PDA

Просмотр полной версии : Особенности регистрации доменов в зоне .UA


Alex
05.03.2005, 21:24
Согласно Украинскому законодательству, доменные имена в зоне UA могут быть зарегистрированы и делегированы исключительно владельцу прав на словесный знак для товаров и услуг, зарегистрированный в Украине Государственным департаментом интеллектуальной собственности.

Я на днях поразмышлял и пришёл к выводу, что зря зону UA так защищают. Ведь если бы всем дали право регистрации доменов в этой зоне, то повысилось бы количество судебных процессов в стране, а это означает, что казна страны пополнилась бы не на один миллион долларов! Я думаю, что в не далёком будущем регистрация доменных имён в зоне UA будет возможна и простым смертным, так что приглядывайте себе домен на будущее и следите за новостями! :)

nikee
07.03.2005, 00:20
Не думаю, что откроют скоро к свободной регистрации. Писал уже несколько раз и ещё повторюсь - у нас в ua всего чуть-более 1000 имён зарегистрировано.

Меня такая ситуация устраивает: нет киберсквотинга и захвата.

Более подробно почитать о правилах делегирования доменов в зоне ua можно на сайте оф регистратора ООО "Хостмастер" www.hostmaster.net

Raziel
07.03.2005, 13:30
А мне кажется он так и останется закрытым......просто почемуто такое ошюшение...хм,а может появится новый украинский домен?

Хмельной_fraer
18.04.2005, 11:46
Непонимаю я этого, как же тогда обычным смертным заявить о себе?