PDA

Просмотр полной версии : Движок


Faust
05.02.2005, 11:34
Вот тут нашел движок на Perl+MySQL http://nxengine.russtv.ru Кто что может о нем сказать?

Нитро
05.02.2005, 13:35
Вроде ниче :)

Faust
05.02.2005, 14:19
а что можете сказать о безопасности?

Raziel
05.02.2005, 16:43
Движок слабоват.....и довольно легко взломать...

Darth_antony
05.02.2005, 17:18
Raziel, откуда такие свединия? может ссам легко можешь сломать ;)

Raziel
05.02.2005, 17:34
Он просто дырявый.....как РНР3..... :)

Faust
05.02.2005, 17:51
кто знает укажите конкретные дыры... Не подумайте что я хочу ломанутьэтот сайт, нет, просто я являюсь одним из разработчиков

aiZer93
05.02.2005, 20:56
Я воще советую использовать sPaiz-Nuke! Он круче, сто пудов!!

Нитро
05.02.2005, 21:45
Да SPaiz-Nuke лучше!!!!!!!!!!!!!

M.Payne
05.02.2005, 23:53
Нитро, худший.
Уж сколько раз твердили миру - если затеваеш серьёзный проект - пиши свой CMS.
а если решил завесить три странички с анекдотами, то не нужно беспокоиться про надёжность нюки, её хватит ;)

[hr:5baaa05776]

З.Ы.
вот тебе саамые простенькие аргументы касающиеся безопасности сайта, но не касающиеся безопасности скрипта
- Версия ОС
- Версия Сервера
- Версия интерпритатора пхп
- тех. возможности сервера
- дополнительное програмное обеспечение
- нормальнные руки которые всё это настроят....

процент вероятности что тсвой сайт сломают изза корявости нюки - где то 30%

Faust
06.02.2005, 00:11
Я сам сравнивал скорость работы разных CMS и именно по этому признаку смотрел. Я могу точно сказать что перловые скрипты работают в разы быстрей и надежней. Хотя бы пхп-шная дыра с скъюл-инжекшен

OrenRus
14.02.2005, 12:04
Ну раз вы любите что-нибудь из нюков, то порекомендую двиган php-fusion

Neuronix
16.02.2005, 00:09
Угу... Обосрали мой движок =]
Уважаемый Raziel ! На чём, кроме голых догадок, основывается Ваши предположения о дырявости движка? Тем более, такое мерзкое сравнение с php, ещё и 3 версии?

Spaiz-Nuke - переделка и обрезок PHP-Nuke. Не нужно сравнивать - мы создаём с нуля, использую свои концепции, а не вырезаем лишние куски из других движков.

P.S. Perl - rulez ! =)

Бистрий чирипах
16.02.2005, 00:13
А я вообще perl не люблю...общую его массу.

Cheep
16.02.2005, 10:01
Много дырь!

Neuronix
16.02.2005, 22:46
perl обычно не любят из-за того, что PHP выучить проще. Меня вот, например, бесит PHP... в общей массе =) Строка, написанная на PHP, может быть написана минимум 3 способами на perl. perl сложнее PHP (общее мнение - я так не считаю) и поэтому отпугивает новичков, но он мощнее, безопаснее и быстрее (кто тут говорил что perl дырявый?? Я про php молчу - одни баги)

Как всегда всё остались при своём мнении...

OrenRus
17.02.2005, 14:25
Действительно, все зависит от професиональности программиста!

Darth_antony
17.02.2005, 14:55
а как стать профессиональным, если не учиться? имхо, в данном случае топ зашел в тупик, надо его закрыть, ибо оот темы "движок" далекова то ушли...
А вобще, данный вопрос является сугубо субъективным.

endorfine
19.03.2005, 13:18
Хотел было бы ответить на пост про КМС, но что-то зашел на сайт и попытался качнуть -регистрируйтесь, хотель было что-то почитать, а тут на тебе - рагистрируйтесь... В общем я сразу закрыл окно :)

Первое правило: никогда для гостей не закрывай доступ для чтения :) может тогда так ругаться не будут %)

Второе:) Как я понял у тебя нет стабильной версии :) Ты ведь сам, получается, считаешь его бажным :)

Третье... Работа сделает из обезьяны человека... Я написал своеручно два КМС, один на перле, а второй на ПХП, так для сравнения скорости работы и легкоти написания. Результаты меня не удивили... Перл чуток быстрее, но на ПХП намноооого быстрее пишется, там нужно меньше всяких малопользных функций писать. В общем их самих стыдно до покраснения показывать, а как я понял ты уже давно её пишеш.. Так держать...

Четвертое: Тебе бы сайтик раскрутить, что бы форум заработал, вот в этом случае ты и обалдеешь сколько дырок у тебя в движке найдут...

И на этом удачи...

SpartakFAN
19.03.2005, 15:51
я пришел :)
и раскину всех
1.ASP-лучший язык веб-программизма
2.РНР
3.Perl

Perl старше моей бабушки:) поэтому все задачи в нем выполняются очень длинным кодом
что можно написать РНР 2-мя словами-я напишу в Перле 2мя строчками ;)
PErl был удобен в девяностых,а сейчас всё меньше и меньше к нему обращаются

Darth_antony
19.03.2005, 17:22
а чем Asp круче?

SpartakFAN
19.03.2005, 17:43
он функциональнее РНР

Neuronix
28.03.2005, 23:27
Да, я пока считаю движок не завершённым (а не бажным) - не всё оптимизированно, много... хм... малополезных функций, среди которых я нашёл только парочку таких, которые было-бы стыдно показывать. Эти были прилеплены на время =)

А вообще, меня просто поражают homo sapiens... Делаешь людям добро, убиваешь кучу времени, стараешься, раздаешь НАХАЛЯВУ... И что в ответ? Куча мусора и помоев, вместо поддерживающего слова! Честно, бывют моменты, когда мне просто хочется плюнуть на это всё...

1) perl
2) Python
3) PHP

А ASP круче потому что он маздайный. Вот и всё =) И вообще это не язык, а хрен знает что - пародия на яву с пхп - короче отстой.

Однако, у тебя бабушка молодая =) Лучше проверенное старое, чем два десятка дырявых новых.

А вообще, Грядёт Великий И Могучий PERL 6 !!!
Вот тогда и посмотрим, в какой заднице окажется PHP
Хехе...

p3r3c
29.03.2005, 00:19
Кароче оставлю и я своё словечко :))
Перл мне не нравился давно, как только увидел, но с большим бы удовольствием бы выучил его.
Пшп мне показался легче так как когда то я начинал С++, они схожи (местами) и в этом я считаю большой + в пшп.
2Neuronix:
Научи писать на перле!
Научи безопастности.
Да ещё, сейчас мы (grt'эшники) все активно работаем над движком, который как я считаю будет одним из самых лутших движков написанных на php, по крайней мере именно в нём будут функции от которых отдыхают многие бешанно платные скрипты. По безопастности его будем тестировать не по детски.
Хотелось бы в будущем написать ещё КМС на разных языках, так как я уверен в одном из языков есть какая то новая функция, которой нет в других скрипта.
Лично я уважаю все языки веб программирования и не только веб и я бы не прочь всех их знать как свои родные язики.

t3s
29.03.2005, 16:38
Вы должны быть авторизованы для просмотра - 1 !
Такие сообщения, имхо, будут отпугивать посетителей.
А по поводу движка - я выбирал себе так: накачал всяких-разных из инета, предварительно посмотрев мнение людей по поводу сабжа и после этого сделал вывод (и выбор). Сейчас использую е107 - быстрый, стабильный, с безопасностью все ок в отличие от нюка и его клонов. Да и темы для него создавать на мой взгляд очень легко.

Neuronix
30.03.2005, 00:03
Гм... Глюк это. Скоро поправлю =)

ostgur
20.05.2005, 08:19
2 Neuronix:
Они засерают Perl, а не твой движок!
К сведению: На Perl создаётся большинство онлайновых игр, поэтому уже можно судить о его скорости, а если ещё и Unix стоять будет, то о скорости данного языка я говорить не берусь, сами понимаете!

Asmodeus
25.05.2005, 10:06
Гм... Глюк это. Скоро поправлю =)
Вот тебе ещё один глюк - во время регистрации написано :"ВВедите число" - какое? - если на картинке его нет! + надо бы аваторы демонстрировать!
А если ты скажешь что всё у тебя работает, то знай я работаю под нетскейпом! :evil:
а если ты не рассчитывал на нетскейп и оперу - то ты просчитался!!!