PDA

Просмотр полной версии : ICANN подписала с EURid соглашение о домене .EU


Alex
26.03.2005, 01:16
ICANN подписала с EURid соглашение о домене .EU

Международная корпорация ICANN, регулирующая распределение адресного пространства Интернета, официально одобрила создание нового домена верхнего уровня .EU, предназначенного для резидентов стран-участниц Евросоюза.

Президент ICANN, один из "отцов" Интернета Винтон Серф, подписал договор с консорциумом EURid, на который с одобрения Еврокомиссии были возложены полномочия по управлению создаваемым доменом. Переговоры между ICANN и EURid, начавшиеся еще в октябре 2004 года, длились почти шесть месяцев, а впервые Евросоюз выдвинул идею создания домена .EU еще в феврале 2000 года, причем открытие регистрации доменных имен в нем было запланировано на конец 2003 года. В интернет-сообществе уже начали звучать голоса скептиков, разуверившихся в том, что общеевропейскому домену удастся преодолеть бюрократическую полосу препятствий, но идея все-таки выжила.

В настоящее время консорциум EURid разрабатывает процедуру регистрации и политику управления доменом, а также готовится принимать предварительные заявки. В третьем квартале этого года начнется период первичного приема заявок от правительственных учреждений и владельцев торговых марок. Предполагается, что в начале 2006 года начнется прием заявок от остальных желающих и фактическая работа домена.

SpartakFAN
26.03.2005, 14:29
среди сайтов ,принадлежащих инфе(гос) о Европе,не будет принудительного перевода на эту зону :) ?

ostgur
30.03.2005, 18:00
среди сайтов ,принадлежащих инфе(гос) о Европе,не будет принудительного перевода на эту зону ?
Скорее всего нет, но оффициальных докладов не было.

SpartakFAN
30.03.2005, 19:52
он вполне возможен
так как
могут довести до абсурда,так же как и с валютой ;)