PDA

Просмотр полной версии : Работаем с SEDO. Азы.


LuXoR
14.10.2007, 00:42
Всем доброго времени суток.
Решил заняться покупкой доменов с целью продажи.
Раньше регал домены под свои сайты.
Расскажите, пожалуйста, как работать с Sedo что и как надо сделать чтобы мой домен купили на аукционе. Где мне необходимо зарегать домен ?
На данный момент у меня есть план о покупке хорошего свободного доменного имени под порн индустрию, как и что мне надо сделать ?
Заранее спасибо.

Michael N
14.10.2007, 02:20
Для начала вам необходимо его зарегистрировать, а потом, когда уже домен будет на руках, решать что делать с ним дальше

HypnoForce
15.10.2007, 00:23
Советую делать акаунт и просто попробовать самостоятельно.
Там все просто, а разжовывать здесь долго....

esenin
15.10.2007, 13:33
там действительно интуитивно понятный интерфейс, даже с базовым английским

3V
15.10.2007, 20:51
там действительно интуитивно понятный интерфейс, даже с базовым английским

Не во всех местах, конечно...

ТС: регай акк. Добавляй домен. На седо много мануалов, и.т.д.
Если очень уверен в домене - его можно по всякому промоутить на седо (за бабло).

HypnoForce
16.10.2007, 00:24
Не во всех местах, конечно...

ТС: регай акк. Добавляй домен. На седо много мануалов, и.т.д.
Если очень уверен в домене - его можно по всякому промоутить на седо (за бабло).

Если домен путевый и так уйдет)

LuXoR
20.10.2007, 22:50
Обязательно ли регать домен на свои реальные данные, или можно на левые ?

Kocmoc
20.10.2007, 23:32
Международные можно на левые, но если будет спорная ситуация, то вы сможете потерять домен.

ru - тоже можно на левые, но вы его не сможете перепродать с полным оформлением.

НО: Лучше регистрировать на свои, так намного надежнее.

SeeDr
21.10.2007, 01:51
А как там вывесить домен в аукцион?Я вот его припорковал,что дальше?Написано "Not for sale",что делать?Ничего не понимаю...И еще рядом с доменом стоит восклицательный знак,по которому тыкаешь и вылазит This domain is not listed for sale and has not yet received any unique visitors this month with regards to parking. Please check your settings.Как я понял нужно настройки подправить,но я не могу их даже найти,не говоря уже о том что в них править))) Может это из за того что я только утром его припорковал?Может время там пройти должно какое нибудь?

А еще там сверху есть "Price Minimum offer Currency" Что в них писать,первое это цена,но цена на что?На домен?Минимальная ставка?Цена выкупа?

Michael N
21.10.2007, 05:56
Вот Вам в помощь http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

А вообще домен должен пройти проверку 1-2 дня, примерно.

pbz
27.10.2007, 22:59
А как на Седо поставить шаблон портала/каталога?

faustmax
28.10.2007, 00:14
Прием денег возможен только на PayPal, соотвественно надо как-то заполучить полноценный пэйпал аккаунт? :) Поделитесь своим опытом.

LuXoR
31.10.2007, 17:18
up )

ElCoyote
11.11.2007, 18:25
Почему только палкой, можно еще вайр трансфером, т.е. чеком американ экспресс или какой у них там. Но палкой ессесно быстрей будет. Что получить на палку договорись с человеком(за некий % есессно), имеющего аккаунт в пейпале западного образца:)
На данном форуме это Alex

pbz
11.11.2007, 18:28
На данном форуме это Alex
Неплохая осведомленность для человека с 1 сообщением.
Это Ваша не первая регистрация на этом форуме?

ElCoyote
11.11.2007, 18:59
Неплохая осведомленность для человека с 1 сообщением.
Это Ваша не первая регистрация на этом форуме?
Первая:)
Штудирую по-немногу:)

Alex
12.11.2007, 01:21
На данном форуме это Alex

И множество других порядочных ребят, готовых помочь за процент, иногда даже ниже моего %

SeeDr
13.11.2007, 00:14
Alex,а какой у вас % если не секрет?Можно в личку :)

pbz
13.11.2007, 00:16
Alex,а какой у вас проект если не секрет?Можно в личку :)
То есть процент?:)

SeeDr
13.11.2007, 00:22
ой =) Исправил....

Alex
13.11.2007, 01:06
SeeDr, вовсе не секрет. Беру 10% от суммы. Согласен с тем, что процент высок, но Вы всегда можете воспользоваться услугами других участников форума за меньший процент. Слава богу таких людей на форуме не один десяток.

SeeDr
17.11.2007, 03:10
Спасибо за ответ,появился еще вопросик,как выставить домены на аукцион?Я вот припорковал их,мне капает денюжка за клики,но я то хотю их на аукцион выставить...

Luciferrr
17.11.2007, 09:55
Вам должно прийти предложение. После чего вы можете с ним согласиться и отдать домен за предложенную сумму, либо отправить имя на аукцион.

AndyName
17.11.2007, 12:51
Тоже думаю припарковать на СЕДО домены. И поэтому тут возник вопрос по поводу этого сообщения:

Вам должно прийти предложение. После чего вы можете с ним согласиться и отдать домен за предложенную сумму, либо отправить имя на аукцион.

Я правильно понимаю, что если мне приходит предложение продать домен. Я кликаю типа "согласен" и мне на аккаунт в СЕДО перечисляются деньги, а затем я их вывожу в ПэйПол?

А как в таком случае передать домен покупателю? Ведь он в моей панели управления доменом (Est или Directi, к примеру)

Если глупые вопросы, то sorry. Просто я ещё на СЕДО не зарегистрировался и процедур тамошних не знаю.

Заранее спасибо за ответы. :)

Vis73
18.11.2007, 16:08
Привет всем. Хочу сообщить по поводу пайпала. Вернее предупредить, есть нехорошие люди, которые могут наколоть в 2 счёта, то есть вы продаете ему свой домен, он оформляет его на себя, а потом пишет письмецо в администрацию пайпала, чтобы ему вернули деньги, т.к. эта сделка была сделана незаконно или ещё чё нибудь в этом роде. Вы лишаетесь этих денег моментально. через какое то время вы должны опротестовать. И так и так вы лишаетесь и домена и сайта, если вы заранее не позаботились о безопасности в настройках аккаунта. Американцы очень умные в этом плане.

SeeDr
18.11.2007, 21:45
"если вы заранее не позаботились о безопасности в настройках аккаунта"
Что конкретно нужно сделать?

Rahap
19.11.2007, 17:49
Пайпалку зарегать Россиянам можно, только вот чтобы получить полноценный аккаунд чтобы потом свободно гонять там надо погеммороиться с подтверждением, высылка счетов за жилье отсканенных и т.д.!-))
так что тут думать надо!-))
а так мне больше кажется вариант, когда умные потребители покрайней мере доменов ру - видят домен на седо и пишут на контактный емейл или звонят на контактный номер, тогда экономятся деньги и упрощается процесс передачи денег и домена!-))

AndyName
22.11.2007, 00:02
А можно ли в SEDO домены:
1. парковать
2. выставлять на аукцион (или просто продавать)
если на них активирована Privacy Protection?

Platinum
25.11.2007, 11:23
И еще один немаловажный вопрос про SEDO: хочу продать свой домен, но в правилах вижу, что SEDO снимет 10% от цены себе - и минимум $50 (https://www.sedo.co.uk/services/prices.php3?tracked=&partnerid=&language=e)
Так что теперь, если мой домен стОит $50 выставлять его за $100? Так получается?

Farton
04.12.2007, 11:06
И еще один немаловажный вопрос про SEDO: хочу продать свой домен, но в правилах вижу, что SEDO снимет 10% от цены себе - и минимум $50 (https://www.sedo.co.uk/services/prices.php3?tracked=&partnerid=&language=e)
Так что теперь, если мой домен стОит $50 выставлять его за $100? Так получается?
Если я не ошибаюсь, Sedo не берут минимальную плату если домен припаркован у них же.

Platinum
04.12.2007, 11:27
Я вот тоже где-то это видел у них на сайте - а найти сейчас не могу :mad: Подскажите, ребята, из тех, кто реально продал домен на SEDO - берут они плату за продажу припаркованных у них же доменов или нет?
Спасибо.

Dale_Cooper
09.12.2007, 02:30
Это написано как минимум при регистрации, что берут. Сам не продавал, так что самому интересно узнать от знающих как там что происходит.

Abyssinian
11.12.2007, 09:24
Вам должно прийти предложение. После чего вы можете с ним согласиться и отдать домен за предложенную сумму, либо отправить имя на аукцион.

Это понятно, а подскажите плиз.
Есть ли способ отправить домен на аукцион БЕЗ первого предложения? Иногда ведь проскакивают в листинге домены и без цены, и без ставки.
Сейчас, например, вот такие "пустые" домены можно увидеть:

pamsupport.org - - 17h 30m
freecreditloo... - - 1d 13h 49m
stateofmontan... - - 2d 13h 49m
mwm.mobi - - 6d 16h 19m
Ну и т.д., их больше, это как пример. Как-то ведь они туда попадают?..

mobmike
11.12.2007, 10:41
Попросите кого нибудь сделать предложение Вам на Седо, ответственности покупателей там всё равно никакой и то что Вам сделали предложение вовсе не значит что кто-то собирается покупать, может просто прощупывают цену ради интереса. Только не думайте что Ваш аукцион сразу вылезет на главной странице, вроде как за это надо платить.

Abyssinian
11.12.2007, 11:00
Попросите кого нибудь сделать предложение Вам на Седо, ответственности покупателей там всё равно никакой и то что Вам сделали предложение вовсе не значит что кто-то собирается покупать, может просто прощупывают цену ради интереса. Только не думайте что Ваш аукцион сразу вылезет на главной странице, вроде как за это надо платить.

До этого уже кое-как додумался :) Благо есть с кем работать. На парочку доменов сделали первый бид, и они появились в листинге. На главную страницу не претендую, б-г с ней.
Но ведь интересно же! - каким образом домены БЕЗ ставок появляются в листинге?? - выходит, как-то это возможно.. а значит, неплохо бы заюзать.

К тому же, если этот "кто-то" сделает сразу десяток ставок, причем ТОЛЬКО на мои домены... это же будет выглядеть подозрительно со стороны аукциона, нет? А сдается мне, что ручная модерация в Седо рулит... судя по переписке.

mysam
11.12.2007, 11:49
Но ведь интересно же! - каким образом домены БЕЗ ставок появляются в листинге?? - выходит, как-то это возможно.. а значит, неплохо бы заюзать.

Называется это - Featured Listing
На главной странице Седо - 39$
В топе внутри категории - 9$

When you order a Featured Listing for $39 your domain listing will rotate between the Sedo homepage and featured listings page for 30 days. Thirteen randomly selected Featured Listing domains are displayed on the Sedo homepage each hour while the remaining domains are displayed on the Featured Listings page.
В кратце: заказывая за 39$ эту услугу, Вы увидите ваш домен на главной странице Седо, в рандомной выборке из 13 доменов, т.е. проплаченных доменов может быть много, поэтому при каждой загрузке sedo.com будут рандомно выбираться только 13 доменов.

Abyssinian
11.12.2007, 12:58
Спасибо.
Значит, без ставок в листинг можно попасть только через Featured Listing и больше никак?

mysam
11.12.2007, 13:10
В листинг на главной странице, да.

NI-oX
11.12.2007, 15:07
на седо есть правила, почитайте, возмите переводчик наконец-то если,что-то непонятно

Abyssinian
11.12.2007, 20:50
на седо есть правила, почитайте, возмите переводчик наконец-то если,что-то непонятно

Так ведь многабукв! да и кто ж читает инструкции перед употреблением?:)

Читал, конечно, куда добрался... разобраться там поначалу довольно таки непросто.

В листинг на главной странице, да.

Я же не про главную.. я имею ввиду листинг аукциона или как он называется.. могу показать:)
Туда попадаешь из верхнего меню через кнопку Buy Domains, затем в выпадающем меню Domain Auctions, и открывается страничка Active Auctions matching your search criteria:

Это же активный аукцион! - а встречаются домены без ставок. Вот про них я и спрашиваю.

HypnoForce
12.12.2007, 15:32
Лучше продавать с указанной ценой, так проще покупателю определиться и сделать выбор.

Мое мнение.

По поводу обманов, на Седо они исключены тем что менеджер ведет переговоры с Вами и покупателем.
По пунктам:

1)Вы подтверждаете продажу.
2)Покупатель платит Седо деньги.
3)Вы переносите домен, домен уходит на Седо.
4)Его получает покупатель.

Ну если затупит Манагер Седо, то пипец....

Хорошо палка не вебмоней, и можно деньги отозвать без проблем...

DN-R
13.12.2007, 03:05
на седо такая надпись в аккаунте
We are currently verifying the following domains:
и напротив доменов надпись: Not for sale
что там надо изменить?

mobmike
13.12.2007, 09:08
на седо такая надпись в аккаунте
We are currently verifying the following domains:
и напротив доменов надпись: Not for sale
что там надо изменить?
Проверяют домены они на предмет схожести с торговой маркой или ещё на что. У меня тоже постоянно так-некоторые домены сразу нормально выставляются, а другие около недели висят с красным восклицательным знаком, но потом и они выставлялись на продажу. Щас вот опять несколько фамильных припарковал, большая часть выставилась автоматически, а трое до сих пор Not for sale.

Amadeus
13.12.2007, 18:40
на седо такая надпись в аккаунте
We are currently verifying the following domains:
и напротив доменов надпись: Not for sale
что там надо изменить?

Ничего менять не надо. Они проверют действительно ли вы являетесь владельцем домена. До этого момента никаких операций по этому домену проводить нельзя.

DN-R
13.12.2007, 19:23
Mobmike, Amadeus спасибо за ответы, будем ждать.
надписи Not for sale уже нет, We are currently verifying the following domains: еще висит.