PDA

Просмотр полной версии : Google обогнал Яндекс


Sun Light
18.06.2008, 02:39
В День России произошло знаковое событие для Рунета - по статистике Liveinternet.ru, поисковик Google впервые обогнал Яндекс.

Как следует из статистики Liveinternet.ru за 12 июня, в четверг на поисковую систему Google пришлось 38,9% всех переходов с поисковых систем, тогда как на Яндекс - 38,6%. Таким образом, Google обогнал Яндекс на 0,3%.

Надо отметить, что 13 июня перевес вновь оказался на стороне Яндекса: 38,9% у Яндекса против 38,5% у Google.

***

http://news.softodrom.ru/ap/b3002.shtml

Lanka
18.06.2008, 02:59
Google возьмет свое :)

ATFF
18.06.2008, 03:01
Пора Лебедеву переходить в Гугль...

_mk_
18.06.2008, 10:36
Пора Лебедеву на пенсию!

iRiver
18.06.2008, 12:38
Показали бы отдельно статистику пользования поисковиками относительно страны. А то такой перегиб в сторону одного поисковика может сделать любой пользователь умеющий программировать (типа в день россии провели антироссийскую кибер-акцию).
Да и сам гугл мог робота запустить (даже при необходимости уникальных хостов - у него IP-адресов хватит)

Epifan
18.06.2008, 12:45
Яндекс своими необдуманными поступками и бездействием мешает вебмастерам деньги зарабатывать (в частности мне). В общем туда ему и дорога.

skai
18.06.2008, 12:55
Яндекс своими необдуманными поступками и бездействием мешает вебмастерам деньги зарабатывать (в частности мне). В общем туда ему и дорога.

Напротив, Яндекс обдуманно и целенаправленно делает все, для того чтобы «расскрутка сайтов» стала дорогостоящей и бессмысленной, а едиснвтенным способом заявить о себе стал бы Яндекс.Директ ;)

Что касается Яндекса и Лебедева, судя по всему их сотрудничество и так уже подходит к концу — почти все новые проекты и сервисы Яндекса дизайнирятся другими людьми или студиями.

Сам лично пользуюсь Гуглом только для поиска картинок, тут ему действительно нет равных. Яндексом же ищу все остальное.

Michael N
18.06.2008, 13:01
Я считаю, что все таки Google станет популярнее Яндекса. Мое мнение.

Bad Wolf
18.06.2008, 14:30
А мне без разницы, что популярней. Что мне нравится тем и будут пользоваться)))

Ekzi
18.06.2008, 14:34
Ищу яндексом по привычке- но , что часто случается, ниче не нахожу. Тогда врубаю гугл и вперед. Картинки однозначно им ищу.

А вообще есть такая вещь nigma.ru вроде весело ищет))

Svyatoslav
18.06.2008, 14:37
Я считаю, что все таки Google станет популярнее Яндекса. Мое мнение.

Вобщем-то Google и так популярнее "во всем мире"! =)
Яндекс - это всего лишь... начало...
Серч, тоже начинался за здравие, а сейчас уже большая помойка ))

iRiver
18.06.2008, 22:02
Я считаю, что все таки Google станет популярнее Яндекса. Мое мнение.
Обязательно , как только начнёт по русски искать.
А пока яндекс по россии покрывает больше сайтов/страниц (по карайней мере я себя нахожу на 8 сайтах в яндексе , и только на одном сайте в гугле).

ATFF
18.06.2008, 23:30
Ненавижу Яшу. Когда-то только его и юзал, но молод был, неопытен. Сейчас только Гугль. Яндекс выводит всякое дерьмо с народа, а я сайты на бесплатных хостах НЕНАВИЖУ! Мимолетный взгляд скользнувший по надписи юкоз - вызывает у меня не самые лучшие ассоциации. Ф ТОПКУ!

iRiver
19.06.2008, 00:56
...Ненавижу Яшу...
...я сайты на бесплатных хостах НЕНАВИЖУ!...
...юкоз - вызывает у меня не самые лучшие ассоциации...
Никакой объективности. Сугубо субъективное мнение. Типа - "Ненавижу небо потому что по нему самолёты летают. Ненавижу самолёты. Небо в топку!" И вообще - кому интересно любишь ты Samsung или Nokia? Интересно было бы если бы ты сказал что считаешь что в России для поиска абонента лучше использовать Nokia потому что быстрее ищет , потому что лучше качество приёма или что-то подобное...

Лично я вижу у Яндекса приемущество в количестве обработанной информации и в том что он умеет работать с русским языком подбирая разные словоформы (напишешь в Google слово ШЁЛ , и получешь только "шёл" , а напишешь в Яндексе это слово , и получешь также - "идёт , идти , идём , идущие , идущему" и так далее).

Ruslan
19.06.2008, 01:59
Лично я вижу у Яндекса приемущество в количестве обработанной информации и в том что он умеет работать с русским языком подбирая разные словоформы (напишешь в Google слово ШЁЛ , и получешь только "шёл" , а напишешь в Яндексе это слово , и получешь также - "идёт , идти , идём , идущие , идущему" и так далее).

у каждого есть свои недостатки), что касается русского языка то на примере idn имен гугл впереди

ATFF
19.06.2008, 02:49
iRiver, с этим согласен - слишком субъективный пост. Нет, при всем при этом - я, конечно же, за Яндекс - как за патриот. Но, как конечный пользователь - за Гугл.

VaseninM
19.06.2008, 03:02
ATFF, а я как здравомыслящий человек выбираю тот поисковик, который лучше подойдет в данной ситуации.
PS то, что сейчас показывают эти цифры - скорее всего мода...

ATFF
19.06.2008, 03:09
Помнится мне, когда-то Гугл оспаривал свое превосходство с Яху. Потом после массивной рекламной кампании - Гугл, действительно стал поисковиком №1 в мире. И сейчас сохраняет эти позиции... Да, Яндекс хорошь, но только при поиске народовских сайтов.

BoleeMenee
19.06.2008, 03:46
Google - это Поисковик, а Яндекс уже переходит в портально-контетную стадию, по пути яху идёт.

iRiver
19.06.2008, 05:24
что касается русского языка то на примере idn имен гугл впереди
Интересно , что чаще человеку надо найти фразу немного в другой форме или idn имя? (я думаю второй пункт и до 0.0001% не дотянет)

Да, Яндекс хорошь, но только при поиске народовских сайтов.
Ну кончай глупость нести! Или продолжишь в стиле - "Небо это хорошо , но только для этих противных самолётов!" Ещё geocity вспомни. Или ты тут просто продвигаешь narod.ru неназойливо вспоминая о нём через каждый пост?

Google - это Поисковик, а Яндекс уже переходит в портально-контетную стадию, по пути яху идёт.
Про гугл тоже можно поспорить. Он же почта , он же спутниковые карты , он же регистратор...
А что касается Яндекса , я на него захожу через адрес YA.RU , где он всегда остаётся только поисковиком (и адрес гораздо короче и страница весит меньше)

one_day
19.06.2008, 08:33
Гугаль в любом случае рулит.. а с помощью яндекса ничего уже не найдешь... помойка ((

dmbav
19.06.2008, 13:22
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru;date=2008-06-12

очень сильно обогнал %) Не поддавайтесь на провокации - это раз (смотреть стату именно по рунету правильно по ссылке сверху), а два - в выходные гугл действительно набирает, за счет того, что офисный планктон на дачах шашлыки жарит %)

Michael N
19.06.2008, 13:38
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru;date=2008-06-12

очень сильно обогнал %) Не поддавайтесь на провокации - это раз (смотреть стату именно по рунету правильно по ссылке сверху), а два - в выходные гугл действительно набирает, за счет того, что офисный планктон на дачах шашлыки жарит %)


Это Вы смотрели с этим условием "показывается статистика, ограниченная критерием: посетители из страны: Россия" (ru@ru)

А вот немного с другим (ru):

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?date=2008-06-12

dmbav
19.06.2008, 14:04
Это Вы смотрели с этим условием "показывается статистика, ограниченная критерием: посетители из страны: Россия" (ru@ru)

А вот немного с другим (ru):

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?date=2008-06-12

А рунет по-вашему это не посетители из России? )

Мы говорим о завоевывании рынка Российского гуглом или мирового? Если мирового без базара, если исключительно Российского - то все это фуфло, разрыв огромен.

Process
25.06.2008, 03:52
Google - это Поисковик, а Яндекс уже переходит в портально-контетную стадию, по пути яху идёт.
Ага, Yahoo пошел по этому пути, когда проиграл Google в борьбе за качественный поиск.

Туда Яндексу и дорога. Google по всем основным параметрам поиска лучше ищет.

openpsp
25.06.2008, 05:12
Хм.. Я например юзаю гугль.. Яндекс бесит дизайном :)
А если хочется информативности - igoogle )

faiber
25.06.2008, 09:01
каталог рамблера лучи чем у яши за бабки
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/catalogs.html?slice=ru;date=2008-06-12

iRiver
29.06.2008, 00:17
Хм.. Я например юзаю гугль.. Яндекс бесит дизайном :)
А если хочется информативности - igoogle )
Если ты выбираешь поисковик по критерию "чей дизайн бесит меньше" - твоё мнение очень ценно и к нему многим стоит прислушаться! :)
Ну а если серьёзно: Если хочешь чтобы яндекс не бесил дизайном - заходи на ya.ru (лаконичный домен для лаконичного дизайна).

BoleeMenee
29.06.2008, 00:40
наверно имеется ввиду дизайн серпа, я думаю многие тут юзают поиск прямо из браузера ;)