PDA

Просмотр полной версии : escapist.net.ru


vector
07.02.2005, 01:12
Выражаю благодарность за помощь Alex'у, и выношу имя для оценки.
На данном домене будет находится сайт о компьютерных играх. Конкретная специализация жанр mmorpg.
http://escapist.nm.ru/ - здесь краткая история проекта. Хомяк его, типа=)
В настоящее время портал проекта лицезреть нельзя, т.к. занимаюсь поиском хостинга.

Alex
07.02.2005, 23:50
Ребята, категория называется "Оценка Доменных Имён", это означает, что в ней оцениваются доменные имена а не сайты! Все сообщения не касающиеся оценки будут удалены!

Alex
07.02.2005, 23:52
escapist.net.ru

Честно говоря я не совсем понимаю значение данного доменного имени, поэтому пока оценить не могу.

vector
08.02.2005, 00:46
Escapist russian network или Escapist network - Russia.
Теперь немного объясню, что же есть Эскапизм и с чем его едят.

escapist

01. noun
1) стремящийся уйти от действительности
2) lit. писатель-эскапист

02. adj. lit.
эскапистский; развлекательный

ЭСКАПИЗМ (ескейпизм) (от англ. escape - убежать - спастись), стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазии в ситуации кризиса, бессилия, отчуждения.
Эскапизм - это не приобретённое безумие в следствие психического кризиса, эскапизм - это свойство человеческой личности, оно может как присутствовать, так и отсутствовать, как способность к рисованию или высокий рост.
Обычно классическими эскапистами считают толкинистов-ролевиков.
Эскапизм, а проще сказать: мечтательность и стремление к совершенству – это те недостатки, которые мешают людям построить жизнь тривиально. Однако вопрос в свободе выбора: хочешь, чтобы было просто, как у всех, по-людски, не хуже, чем у Петровых – на здоровье, но не факт, что тебе во всём повезёт. Хочешь так, как в твоих самых заумных мечтах – придётся запастись мужеством, так как, скорее всего, они не сбудутся. Если идёшь на выбор этого второго варианта, то надо невольно чем-то себя утешить. Эскапизм – бегство от реальности? Скорее, это попытка её украсить. Создать вокруг себя иной мир. Хочу донести до сознания граждан: эскаписты – это не социально-опасные типы, это просто люди, с которыми интересно.
Эскапизм - это потребность жить в нескольких реальностях, потребность в красоте, так естественная для человеческой души.
Что такое реальность? Это то, что мы видим... или то, чего хотим видеть. Если вас устраивает думать, что чудес не бывает, то их и не будет. Если вы для себя решите, что для вас существует, а что нет, то до известной степени ваша реальность изменится.
Эскапист может раскрыться и обрести гармонию лишь среди себе подобных, найти связующую между двумя реальностями, объединить их.
В кругу геймеров эскапистами обычно называют онлайновых игроков, проводящих часами за своей любимой игрой, позабыв обо всем на свете.
Сейчас именно этот подкласс эскапистов усиленно развивается. Ведь благодаря современным технологиям он позволяет максимально приблизится к мечте (пусть и не всегда идеально) Разумеется не каждого, кто играет в онлайновые игры можно назвать эскапистом. Тут нужен своеобразный склад ума и желание большего чем просто процесс Player Killing'а. Обычно именно эскаписты объединяются в кланы ролевиков, и с завидной регулярностью посещают все квесты, проводимые стаффом. Именно они те чудаки которые иногда не хотят общаться с вами в игре на нормальном современном языке, что многих раздражает. Они вжвивляются в роль, в своего персонажа. Создают свою вторую жизнь, которая подчас бывает интересней реальности.

Alex
08.02.2005, 02:40
Извиняюсь за невежество, раньше никогда не слышал такого слова. Судя по описанию значения я думаю что данное доменное имя лучше чем какое-либо другое подходит для твоего сайта.

Так держать!

FieryDeath
08.02.2005, 18:29
Отлично подходит данное имя твоему сайту!

OrenRus
24.02.2005, 14:05
Данное имя подходит, просто супер, но это слово escapist не всем будет понятно!

anburan
24.02.2005, 18:26
Вполне подходит только есть один минус как я считаю , домен плохо запоминаетса .

ostgur
30.03.2005, 13:41
http://escapist.nm.ru/ ??? А говорил http://escapist.net.ru/, что я не пойму, но домен, как бесплатный цены не имеет, а название подобрал, но я его 1 раз слышу, извени уж... :(

Хмельной_fraer
31.03.2005, 16:41
я бы выбрал что-нибудь по-проще и короче, уж больно плохо запоминается

SpartakFAN
31.03.2005, 17:06
сайт глубоко специализирован
так что под специальность-домен САМАТО

ostgur
10.04.2005, 14:36
2 SpartakFAN:
Ну да, а если человек хочет понять всё об Ескапистах и стать им?

SpartakFAN
10.04.2005, 15:51
тоже подходит
главное,что по теме домен,а не размыто...
так что он и для знающих людей,и для новичков