PDA

Просмотр полной версии : Компания Facebook купила домен work.place за 50 000$


iDreamer
12.10.2016, 07:38
Компания Facebook купила домен work.place более чем за 50 000$ у одного моего знакомого домейнера,
которому это доменное имя обошлось всего лишь... примерно в 200 долларов...

За последний месяц я сам получил 5 крупных предложений (в основном через GD сервис) о продаже моих new gtld доменов, которые я продавать пока не собираюсь.

Волна пошла! )

butt
12.10.2016, 07:44
увы...так повезет не многим...;)
За последний месяц я сам получил 5 крупных предложений имхо для получения пяти предложений да ещё и крупных за месяц у вас должно быть минимум 500 доменов в new gtld....

iDreamer
12.10.2016, 08:04
увы...так повезет не многим...;)

Время этому поможет, года через три + Пока максмальное предложение которое я получал - 15 000$. Если учитывать то, что ни один домен у меня не выставлен на продажу, то это даже очень хорошо!

имхо для получения пяти предложений да ещё и крупных за месяц у вас должно быть минимум 500 доменов в new gtld....

Здесь важно не количество а качество. И с двадцатью доменами типа video.chat постоянно будешь получать реальные предложения. Запросы типа "продаётся домен или нет", "сколько стоит" я за предложения не считаю.

У меня и так больше 500 доменов в new gtld и в основном все премиум ))

Domov
12.10.2016, 08:14
Компания Facebook купила домен work.place более чем за 50 000$ у одного моего знакомого домейнера,
которому это доменное имя обошлось всего лишь... примерно в 200 долларов...

Да-да, все домейнеры знакомые или братья.

Правда, навар с фейсбука не густой, всего в 250 раз. :D
Такие рекламные зазывалы в 90-х хорошо работали, ну в крайнем случае в начале нулевых. Сейчас если только по школам пробежаться... ;)

iDreamer
12.10.2016, 08:24
Да-да, все домейнеры знакомые или братья.

Ну мы общаемся... живём практически в одном городе. В теплой Флориде.)

добавлено через 9 минут
Правда, навар с фейсбука не густой, всего в 250 раз. :D
Такие рекламные зазывалы в 90-х хорошо работали, ну в крайнем случае в начале нулевых. Сейчас если только по школам пробежаться... ;)

Я был бы не против на каждые 200$ вложений получать 50 000$ - Цена средней квартиры в миллионом городе в России.

butt
12.10.2016, 08:55
Я был бы не против на каждые 200$ вложений получать 50 000$ это да... но случай действительно редкий... если бы домен не понадобился фесбуку то прикиньте кто бы его за такой бабос купил? все остальные крутили бы пальцем у виска при этом ценнике...

bratish
12.10.2016, 08:57
Очередные сказки от новорега��

5 крупных предложений за последний месяц, отказ от $15К, русскоязычный друг Эдварда Алферта у которого 500 new gtld, но на продажу они не выставлены, горизонт инвестиций 3+ года, т.е. при среднем продлении по $40, это одно продление 60К, невероятная дичь вот это все.

iDreamer
12.10.2016, 09:00
это да... но случай действительно редкий... если бы домен не понадобился фесбуку то прикиньте кто бы его за такой бабос купил? все остальные крутили бы пальцем у виска при этом ценнике...


Я бы abc.xyz и за 100$ бы не купил, но он однако понадобился Гуглу... )

добавлено через 13 минут
Очередные сказки от новорега��

5 крупных предложений за последний месяц, отказ от $15К, русскоязычный друг Эдварда Алферта у которого 500 new gtld, но на продажу они не выставлены, горизонт инвестиций 3+ года, т.е. при среднем продлении по $40, это одно продление 60К, невероятная дичь вот это все.



Ну... можно сказать что я не домейнер а "end user" покупающий короткие, красивые и звучные домены, который вошёл во вкус, и я спокойно могу платить 45 000$ (на данный момент) в год за продление всех моих new доменов , плюс постоянно покупать новые, и иногда переплачивать 150 -1200$ на стадии приоритетной регистрации. :rolleyes:

bratish
12.10.2016, 09:19
Можно сказать что угодно, но кто ж в это поверит? Фантастика на 2-м этаже)
Имея 45 свободных тысяч в год, можно хорошо зарабатывать на доменах сейчас, с одним простым условием - не вкладывать в ново(говно)зоны.
Франк Шиллинг свои дропает, а энд-юзер из Флориды продляет, лепота :D

iDreamer
12.10.2016, 09:47
Можно сказать что угодно, но кто ж в это поверит? Фантастика на 2-м этаже)
Имея 45 свободных тысяч в год, можно хорошо зарабатывать на доменах сейчас, с одним простым условием - не вкладывать в ново(говно)зоны.
Франк Шиллинг свои дропает, а энд-юзер из Флориды продляет, лепота :D

Мне не нужно зарабатывать на доменах копейки.
Самое интересное, что мне и не нужно что-бы кто-то верил... И я никогда не выложу ни один свой домен. Я просто хочу спать спокойно и не нанимать телохранителей в будущем. :D

В .ru и .com мне интересны только короткие и звучные слова. Которые стоят миллионы, долларов или рублей. Зачем я должен кому-то платить такие деньги?!

Я знаю что продам то что у меня есть за миллионы.)
И зачем мне продавать свой домен за 15 тыс. $ если он мне самому нужен для моего будущего вебсайта. Я если и буду продавать то только минимум через 3-5 лет. Мне не интересны предложения в 2-3-5 тысяч баксов...

Domov
12.10.2016, 09:55
Я был бы не против на каждые 200$ вложений получать 50 000$ - Цена средней квартиры в миллионом городе в России.
Вот это и есть - привет из 90х. Даже если все что говорите правда, то осталось выяснить чего не говорите? К примеру, сколько у него портфель? А может был инсайд? итд
Но я сильно сомневаюсь, что неизвестный богач из флориды, для которого 45 кусков не деньги на продление, но 50 уже приличные деньги на квартиру в России - будет тут трещать рекламируя новозоны. :rolleyes:
Просто увидели в новостях и решили толкнуть это как мегаидею?...

А по факту, вот у меня вчера купили трешку рф в магазине, примерно с такими-же пропорциями доходности. Там три согласных и расшифровок почти нет, купил явно не фейсбук, и в новостях об этом не скажут. :)

iDreamer
12.10.2016, 10:03
Вот это и есть - привет из 90х. Даже если все что говорите правда, то осталось выяснить чего не говорите? К примеру, сколько у него портфель? А может был инсайд? итд
Но я сильно сомневаюсь, что неизвестный богач из флориды, для которого 45 кусков не деньги на продление, но 50 уже приличные деньги на квартиру в России - будет тут трещать рекламируя новозоны. :rolleyes:
Просто увидели в новостях и решили толкнуть это как мегаидею?...

А по факту, вот у меня вчера купили трешку рф в магазине, примерно с такими-же пропорциями доходности. Там три согласных и расшифровок почти нет, купил явно не фейсбук, и в новостях об этом не скажут. :)


Мне не интересна возня с копеечными доменами. Продайте мне money.ru, money.com или подобное за 100 тыс рублей. ) ...нет? Тогда я куплю что-то другое, тоже - раньше всех! :D

bratish
12.10.2016, 10:08
Мне не нужно зарабатывать на доменах копейки.
Я знаю что продам то что у меня есть за миллионы.)

Лучше зарабатывать хоть что-то, чем терять суммы сопоставимые с инвестициями каждый год. Можно конечно мечтать о миллионах, и ник как раз подходящий, но чем раньше домейнер перестанет витать в облаках и почувствует землю под ногами, тем лучше для его банковского счёта. Обычно пары продлений хватает, особенно в новозонах, встречаются конечно особо упорые товарищи с тугим кошельком, но и их время и отсутствие спроса лечит :) Желаю всяческих успехов! ;)

DOBERMAN
12.10.2016, 10:14
Фантастика на 2-м этаже)

:yes4lo::)

iDreamer
12.10.2016, 10:17
Лучше зарабатывать хоть что-то, чем терять суммы сопоставимые с инвестициями каждый год. Можно конечно мечтать о миллионах, и ник как раз подходящий, но чем раньше домейнер перестанет витать в облаках и почувствует землю под ногами, тем лучше для его банковского счёта. Обычно пары продлений хватает, особенно в новозонах, встречаются конечно особо упорые товарищи с тугим кошельком, но и их время и отсутствие спроса лечит :) Желаю всяческих успехов! ;)

Спасибо. И Вам того же.
Но ещё раз повторю я не домейнер а - end user. Я буду создавать вебсайты Но не на всех 600 доменах конечно! ))

p.s. И Франк Шиллинг не дропает а перепродаёт шлак с продление в 200-500$. :D

Dr.G
12.10.2016, 10:19
Мне не интересна возня с копеечными доменами. Продайте мне money.ru, money.com или подобное за 100 тыс рублей. ) ...нет? Тогда я куплю что-то другое, тоже - раньше всех! :D

Купите у меня diskont*sale
Отдам недорого ;)

iDreamer
12.10.2016, 10:35
Купите у меня diskont*sale
Отдам недорого ;)


Куплю discount.sale garage.sale за 5000$ каждый :rolleyes:

diskont*sale простите... бе обид... )

Dr.G
12.10.2016, 10:45
Куплю discount.sale garage.sale за 5000$ каждый :rolleyes:

diskont*sale простите... бе обид... )

discount.sale дешевле $50000 не продал бы,
а diskont*sale под проект о скидках для русско-славянского населения,саме то;)

calk
12.10.2016, 11:19
Мне не интересна возня с копеечными доменами. Продайте мне money.ru, money.com или подобное за 100 тыс рублей. ) ...нет? Тогда я куплю что-то другое, тоже - раньше всех! :D

Я лично этого парня понимаю, .com подыхает, в .net искусственный пузырь, новозоны усиливаются и будут усиливаться. В этой ситуации нужно ставить на новых лидеров, а не на старика с большими желаниями, я имею ввиду текущие цены на покупку .com на аукционах. 100 собак сожрут одного медведя, не говоря уже про 1000.

ekubachev
12.10.2016, 11:23
.com подыхает

Это что-то новенькое :D

calk
12.10.2016, 11:42
Это что-то новенькое :D

Не для всех.

butt
12.10.2016, 12:00
И зачем мне продавать свой домен за 15 тыс. $ если он мне самому нужен для моего будущего вебсайта. ууууу... что то повеяло среднеобразовательным учебным заведением))) никто не в курсе, осенние каникулы может начались?

ArmenDomain
12.10.2016, 12:25
молодец ваш знакомый! Заработать на fb - круто. Бедные китайские пенсионеры-инвесторы ....

Drow
12.10.2016, 13:21
Не ругайтесь, места всем хватит, главное чтобы какой-нибудь айтикризис не случился. ;)

ABACUS
12.10.2016, 14:01
Такие рекламные зазывалы в 90-х хорошо работали, ну в крайнем случае в начале нулевых. Сейчас если только по школам пробежаться... ;)

...или по полудохлому форуму, чтобы хоть как-то его оживить.

Navigator
12.10.2016, 14:39
эт по какому?

hoc85
12.10.2016, 15:11
Компания Facebook купила домен work.place более чем за 50 000$

Волна пошла! )


Вряд ли волна. Просто Facebook запустил Workplace — версию соцсети для корпоративных пользователей
https://vc.ru/n/fb-workplace

calk
12.10.2016, 15:19
Вряд ли волна. Просто Facebook запустил Workplace — версию соцсети для корпоративных пользователей
https://vc.ru/n/fb-workplace

В таком случае продавец явно продешевил.

Navigator
12.10.2016, 15:24
В таком случае продавец явно продешевил.
выкупили бы в зоне ком , если б цену заломил , наверное

PremiumDomains
12.10.2016, 16:53
Компания Facebook купила домен work.place более чем за 50 000$ у одного моего знакомого домейнера,
которому это доменное имя обошлось всего лишь... примерно в 200 долларов...

За последний месяц я сам получил 5 крупных предложений (в основном через GD сервис) о продаже моих new gtld доменов, которые я продавать пока не собираюсь.

Волна пошла! )

немного проясню ситуацию.

на самом деле домен выкуплен за шестизначную сумму. согласно контракта продавец не имеет права ее озвучивать. 50к это символическая цифра для новостей домен индустрии...

когда я запостил твит, намного раньше всех доменблогеров, о том что, фб запустил workplace и выкупил домен в зоне .place, то через 30-40 минут они обновили whois, до этого там был прокси байер, на котором висят такие домены как snapchat.com

OP в каком городе вы живете?

Dr.G
12.10.2016, 22:55
Т.е. из выше сказанного получается,что Я,как и знакомый ТС,могу немного подзаработать:D
Например,одна из топ 5 IT корпораций запустила приложение в точь-точь похожее на мой домен.
Пойду-ка Я продлю этот домен на 10 лет;)

iDreamer
13.10.2016, 04:36
Вряд ли волна. Просто Facebook запустил Workplace — версию соцсети для корпоративных пользователей


Про "волну" я писал о предложениях по моим доменам. Раньше, предложения бы не систематичекие и в основном были письма через whois, иногда через GD, с предложениями в 300-500$... А сейчас, в основном через Godaddy (Domain Buy Service) с первоначальным предложением в 1500-3000$ и брокеры в догонку письма пишут. Пару раз даже через reg.ru, через услугу Доменный брокер, на английском, обращались, но там цену не называли, а спрашивали "продаётся домен или нет" если да то за сколько.

Если прошлым летом стоящие примиум домены Donuts можно было спокойно регистрировать, и они были свободны несколько дней а то и месяц... то сейчас сметают каждый стоящий дроп в течении нескольких секунд и минут. Причём прошёл всего лишь год!

Вот только два часа назад, был некоторый дроп в .city так Epik основное все через свою систему перехвата смёл. Дропнулись такие домены как: frankfurt.city, stuttgart.city, milano.city (milan.city - дропнулся вчера) и т.д. включая даже наш российский perm.city, причём первоначально все они были зарегистрированы неким Рашидом Б. из Самарской области, который видимо про них забыл.

И так каждый день! )


в каком городе вы живете?

Miami.

viprus
17.10.2016, 00:27
Компания Facebook купила домен work.place за 50 000$

Крупные компании часто делают ошибки из-за мегаэффективных манагеров.

Navigator
17.10.2016, 09:54
Компания Facebook купила домен work.place за 50 000$

Крупные компании часто делают ошибки из-за мегаэффективных манагеров.

да ладно
для facebook это мегаинвестиция будто ))

N1k
17.10.2016, 11:12
И, как всегда, все самое интересное по новозонам "в привате". ;)

добавлено через 18 минут
Куплю discount.sale garage.sale за 5000$ каждый :rolleyes:

Вкладываются в зону больше чем из 4-х букв это изначально сомнительно. Шанс что выстрелит, один к тысячам.

hoc85
17.10.2016, 14:43
Вкладываются в зону больше чем из 4-х букв это изначально сомнительно. Шанс что выстрелит, один к тысячам.

.sale - 4 буквы :D
в отличии от .place

Keeper
17.10.2016, 18:50
Эта сделка была как то самое исключение, которое, как известно, только подтверждает правило - держаться подальше от новозон. Имхо, разумеется.

N1k
17.10.2016, 20:16
Эта сделка была как то самое исключение, которое, как известно, только подтверждает правило - держаться подальше от новозон. Имхо, разумеется.

Я бы если и брал, то только устойчивые (с зоной) словосочетания, или короткие, где зона является окончанием слова. Например, k.im пишут что за 50к продали. В это можно поверить.

zuratv
18.10.2016, 02:08
если енд, есть такие:
Brand.pro
Apps.pro
Rich.pro
Contact.pro
Capital.pro
Picture.pro
Young.pro
Lucky.pro
Management.pro
+100 premium.pro)