PDA

Просмотр полной версии : Налоги


Tramp
18.11.2007, 20:55
Существует ли налог на доменный бизнес?

Detonator
18.11.2007, 22:35
В Налоговом кодексе нет отдельной главы посвященной доменному бизнесу. При направленной передаче домена (услуга регистратора), уплачивается НДС, кот. входит в комиссию взимаемую регистратором и налог на доходы физ. лиц.

UFO
18.11.2007, 23:23
На бизнес нет, на домены существует некоторый налог.

3V
19.11.2007, 02:05
Существует НДФЛ. 13%.

Andris
19.11.2007, 06:11
3V абсолютно прав. От себя хочу добавить, что иногда возможно договориться с покупателем домена на примерно следующее:

4.3. Согласно действующему законодательству Российской Федерации Правоприобретатель исполняет по отношению к Правообладателю функцию налогового агента, т.е. исчисляет и перечисляет в соответствующий (соответствующие) бюджет(ы) суммы налогов и иных обязательных платежей, включая, но не ограничиваясь налогом на доходы физических лиц, именуемые далее «Налоги». Конечная сумма Налогов не удерживается Правоприобретателем из суммы, указанной в п. 1.2 настоящего Договора и подлежит выплате Правоприобретателем за счёт собственных средств.

Tramp
19.11.2007, 14:37
Все свои домены я буду продавать на sedo, так как связей у меня нет. Какие документы нужно составлять для выплаты НДФЛ?

ametist
22.11.2007, 23:07
2Andris
1. Если есть основная работа, а домены только как приработок, то НДФЛ будет уже 30%, а не 13%?
2. Если проводить безналичные платежи через Webmoney и Яндекс-деньги, их налоговая может отследить? Ну то есть понятно, что может, интересует вопрос, мониторит ли она их постоянно

HypnoForce
02.12.2007, 02:34
Это работает только когда покупатель переводит бабло по безналу, и налоговая может послать встречую проверку Вам и вашей фирме.
А по ВебМани, какие налоги)
Налоговая имеет ВебМани, а они с % ей отваливают маржу.
Вот и все довольны, и не обижают юзеров системы.
ВебМани наша крыша вообщем, можно так сказать)

Xover
03.12.2007, 01:55
а налог на бороды есть? :)

если продавать на sedo, то получаем PayPal меняем его на webmoney. А там как кому нравится, платить или не платить :)

HypnoForce
03.12.2007, 18:42
Ага, писать деклорацию и ножками)
Чтобы как в рекламе, спать спокойно.

Flyer
03.12.2007, 23:04
Налоговая имеет ВебМани, а они с % ей отваливают маржу.

Сильно. Я в шоке, ну у вас и фантазия. :)

HypnoForce
04.12.2007, 11:27
А Вы думаете, ин не трясут проверками?
Были случаи что они закрывали счета с крупными суммами, с формальным аттестатом.
И вынуждали, делать персоональный.
Странно, зачем?
Может именно внешние организации, настояли на этом.

Flyer
04.12.2007, 13:07
А Вы думаете, ин не трясут проверками?
Были случаи что они закрывали счета с крупными суммами, с формальным аттестатом.
И вынуждали, делать персоональный.
Странно, зачем?
Может именно внешние организации, настояли на этом.
Такую меру считаю вполне оправданной. И внешние организации здесь не причем.
У компании webmoney transfer вполне серьезный бизнес, огромное количество клиентов, постоянная и регулярная прибыль % с переводов. Логично заботиться о чистоте этого дела. Для того, чтобы привлекать новых серьезных клиентов, нужно повышать доверие к системе, внушать уверенность клиентам, что они не потеряют деньги, должна быть политика борьбы с кидалами и прочими непорядочными пользователями системы. Если вы имеете дело с крупными суммами и при этом скрываете свою личность - это вызывает некоторые сомнения в вашей законопослушности. Почему бы не получить аттестат, если вы работаете честно? Более того, люди которые хотят вести честный бизнес в сети сами стремятся получать персональный аттестат для повышения доверия к ним и возможстям пользоваться дополнительными сервисами, такими как кредитная биржа.
По поводу налогов. Обязанность заплатить налог с дохода весит на том, кто этот доход получает. И трясти саму компанию webmoney никто не будет, со своих прибылей они налоги платят. Более того, при получении wmr на свой кошелек, такая обязанность не возникает, поскольку wmr не позиционируются как деньги.
Возникает это обязанность при выводе wm в деньги, будь то наличка или средства на банковском счету. Естественно налоговая не боги и не могут отследить все доходы. Оформлять декларацию или нет - это уже выбор ваш и полностью лежит на вашей совести. Но временами, при выводе вебмани вы можете получить повестку в налоговую с требованием оформить деклорацию за отчетный год и оплатить налог в указанный срок. Так было, например, у моего друга при выводе wm через сбербанковскую карту.
P.S. Для бухгалтерии фирм, работающих с wm и честно отчисляющих налоги с дохода, у компании вебмани имеются рекомендации, как именно оформлять отчетности.

HypnoForce
06.12.2007, 01:54
Так есть диллеры по выводу денег.
Система Контакт, тоже ничего.

Кстати 2 года назад, помню я выводил сумму за 1К $
И самое смешное, что не требовался ни паспорт, ничего.
Приехал курьер, дал бабло и все.
Аттестат был теневой.
За эти годы, все стало более официально.....

Flyer
06.12.2007, 18:19
Так есть диллеры по выводу денег.
Система Контакт, тоже ничего.

Кстати 2 года назад, помню я выводил сумму за 1К $
И самое смешное, что не требовался ни паспорт, ничего.
Приехал курьер, дал бабло и все.
Аттестат был теневой.
За эти годы, все стало более официально.....

Webmoney transfer обязывает официальных диллеров по вводу-выводу wm выдавать деньги только при предьявлении паспорта (соблюдение этого требования отдельными конторами - другой вопрос). Естественно вы можете вывести свои wm и через частных лиц. Да и мало ли способов вывода...

HypnoForce
10.12.2007, 18:57
Самое обидное, что ВемМани очень ненадежно....в вопросах возврата денег при краже и т.п..........
А сейчас, уже без паспорта не выводят, никто не хочет проблем с отделом К