PDA

Просмотр полной версии : ICANN будет администратором домена EU


PRest
04.03.2005, 18:38
Между некоммерческой организацией EURid и Европейской Комиссией 12.10.2004 в Брюсселе был подписан «долгожданный договор» , формально дающий право Европейской Комиссии официально представить EURid в качестве администратора домена EU корпорации ICANN , контролирующей распределение адресного пространства Интернета.

EURid заинтересована в минимализации сроков подготовки к запуску домена. Ожидается, что процесс займет 6-9 месяцев. В соответствии с Правилами регистрации, утвержденными Европейской Комиссией, началу открытой регистрации будет предшествовать 4-месячный период приоритетной регистрации, которая, в свою очередь, будет делиться на два этапа. Первый этап – регистрация доменных имен, соответствующих товарным знакам, второй этап – регистрация доменных имен на основании названий компаний и имен граждан. Регистрация будет производиться по принципу «первому обратившемуся».

Спустя время правила и процедуры регистрации будут опубликованы на веб-сайте с переводом на все официальные языки Европейского Сообщества.

По информации NIC.ru