PDA

Просмотр полной версии : Заберут, накажут, аштрафуют????


seergii
01.08.2007, 16:42
Всем здравствуйте.
Хочу посоветоваться. Имею идею по регистрации доменного имени. Но не могу точно ни у кого узнать: Мое имя будет похоже или совпадать с существующей торговой маркой. Регистрировать буду исключительно для продажи на аукционе, и не буду размещать там ни какого контента. Могут ли владельцы подать в суд с требованием о компенсации морального вреда, с требованием забрать это имя, и др. И что мне грозит в этом случае.
Большое спасибо!

mobmike
01.08.2007, 17:47
Всем здравствуйте.
Хочу посоветоваться. Имею идею по регистрации доменного имени. Но не могу точно ни у кого узнать: Мое имя будет похоже или совпадать с существующей торговой маркой. Регистрировать буду исключительно для продажи на аукционе, и не буду размещать там ни какого контента. Могут ли владельцы подать в суд с требованием о компенсации морального вреда, с требованием забрать это имя, и др. И что мне грозит в этом случае.
Большое спасибо!
Подать в суд конечно могут, если это серьёзная и принципиальная компания. А могут и купить у Вас, особенно если цена будет несравнима с судебным геморроем.
А насчёт "морального ущерба"-вроде по нашим законам фирме можно нанести только ущерб деловой репутации, моральный ущерб-это только человеку. Так что это вряд ли, особенно если домен не будет никак использоваться.
А чем грозит суд Вам: максимум отберут домен, вроде из киберсквотеров ещё никого не сажали:)

savingleb
01.08.2007, 17:55
вроде из киберсквотеров ещё никого не сажали:)

Гледенова посадить, а его домены раздать доменфорумцам :frown3qg:

seergii
01.08.2007, 17:57
Большое спасибо за стольбыстрый ответ.
т.е. штраф тоже не грозит?

Kocmoc
01.08.2007, 18:42
Нет, не грозит. Может у вас так собачку домашнюю зовут и вы хотели в честь нее проект создать...А про ТМ такую даже и не слышали ни разу.

seergii
01.08.2007, 18:53
что за ТМ?

esenin
02.08.2007, 01:37
торговая марка