд юзеру он его счастливый и довольный покупает,а сайт у него уже готов и бежит он добавлять сайт в яндекс так как у него горит,ну хочется ему быстрее и тут такой облом.

добавлено через 3 минуты
Я к тому что о бане я был не сном не духом,а энд юзер тем более, итог кто виноват и что делать.

добавлено через 8 минут
По уму бана в принципе не должно быть вообще, так как тот кто продает услуги парковки должен был обеспечить все для того что бы его потенциальный клиент был счастлив и доволен.

pastuhoff
17.08.2008, 02:19
Я считаю, что поисковики должны оперировать контентом, а не адресами (доменами). То есть, если бы мощности позволяли - при парковке надо сразу выкидывать из индекса домен с рекламой. При смене контента - сразу включать в индекс. Ну а на практике - пусть покупатель вешает белый сайт и пишет, мол, домен куплен, сайт белый, хотим в индекс и тд.
Хотя если роботс.тхт был правильным...

eld0rad0
17.08.2008, 04:53
Вот именно что настройки роботс.тхт неправились, а были такими по умолчанию при добавлении всех доменов на парковку.То есть при парковке по умолчанию любой домен 100% попадает в бан.

Выдержки из ответов админа этой парковки:
Бан в яндексе - его собственная инициатива. Практика показывает что как только на домене появляется контент - домены успешно индексируются.
На седо и неймдрайв то же самое. К слову, если написать в яндекс что домен купили, и на нем разместить нормальный сайт - домен появится в индексе. Так что не нервничайте, все будет хорошо. Домен отдельно - паркинг отдельно, инденксация отдельно. Мухи и котлеты.
Яндексовцы по истории whois смотрят что домен сменил владельца.

То есть для того что бы вывести домен из бана я его либо должен продать кому то,либо забрасывать писмами саппорт яндекса на тему вытащите домен из бана.

Arion
17.08.2008, 10:47
Выдержки из ответов админа этой парковки:
Бан в яндексе - его собственная инициатива. Практика показывает что как только на домене появляется контент - домены успешно индексируются.
На седо и неймдрайв то же самое. К слову, если написать в яндекс что домен купили, и на нем разместить нормальный сайт - домен появится в индексе. Так что не нервничайте, все будет хорошо. Домен отдельно - паркинг отдельно, инденксация отдельно. Мухи и котлеты.
Яндексовцы по истории whois смотрят что домен сменил владельца.

То есть для того что бы вывести домен из бана я его либо должен продать кому то,либо забрасывать писмами саппорт яндекса на тему вытащите домен из бана.

Такой ответ говорит о полной некомпетентности админов парковки!
Особенно слова - "Яндексовцы по истории whois смотрят что домен сменил владельца." - Бред полнейший!

Vitaliy
17.08.2008, 10:55
Вот именно что настройки роботс.тхт неправились, а были такими по умолчанию при добавлении всех доменов на парковку.То есть при парковке по умолчанию любой домен 100% попадает в бан.

То есть для того что бы вывести домен из бана я его либо должен продать кому то,либо забрасывать писмами саппорт яндекса на тему вытащите домен из бана.

Ну так причем тут парковка? Парковка предназначена для оплаты трафика на вашем домене, что они и делали... А то что домен ни с того ни с его в бане - это инициатива Яндекса. С какой кстати парковка должна отвечать за действия Яндекса?

ArmenDomain
18.08.2008, 01:08
Порядка 15 доменов висели почти год на этой долбаной парковке,парковались по умолчанию настройки файла роботс.тхт не трогались вообще.

Итог все 15 доменов в бане Яндекса,упаси вас бог размешаться на этой парковке.
Чушь несешь . Почти все домены с парковки ( даже с Sedo где роботса нет !) Начинают индексироваться яшей максимум через пару месяцов . Одно но , если домен зоны ORG , то может и год проити . Парковка это не черное Seo и банить незачто .

savingleb
18.08.2008, 02:36
Начинают индексироваться яшей максимум через пару месяцовМожно написать в яндекс и ускорить этот процесс.

eld0rad0
18.08.2008, 04:24
2ArmenDomain:Домены в бане это факт и эмоции при себе держите.

Nomerkov
18.08.2008, 11:59
eld0rad0 прав, я уже писал тут, что паркед это п..ц, все домены в бане!

Vitaliy
18.08.2008, 12:09
eld0rad0 прав, я уже писал тут, что паркед это п..ц, все домены в бане!
А Яндекс в этом ни капли не виноват, да? :)

Rahap
18.08.2008, 13:35
А что так бугает бан! Выводится из бана достаточно не сложно и вопрос как вы поняли что домен в бане?

Nomerkov
18.08.2008, 15:24
А Яндекс в этом ни капли не виноват, да? :)

я этого не говорил

добавлено через 1 минуту
А что так бугает бан! Выводится из бана достаточно не сложно и вопрос как вы поняли что домен в бане?
Выводится просто, согласен, но как объяснить клиенту что такое парковка да и повреит ли он? а чтобы вывести надо время.

http://webmaster.yandex.ru/

Адрес jea.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.

И так на всех доменах.

starogil
18.08.2008, 15:43
Адрес ... не был внесен в базу Яндекса, так как он запрещен к индексации в файле robots.txt, или при обращении к robots.txt сервер вернул ошибку 5xx.

Так этож не бан - это нормально

savingleb
18.08.2008, 16:20
паркед это п..ц, все домены в банеНадо было в robots.txt закрывать индексацию. На любой русской парковке домен забанят без robots.txt :) Зачем яндексу индексация такого контента ?

Nomerkov
18.08.2008, 16:21
Адрес ... не был внесен в базу Яндекса, так как он запрещен к индексации в файле robots.txt, или при обращении к robots.txt сервер вернул ошибку 5xx.

Так этож не бан - это нормально

Так а что тут нормального? домены уже больее чем как полгода сняты с паркеда и до сих пор индексация запрещена

savingleb
18.08.2008, 16:23
Пример письма: :)


Скажите пожалуйста, по какой причине запрещена
индексация домена ****.ru и как можно это исправить.


Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он
отсутствует в поиске.



Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен появиться в поиске.



Всего двое суток.

DsN
18.08.2008, 17:30
savingleb, всё верно.
То что домены на парковке отправляются в баньку это правильно. Что там индексить-ть? Бегуновскую рекламу и ссылки на паркед и т.д.
Из-за чего паника-то? А из-за того, что некоторые товарищи как огня боятся написать одно-два письма в сапорт Яндекса(так мол и так, почему сайты не индексятся...), а в первую очередь начинают кипешевать по форумам.

eld0rad0
18.08.2008, 17:51
Правильно было бы то что на парковке, по умолчанию должен быть правильный роботс.тхт а его там нет.
А если доменов за сотню по каждому в саппорт писать? или можно сразу пачкой?
Тут никто не кипишует и господ с парковки которые готовы опровергнуть сей факт тоже нет,видимо им просто по уху.

Nomerkov
18.08.2008, 18:18
Правильно было бы то что на парковке, по умолчанию должен быть правильный роботс.тхт а его там нет.
А если доменов за сотню по каждому в саппорт писать? или можно сразу пачкой?
Тут никто не кипишует и господ с парковки которые готовы опровергнуть сей факт тоже нет,видимо им просто по уху.
+1
интеерсно как они там разбанивать будут мои 2000 доменов...

pheny
18.08.2008, 18:22
поддерживаю.
на паркинке по умолчанию должен быть роботс запрещающий индексацию поисковиками.
тогда проблем не будет. уберете с паркинга, добавите в адурилку и пойдет индексация.

может стоит объяснить это саппорту парковки? глядишь и прислушаются на будущее.

добавлено через 2 минуты
+1
интеерсно как они там разбанивать будут мои 2000 доменов...
пропишите нормальный роботс. через пару месяцев сайты разбанятся сами, без дополнительных телодвижений. из личного опыта.

Семен
18.08.2008, 18:26
На всех доменах на паркеде по умолчанию файл robots.txt такой:
User-agent: ia_archiver
Disallow: /cgi-bin/

User-agent: *
Disallow: /

DsN
18.08.2008, 18:35
Братцы, не будет Яндекс индексить ваши/наши паркованные домены!!! Какой бы вы/мы там роботс не прописали :D

savingleb
18.08.2008, 18:41
Какой бы вы/мы там роботс не прописали :D Если там будет Disallow: / - индексации не будет. Если в роботсе не будет ничего - будет бан и индексации тоже не будет.

eld0rad0
18.08.2008, 19:11
Господа, а причем тут вообще индексация? о ней вообще речи никакой не ведется,идет разговор о том что домен попадает в бан после размещения на парковке.

Семен
18.08.2008, 19:15
Если домен запрещен к индексации, то ПС не могут просматривать содержимое сайта, следовательно его не будет в индексе ПС и соответственно не за что ставить бан

eld0rad0
18.08.2008, 19:37
Но бан то есть.

Семен
18.08.2008, 20:21
Но бан то есть.
У вас в robots.txt что написано было?

eld0rad0
20.08.2008, 00:00
У вас в robots.txt что написано было?

по умолчанию.

Vitaliy
20.08.2008, 00:05
по умолчанию.
По умолчанию там стоит запрет на индексацию.

eld0rad0
20.08.2008, 04:00
Ну а дальше то что? ну стоит и чего? домены то один хрен в бане.

WebName
26.08.2008, 20:14
так все-таки писать платону или домен сам будет индексироваться?

Jet
26.08.2008, 20:31
так все-таки писать платону или домен сам будет индексироваться?
Если действительно в бане - то писать, причем желательно после создания хоть какого-то подобия СДЛ на домене.

Redlon
26.08.2008, 23:49
Да, меня на серче тоже "умники" убеждали, что не банят домены на парковке. Но факт остается фактом. Домены в бане.

Jet
27.08.2008, 03:51
Да, меня на серче тоже "умники" убеждали, что не банят домены на парковке. Но факт остается фактом. Домены в бане.
Справедливости ради, стоит сказать, что я не видел ни одного случая с забанненым доменом, чтобы я был уверен на 100%, что robots постоянно был настроен на запрет индексации, а домен никогда не линкспамился и т.п.
Из объяснений бана можно предположить, что например зеркальщик игнорирует robots и зеркалит с уже забаненными доменами, но никаких подтверждений этому я не вижу. Может быть, такая негласная политика, что банятся прогнанные по каталогам/линкопроспамленные домены на парковке. Может на паркеде просто robots когда-то массово слетел. А может, это все грязный PR :)
В любом случае, гадать бесполезно, тем более, что почти никто из пострадавших не может адекватно и без эмоций рассказать подробности, чтобы людям можно было разобраться в ситуации и не допустить такого в дальнейшем на своих доменах.

Alex
27.08.2008, 04:26
Запарковал вчера больше 2500 доменов на паркеде, посмотрим что будет через несколько АПов.

_VK_
28.08.2008, 13:58
может вы просто перестарались с прогонкой по каталогам ?

WebName
28.08.2008, 23:19
Ничего по линкаторам не гонялось.
На домене vnaem.ru был сайт тИЦ30 PR1
Времени заниматься не было, повесил на парковку.
Вот результат:
Адрес vnaem.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.
При этом на паркеде robots.txt:

User-agent: ia_archiver
Disallow: /cgi-bin/

User-agent: *
Disallow: /

Обратил внимание, что для доменов НЕ .ru, а например .com .net .info при добавлении выдает:
Адрес fishki.info не был внесен в базу Яндекса, так как он запрещен к индексации в файле robots.txt, или при обращении к robots.txt сервер вернул ошибку 5xx.
На паркеде тот же robots.txt:

User-agent: ia_archiver
Disallow: /cgi-bin/

User-agent: *
Disallow: /

Видимо и для доменов .ru под "индексация запрещена" яндекс подразумевает именно запрет robots.txt?

Alex, паркед совсем не актуален, например у меня на нике в 1.5-2 раза больше идет.

WebName
04.09.2008, 10:25
Ну вообщем как и предполагалось, после очередного апа, Яндекс снял запрет индексации (бан) на домены:


Адрес vnaem.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.
Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт.

Все домены, которые были припаркованы на паркеде и были в бане в настоящее время спокойно добавляются.
:)

Svyatoslav
04.09.2008, 12:38
Я если честно не понял ТС, ну припарковали вы домен + вам ещё деньги с этого капают, вы сами решили его припарковать, вас никто за уши не тянул! Вам за это платили, вы это знали, поэтому парковали. В чём проблема?

savingleb
04.09.2008, 18:22
домены то один хрен в бане.ну и правильно что в бане, зачем поисковики будут их индексировать ? вообще не понимаю данную тему.

WebName
04.09.2008, 19:41
ну и правильно что в бане, зачем поисковики будут их индексировать ? вообще не понимаю данную тему.
А может просто не нужно говорить о том, в чем не понимаешь?

savingleb
04.09.2008, 20:18
А может просто не нужно говорить о том, в чем не понимаешь?Ну и в чем же я не прав, чего я не понимаю ?

WebName
04.09.2008, 22:28
Суть в том, что админ форума может забанить любого пользователя на форуме за нарушение правил, но он не может забанить пользователя просто так.
Также и Яндекс не должен банить, если в robots.txt сказано, что индексация запрещена.
:)

Vitaliy
04.09.2008, 22:31
Также и Яндекс не должен банить, если в robots.txt сказано, что индексация запрещена.
:)
Т.е. вы админа паркеда обвиняете здесь в том, что он лично попросил Яндекс, чтобы домены забанили?

savingleb
04.09.2008, 22:31
Также и Яндекс не должен банить, если в robots.txt сказано, что индексация запрещена. Если в robots.txt действительно прописан запрет индексации, то конечно яндекс его банить не будет. А по умолчанию на паркед.ру стоит запрет. :) Видимо мы друг друга не поняли

WebName
04.09.2008, 22:37
Т.е. вы админа паркеда обвиняете здесь в том, что он лично попросил Яндекс, чтобы домены забанили?
прочитайте внимательно топ и не говорите ерунды!

starogil
05.09.2008, 15:57
Ну вообщем как и предполагалось, после очередного апа, Яндекс снял запрет индексации (бан) на домены:


Адрес vnaem.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.
Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт.

Все домены, которые были припаркованы на паркеде и были в бане в настоящее время спокойно добавляются.
:)

возможно аддурелка не работает

Bad Wolf
05.09.2008, 16:01
starogil +1. Все сайты теперь так пишут

Kiro
05.09.2008, 23:06
дейсвительно дурилка яндекса сломалась.
добавляется все

WebName
05.09.2008, 23:06
возможно аддурелка не работает
а возможно платона достали с обращениями и он отключил мгновенную проверку... и сделал ответ "один на всех"
под гошу косит ;)

Poezd
06.09.2008, 21:48
Хоть тут разрешилось благополучно. А то, что ни день, то новости - баны, суспенды :sad9cd:.

WebName
07.09.2008, 00:47
Хоть тут разрешилось благополучно. А то, что ни день, то новости - баны, суспенды :sad9cd:.
Неа, не разрешилось, аддурилку починили, снова пишет: индексация запрещена.
:(

eld0rad0
24.09.2008, 00:46
2 qwer07 перечитайте тему еше раз на первой странице все есть, а если вы не поняли возможно что вам это и не надо.

Lord_Rubis
24.09.2008, 12:22
Тема не соотвествует действительности.
Снял с паркеда 4 домена (пол года висели)
Уже в индексе (нелеля после добавления в AddUrl)

eld0rad0
24.09.2008, 14:13
2 Lord_Rubius сочтете нужным можете закрыть тему, мне все равно, на паркед.ру теперь моих доменов нет и не будет.

Alex
24.09.2008, 14:18
Lord_Rubis, тема ещё как соответствует действительности, посмотрите на мои LLLL.RU

Другое дело, что мне на бан наплевать, потому как домены держу для перепродажи, а эндам на бан тоже наплевать, потому как за баном следует разбан через месяц или даже раньше (письмо Платону никто не отменял).

eld0rad0
24.09.2008, 15:26
Эндам не с форума на бан будет не наплевать, если они не в курсе того что разбан происходит автоматом в течении месяца как тут утверждают.Потому как информации этой официально нигде нет и успокоится можно только в случае прочитав этот форум.
Если бы на том же паркед.ру это было бы написано где нибудь в f.a.q то этой темы не было бы.

Alex
24.09.2008, 16:36
Эндам не с форума на бан будет не наплевать

В большинстве случаев они не знают что домен забанен.

если они не в курсе того что разбан происходит автоматом в течении месяца как тут утверждают.

После письма Платону, а не автоматом (примерно в течении месяца).

Lord_Rubis
24.09.2008, 19:01
Lord_Rubis, тема ещё как соответствует действительности, посмотрите на мои LLLL.RU

Другое дело, что мне на бан наплевать, потому как домены держу для перепродажи, а эндам на бан тоже наплевать, потому как за баном следует разбан через месяц или даже раньше (письмо Платону никто не отменял).

Значит не 100%
Потому что у меня всё ок.

Семен
24.09.2008, 19:19
И с каких это пор яндекс банит запрещенные на индексацию в robots.txt сайты?

Redlon
24.09.2008, 23:31
и все равно вывел все домены с паркеда... пускай лучше ничего на них не будет, чем потом письма писать и ждать месяцами.

Jet
25.09.2008, 01:34
И с каких это пор яндекс банит запрещенные на индексацию в robots.txt сайты?
Верояно, когда-то robots.txt слетел.
И это неудивительно, уже и с парковкой руцентра были такие проблемы: http://parking.nic.ru/forum/showthread.php?t=69

Alex
25.09.2008, 05:25
И с каких это пор яндекс банит запрещенные на индексацию в robots.txt сайты?

Яндекс тут же забанил, когда у паркеда слетел robots.txt

malpa
25.09.2008, 14:43
Мои наблюдения:

1) за Parked следует явный "бан" домена;
2) баненный таким образом домен легко разблокировать письмом Платону. Домен появляется в индексе примерно через 1 месяц после письма.