PDA

Просмотр полной версии : Ворованный PayPal?


Volodya
31.08.2007, 01:25
Вот человек попросил купить ему домен на Fabulous.com - говорит у него нет PayPal или кредитки.

Я человека не знаю, просто когда-то продал ему одих из моих доменов. Говорю ему - посылай мол деньги (вебмани) - я обменяю деньги и куплю тебе. А он говорит, нет мол, я сам поменяю деньги - человек тебе пришлёт PayPal - и прислал - полторы штуки - и домен я купил.

И вот я теперь задумался - если у него есть знакомые с PayPal - почему он их не попросил купить домен? Так было бы же дешевле? Может быть такое что деньги мне послали с ворованного PayPal аккаунта? Если да - что теперь будет?

trader
31.08.2007, 01:31
Вот человек попросил купить ему домен на Fabulous.com - говорит у него нет PayPal или кредитки.

Я человека не знаю, просто когда-то продал ему одих из моих доменов. Говорю ему - посылай мол деньги (вебмани) - я обменяю деньги и куплю тебе. А он говорит, нет мол, я сам поменяю деньги - человек тебе пришлёт PayPal - и прислал - полторы штуки - и домен я купил.

И вот я теперь задумался - если у него есть знакомые с PayPal - почему он их не попросил купить домен? Так было бы же дешевле? Может быть такое что деньги мне послали с ворованного PayPal аккаунта? Если да - что теперь будет?
Dengi zaberyt nazad

drstran
31.08.2007, 01:35
Может просто его знакомый с PP не умел регать домены? Тоже вариант.
Sorry речь шла о покупке а не регистрации. Тогда наверно еворованный PP ... Держите нас в курсе

Anyone
31.08.2007, 03:59
2RussianDomainer (http://domenforum.net/member.php?u=2920):
Скорее всего ворованный пейпал. Палка относится к этому очень негативно. Банит обычно. Потом будете иметь геморой с высылкой доп. документов.

XPert
31.08.2007, 09:05
Епрст, а мне сколько предложений подобных поступало, с теми или иными вариациями, но суть одна - слить деньги с левого акка ко мне. А Володя видимо попал на 1500. Держите нас в курсе событий.

.HK
31.08.2007, 11:33
хреновы ваши дела похоже, володя! карженные деньги вам скинули, которые палка обязательно заберет.
держите нас в курсе.
желаю, чтобы все удачно разрешилось и я ошибся

ozverin
31.08.2007, 12:16
Ненужно о всех думать плохо.
Володя пока вам не было не каких писем паниковать не стоит.
Время покажет кардер он или нет сейчас уже не чего не исправишь.
Но думаю что всё у вас будет нормально.

Alex
31.08.2007, 15:10
Володя, обязательно обратись в службу поддержки PayPal и под любым возможным предлогом узнай номер телефона владельца того аккаунта с которого пришёл платеж. Позвони по этому номеру и всё тут же встанет на свои места.

esenin
31.08.2007, 15:23
да, очень похоже на слив..

ozverin
31.08.2007, 15:29
Извиняюсь за пре ведущий пост не очень внимательно прочитал первый топик .
Но очень похоже на фрод.

Volodya
31.08.2007, 17:51
Да, я написал в PayPal - попросил проверить эту трансакцию - мол подозреваю что деньги ворованные - посмотрим что они ответят.

Домен я купил, уже хотел передать его этому человеку ("push" в пределах Fabulous.com), но тут такая загвоздка вышла. Когда покупаешь домены у Fabulous.com - а них своих доменов около полмиллиона - они их продают как из магазина - надо после оплаты послать факс с копией кредитки и подписями и ещё чего-то - короче морока. Мне тоже пришёл такой имейл - мол пришлите документы пожалуста - потом получите домен. Так я попросил там знакомого - мол вы же меня знаете - я этой карточкой вам давно плачу - можно мол без волокиты.


Так он договорился там, но отдел продаж все же настоял на своём что - окей - домен можешь взять - но раз документов не шлёшь - домен нельзя будет вывести от Fabulous.com к другому регистратору в течение 6 месяцев. Между аккаунтами на самом Fabulous можно домен переводить - а вот забирать - нет пока: это я так понимаю они себя страхуют против кредит кард фрод. А если мол пошлёшь документы - так нет никаких ограничений - переводи домен к другому регистратору хоть завтра.


Короче говорю всё это человеку, пишу в аську - он был оффлайн, что мол домен заблокирован на 6 месяцев и такие вот дела. С тех пор пока ничего от него не слышал - вот уже третий день - странно как-то - человек послал мне такие бабки и пропал...

Anyone
31.08.2007, 18:31
Как я понимаю сумма около штуки баксов или более? Если да, то однозначно 99% фраудовая транзакция

esenin
31.08.2007, 19:07
Как я понимаю сумма около штуки баксов или более? Если да, то однозначно 99% фраудовая транзакция

1500 надо полагать :)

прислал - полторы штуки - и домен я купил.


что за домен хоть ?

r3born
31.08.2007, 19:26
Последуйте совету Alex'а (ну, вы, собственно, это уже сделали насколько я понял). Сейчас важнее всего не деньги, а сохранить сам акк, а то ПП могут заморозить и не посмотреть даже..

ozverin
31.08.2007, 19:59
Если всё как вы описали то это гуд

XPert
31.08.2007, 20:45
Последуйте совету Alex'а (ну, вы, собственно, это уже сделали насколько я понял). Сейчас важнее всего не деньги, а сохранить сам акк, а то ПП могут заморозить и не посмотреть даже..

Вот не пойму, как могут "не глядя" заморозить акк? Если человеку просто, скажем, оплатили услугу? Ладно, если это не в первый раз, хотя даже в этом случае имхо надо разбираться. Может кто-то рапологает достоверной информацией или примерами, как Paypal ведет себя в таких ситуациях?

Anyone
31.08.2007, 21:53
пейпал ведет себя так, как ему захочется в тот момент. очень часто следует заморозка акка, а потом уже разбирательства по поводу. Это может затянуться на пару месяцев

почитайте на досуге
paypalwarning.com

3V
31.08.2007, 22:06
Дык, домен то у Вас остался ?
Ну и не отдавайте его пока не под каким предлогом - пока не проверят бабло.
Если что - потом домен продадите, деньги свои вернете.

trader
31.08.2007, 23:50
Дык, домен то у Вас остался ?
Ну и не отдавайте его пока не под каким предлогом - пока не проверят бабло.
Если что - потом домен продадите, деньги свои вернете.
A esli domen nikakoi i prinadlezhit naparniky po kidku?:)

Andris
01.09.2007, 02:23
XPert
Вот не пойму, как могут "не глядя" заморозить акк? Если человеку просто, скажем, оплатили услугу? Ладно, если это не в первый раз, хотя даже в этом случае имхо надо разбираться. Может кто-то рапологает достоверной информацией или примерами, как Paypal ведет себя в таких ситуациях?

Да вот так и могут заморозить, особенно если увидят в данных аккаунта неанглоязычные фамилии. Для блокировки аккаунта много ума не надо, зато потом его владелец поимеет очень большой геморрой, пытаясь доказать PayPal'овским биороботам, что он не верблюд.

Volodya
01.09.2007, 07:19
Человек ответил, я объяснил что мол жду ответа от PayPal. Он конечно недоволен что я домен не перевожу, но судя по реакции... - может я зря волновался?

Окей - посмотрим что PayPal скажет...

r3born
01.09.2007, 13:03
Ну я же не просто так говорю, наверное? Уже не первый год работаю с системой, на собственной шкуре, так сказать, познал :)

Вот не пойму, как могут "не глядя" заморозить акк? Если человеку просто, скажем, оплатили услугу? Ладно, если это не в первый раз, хотя даже в этом случае имхо надо разбираться. Может кто-то рапологает достоверной информацией или примерами, как Paypal ведет себя в таких ситуациях?

Роман Рублевич
03.09.2007, 06:02
Полторы штуки по PayPal принимать? Володя, ты крут. Если твой аккаунт не залочат, то как минимум с 99% шансом ты деньги потерял. Ищи кому домен продать.

Я принимаю (кто меня знает подтвердит) пейпал только от 2-3 проверенных компаний типа Sedo.Com, а также крайне-крайне редко принимаю только по факту высылки скана документов на имя пользователя указанного в пейпале (если мне человека жалко), и то суммы только до 100$.

3V
03.09.2007, 22:18
A esli domen nikakoi i prinadlezhit naparniky po kidku?:)
Да, не подумал.
Возможно такое.

.HK
07.09.2007, 06:25
Володя, есть новости?

Volodya
07.09.2007, 06:57
Я написал в ПейПал и после 2-3 дней ожидания не вытерпел и позвонил туда. Ответила мне одна из девушек (поддержка пользователей). Она сказала, что вроде всё выглядит нормально и обычно если есть какие-то проблемы то они, ПейПал, узнают в течение примерно 10 дней.

Но, сказала она, если кто-то хакнулся в чей-то ПейПал а человек обнаружил пропажу денег только через месяц - когда получил свой билл от кредитной карточки - то я буду отвечать - так как деньги посланы не из Америки и поэтому на них страховка не распространяется.

Потом, дня через два, пришёл всё же ответ на мой имейл - из бухгалтерского отдела - с одним только предложением - добрым сердечным советом вернуть деньги и не связываться.
Вот попал...

Денег то уже нет - чтобы вернуть - я таких сум уже давно не видывал. Даже и не знаю что делать...

prokol
07.09.2007, 07:18
Я написал в ПейПал и после 2-3 дней ожидания не вытерпел и позвонил туда. Ответила мне одна из девушек (поддержка пользователей). Она сказала, что вроде всё выглядит нормально и обычно если есть какие-то проблемы то они, ПейПал, узнают в течение примерно 10 дней.

Но, сказала она, если кто-то хакнулся в чей-то ПейПал а человек обнаружил пропажу денег только через месяц - когда получил свой билл от кредитной карточки - то я буду отвечать - так как деньги посланы не из Америки и поэтому на них страховка не распространяется.

Потом, дня через два, пришёл всё же ответ на мой имейл - из бухгалтерского отдела - с одним только предложением - добрым сердечным советом вернуть деньги и не связываться.
Вот попал...

Денег то уже нет - чтобы вернуть - я таких сум уже давно не видывал. Даже и не знаю что делать...

да уж, сочувствую...

.HK
07.09.2007, 07:20
мдя, ситуевина не из приятных! как можно выкрутится из ситуации?
кто что посоветует, народ?

trader
07.09.2007, 11:15
Mozhno poprobovat vistavit domen na prodazhu na dnf,namepros.

r3born
07.09.2007, 18:14
Может быть попробовать на Sedo на аукцион поставить? С ними можно связаться и попросить выставить домен на аукцион не дожидаясь предложений, или же искуственно сделать ставку.

добавлено через 9 минут
Еще можно - связаться с теми, кто продает prescription drugs (с крупными актерами) напрямую, и предложить быстро продать домен.

prokol
08.09.2007, 04:33
за полторы мне кажется этот домен не продашь...

Senima
08.09.2007, 14:22
RussianDomainer
Признаюсь я не знаток PayPal но на примере российских платежных систем проведу аналогию.
Предположим у меня лежит в электронном кошельке определенная сумма рублей. Ко мне обращается человек с просьбой купить какой-либо товар за 1000 рублей, которые мне присылает и я этот товар соответственно покупаю. В последствии выясняется что присланные мне деньги на совершение сделки были краденными что может привести к потере моих рублей, которые по прежнему на моем счету, посредством блокировки счета администрацией системы.
Я правильно понял Вашу ситуацию?
Что Вам мешает конвертировать Ваши остаточные средства PayPal в WebMoney и увести деньги в Россию (далее Вы можете перебросит деньги в Яндекс.Деньги и т.д.) после чего просто обналичить? В последствии уничтожить аккаунт на PayPal одновременно зарегистрировав новый в качестве используемого?
Как вообще PayPal сможет доказать тот факт что счет на который поступили краденные деньги используется именно Вами и как следствие предъявлять к Вам какие-либо финансовые претензии? Деньги вывести – PayPal пустить мимо таза!
И что вообще за ажиотаж с PayPal? Кто-то крадет деньги с целью их последующего использования (что логично :) ), зачем эти деньги кому-то рассылать, если можно вводить/выводить деньги работая с левым счетом и как уже писал «тыря» деньги у буржуев уводить их в Россию через обменники, где их уже никто никогда не найдет...
Неужели аккаунт на PayPal такая ценная вещь? Не являюсь знатоком PayPal, но в России все платежные системы без проблем работают с анонимными данными пользователя счета, что позволяет менять платежные счета как перчатки.
(Пример из жизни рунета - Яндекс.Деньги: если Вас кинули в Интернете при помощи Я.Д Вы можете обратиться в саппорт, который безусловно блоканет счет который Вы ему скинете до выяснения обстоятельств, но если деньги уже переброшены на другой счет, пускай в той же системе Вы уже ничего не сможете сделать, даже если докажете что деньги у Вас украли или получили путем мошенничества, т.к. Яндекс блочит исключительно счет получателя, а все последующие нет.)
P.S.: А вообще, конечно, нужно думать головой, а то «денег таких не видел» а в сделку полез...

trader
08.09.2007, 15:30
Неужели аккаунт на PayPal такая ценная вещь? - Da

r3born
08.09.2007, 16:29
Аналогии с русскими платежными системами проводить не стоит :) И легально вывести деньги с палки не так просто. Чтобы конвертнуть их в Вебмани или ЯД, нужно искать человека, который согласится это сделать.
В итоге по-любому кто-то будет кинут и кому-то придется платить.

Аккаунт на PayPal ценная вещь, вы ведь не открывали, насколько я понимаю, как можно тогда вообще на эту тему рассуждать? Чтобы нормально пользоваться аккаунтом, нужно отправить кучу доков, никакой анонимностью там и не пахнет :)

Senima
08.09.2007, 16:56
Я же сказал что я не знаток PayPal.
Хорошо, а как Вам такой вариант, в случае притензий к ТС от PayPal, ТС отказывается принимать притензии сославшись, например, на то что у него увели пароль от аккаунта и все операции производил не он? Или что теперь человеку отдавать свои $1500? И как тогда поступит PayPal получив подобные аргументы?

trader
08.09.2007, 17:07
Я же сказал что я не знаток PayPal.
Хорошо, а как Вам такой вариант, в случае притензий к ТС от PayPal, ТС отказывается принимать притензии сославшись, например, на то что у него увели пароль от аккаунта и все операции производил не он? Или что теперь человеку отдавать свои $1500? И как тогда поступит PayPal получив подобные аргументы?
Paypal сам заберет деньги если они есть на счету или заблокирует счет пока деньги не будут выплачены. Аргументы по поводу воровства пароля никто там слушать не будет.

Senima
08.09.2007, 17:12
Так что получается? Предположим у Вас был нулевой кошелек в PayPal какие-то черти тырнули у Вас пароль, пока Вы например были в отпуске, и перебросили через него краденные деньги. По возвращению Вы закинули в кошелек денежку и восстановили свой пас через форму "забыл млин пароль"... А спустя какое-то время Вам PayPal может прислать письмо типа "извините, мы Ваше бабло забрали, т.к. какие-то ухари через Ваш кошелек перебрасывали краденные бабки, которые теперь нужно возвращать потерпевшему"? И такое прокатывает в Америке где суд на суде сидит судом погоняет?

prokol
08.09.2007, 17:12
Paypal сам заберет деньги если они есть на счету или заблокирует счет пока деньги не будут выплачены. Аргументы по поводу воровства пароля никто там слушать не будет.

палка всегда права... и ее не обманешь...

Senima
08.09.2007, 17:13
"суд на суде сидит судом погоняет"
во млин скороговорка вышла :)

добавлено через 2 минуты
Пока в Интернете, и в частности здесь, появляются топики типа "Ворованный PayPal" с содержанием расписанным на три страницы, слабо верится в то что
"палка всегда права... и ее не обманешь..."

Anyone
08.09.2007, 18:19
2Senima (http://domenforum.net/member.php?u=5590):
Отличие вебмани, голда и прочих систем которых вы приводите в пример в очень многом

+ Счет в PayPal обычно привязан к вашей кредитной карточке
+ PayPal на том же Ebay страхует покупки и если вас кинул продавец вы можете открыть диспут и получить свои деньги обратно
+ PayPal отслеживает любые изменение IP по входам в аккаунт и успешно может заблокировать аккаунт если на нем будет левая активность. Это касается не только IP но и ряда остальных факторов
+ Европейцы не пользуются особо e-gold, т.к для многих это фантики, в то время, как Paypal свободно выводится в банк или снимается с карты

По поводу минусов

- При любой подозрительной активности палка может заблокировать вам аккаунт и потребывать кучу документов.

- Палка может отказать вам в обслуживании без объяснения причин

- и.т.д...

Учитывая все это, акк в PayPal очень ценный, т.к вы не откроете его по 100 раз, как это можете сделать в e-gold или webmoney

r3born
08.09.2007, 18:55
Простите, ерунда какая-то. Любой нормальный человек сначала будет разбираться, что за активность была на счету перед тем как туда забрасывать какие-то деньги. После каждого действия посылается емайл, кроме того последние транзакции показаваются сразу после входа в аккаунт.

Так что получается? Предположим у Вас был нулевой кошелек в PayPal какие-то черти тырнули у Вас пароль, пока Вы например были в отпуске, и перебросили через него краденные деньги. По возвращению Вы закинули в кошелек денежку и восстановили свой пас через форму "забыл млин пароль"...

prokol
08.09.2007, 20:54
2Senima (http://domenforum.net/member.php?u=5590):
Отличие вебмани, голда и прочих систем которых вы приводите в пример в очень многом

+ Счет в PayPal обычно привязан к вашей кредитной карточке
+ PayPal на том же Ebay страхует покупки и если вас кинул продавец вы можете открыть диспут и получить свои деньги обратно
+ PayPal отслеживает любые изменение IP по входам в аккаунт и успешно может заблокировать аккаунт если на нем будет левая активность. Это касается не только IP но и ряда остальных факторов
+ Европейцы не пользуются особо e-gold, т.к для многих это фантики, в то время, как Paypal свободно выводится в банк или снимается с карты

По поводу минусов

- При любой подозрительной активности палка может заблокировать вам аккаунт и потребывать кучу документов.

- Палка может отказать вам в обслуживании без объяснения причин

- и.т.д...

Учитывая все это, акк в PayPal очень ценный, т.к вы не откроете его по 100 раз, как это можете сделать в e-gold или webmoney

вот именно, только не 100 раз, а даже два раза...

Volodya
09.09.2007, 03:22
Я так понимаю человек который попросил меня домен купить - с нашего форума - RetsaM. Может он напишет тут свой комментарий и всё станет на свои места?

trader
09.09.2007, 13:08
Я так понимаю человек который попросил меня домен купить - с нашего форума - RetsaM. Может он напишет тут свой комментарий и всё станет на свои места?
Если это он то можешь спать спокойно. Он совершенно надежен.

RetsaM
09.09.2007, 17:35
Что мне писать? Доказать тебе что я не верблюд? RussianDomainer мог бы и курсануть немного раньше, что топик открыл на эту тему

Volodya
10.09.2007, 10:08
Если это он то можешь спать спокойно. Он совершенно надежен.


Спасибо за твоё мнение trader. Но как ты сам понимаешь, ты же не поручишься за RetsaM. Плюс, он на форуме имеет меньше 20 постингов и деловой активности мало - т.е. при всём желании и уважении к пользователю RetsaM - никто толком не знает этого человека.

Я это к тому что я позвонил в пейпал ещё раз и говорю - ну что - всё в порядке - могу я переводить домен человеку? А они мне говорят - даже если сейчас всё выглядит нормально - если нам поступят претензии в течение 6 месяцев с момента трансакции - ты будешь отвечать и мы вычтем деньги с тебя.

Второй неприятный момент - только что ответила служба Fabulous.com - и теперь они говорят что пока не пришлёшь все документы по факсу - копию своей кредитки с обоих сторон и т.д. - то даже не можешь перевести домен на другой аккаунт - так как это считается смена владения домена и т.д. и т.п.
Короче завал...

Мой аккаунт менеджер из Фабулос советует подождать и не переводить домен пока не кончится этот срок на пейпале - 180 дней - после которого уже претензии не принимаются и никто уже не сможет потребовать деньги назад - хоть они трижды ворованные...

Senima
10.09.2007, 10:55
RussianDomainer
Вы своими письмами и звонками сами загоняете себя в долговую яму. Рационально нужно действовать. Это только мое мнение.
P.S.: Зазвоните PayPal, что Вам аккаунт блоканут и без наличия претензий от третьих лиц, а за подозрительное поведение. Как говорят: PayPal всегда прав.

trader
10.09.2007, 11:17
Спасибо за твоё мнение trader. Но как ты сам понимаешь, ты же не поручишься за RetsaM. Плюс, он на форуме имеет меньше 20 постингов и деловой активности мало - т.е. при всём желании и уважении к пользователю RetsaM - никто толком не знает этого человека.

Я это к тому что я позвонил в пейпал ещё раз и говорю - ну что - всё в порядке - могу я переводить домен человеку? А они мне говорят - даже если сейчас всё выглядит нормально - если нам поступят претензии в течение 6 месяцев с момента трансакции - ты будешь отвечать и мы вычтем деньги с тебя.

Второй неприятный момент - только что ответила служба Fabulous.com - и теперь они говорят что пока не пришлёшь все документы по факсу - копию своей кредитки с обоих сторон и т.д. - то даже не можешь перевести домен на другой аккаунт - так как это считается смена владения домена и т.д. и т.п.
Короче завал...

Мой аккаунт менеджер из Фабулос советует подождать и не переводить домен пока не кончится этот срок на пейпале - 180 дней - после которого уже претензии не принимаются и никто уже не сможет потребовать деньги назад - хоть они трижды ворованные...
Ja znau RetsaM ochen davno. Y nego malo aktivnosti sdes no ochen mnogo aktivnosti v drygih mestah. Y menia s nim bilo biznesa na $xx.xxx i nikogda ne bilo nikakih problem. Eshe raz povtoru chto on sovershenno nadezhen.

Wise
10.09.2007, 20:53
RussianDomainer, Звони в Палку, узнай настощий номер владельца откуда платили (до смены номера, если он менялся недавно) ну а там уже все ясно станет.

RetsaM
10.09.2007, 21:30
RussianDomainer читай вообщем в асе мессагу и поговори с тем человеком, асю которого я тебе дал

добавлено через 4 часа 7 минут
RussianDomainer, пол года я ждать не собираюсь, это полный бред.
Поступим так:
Я сейчас нахожусь не дома, через неделю/две приеду, переведу тебе эти деньги вебманями, а ты в свою очередь отправишь обратно
деньги, которые тебе пришли по пейпалу, и всё - никаких проблем.
А теперь по поводу того сколько и куда:
Тебе по пейпалу перевели 1523$, столько же я и хочу получить обратно. Как ты сказал пейпал берёт себе 5% комиссию, т.е.
1523+5%=1599.15$ - отправляешь, я получаю свои 1523$.
К тебе деньги пришли с двух акков пейпала, следовательно отправляешь на эти акки суммы, равные тем, что с них пришли.
Обещанные мною 50$ за помощь в покупке...сорри, но тебе их незачто давать, т.к. помощи не было, были только надуманные тобой
несуществующие проблемы.
Домен стоил 1450$, по твоим словам ты сторговался с фабулос за 1300$, и предложил оставшиеся 150$ поделить пополам, в чём я тебе
не отказал - бери эти 75$, может станешь богаче :)
Да... ты же ещё говорил что пейпал за совершённую тобой покупку берёт 1% себе, 1300+1%=1313$
И плюс я попросил тебя продлить домен на год, надеюсь ты это сделал и проблем у тебя никаких не возникло + 8$
Итого: 1313+75+8=1396$ - эту сумму я тебе перевожу.
Я надеюсь что за неделю ты решишь проблему с переносом домена на мой акк и мы сделаем это за пару минут после того, как:
-я переведу тебе деньги по вебмани
-ты переведёшь обратно пейпал
И плз не надо мне писать:
- "kakaya raznica na kakom on akkaunte?". Поверь мне - большая, один акк твой, другой мой. Чувствуешь разницу?
- что тебе надо будет за обмен вебманей на пейпал докинуть ещё +10%, я уже достаточно потерял на комиссиях платежек. Эту несуществующую проблему создал ты и решать её я думаю тоже тебе.
В результате мы получим:
- со стороны пейпала к тебе претензий нет, т.к. деньги которые к тебе пришли ты вернул обратно (и не было бы, всему виной твоя паранойя).
- я наконец получу СВОЙ домен.

Masta
13.09.2007, 09:55
Повеселили народ:)..

Хорошо, что все хорошо кончается...

.HK
13.09.2007, 10:18
да уж, нечего сказать, выручил Володя человека.
кто прав, кто виноват? один Бог судья

r3born
16.09.2007, 11:00
В PayPal есть функция Refund, перевод просто возвращается обратно и можно сэкономить комиссию :)

Тебе по пейпалу перевели 1523$, столько же я и хочу получить обратно. Как ты сказал пейпал берёт себе 5% комиссию, т.е.
1523+5%=1599.15$ - отправляешь, я получаю свои 1523$.
К тебе деньги пришли с двух акков пейпала, следовательно отправляешь на эти акки суммы, равные тем, что с них пришли.

trader
16.09.2007, 12:30
В PayPal есть функция Refund, перевод просто возвращается обратно и можно сэкономить комиссию :)
Да, в такой способ деньги коtорые пришли к Володе таким образом вернутся обратно бесплатно. И то что он потерял при приеме будет компенсировано. Т.е. трансакции вроде бы как и не было вообще.