PDA

Просмотр полной версии : Какая зона лучше .site, .online, .pw


RADUEV
06.04.2018, 10:56
Добрый день!

Хочу сделать сайт по продаже промышленного оборудования.
Название сайта - европейский производитель (мой партнер).
Зоны: ru, com, net, su, biz, shop, market, sale - заняты.
Я взял домены в зоне site & online, один будет основной, другой переадресация.

Домен в какой зоне сделать основным? какая зона лучше?
Сайт в какой зоне далее проще будет продвигать?

Кстати, еще свободна зона "pw", может ее имеет смысл взять?

Спасибо.

AdresSaita
06.04.2018, 11:34
Зоны плохие. Не рекомендую.

А еще не рекомендую использовать название партнера, потому что вы ограничиваете себе дальнейшее развитие тем, что привязаны к одному партнеру. Не пожалейте денег и возьмите ключевик по вашему направлению в зоне .ru А если наличие бренда партнера в домене принципиально, тогда добавьте к домену shop, market, store или mart и возьмите домен в зоне ru.

RADUEV
06.04.2018, 11:39
кстати, еще есть зона store. А она как?

stundr
06.04.2018, 12:40
Не совсем понимаю, нахрена переадресация с никому неизвестного домена? Ладно бы трафик на нем был какой то, а переадресация со свежерега в непопулярной зоне... в чем смысл?

RADUEV
06.04.2018, 12:51
домен в других зонах занят, эти зоны свободные были, поэтому я их и взял, лучше мне, чем кому то другому, а если взял то и настрою переадресацию не пустыми же им больтаться, так хоть толк будет, наверное...

AdresSaita
06.04.2018, 13:02
RADUEV, от наличия и переадресации с этих доменов никакого смысла нет.. пустая трата денег. Еще есть порядка несколько сотен зон, в которых этот домен свободен. От того, что вы все их зарегистрируете, лучше не станет.

RADUEV
06.04.2018, 14:06
Зоны плохие. Не рекомендую.

А еще не рекомендую использовать название партнера, потому что вы ограничиваете себе дальнейшее развитие тем, что привязаны к одному партнеру. Не пожалейте денег и возьмите ключевик по вашему направлению в зоне .ru А если наличие бренда партнера в домене принципиально, тогда добавьте к домену shop, market, store или mart и возьмите домен в зоне ru.

еще вопрос про ключевик, сейчас свободен во множественном числе с "1" в конце в зоне "ru". Имеет смысл брать? Вроде как номер 1. 4 буквы +цифра "1", т.е. всего 5 символов в зоне ru, но во множественном числе и с "1". Брать?

AdresSaita
06.04.2018, 14:56
RADUEV, вы слишком абстрактно описываете. Напишите в личку, что за домен.