PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые Знатоки платного хоста, вопрос к Вам


NL40
19.03.2006, 17:41
Понадобился нашей организации сайтик. Исключительно, словно визитная карточка в сети.
Задумался над самим сайтом и хостом.
Ну первое, скорее всего напишу сам, а вот второе.

Сам вопрос.
Учитывая, что мне нужен не только хост, но и регистрация домена (штоб все сразу.) то настроился на два хостера. И сижу выбираю между ними.
И не пойму, но пАчему? У одного цена дешевле в два раза, при тех же условиях, а у другого в два раза выше…
И вот решил обратиться к Вам знатоки, может Вы мне скажите, может я чего не понимаю..
Первый Хостер для меня имеет такие плюсы..
Во первых он недалеко от нашего офиса в Питере :-) и реально существуе т..т.е офис у него есть, работает он давно (наши коллеги к нему еще пару лет назад обращались..),
Все меня в нем устраивает, только два «Но».
Учитывая, что сайт наш будет чистой «визиткой», то мне нафиг не нужно 200мб.
Мне и 50 будет достаточно.
А за эти 200м. Я должен буду купить хост на пол года что бы получить имя в зоне ORG.
Это хост:
http://www.infobox.ru


А вот второй мой выбор.
http://www.hostzilla.ru
Таких есть много..но этот мне просто понравился :-)…
У этого цена в два раза ниже.
Условия аналогичны с вышеописанным.
Меня все устраивает…но я ж не знаю где он реально то?
Офиса нет, тел. Живого нет…все в сети..
Я деньги заплачу за год, с регистрацией имени..а завтра все схлопнеться и мой коллега мне скажет – че ты даже сайт нормально зарегить не мог? Да еще как платить…в инфобокс я сам подъехать смогу..а тут через веб деньги?

Т.е как бы умом я понимаю, что там где дороже, там надежнее :-), но как говаривал Вовочка из знаменитой рекламы телесети- десять баксов на дороге не валяются… :-)

Вот сам вопрос:
Ваше мнеие, уважаемые знатоки?
Удудшить, таки, жабу и пойти к серьезному хостеру? Либо не «сЦать» и получить год хоста, против полугода у крупного хостера.
Еще раз напоминаю, почему я размышляю. Трафик у сайта будет минимальный. Сие лишь визитка. Строчка для визитки :-). 200м мне не занять, по любому.. Мне и 10то не занять :-)…
Три четыре странички с текстом :-)…но мне нужно имя регить…Вот и думаю…при таких изначальных условиях..:

Вобщем, Ваше мнение?
Да! Только не воспримите это как скрытую рекламу или че там еще..это я правда все (хосты) сам нашел в сети и действительно все написал как есть …Может то и че лучше предложит?

Flantru
19.03.2006, 17:56
Каждый выбирает что важнее - бренд и имидж компании, подразумевающий в большинстве случаев надежность, или более дешевая альтернатива, не всегда означающая плохое качество.

Можем предложить Вам качественный хостинг (нареканий не было еще ни от одного клиента, хотя работаем относительно недавно, но клиенты предпочитают новые сайты добавлять к нам же). Оплата - как угодно, можно интернет-деньгами, можно спомощью кредитных карт через платежный шлюз, можно банковским переводом. Домен подарим. Подробности отправлю в личку.

xtremest
19.03.2006, 19:21
Прочтите отзывы об обоих (а лучше просто о втором, ибо в нем сомневаетесь) на hostobzor, searchengines. Подумайте.
Вот просто что я увидел (спец предложение - Вам может быть выгодно) http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=2451

SvT
19.03.2006, 19:31
а зайдите посмотрите ещё на один питерский хост replay.ru (http://replay.ru)
там и по 10Мб и по 50 .. есть..

сам пользовался и год назад., и щас..

zahvati
20.03.2006, 10:00
Да еще как платить…в инфобокс я сам подъехать смогу..а тут через веб деньги?


Если "веб деньги" - проблема, то бери хостинг там где оплата не проблема.

im_sorry
22.03.2006, 15:28
2NL40
в настоящее время хостинги тогруют уже не "местом на диске", несколько другими показателями...
поэтому думать, что Вы платите за 200 мб в инфобоксе - не совсем верно....
отчасти да...
но и эти 200 мб за 5 уе? куда уж меньше?
диска никому не жалко - сейчас они дешевые - намного важнее - это нагрузка, работа суппорта, бугалтерии, реклама и тд...
что 50 мб... что 200 - а вопрос службе поддержки придется выполнять одинаковое количество работ и отвечать на одно и тоже кол-во работы....
и бугалтера сработают в одном и том же объеме...
так что забудте о 200 мб и представте что это 50....
не одними мегабайтами хостинг надо мерить)))

NL40
25.03.2006, 12:52
Прежде всего, благодарности Всем, кто откликнулся на мое письмо.
Недельку был занят, посему отвечаю поздновато.
Во первых по собственным изысканиям и советам написавших мне:
im_sorry
Абсолютно прав и я согласен (теперь, немного разобравшись в вопросе) с ним полностью. Все именно так, как и обстоит, как он написал.
Xtremest
Последовал Вашему совету…и открыл для себя много нового ;-).
Во первых, сами по себе, отзывы довольно интересны, НО наиболее всего, понимаешь комизм отзывов, если «ходить» по всем ссылкам «авторов» постов-отзывов. Постепенно, понимаешь, что во первых, масса отзывов откровенно прописано самими владельцами хостов. А во вторых, порой просто смешно, когда «серьезный сайтостроитеь», написавший «десятки – сайтов магазинов»…в итоге дает ссылку на примитивный «хомяк», да еще и с рекламой того самого хостинга! Ну уж совсем за дураков, что ли держат? :-)

Так что, действительно, рекомендовать читать отзывы о хостах просто необходимо…Все становитьяс ясно. У кого хостяться хоть относительно, но серьезные сайты..с средним трафиком, а у кого «самоделки» самого владельца хоста..
Ну и в итоге всего поста.
Во первых решил сайт сам не писать, ибо получается убоговато, надо признать, а с флешами мне уже не справиться. Нет ни умения, ни времени. Буду заказывать. Это первый итог возни с сайт-делом :-).
Теперь по хосту.
Во первых, огромное спасибо Flantru за деловое предложение.

Так что либо его хост, либо, все же, Инфобокс, в силу ого, что последний территориально очень близок, да и сайт ваять надо..
Не нравиться в Инфобоксе дурацкая идея с одним сайтом на минимальном предложении. Хотелось бы хоть два что ли….(Уже растут апетиты :-) Как тлько внимательно занялись делом сайта, так одного стало мало :-).

И два, резко отрицательных, слова о хосте http://www.hostzilla.ru.
Ну это ваааще отстой!
ДВА!!! Письма отправил с перерывом в два дня с тех вопросами по размещению сайта на адрес суппорта с сайта – И НЕ ОТВЕТА ни привета!!!!!!
Вот это работа!
Ну как он может Надеяться, что при таком подходе к делу, люди решаться ему перевести деньги то? Хоть и не большие.
Хочу кстати заметить, что именно таким образом и теряют клиентов, ибо за нашей возней с сайтом, наблюдают четыре конторки наших коллег по «бизнесу» тоже «размышляющих» о сайте, ибо роде теперь «без етого нельзя» :-) Хотя им не особо и надо..:-)
Так вот, последние, ждут завершения наши «мучений» :-) и по итогам, закажут все то же самое, но уже себе…
И я, вначале рассказавший им про Годзиллу, что вроде – интересно, не дорого итд…Сам, теперь уже, же не поленился!!! Позвонить им и сказать: только не в этот хост!!!!
Так вот.
Засим откланиваюсь…Еще раз благодарен за помощь всем, кто не поленился ответить.

pyroshow
26.05.2006, 18:22
Для визитки самый нормальнеый вариант тариф "Мизер" у "Хайвея", там как раз 50 Мб, никаких наворотов почти нет, только самое необходмое, и стоит 2 бакса в месяц.

добавлено через 38 секунд
Забыла сказать, что при регистрации на полгода, они домен бесплатно дают.