PDA

Просмотр полной версии : Что первично?


AndyName
02.01.2008, 06:05
Что первично? Домен или торговая марка?
Допустим. Я регистрирую домен, раскручиваю проект до очень хорошего уровня, а потом кто-то берёт регает ТМ и хочет забрать у меня раскрученный домен. Кто прав?

Интересует ситуация для двух вариантов:
1. .ru (с учётом последних изменений в законодательстве РФ)
2. .gTLD

vakol
02.01.2008, 13:34
все зависит от того, как Вы будете оформлять свою деятельность под доменом. если сайт будет, будет действующим, если легально и именно оформлять, если та компания не вела деятельность до Вас (ведь можно вести деятельность под брендом, а через несколько лет решить его зарегить), то шанс отнять незначительный.

Пример обратного захвата, который не удался: http://kolosov.info/cases.php?p=38

Зона значения иметь не будет (лишь в особых случаях могут учитывать ее).

AndyName
02.01.2008, 20:19
Благодарю за помощь! :)

Изначально сайт будет некоммерческим. В этот начальный период времени я буду как физ. лицо. А вот когда он раскрутится и появится прибыль, тогда думаю об ИП или юр. лице. Или лучше сразу оформлять ИП или юр. лицо? Просто первое время (3-6 месяцев) прибыли не планирую извлекать.

vakol
04.01.2008, 00:07
первое время вполне можно и без оформления!

AndyName
04.01.2008, 00:42
Спасибо за информацию :)

iWeb
07.01.2008, 15:26
Что первично? Домен или торговая марка?
Допустим. Я регистрирую домен, раскручиваю проект до очень хорошего уровня, а потом кто-то берёт регает ТМ и хочет забрать у меня раскрученный домен. Кто прав?

Интересует ситуация для двух вариантов:
1. .ru (с учётом последних изменений в законодательстве РФ)
2. .gTLD
Если сначала домен - могут отобрать, но можно и защитить. То же было с combats.ru или как там...