PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, МЕТА теги


dmbav
30.09.2007, 13:49
В общем сайт у меня довольно кривоватый, построен на инклудах, поэтому титл, дескрипшн и кейвордс для всех страниц одни.
Какие размеры этого самого титла, дескрипшна и кейвордсов яша нормально читает?

3V
30.09.2007, 14:23
Считается, что дескрипшн не должен быть больше 500 символов.
но реально в сниппетах выводится гораздо меньше.

max02
02.11.2007, 16:54
Считается, что дескрипшн не должен быть больше 500 символов.
но реально в сниппетах выводится гораздо меньше.

А вообще смысл есть в метатегах, обращают ли внимание поисковики на метатеги? Стоит ли оптимизировать контент страницы под кеи? Может проще купить рекламу в любой форме и будешь ты в топе по запросу?

LoL
02.11.2007, 19:10
А вообще смысл есть в метатегах, обращают ли внимание поисковики на метатеги? Стоит ли оптимизировать контент страницы под кеи?

Обращают. Стоит. Страница без метатегов = потерянный трафик. Чем больше страниц без метатегов, тем больше потерянного трафика.

Может проще купить рекламу в любой форме и будешь ты в топе по запросу?

А почему не сделать и то, и другое, и третье - и метатеги написать, и под кейворды оптимизировать, и рекламку дать?

добавлено через 5 минут
В общем сайт у меня довольно кривоватый, построен на инклудах, поэтому титл, дескрипшн и кейвордс для всех страниц одни.

Это плохо. Выкидывайте свой движок и ставьте нормальный. Вообще я не вижу связи между инклудами и тем фактом, что метатеги на всех страницах одинаковые. Тут не в инклудах дело, а в том, что движок дефективный.

Samuray
13.11.2007, 20:36
Да, Мета теги бывают важны. Другой вопрос, если каждая страница направлена круг конкурентных запросов, где мета-теги сколько-нибудь важной силой не являются. Вообще я видел, как и Яндексом и Гуглом из мета десрипшин составляются сниппеты. У меня красивые сниппеты получались :)