PDA

Просмотр полной версии : Пользование чужой анкетой


zvonar
20.02.2008, 10:11
Добрый день.

Хотелось прояснить следующее: насколько наказуемо пользоваться чужой анкетой у регистратора доменов? Скажем, после ухода с прежнего места работы остались логин-пароль, и вот я их хочу немного использовать - например, изменить ns-сервера домена? :)
То, что это нехорошо - понятно, нравственная сторона вопроса ясна.
А что говорит Закон?

nazarov
20.02.2008, 11:07
Скажем, после ухода с прежнего места работы остались логин-пароль...
Раз никто из Вашей прежней организации перед уходом не удосужился принять у Вас всё по акту и естественно поменять пароли, ну или как минимум заручиться распиской какой-нибудь - пользуйтесь. Будем им урок. Вообщем все к лучшему :)
А если электронный адрес Ваш, то и про смену NS серверов не узнают пока на свой сайт не зайдут.
Обиженный уволившийся админ - это опасный человек :)

zvonar
20.02.2008, 12:00
Т.е. закон молчит?

nazarov
20.02.2008, 12:13
Т.е. закон молчит?
Наверное при жалобе клиента Вам просто придется иметь дело с регистратором (взлом аккаунта, логи и все такое...)

zvonar
20.02.2008, 12:36
Наверное при жалобе клиента Вам просто придется иметь дело с регистратором (взлом аккаунта, логи и все такое...)

С регистратором, но не клиентом?

nazarov
20.02.2008, 19:35
С регистратором, но не клиентом?
Думаю, что с регистратором. За "так сказать" не санкционированное изменение данных, которые Вам не принадлежат.
Но это я так думаю! Может меня поправят господа регистраторы, которые посещают форум.
Ну или спросите у любого из реселлеров - как они будут действовать в подобной ситуации?
А Ваши отношения с клиентом наверное до суда не дойдут.
Сами виноваты - пароли не поменяли к своим данным, а большинство регистраторов предупреждают о "бережном" хранении пароля. Так что регистратор скорее всего разведет руками перед клиентом, сказав ему про то, что нужно было менять пароль.
А клиент потом с Вами наверное только "по понятиям" разбираться сможет.
Но это я так думаю!

PapaKarlo
21.02.2008, 00:54
Добрый день.

Хотелось прояснить следующее: насколько наказуемо пользоваться чужой анкетой у регистратора доменов? Скажем, после ухода с прежнего места работы остались логин-пароль, и вот я их хочу немного использовать - например, изменить ns-сервера домена? :)
То, что это нехорошо - понятно, нравственная сторона вопроса ясна.
А что говорит Закон?
Негласный Закон гласит, что персонажей кто этим промышляет отлавливают в 90% случаях и дальше дейтсвуют по обстоятельствам и настроению.

iRiver
21.02.2008, 05:33
Хотелось прояснить следующее: насколько наказуемо...
...
А что говорит Закон?
А кто сказал что с тобой потом будут обращаться по закону?
Встретят потом вечером у подъезда с безбольной битой и череп тебе проломят!
Ты ведь по сути домен украл!
А представь обратную ситуацию. Кто-то ушёл из банка , а у него пароль от VPN'a остался , он подсоединился и нескольким клиентам (включая тебя) изминил настройки автооплаты. В результате все деньги которые тебе перечисляются - будут уходить ему... Ну , что ты сейчас скажешь про законность?
Хотя здесь есть одна БОЛЬШАЯ разница. С него потом можно деньги обратно снять и вернуть тем с кого он их перевёл (тоесть он на деньги не попал). А ты своими действиями по переводу сайта , лишишь компанию нескольких клиентов , с которых бы фирма получила Хорошие деньги! А ты лишил фирму этих денег! И здесь уже вступает в силу - "Возмещение недополученной прибыли" , так что ты ещё и на хорошие деньги попадёшь.

Хотя лучше бы тебя всётаки с битой встретили. Тогда у многих (кто услышал бы финал твоей ситории) больше такие мысли не появлялись бы...

Шуранов
21.02.2008, 10:35
ТС, займитесь полезным делом. Не тратьте себя на месть. Что-то не понравилось в бывшей организации? Ну и по фигу. Оставьте это.
А за такие деяния вам особо ничего не будет - доказать сложно, но вот самосуд никто не отменял. Не морочьте себе голову.

zvonar
21.02.2008, 10:38
Хотя лучше бы тебя всётаки с битой встретили. Тогда у многих (кто услышал бы финал твоей ситории) больше такие мысли не появлялись бы...

Спасибо всем за ответы, а вот ТАК писать не стоит, даже в шутку.
В 90-е так и было. Биты, кистени... Давайте все-таки строить правовое государство. Что мы все как в первобытном строе. Вендетта... У моих родственников тоже большие кулаки есть. И бейсболисты. Но разве это правильно? Меня (в данном случае обсуждаем почему-то меня, хотя вопрос был теоритическим) должен Закон ударить так, чтобы прочим не повадно было. Закон! Не ты с битой, а Закон.

добавлено через 1 минуту
ТС, займитесь полезным делом. Не тратьте себя на месть. Что-то не понравилось в бывшей организации? Ну и по фигу. Оставьте это.
А за такие деяния вам особо ничего не будет - доказать сложно, но вот самосуд никто не отменял. Не морочьте себе голову.

Спасибо, про бывшую организацию - вымысел. Вопрос был теоритическим.

bum
21.02.2008, 10:58
как шкодить так все горазды, а когда уже нашкодили и час расплаты близок, так сразу Давайте все-таки строить правовое государство
научитесь отвечать за свои поступки не только по закону, но и по обстоятельствам

zvonar
21.02.2008, 11:26
как шкодить так все горазды, а когда уже нашкодили и час расплаты близок, так сразу
научитесь отвечать за свои поступки не только по закону, но и по обстоятельствам
Мда... Читать мы не умеем?..
Я не шкодил и пока не собираюсь :)
Научитесь читать не только буквы, но текст в целом.