PDA

Просмотр полной версии : Воспрос срочно: Как сохранить/сделать скриншот страницы?


BrandName
14.08.2008, 18:57
Знающие люди, подскажите!

Нужно сохранить/сделать скриншот нескольких веб-страниц, чтобы потом можно было их нормально распечать, чтобы это было читабельно.
Это страницы с сайта и данные из хуиза.
Сложность в том что эти страницы с прокруткой в два, а то и три экрана.
Сделать полный скриншот с прогой Easy Screen Capture не удается, может в других это возможно?
А нужно как-то уместить все окно браузера с url"ом, саму страницу, да и хорошо бы текущую дату.

Как это лучше сделать?
Вопрос срочный.
Спасибо.

Bad Wolf
14.08.2008, 19:01
Может PRINT SCREEN кнопка?

Michael N
14.08.2008, 19:11
Программа WebShot Вам поможет

http://www.websitescreenshots.com/

BrandName
14.08.2008, 19:22
MarkT, спасибо!
Это помогло :) решило часть задачь.
Вот теперь бы еще как-то сделать скриншот не только активной части окна, но и всей страницы полностью, с прокруткой в два окна.
Как это решить?
И тогда все супер! :)

добавлено через 1 минуту
Michael N, спасибо!
Наверное, попробую, если с имеющимися прогами не получится.

добавлено через 3 минуты
Понимаю, что это решаемо, но вот как сделать, чтобы получилось именно то, что нужно :)

Michael N
14.08.2008, 20:10
MarkT, спасибо!
Это помогло :) решило часть задачь.
Вот теперь бы еще как-то сделать скриншот не только активной части окна, но и всей страницы полностью, с прокруткой в два окна.
Как это решить?
И тогда все супер! :)

добавлено через 1 минуту
Michael N, спасибо!
Наверное, попробую, если с имеющимися прогами не получится.

добавлено через 3 минуты
Понимаю, что это решаемо, но вот как сделать, чтобы получилось именно то, что нужно :)


Зайдите по ссылке, которую я дал выше и увидите, что данная программа делает скриншот всей страницы целиком, я так понимаю Вам это необходимо.

BrandName
14.08.2008, 22:06
Да, нужна именно вся страница целиком, с url"ом и датой.
Так я сразу и посмотрел этот линк, Спасибо. Но...

Does WebShot work on Windows 95, 98, ME?
No.

:(

Уверен, что прога нужная, но технически не подходит, к сожалению, да и к тому же платная.
А мне нужно сделать всего пару скриншотов.

Lanka
14.08.2008, 22:09
MarkT, спасибо!
Это помогло :) решило часть задачь.
Вот теперь бы еще как-то сделать скриншот не только активной части окна, но и всей страницы полностью, с прокруткой в два окна.
Как это решить?
И тогда все супер! :)

Ну так прокрутите ниже экран и снова PrintScreen.
Потом в Ворд обе картинки и распечатать.

BrandName
14.08.2008, 23:30
Lanka, спасибо!
Ну, это понятно. Я и так извр***сь с этим графическим уроком кройки и шитья скриншотов :)
Далее только Графический Дизайн остался.
Ладно, накрайняк, сойдет и так.
Спасибо.

hcir
14.08.2008, 23:39
Браузер какой? Для firefox есть отличное расширение Screengrab!
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1146
Может делать скриншот всей страницы (не только видимой на экране части). Очень удобная штука.

Добавлено: хотя, посмотрел, если нужно окно браузера с адресной строкой и дата в системных часах, то не подойдет, увы. Здесь только содержимое окна браузера будет.

Michael N
15.08.2008, 00:15
Да, нужна именно вся страница целиком, с url"ом и датой.
Так я сразу и посмотрел этот линк, Спасибо. Но...

Does WebShot work on Windows 95, 98, ME?
No.

:(

Уверен, что прога нужная, но технически не подходит, к сожалению, да и к тому же платная.
А мне нужно сделать всего пару скриншотов.

Незнаю у меня на Висте отлично работает, и ничего не платил, просто скачал, поставил и пользуюсь.

BrandName
15.08.2008, 00:16
hcir, спасибо большое!
Да, Firefox. Сейчас посмотрю.
А так, уже удалось сделать несколько вариантов с взаимодополняемыми скриншотами, не идеально, но сойдет.
Так что, всем большое спасибо, кто быстро откликнулся. Так что, вопрос в общем-то, закрыт. Еще раз спасибо!