PDA

Просмотр полной версии : 11 .moscow, .москва


MaulNet
05.11.2014, 17:17
rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
car.moscow
wedding.moscow
online.moscow
маркет.москва
кафе.москва
арт.москва
риэлтор.москва

Что думайте об этом безобразии?

voldemarcus
05.11.2014, 17:25
если честно, то вот это длинное слово после точки все портит
уж лучше бы сделали msk или mos

вот эти понравились:
pizza.moscow
wedding.moscow
online.moscow

zweroboy1
05.11.2014, 17:26
Думаю, что ценность будет зависеть от того, рискнёт ли кто-нибудь сделать и раскрутить парочку мощных (в масштабе Москвы) проектов в этих зонах. Если такие рисковые парни найдутся и прийдут к успеху, то у зон есть шанс. А на нет и суда нет. Но я как пессимист буду считать, что таких проектов не будет. Ведь давно же была зона msk.ru (по длине равная moscow) и что-то никто особенно не рвался делать в ней крутые сайты.

voldemarcus
05.11.2014, 17:30
Думаю, что ценность будет зависеть от того, рискнёт ли кто-нибудь сделать и раскрутить парочку мощных (в масштабе Москвы) проектов в этих зонах. Если такие рисковые парни найдутся и прийдут к успеху, то у зон есть шанс. А на нет и суда нет.

этот сайт сойдет за серьезный проект?
http://правительство.москва/

и это не заркало и не переадресация

zweroboy1
05.11.2014, 17:46
voldemarcus, это зеркало для mos.ru.
И народ явно больше заходит на рушку:
http://wordstat.rambler.ru/wrds/wrds.pl?date=1410&words=mos%2Bru%0D%0A%EF%F0%E0%E2%E8%F2%E5%EB%FC%F1 %F2%E2%EE%2B%EC%EE%F1%EA%E2%E0&morph=0

voldemarcus
05.11.2014, 17:52
voldemarcus, это зеркало для mos.ru.
И народ явно больше заходит на рушку:
http://wordstat.rambler.ru/wrds/wrds.pl?date=1410&words=mos%2Bru%0D%0A%EF%F0%E0%E2%E8%F2%E5%EB%FC%F1 %F2%E2%EE%2B%EC%EE%F1%EA%E2%E0&morph=0

так сайт новый, конечно пока заходит не много
но все быстро меняется

zweroboy1
05.11.2014, 18:00
так сайт новый, конечно пока заходит не много
но все быстро меняется
Шансы конечно есть. Если правительство будет пиарить именно домен в зоне москва (писать его на всевозможных квитанциях, документах, наружной рекламе и т.д.). Сейчас же они пиарят именно pgu.mos.ru, насколько я понимаю.

voldemarcus
05.11.2014, 18:03
Шансы конечно есть. Если правительство будет пиарить именно домен в зоне москва (писать его на всевозможных квитанциях, документах, наружной рекламе и т.д.). Сейчас же они пиарят именно pgu.mos.ru, насколько я понимаю.

так зона только появилась
не все сразу
то что у них уже есть сайт в этой зоне - хороший знак
они же сказали что постепенно в течение года переедут туда все ведомства

stundr
05.11.2014, 18:10
вы пройдитесь по ссылкам на этом сайте, все меню ведет на mos.ru/...

BrandName
05.11.2014, 18:13
Господа, Вас просили оценить конкретные домены, а не в очередной раз флудить про newTLDs.

voldemarcus
05.11.2014, 18:13
вы пройдитесь по ссылкам на этом сайте, все меню ведет на mos.ru/...

спасибо, так глубоко не копал :D

renegat
05.11.2014, 18:21
rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
car.moscow
wedding.moscow
online.moscow
маркет.москва
кафе.москва
арт.москва
риэлтор.москва

Что думайте об этом безобразии?

Подозреваю что это не весь список.
Понравились car, арт.
Как писал ранее, подозреваю что для геодоменов у Яндекса будет определённое ранжирование по региону, а вот добавит это к позиции сайта в выдаче или опустит, от этого может зависеть ценность доменов.

MaulNet
05.11.2014, 18:29
Понравились car, арт.

А что случилось с art.moscow я так и не понял, кому он в итоге отошел.

Под Яндекс гео-домены ничего не дадут.

renegat
05.11.2014, 18:45
Под Яндекс гео-домены ничего не дадут.
Я имел ввиду домены в зонах .moscow и .москва. Как будет ранжировать сайты на этих доменах Яндекс при выдаче в московском регионе, как остальные зоны, или, что возможно, будет поднимать их в выдаче.

добавлено через 1 минуту
Информация о домене ART.MOSCOW
Доменное имя свободно, но не может быть зарегистрировано, поскольку находится в стоп-листе Реестра.

MaulNet
05.11.2014, 18:50
Как будет ранжировать сайты на этих доменах Яндекс при выдаче в московском регионе, как остальные зоны, или, что возможно, будет поднимать их в выдаче.

Не будет он ничего поднимать, это очевидно.

поскольку находится в стоп-листе Реестра

Оно там только из-за того, что ты раньше времени подал заявки вроде как. :)

Russland
05.11.2014, 19:19
art заблочили

Список доменных имён .MOSCOW, недоступных для регистрации до устранения доменных коллизий
http://nic.moscow/sites/default/files/policy/moscow_collisions_en.pdf

Домен зарезервирован для нужд правительства города Москвы и РФ - pdf
http://nic.moscow/sites/default/files/policy/MOSCOW_POLICY_RESERVATION_ENG_20140820.pdf

Artek
05.11.2014, 20:46
Мне домены нравятся, оценить сложно но, вот вдруг подумалось, :)у меня есть некоторые правильные у анг слова ключи в msk, поднять чтольна них цены.... Сразу или подождать пока вы начнете свои москва и moscov выставлять по 100500 рублей ... Прикол но хотелось бы вам покупателям новых зон НАМЕКНУТЬ ,что именно в москве моscow вы столкнетесь с моими msk:laugh8kb::yes4lo: и учитывая что я торгую их недооого лучшее это срочно все их у меня выкупить наххх:)))))

PremiumDomains
08.11.2014, 23:10
vip.moscow
wedding.moscow


вот эти без проектов особо ценные, VIP смотрится, wedding входит в топ 10 самых выгодных ниш за последнее время в сша, в россии думаю тоже скоро, но я бы взял еще wed.moscow на всякий случай.

MaulNet
08.11.2014, 23:27
PremiumDomains, я полмиллиона руб за wedding.ru предлагал, не продают, даже отвечать перестали, копейки видимо :)

rus2609
09.11.2014, 00:41
Сейчас все ринутся регистрировать на тему wedding ))) Домены мне нравятся, думаю будущее есть))

PremiumDomains
09.11.2014, 03:07
Сейчас все ринутся регистрировать на тему wedding ))) Домены мне нравятся, думаю будущее есть))

они уже все заняты :laugh8kb:

у меня у самого только один домен wedding.***** в новой зоне, которая еще и совпадает с поисковыми запросами и мне пока хватает...

добавлено через 7 минут
PremiumDomains, я полмиллиона руб за wedding.ru предлагал, не продают, даже отвечать перестали, копейки видимо :)

это очень хорошая цена за домен .ru

я не понимаю владельцев killer ключей в .ru которые не отдают за такие деньги домен, т.к. в этой стране может в любой день все поменяться, в том числе могут запретить торговать доменами, например, сделать это незаконным.

ситуация очень нестабильная в стране, я бы сливал все рушки сейчас за ту цену, какую предлагают и реинвестировал бы в новые коммерческие зоны.

Pasha61
10.11.2014, 02:17
уж лучше бы сделали msk или mos


Золотые слова... Сделают зону .mos или .msk и все домены .moscow и иже с ними превратятся в тыкву :)

По сабжу - домены красивые, оценить сложно - эндов пока не видно... если в тыкву не превратятся, то со временем что-то стоить будут...

RenatS
10.11.2014, 02:32
в этой стране может в любой день все поменяться

Все поменяться может в любой момент, в любой стране)

По существу, домены хорошие. Потраченных денег стоят. Легко могут уйти даже в период нестабильности.
Домены на латинице я бы поставил на выше уровень.

imperion
12.11.2014, 23:49
Все поменяться может в любой момент, в любой стране)

По существу, домены хорошие. Потраченных денег стоят. Легко могут уйти даже в период нестабильности.
Домены на латинице я бы поставил на выше уровень.

Месяц назад было заседание совета безопасности РФ, где Путин поднял вопрос об отключении России от сети интернет. Такие угрозы и предложения по изоляции России звучали со стороны США и некоторых стран Евросоюза в связи с санкциями против России (смотрите архив новостей). Это все из-за Украины.
Звучали угрозы отключить Россию от глобальной сети.
После заседания совета, с журналистами пообщался Министр связи РФ и сказал, что если такую меру воздействия на РФ примут, то это не коснется кирилических доменов,так как они работают внутри страны. и перейдут в систему интранет.
Так как запад все больше теряет голову из-за этих грёбаных санкций,я не стал бы действительно на месте оценщиков так опрометчиво высказываться о доменах РФ и МОСКВА. И не рекомендовал бы их отправлять в дроп. Кто знает что у Запада на уме!

SerhioM
13.11.2014, 00:45
Домены имеют очень хорошие шансы. Думаю через год-два сравняются по стоимости с аналогичными РФками.
Для поисковиков, и, самое главное, для пользователей, будет однозначный посыл на расположение компании, что есть хорошо.
Если ищешь, например, пиццу в Москве, то скорее всего кликнешь на пицца.москва, чем на пицца.рф.
А то, что большинство главных офисов находится в столице, думаю напоминать не стоит.
Домены отличнейшие. Для продвижения в Москве самое то.
Кстати Яндекс не распознает, "msk" как "Москва". Так, что геозоны просто подарок для сеошников.

aaegik
13.11.2014, 17:06
wedding входит в топ 10 самых выгодных ниш за последнее время в сша

Откуда информация, если не секрет?

rus2609
13.11.2014, 17:56
aaegik, вы специально зарегистрировали для этого вопроса ник?)))

aaegik
13.11.2014, 21:22
aaegik, вы специально зарегистрировали для этого вопроса ник?)))

Нет, я зарегистрировался 18 октября и находился в режиме чтения

butt
13.11.2014, 21:48
ситуация очень нестабильная в стране
денег как не было так и нет - это ли не стабильность? всё очень даже стабильно у нас в стране...
я бы сливал все рушки сейчас за ту цену, какую предлагают и реинвестировал бы в новые коммерческие зоны.
Рушки то слить получится, с этим вопросов не возникает.... А вот если новые коммерческие зоны не принесут профита, то где взять средства на новое реинвестирование?))) Вы советуете MaulNet(у) идти во банк?;)

добавлено через 6 минут
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
car.moscow

маркет.москва

Эти понравились. Удачной продажи.

aaegik
13.11.2014, 23:46
rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
car.moscow
wedding.moscow
online.moscow
маркет.москва
кафе.москва
арт.москва
риэлтор.москва

Что думайте об этом безобразии?

Скажите, а как оценивали эти домены? Почему эти взяли, а другие свободные не стали? Например, курьеры.москва. Ведь тоже в бизнес можно пустить.

butt
14.11.2014, 02:12
я зарегистрировался 18 октября и находился в режиме чтения
aaegik, я осмелюсь порекомендовать вам снова на неделю - другую перейти в режим чтения раздела для новичков домен индустрии. В прошлый раз, прибывая в режиме чтения, Вы видимо читали другой раздел.

bratish
14.11.2014, 04:00
Это уже какой-то недоброкачественный совет из разряда: "трактор тебе нужен, начальник" ;)

Скажите, а как оценивали эти домены? Почему эти взяли, а другие свободные не стали? Например, курьеры.москва. Ведь тоже в бизнес можно пустить.
Короткие слова имеющие однозначное написание, отрасли с большим выхлопом в отличие от нишевого курьерского бизнеса.

butt
14.11.2014, 04:27
bratish, ход ваших мыслей я понял... поясню. Иногда на форуме пользователи просто пишут свои мысли и не хотят отвечать на лишние вопросы (особенно если вопросы поставлены так, что ТС должен вроде как заплатив такие деньги за регу этих доменов ещё и обосновать пользователю с на тот момент тремя сообщениями свои действия по их регистрации).
Для этих вопросов есть раздел для новичков а тема ТС-а не место для этого...;)

bratish, а Вы теперь все время за MaulNet(а) отвечать будете? Вопрос ведь задан не вам... или теперь Вы его адвокат? Не кажется ли вам, что ответив на вопрос заданный не вам и в чужой теме, Вы спровоцируете нового пользователя к дальнейшему флуду в чужих темах? причем из 5 его постов 4 вопроса в темах разных людей, созданных не для разжовывания начальных азов домейнинга. ТС на регу этого десятка доменов потратил достаточно крупную сумму и хотел бы наверное вести диалог по существу.
А вся помощь в своих темах или чужих темах, исходящая от вас новичкам, делается добровольно но Вы, в принципе, ничего объяснять не обязаны - в общем по настроению)));)

добавлено через 3 минуты
bratish, к тому же ему реально почитать не помешает.;)

aaegik
14.11.2014, 14:13
butt, извините, что заставил вас увидеть мои посты и за флуд:p. Но в новичковой теме вряд ли я получил бы ответ. Для меня остаётся загадкой, почему доставки.москва нельзя продать через год, два за 5000-7000р.? Если посчитать 2250+600+600=3450. Это не бриллиант, но маржа 50-100% это неплохо. Или драйв.москва никто не возьмёт за 10000р.?
Неужели маржа 50-100% - это мало для этой сферы?

butt
14.11.2014, 19:16
aaegik, вопрос ваш мне понятен, просто каждый топик создается в определенном разделе, с целью выяснить какой то определенный вопрос. Это раздел оценки доменов. Здесь допускается оценивать только уже зарегистрированные вами домены (если это вами созданная тема) или домены топик стартера. Свой вопрос задайте в разделе "обсуждение регистраторов и доменных имен в .идн и .рф". Там пользователем Ренегат создана тема "домены .москва недооценены или пере оценены?" там ваш вопрос будет уместен. Не сорите в чужих темах, чтоб в дальнейшем не сорили в темах, созданных вами.

Обмен
14.11.2014, 20:31
rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
car.moscow
wedding.moscow
online.moscow
маркет.москва
кафе.москва
арт.москва
риэлтор.москва

Что думайте об этом безобразии?


Имхо, все домены, взятые за премиальный период можно разделить на две категории:

отличные (уникальные в своем роде домены, которые уже сейчас их могут купить mid 3000$ и дальше в зависимости от темпов развития зон, но их очень мало, т.к. большинство из них в стоп-листе)
и хорошие, которые я бы оценил в mid 200$ на текущий момент... этим доменам можно подобрать кучу равноценных синонимов или они воспринимаются неоднозначно, например ключ wedding на западе был бы отличным, но у нас далеко не каждый знает, что это такое...

плохие сейчас при таком изобилии свободных словарных слов в московских зонах крайне тяжело взять... тем более дороже 2-ух тысяч рублей, поэтому люди думают прежде, чем закрывать ставки


pizza.moscow
vip.moscow
car.moscow
арт.москва
риэлтор.москва

эти бы я оценил как отличные

wedding.moscow
маркет.москва
кафе.москва
med.moscow
rent.moscow

а эти как хорошие

online.moscow - если местный Интернет-провайдер не заинтересуется, то этот тоже просто хороший

butt
14.11.2014, 20:47
например ключ wedding на западе был бы отличным, но у нас далеко не каждый знает, что это такое...
сейчас в яндексе набрал "wedding что это такое" на первом месте ответ такой "это чудесные свадебные фотографии"...
А если на западе по русски написать "чудесные свадебные фотографии" и дать прочесть любому, то думаю ни один и там не поймет о чем речь... Так почему я обязан знать что такое wedding?

добавлено через 2 минуты
пущай на западе русский учат))) или пущай сайты внутри нашей страны создают на понятном для россиян языке.

Обмен
14.11.2014, 20:50
сейчас в яндексе набрал "wedding что это такое" на первом месте ответ такой "это чудесные свадебные фотографии"...
А если на западе по русски написать "чудесные свадебные фотографии" и дать прочесть любому, то думаю ни один и там не поймет о чем речь... Так почему я обязан знать что такое wedding?

ну да о том и речь, что у нас wedding - это скорее профессиональный термин, вот поэтому по максималке и закрыли свадьба.москва, а wedding вроде бы за 4500 всего ушел... я на него так вообще минималку ставил... больше закрывать постеснялся :o

хотя в кругу профессионалов со временем могут появиться очень заинтересованные в этом домене люди... но тут все зависит от развития зоны.... нужно дожить до светлого будущего

MaulNet
04.12.2014, 10:04
bio.moscow взял.

viprus
26.03.2015, 23:42
rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
car.moscow
wedding.moscow
online.moscow

отличные!

MaulNet
31.10.2016, 01:11
Так, а это говнище есть смысл продлевать? Там зона растет хотя бы?

butt
31.10.2016, 03:10
MaulNet, это себе дороже.....говнище в топку!

Реставратор
31.10.2016, 06:40
Там зона растет хотя бы?

московские зоны топчутся на месте...
надо полагать, через полгода просядут еще сильнее

alexandrov
31.10.2016, 18:33
MaulNet, давай по 300 заберу какие дропнуть хотите
.moscow которые

Port_Artur
31.10.2016, 22:36
возьму по 500

добавлено через 2 минуты
А на кого оформлены, на жену?

viprus
01.11.2016, 18:37
rent.moscow
pizza.moscow
vip.moscow
wedding.moscow
кафе.москва
med.moscow
car.moscow
риэлтор.москва
===
Возьму по 1000р

Port_Artur
01.11.2016, 18:41
rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
car.moscow

по 1200

iDreamer
01.11.2016, 19:57
vip.moscow
car.moscow

по 1500 р

Port_Artur
01.11.2016, 20:00
car.moscow 1600

iDreamer
01.11.2016, 20:01
car.moscow 2000 р

Port_Artur
01.11.2016, 20:09
car.moscow 2100

Я чувствую нам всем сейчас за аукцион администрация настучит.

iDreamer
01.11.2016, 20:11
car - 3000

Port_Artur
01.11.2016, 20:12
car - 5000

iDreamer
01.11.2016, 20:13
car.moscow 3000 )

Port_Artur
01.11.2016, 20:28
Так я уже 5000 предложил за car.moscow.

iDreamer
01.11.2016, 20:56
Так я уже 5000 предложил за car.moscow.



Ну так мало ли кто за что предлагает... "car" можно в конечном итоге преподнести как просто "car" а не домен "car.moscow" поэтому, лучше перестраховаться! :) ...чем потом доказывать.

Ну и я конечно предлагаю владельцу домена открыть соответствующую тему в соответствующей ветке, если ему интересно конечно.
Моя ставка большее чем 5 т.р. )

Port_Artur
01.11.2016, 21:41
больше большего

viprus
01.11.2016, 23:10
rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
===
1600

Port_Artur
02.11.2016, 01:11
rent.moscow 1700

viprus
02.11.2016, 14:27
rent.moscow
1800

arhiper
02.11.2016, 14:33
Не увидел намерения Тс расстаться с доменами..Да и ветка не коммерческая.

Port_Artur
02.11.2016, 14:40
rent.moscow
1900

viprus
02.11.2016, 15:51
Не увидел намерения Тс расстаться с доменами..Да и ветка не коммерческая.

Согласен. Если ТС реально настроен на избавление от доменов будет размещение в коммерческой ветке. А так, это все пустое тут.

Реставратор
06.11.2016, 19:51
вот те раз, обычно вокруг московских зон один негатив, а тут прямо несанкционированная битва домейнеров за московские домены разыгралась :D

butt
06.11.2016, 19:54
Реставратор, в топике только те, кто инвестировал ранее:)....просто не хотят признавать реальность.

Port_Artur
06.11.2016, 19:56
Наоборот, реальность в том, что мир не ограничивается .рф и .ru.

Реставратор
06.11.2016, 19:57
Реставратор, в топике только те, кто инвестировал ранее:)....просто не хотят признавать реальность.

ну хотят не хотят, однако, насколько помню ТС покупал эти домены по премиальной цене 4500.. судя по сделанным "липовым" ставкам, если бы ТС сейчас продавал эти домены с низкого старта, то окупил бы свои затраты, только за счет домейнеров...

в других новозонах через год таких тенденций не наблюдается... в .онлайн, .орг и т.п. даже супер-премиумы (за редким исключением по счастливой случайности) дороже стандартной регфи никто не перекупает, а тут многие дают как минимум стартовую премиальную цену

Domeyner
07.11.2016, 20:35
С удовольствием бы рассмотрел возможность приобретения / обмена некоторых доменов. Пожалуй подпишусь на тему.

MaulNet
23.11.2016, 00:51
https://domenforum.net/showthread.php?t=206859

butt
23.11.2016, 01:08
MaulNet, может сразу сюда ссылку воткнёте?;)
https://domenforum.net/showthread.php?p=1395327#post1395327

Port_Artur
24.11.2016, 23:30
MaulNet, ссылка не работает. Что там было?

MaulNet
25.11.2016, 03:07
Port_Artur, да капец удалили :D:D
Короче, я бы всю пачку продал:

rent.moscow
pizza.moscow
med.moscow
vip.moscow
car.moscow
wedding.moscow
online.moscow
маркет.москва
кафе.москва
арт.москва
риэлтор.москва
bio.moscow
матрасы.москва

На почте 10к предложили + оплату за продление.
По одному продавать неохота, всю пачку бы продал.

Port_Artur
25.11.2016, 14:39
MaulNet, чего-то в личку написать нельзя. Как вам написали?

11 + продление

iDreamer
27.11.2016, 11:21
Возьму vip.moscow за 3000 р.

Port_Artur
27.11.2016, 11:26
MaulNet, может ещё раз тему с аукционом создадите?

iDreamer
27.11.2016, 11:36
Если целая пачка, то уж простите, я лучше возьму какой-нибудь один за 3000, чем сто доменов за 10К. :cool:

pegs
27.11.2016, 11:40
Если целая пачка, то уж простите, я лучше возьму какой-нибудь один за 3000, чем сто доменов за 10К. :cool:
Ну, это Вы загнули :yes4lo: Если 100 подобных доменов за 10 т.р. - однозначно лучше 100 доменов взять :)

Port_Artur
27.11.2016, 11:40
Ждём создания темы.

iDreamer
27.11.2016, 11:46
Ну, это Вы загнули :yes4lo: Если 100 подобных доменов за 10 т.р. - однозначно лучше 100 доменов взять :)

Мне не для перепродажи, а просто что-бы было. И это "было" я сам могу просто дропнуть через год.
Зачем мне пачка доменов которые мне просто не нужны.

viprus
27.11.2016, 15:41
Это я предлагал ему по почте за 15 тыс.
На это я получил ответ - "ну это пару раз кальян покурить".

Russland
28.11.2016, 02:07
насколько помню ТС покупал эти домены по премиальной цене 4500..
Не та цена. Премиальные тарифы менялись в 12:00, а домены были куплены в 9:00 утра.
Creation Date: 2014-10-22 09:25
Creation Date: 2014-11-05 09:00

... есть смысл продлевать?
Первые 11 я бы взял за пару лямов, только "Денег нет, но вы держитесь!, так что однозначно продлевай.

И вообще, нафига было предлагать пол ляма за wedding, если московский до сих пор болтается без сайта? Зачем брал, где проект?

Вот из за таких товарищей и не растет зона. :D

Реставратор
28.11.2016, 02:18
Не та цена.



ну да, там не все за 4500,
это я обобщил
pizza, помню, вообще дорого была куплена,
по-моему не тот домен, который скоро в этой зоне получится перепродать дороже... общепит и в более популярных зонах редко дорого уходит

Премиальные тарифы менялись в 12:00, а домены были куплены в 9:00 утра.
Creation Date: 2014-10-22 09:25
Creation Date: 2014-11-05 09:00


в 12-00 это, по местному, а в хуиз, насколько я понял, ставится бельгийское время, т.е. -3 к московскому времени, если ничего не путаю

pegs
28.11.2016, 13:01
На почте 10к предложили + оплату за продление.

Первые 11 я бы взял за пару лямов
MaulNet, в чём "10к предложили"?

MaulNet
28.11.2016, 19:35
pegs, рублей :D

Реставратор
26.01.2017, 14:04
ТС почти все отправил в дроп... реестр премиум-тарифы на все выставил, теперь регистрация/продление более 100 баксов ежегодно...

парочку vip и маркет уже домейнеры взяли повторно

online вообще недоступен..

lyodik
26.01.2017, 14:31
А я и не знал про эту тему, регистрируя "маркет". Случайно утром на него наткнулся. Подержу год. Хорошо, хоть не за сотню взял.

Port_Artur
26.01.2017, 14:44
Недоступен, скорее всего потому что Абуза по ТЗ пришла админу на online и он решает брать или нет.

Реставратор
26.01.2017, 14:48
Недоступен, скорее всего потому что Абуза по ТЗ пришла админу на online и он решает брать или нет.


ру-центр пишет:

Доменное имя свободно, но не может быть зарегистрировано, поскольку находится в стоп-листе Реестра.

я помню этот домен был в числе зарезервированных правительством, просто этот список составляли позже регистрации домена, т.е. премиум-домены, получается после освобождения не только многократно дорожают в регфи, но еще и некоторые из них блокируются для нужд правительства Москвы

Реставратор
13.01.2024, 13:41
в итоге спустя 10 лет.... на car и wedding прям хорошие проекты появились,

имхо car все-таки зря дропнули, и раньше топовое слово было, а за эти годы CarPrice вообще слово сильно разогнал для русскоязычной аудитории...

добавлено через 1 час 34 минуты
на кар.москов в прошлом году достаточно много было авто у них в каталоге, а сейчас глянул - всего 2 электрокара :), видно перепрофилируют сайты под электрокары, судя по описанию

добавлено через 5 часов 26 минут


имхо car все-таки зря дропнули
учитывая текущую статистику в московских зонах, пожалуй все-таки неправильно я выразился :D

просто имел ввиду, что само слово становится всё круче и круче с каждым годом, и даже в .москов вполне могло бы выстрелить на вторичке...

про кар.москов еще в прошлом году хотел написать, но тогда рега подходила к концу и непонятно было продлят или не продлят, вдруг разочаровались бы текущие владельцы или не знали, что и цена продления дорогая..., но нет продлили, и меняют дизайн и контент, может просто пока шаблон новый залили.. но идея про электрокары для Москвы лучше всего подходит под этот домен...