PDA

Просмотр полной версии : не отдают домен


Grades
20.04.2008, 03:02
Всех приветствую!
Такой вопрос: захотел я заполучить себе домен ххххх.com.ua
посмотрел whois, связался с владельцем (Admin-C контакт),
договорился с ним по деньгам, оплатил, тот написал письмо по наземной почте
с копией своего паспорта, теперь Admin-c контакт мой, там мой NIC-Handle.
Звоню в контору, где обслуживается домен, хочу, естественно распоряжаться
долгожданным доменом, грю, дайте мне админку, все дела.
Они отвечают что типа я вообще прав не имею, называют вообще третье лицо (не того, у кого я купил), что он типа имеет админку и с его только согласия мы тебе можем дать админку, и что этот домен вообще ему принадлежит.
Помогите советом, гонят они или там есть какие-то заморочки???

Vladimir Kuts
20.04.2008, 03:10
Если админ-ц твой, то и домен твой — смело посылай их и переноси к другому регистратору (так как у тебя достаточно прав на это).

iRiver
20.04.2008, 03:14
У меня есть предположение что автор говорит об админке хостинга...

Grades
20.04.2008, 03:16
У меня есть предположение что автор говорит об админке хостинга...

не у меня есть свой сервак, я хочу прописать чтобы домен ссылался на айпишники моего сервака

iRiver
20.04.2008, 03:21
Прежний владелец им управлял? У него были логин и парль от админки? Он тебе их передал? Или ты хочешь сказать что у него несколько доменов и он только для одного изменил Admin-c в своей панели? Разве так можно?

Grades
20.04.2008, 03:21
правда я говорил с службой техподдержки, тк поздно уже. Внятно они мне ничего не объяснили, но говорят, что в клиентском отделе в понедельник тебе то же самое скажут, но уже обоснованно.
Вот и закрались смутные сомнения. К тому же и денег прилично выложил уже.
Были вопросы по поводу документов на заплаченные деньги - говорю: гражданско-правовые отношения, какие деньги, отвечает: "ну вот..."

добавлено через 3 минуты
Прежний владелец им управлял? У него были логин и парль от админки? Он тебе их передал? Или ты хочешь сказать что у него несколько доменов и он только для одного изменил Admin-c в своей панели? Разве так можно?

логин и пароль вообще у третьего лица, не у того, у кого был админ-ц, а тот , укого был админ-ц писал заявление об изменении админ-ц и прилагал копию паспорта притом по наземной почте.
щас мне говорят что тот у кого админка, должен дать согласие на перевод домена в мою админку.

могу я требовать, имея админ-ц, чтобы вообще в другую компанию на обслуживание передать домен?

Rivvin
20.04.2008, 06:43
Полное право. Переносите в нормальную контору.

Zegaldis
20.04.2008, 17:09
Напишите в Хостмастер или даже позвоните. Если есть разрешение от предыдущего админ це на руках, то дайте им копию

Grades
20.04.2008, 22:28
нету разрешения, но, я думаю, смогу взять. вообще стоит брать расписку у предыдущего хозяина при покупке домненов?

defuzz
20.04.2008, 22:45
Расписку следует брать всегда. А по теме - переносите другому регистратору или напрямую к регистратору, если сейчас Вы разговариваете с реселлерами или хостером.

gruzchik
23.04.2008, 13:17
Если проблема все еще актуальна — стукните в личку, помогу.