PDA

Просмотр полной версии : Yahoo готовится встряхнуть рынок онлайн-рекламы: Project Panama


esenin
06.07.2007, 01:35
Вероятно, наиболее заметное событие на рынке онлайновой рекламы в поисковых сервисах состоится на следующей неделе, когда Yahoo Search Marketing официально откроет Project Panama, свою новую платформу рекламы в поисковых сервисах, сообщает ITNews.

Появление программной платформы и нового пользовательского интерфейса ожидает большое количество поисковых агентств и онлайновых покупателей. На данный момент Google полностью доминирует в этом сегменте рынка, но в скором времени ситуация может в корне поменяться в пользу Yahoo. Согласно последним исследованиям аналитиков из компании Frost & Sullivan, Google на сегодняшний день получает от 80 до 85% от всей доли на рынке рекламы в поисковых сервисах, объем которого оценивается приблизительно в $250.

«В течение следующих 3-х лет рынок рекламы в поисковых сервисах должен вырасти более чем на 40%, и к 2010 году достигнуть объема в $1 млрд. В такой ситуации появление сильного конкурента для Google (в лице Project Panama) должно прийтись как нельзя кстати», - сказал Крис Диммок (Chris Dimmock), исполнительный директор исследовательского агентства Cogentis.

Представители Yahoo обещают, что их новая платформа всколыхнет рынок и значительно уменьшит долю Google на нем. Напомним, что ранее выход Project Panama не единожды откладывался по разным причинам, что вызывало слухи о неготовности Yahoo противостоять Google.

cnews.ru