PDA

Просмотр полной версии : Depths: проблемы


Volodya
17.09.2007, 19:19
Я просто хочу теперь чтобы это было известно здесь у нас на форуме - так как основываясь на обещаниях пользователя Depths - что он оплатит покупку доменов к конкретному сроку - я твёрдо пообещал другому человеку вернуть долг к определённому сроку.

Пока с Depths есть проблемы - он твёрдо обещал сделать оплату около месяца назад а в день оплаты вдруг исчез, денег не выслал и появился в аське только через 3-4 недели и сказал что поехал неожиданно на отдых и т.д. и т.п. Но мол деньги, $600, вышлет обязательно в течение месяца. Окей - жду.

Недавно попросил продать ещё доменов, но говорит из тех что он раньше хотел, некоторые теперь не хочет. Сказал что возьмёт другие и вышлет (сегодня должен был) $1,100 за всё.


Окей думаю - что делать - поверю человеку ещё раз. Сегодня, день отправки денег, заявляет, что не получилось - пришлось мол занять $500 другу - но в течение недели должны появиться деньги и т.д. и т.п. Короче - динамо...

Окей - буду держать в курсе и сообщать детали здесь...

Danmaster
17.09.2007, 20:45
Мда. Володя, обязательно держите в курсе. Что-то в последнее время много кидка и динамо пошло.

anephew
17.09.2007, 21:15
так домены были(есть) у человека и он не оплатил или все на обещаниях только купить?
--
я не совсем считаю кидком когда человек обещает что-то купить у другого. бумаги никто не подписывает никакие а следовательно все на словах - сегодня я одно скажу,завтра другое,сегодня я хочу купить себе тот свитер а завтра другой.

никто никого не кидает - вот если бы товар был получен а выплат нет - это кидок.

имхо

Danmaster
17.09.2007, 22:26
Короче - динамо...

Про кидок Володя не пишет. Бывает что динамо хуже кидка.

anephew
17.09.2007, 22:34
все бывает однако нужно на вещи реальнее смотреть
детский сад. ну что человек динамит один раз так что его постоянно спрашивать - не хочет или ты понимаешь что он тянет так и отстать от него
а то сам же к человеку тянешься а потом динамо получается
проблемы мы сами себе создаем.

добавлено через 1 минуту
Окей - буду держать в курсе и сообщать детали здесь...

вот троеточие будто дальше будет вообще замес чес слово =)
Володя,динамит человек так отстаньте от него и пишите на форуме что Человек динамо.

Volodya
18.09.2007, 03:39
После долгого разговора в аське мы (Depths и я) пришли к заключению что произошло недопонимание и что он обязуется выплатить $600 WMZ до 27 сентября.

Когда эта оплата будет произведена, вопрос будет решён и тема будет закрыта.

Lanka
18.09.2007, 03:42
Ну ок, если хеппи енд.
А то мы тут нервничаем всем форумом.)

Andris
19.09.2007, 03:35
.an
так домены были(есть) у человека и он не оплатил или все на обещаниях только купить?
--
я не совсем считаю кидком когда человек обещает что-то купить у другого. бумаги никто не подписывает никакие а следовательно все на словах - сегодня я одно скажу,завтра другое,сегодня я хочу купить себе тот свитер а завтра другой.

Даже в ГК есть такое понятие, как "устная сделка". Я уже не говорю о моральной стороне вопроса и понятии "обещал", которое нивелируется всё больше и больше. Обещал - сделай.

А Вашу последнюю подчёркнутую мной реплику даже комментировать не хочется, ибо это нонсенс, если принять во внимание, в контексте обсуждения какой ситуации она прозвучала.

Lanka, здесь обсуждается серьёзное дело, поэтому такие шутки и реплики как-то неуместны.

anephew
19.09.2007, 04:19
Andris у меня свои понятия и я их никому не навязываю
я соглашаюсь с ситуацией. но я бы не стал создавать топик пока действительно обещанное не перейдет рамки устного договора.

мне многое сейчас кто обещает и что мне теперь писать везде о том что вот он не выполняет обещанное и буду я держать вас в курсе?
несостыковка

человек это не робот,желания меняются часто. а заставлять человека грубо говоря не надо - в данном случаем тянет покупающий резину - ну понятно либо денег нет а он все равно хочет купить,либо другой вариант ситуации> А и продавец уже настроился продать... в общем такая жизненная ситуация,она мне знакома.

Lanka, здесь обсуждается серьёзное дело, поэтому такие шутки и реплики как-то неуместны.

она действительно волновалась. сейчас уже не так кстати.

drstran
19.09.2007, 04:23
Мне больше интересно кто и зачем удалил из этой темы пост пользователя
Depths, где он излагал свою точку зрения на эту ситуацию.

добавлено через 1 минуту
PS Надеюсь, это было сделано по его собственному желанию.

anephew
19.09.2007, 04:30
я заранее извиняюсь за свой флуд кстати

но тема интересна окончанием. особенно комменты второго участника =)

Alex
19.09.2007, 06:41
Мне больше интересно кто и зачем удалил из этой темы пост пользователя
Depths, где он излагал свою точку зрения на эту ситуацию.

Пост был удалён мной, но не совсем по запросу пользователя Depths.

Дело в том, что я в ЛС получил запрос на исправление поста. Сделал всё согласно запросу, но после исправления получилась несостыковка, о которой мне тут же сообщил пользователь Depths, в ответ я удалил пост и предложил создать его ещё раз, с внесением задуманных пользователем корректировок (копия удалённого поста была приложена к моему сообщению об удалении поста).

Почему пользователь Depths не разместил откорректированный пост, я не в курсе.

U.7
19.09.2007, 17:36
Володя уже написал, что произошло недопонимание. Поясняю: 6 сентября, когда я вернулся, мы договорились что могу неспеша докупить пакет доменов до 20-27 сентября (в течение 2-3 недель). Далее мы обсуждали еще один пакет за $1100, но после раздумий решил пока не вкладывать деньги в домены. Соответственно окончательное решение - был отказ. Володя интерпретировал это как отказ от покупки всех доменов, и создал тему на форуме. После разговора в асе проблема прояснилась и исчезнет, когда докуплю летний пакет доменов.