PDA

Просмотр полной версии : скрытие персональной информации


mustang
12.02.2008, 02:04
Можно ли у доменов ru и su скрыть такие данные как person: phone: fax-no: e-mail:

если домен зареган а) в nic.ru
b) в r01.ru
бесплатная ли это услуга?

и за одно, чтоб не создавать лишний раз тему: где зарегать дешевле много ru? и чтоб скрывать персону. и чтоб спокойно можно было перенести/продать

Также вопрос: стоит или не стоит регать домены на липовые данные? или на себя со скрытыми данными лучше?

Все эти вопросы у меня возникают, потому что надо сделать сеть сайтов и надо, чтобы по доменам нельзя было вычислить эту сеть

UFO
12.02.2008, 23:09
Можно ли у доменов ru и su скрыть такие данные как person: phone: fax-no: e-mail:
Да, в кач-ве телефона можно указать любой другой, например, +74950000000 - это изменяемое поле, поле факс не обязательное, поле e-mail также изменяемое и можно указать специфический email для домена, например, в самом же домене, что иногда может сказать плохо, хотя бы потому что в случае переписки с суппортом насчет не рабочего домена нельзя будет написать с email в домене, т.к. он может не работать и много других факторов, рекомендующих этого не делать, а просто указать другой email.

если домен зареган а) в nic.ru
b) в r01.ru
бесплатная ли это услуга?
Бесплатная.

и за одно, чтоб не создавать лишний раз тему: где зарегать дешевле много ru? и чтоб скрывать персону. и чтоб спокойно можно было перенести/продать
Скрывать персону в он-лайн режиме автоматически можно только у Наунета, так что, можно зарегистрировать через меня (см. подпись).

Также вопрос: стоит или не стоит регать домены на липовые данные? или на себя со скрытыми данными лучше?
Смотря для чего, юридически домен с липовыми данными подлежит удалению.

Все эти вопросы у меня возникают, потому что надо сделать сеть сайтов и надо, чтобы по доменам нельзя было вычислить эту сеть
Поставьте для всех доменов разные email, DNS, телефон указанный выше и Private Person, а также используйте разных регистраторов, которые позволяют скрывать персону.

svetolik
21.02.2008, 11:14
Смотря для чего, юридически домен с липовыми данными подлежит удалению.
.

Я тоже так думал. А когда попытался добиться от Ру-центра удаления домена с явно фальсифицированными данными (домен нарушал мои права), то добился только того, что администратора заставили вписать свои реальные данные, и то неполные. Вообще ни разу не слышал, чтобы домен удаляли за фальшивые данные администратора.

добавлено через 3 минуты

Все эти вопросы у меня возникают, потому что надо сделать сеть сайтов и надо, чтобы по доменам нельзя было вычислить эту сеть

Все зависит от того, кто будет вычислять. Люди с корочками вычислят по-любому. А от простого юзера можно закрыться. Проще всего у того же Наунета.