PDA

Просмотр полной версии : HiveMail


hipik
29.04.2006, 14:36
Тут раньше обсуждали этот скрипт. Я вот только сейчас решился его установить..
Нашёл русскую версию, установил. Всё работает, отсылает в правильной кодировке итд итп. Но одна проблема: не принимает письма. Только отсылает.. )
Ридми нету, устанавливал запустив /install/.

Может кто знает как настроить, чтоб принимал письма тоже.

ПС. http://ne.ee . Будет новый почтовик для любителей )

UFO
29.04.2006, 20:04
Аналогичный вопрос. Ибо когда-то ставил этот скрипт, но не знал как и где отлаживать на прием почты. Видимо где-то надо прописывать POP3 в каком-то правильном варианте. Но я особо не заморачивался.

Shema
29.04.2006, 23:00
Мда... в манах подробно написано, как заставить его работать.

1. нужно иметь pop3-аккаунт (например domainmail), притом не важно на том же сервере или нет, куда сливается почта со всего домена (в sendmail в конфиге virtualtables можно прописать "@domain.ru domainmail")

2. Потом указать этот pop3 в настройках hivemail

3. Мучаться с этим долбанным интерфейсом, как только объёмы почты начнутся реальные. Там очень плохой парсер, написанный на (!) PHP. Он жутко грузит машину и работает медленно и более того (сюрприз-сюрприз!) хранит все письма вместе с аттачами в sql-базе.

Вообщем не рекомендую. Хотя на вид очень классная штука... Берите лучше SquirrelMail

hipik
01.05.2006, 15:22
Вообщем не рекомендую. Хотя на вид очень классная штука... Берите лучше SquirrelMail

SquirrelMail - Это не совсем то, что нужно. Надо чтобы пользователи сами заходили на сайт, регистрировали бы себе почту и пользовались бы полноправно. А SquirrelMail позволяет только управлять уже созданными ящиками в панели.

добавлено через 18 часов 19 минут
Ну вот я и настроил, теперь всё принимает.
Кто хочет, может уже сейчас занимать красивые ящики. )

А насчёт того, что все письма хранятся в базе -это не так, у меня всё сохраняется в виде файлов на сервере.

teamwork
04.05.2006, 16:10
Может есть еще варианты таких прог?

hipik
05.05.2006, 15:19
Может есть еще варианты таких прог?

А чем тебя эта не устраивает?
Меня вот только тем, что дизайн там в базе хранится, его никак не сменить.. (
Наверное поэтому тоже перееду на другой скрипт, если найду.

Кто знает люди? Отзовитесь.

Shema
05.05.2006, 20:34
его никак не сменить.. (


Это ещё почему???
Не умеем делать SQL-запросы? тогда учимся...

Может есть еще варианты таких прог?

Лично я себе поставил почтовый сервер Courier и его родной веб-интерфейс http://www.courier-mta.org/sqwebmail/

Правда пришлось самому писать русскую версию интерфейса, зато пока работает отменно (тьфу-тьфу-тьфу)!

hipik
05.05.2006, 20:43
Это ещё почему???
Не умеем делать SQL-запросы? тогда учимся...


Умеем то умеем, но время это скушает гораздо больше, чем в обычных условиях.


Лично я себе поставил почтовый сервер Courier и его родной веб-интерфейс http://www.courier-mta.org/sqwebmail/

Правда пришлось самому писать русскую версию интерфейса, зато пока работает отменно (тьфу-тьфу-тьфу)!

Спасибо, протестим.