PDA

Просмотр полной версии : В зоне .орг все заявки отменяют и домены загоняют в резерв


renegat
14.05.2014, 19:39
делал заказ 30.04.2014 в РЦ на домен чай.орг
чай.org свободен

Сегодня пришел ответ: чай.орг: заказ не выполнен
30.04.2014 Вами была заказана регистрация домена чай.орг для администратора ***.
Ваша заявка не была обработана Оператором реестра данной доменной зоны.
И теперь пишет: Доменное имя зарезервировано
Это две недели они думали перед тем как отказать?????????????????????????

Пару дней назад давал заказы ещё на два свободных домена, РЦ заказы принял, в ИДН.org они свободны и пока тишина, но в любой момент может прийти аналогичный отказ.

Вот ведь твари ипанутые, чтобы они ап стенку.

god3d
14.05.2014, 20:58
у меня тоже сегодня на зону орг пришло штуки 4-5 отказов. Думаю что до открытия зоны много еще раз такое будет. Судя по опыту других зон новых списки стопа формируются аж за 1-2 часа до открытия зоны - то есть тупо замораживают наши деньги. Не судьба сразу то отказать :angry6wn:

Б0Г.рф
14.05.2014, 21:38
...Не судьба сразу то отказать :angry6wn:

лучше уж знать заранее, = ведь могли же и непосредственно 27.05 сообщить :p

...Думаю что до открытия зоны много еще раз такое будет:
отсюда вопрос = у кого еще кроме РЦ можно сделать предзаказ на .ОРГ???

Roma neo
14.05.2014, 22:07
Да, свинство, все заявки мои тоже отклонили, причём явно не премиум домены были. :angry6wn:

god3d
14.05.2014, 22:15
А самое печальное что заказ делаешь - много денег переводишь в ру-центр а при отказе забрать их никак по легкому и без потерь. В отличие от того же Гоудяди который на следующий день возвращает на карточку всю сумму.

Port_Artur
14.05.2014, 22:18
Нормальные домены в .орг уже заняты.

god3d
14.05.2014, 22:34
Нормальные домены в .орг уже заняты.

да не правда - дофига чего нашел свободного и приличного. И пока не отвалились предзаказы. Ну конечно мы еще не дожили до открытия зоны :)

god3d
27.05.2014, 12:29
ну вот и открылась зона
много чего интересного удалось взять
даже не ожидал
так что дерзайте
с открытием снялись все резервы

Обмен
27.05.2014, 13:24
похоже, те, кто продлевал смешанные идн в .org 3 года с 2010 неслабо лоханулись :)... никаких резервов.. всё свободно - бери, не хочу

god3d
27.05.2014, 13:28
Причем зона то хорошая. По-русски ком и нет звучат как комок снега и отрицание. Мне не нравятся.

TMarkus
27.05.2014, 13:33
Причем зона то хорошая. По-русски ком и нет звучат как комок снега и отрицание. Мне не нравятся.

и относительно не дорогая )) 13$ всего

god3d
27.05.2014, 13:37
Вот вот, цена тоже играет не малую роль

newd
27.05.2014, 13:37
и относительно не дорогая )) 13$ всего
потер, увидел отдельную тему

TMarkus
27.05.2014, 13:40
билетный домен вижу взяли? он вроде в блоке был:confused:

так дофига в блоке всего было. может у них стоплист отвалился или еще какой глюк. нада грести, пока не починили :D

Обмен
27.05.2014, 13:47
так дофига в блоке всего было. может у них стоплист отвалился или еще какой глюк. нада грести, пока не починили :D

ну они могут отменить регистрации и вернуть деньги

god3d
27.05.2014, 13:56
А вот города все в 11 утра вышли из стопа
И вышли из стопа такие как сервис и так далее

TMarkus
27.05.2014, 13:56
ну они могут отменить регистрации и вернуть деньги

вот потому и нада грести - чем больше зарегистрировано, тем меньше вероятность отмены :cool:

гребите, господа, гребите... не отвлекайтесь :D

Zavu
27.05.2014, 13:59
А я чета подумала-подумала и плюнула на них. Просто если бы все идн были связаны, в этом был бы смысл. А объяснять сто раз какой у меня сайт полу-не полу, или транслит + держать несколько доменов вместо одного, или отдавать половину трафика кому-то еще - это кипец геморой.

Так что чего там у меня осталось в оргах, дропаю и переключаюсь окончательно на однозначно воспринимаемые зоны.

god3d
27.05.2014, 14:02
Я тоже подумал подумал и взял почти все крупные города. Пусть будут по 400 рублей то :) если чо буду делать порталы об организациях в тех городах

TMarkus
27.05.2014, 14:07
Я тоже подумал подумал и взял почти все крупные города. Пусть будут по 400 рублей то :) если чо буду делать порталы об организациях в тех городах

какой хитрый... :eek:

Обмен
27.05.2014, 14:17
я тоже взял с полдесятка профильных мегаключей..., которые даже в .онлайн были зарезервированы, а в .рф стоили десятки тысяч баксов... но только вот зачем :( даже по телефону такое не произнесешь .. дот оргазм какой-то... ладно 2 тысячи рублей не деньги ... в след. году дропну

TMarkus
27.05.2014, 14:20
я тоже взял с полдесятка профильных мегаключей..., которые даже в .онлайн были зарезервированы, а в .рф стоили десятки тысяч баксов... но только вот зачем :( даже по телефону такое не произнесешь .. дот оргазм какой-то... ладно 2 тысячи рублей не деньги ... в след. году дропну

та хрен с ними, доменами... кааак приятна зарегать МЕГАКЛЮЧ ммммм:p:rolleyes:

Обмен
27.05.2014, 14:23
та хрен с ними, доменами... кааак приятна зарегать МЕГАКЛЮЧ ммммм:p:rolleyes:

да скоро этих мегаключей будет вагон и маленькая тележка... надо учиться держать себя в руках :D и не вестись на развод регистраторов... впереди .рус, .ком, .дети, .москва... и думаю, через пару лет еще с десяток зон введут..

а в транслите уже сейчас эти мега-ключи можно хоть попой кушать :D

добавлено через 1 минуту
хоть бы.. восстановили стоп-лист.. и отменили регистрации... мне уже полчаса обладания мега-ключами хватило ... :D уже сожалею :yes4lo:

Purple
27.05.2014, 14:26
Обмен, ну похвалитесь хыть)

Кстати, Руцентр как каток проехался по Динадоту - забрал больше категори-киллеров
Фактически, они вдвоём и соревновались, похоже)

TMarkus
27.05.2014, 14:29
да скоро этих мегаключей будет вагон и маленькая тележка... надо учиться держать себя в руках :D и не вестись на развод регистраторов... впереди .рус, .ком, .дети, .москва... и думаю, через пару лет еще с десяток зон введут..

а в транслите уже сейчас эти мега-ключи можно хоть попой кушать :D

рус, москва - там обещают безбожныя аукционы - мега ключи выкупят либо по ТМ, либо с аукционов. - дорого.
ком - непонятно пока - кинут владельцев idn.com или нет
дети... ну какая аренда в .детях

с десятк введут или нет - ХЗ

а тут любой МЕГАключ за 13$ :rolleyes: здесь и сейчас :cool:

Обмен
27.05.2014, 14:31
Обмен, ну похвалитесь хыть)



мне стадно таким хвалиться :D.. тут уже психушкой попахивает.. тут не хвалиться.. а мне лечиться уже пора :D

TMarkus
27.05.2014, 14:31
Кстати, Руцентр как каток проехался по Динадоту - забрал больше категори-киллеров
Фактически, они вдвоём и соревновались, похоже)

руцентр вообще рулит в nTLD

Purple
27.05.2014, 14:34
TMarkus, я не очень понимаю степень вашего сарказма или иронии, но при условии конских цен на идн в других зонах, они вполне имеют право на свои пару сотен УЁв при продаже, вай нот? :)

Обмен
27.05.2014, 14:34
рус, москва - там обещают безбожныя аукционы - мега ключи выкупят либо по ТМ, либо с аукционов. - дорого.


да ну... кто уже будет в этих аукционах участвовать... кому они нужны.. весь ажиотаж по кириллице на .рф уже заглох...

renegat
27.05.2014, 14:42
Да уж, кто выкупал мегаключи в .рф за килобаксы, вряд ли еще захотят участвовать в аукционах и выкупать домены за килобаксы в других зонах.

TMarkus
27.05.2014, 14:43
TMarkus, я не очень понимаю степень вашего сарказма или иронии, но при условии конских цен на идн в других зонах, они вполне имеют право на свои пару сотен УЁв при продаже, вай нот? :)

я без сарказма ))

и сам взял полтора десятка... а через год мегаключи даже здесь уйдут минимум несколько регфи... так что все путем. зона отличная для инвестиций. :cool:

добавлено через 1 минуту
Да уж, кто выкупал мегаключи в .рф за килобаксы, вряд ли еще захотят участвовать в аукционах и выкупать домены за килобаксы в других зонах.

Вот именно, что захотят... и будут выкупать ну не за килобаксы, но за сотни - без проблем.

newd
27.05.2014, 14:45
Кстати, Руцентр как каток проехался по Динадоту - забрал больше категори-киллеров
Фактически, они вдвоём и соревновались, похоже)
Динадот мой предзаказ не обработал, до сих пор в статусе Processing, может косяк у них какой...

Purple
27.05.2014, 14:52
Я тоже подумал подумал и взял почти все крупные города. Пусть будут по 400 рублей то :) если чо буду делать порталы об организациях в тех городах

Удивительно, что ПИР внёс Новокузнецк (крупнейший город Кемеровской области, но не столица) в премиумы, а Новосибирск и Кемерово - нет)
Кстати, интересно, кто у них премиумы забивал, если все самые жирные захапали домейнеры по предзаказам)

Обмен
27.05.2014, 14:58
Удивительно, что ПИР внёс Новокузнецк (крупнейший город Кемеровской области, но не столица) в премиумы, а Новосибирск и Кемерово - нет)
Кстати, интересно, кто у них премиумы забивал, если все самые жирные захапали домейнеры по предзаказам)

я так понял список всех премиумов отвалился сегодня в полночь... список зарезервированных аннулировался.. и сейчас все эти премиумы в свободном доступе

TMarkus
27.05.2014, 15:01
Удивительно, что ПИР внёс Новокузнецк (крупнейший город Кемеровской области, но не столица) в премиумы, а Новосибирск и Кемерово - нет)

ощущение: что-то у них пошло не так...
отдавать недвижимость.орг и еже с ним за 13$ в общую регу, кто первый, того и тапки - анреал и сюр какой-то... :confused:

Обмен
27.05.2014, 15:12
ощущение: что-то у них пошло не так...
отдавать недвижимость.орг и еже с ним за 13$ в общую регу, кто первый, того и тапки - анреал и сюр какой-то... :confused:

может они уже планируют зону на след. год дропнуть и вот решили не возиться со стоп-листами... всё равно зону выкидывать :D

renegat
27.05.2014, 15:13
Хм.. при том что заказы на аренда.орг и недвижимость.орг я делал несколько недель назад(они были свободны к заказу) и РЦ их принял в обработку и деньги списал... а через неделю РЦ написал что заказ не может быть выполнен и деньги вернул, не оставив в заказах эти домены.

Zavu
27.05.2014, 15:20
Либо вам дико повезло с косяком, как тогда под новый год с дропом .рф в выходной день, либо щас все закроют и сделают возврат денег с сообщением "невозможно зарегистрировать заявку" :)

TMarkus
27.05.2014, 15:24
Хм.. при том что заказы на аренда.орг и недвижимость.орг я делал несколько недель назад(они были свободны к заказу) и РЦ их принял в обработку и деньги списал... а через неделю РЦ написал что заказ не может быть выполнен и деньги вернул, не оставив в заказах эти домены.

в данном случае руцентр обратился к реестру, возможно ли зарегистрировать домен, реестр отказал и руцентр вернул деньги. потом у реестра просто что-то отвалилось/изменилось и домен стал доступен всем регистраторам.

у меня была похожая, только обратная, ситуация в .flights - оставил предзаказ на домен за ~15$k деньги приняли, реестр сказал - все ок. а потом за день до открытия премиум регистрации реестр передумал и внес его в резерв. отписались типа "Мы его сами будем предлагать авиакомпания а вы идите лесом"

на возврате денег обмены/изменения курса потерял 200$ (
такие по нонышним временам правила.

добавлено через 3 минуты
Либо вам дико повезло с косяком, как тогда под новый год с дропом .рф в выходной день, либо щас все закроют и сделают возврат денег с сообщением "невозможно зарегистрировать заявку" :)

ну и ладна )))
я же не рассчитывал всерьез их зарегистрировать. останутся, хорошо, нет - на пивасик останется ;)

Zavu
27.05.2014, 15:33
Ну это да. Но вот такими действиями они себе репутацию уронили, конечно, знатно.
Сначала обещания не выполняют, потом предзаказы сбрасывают, и в результате - эгегей, налетай кто быстрее =) Причем без предварительного предупреждения, что будет именно так.

А ведь ПИР - уважаемая, старая организация, которая о безопасности и удобстве клиентов до этого всегда пеклась... во как =)

TMarkus
27.05.2014, 15:38
Ну это да. Но вот такими действиями они себе репутацию уронили, конечно, знатно.
Сначала обещания не выполняют, потом предзаказы сбрасывают, и в результате - эгегей, налетай кто быстрее =) Причем без предварительного предупреждения, что будет именно так.

А ведь ПИР - уважаемая, старая организация, которая о безопасности и удобстве клиентов до этого всегда пеклась... во как =)

Ну, они могут сказать, у нас технический сбой произошел... хотели так-то, зарезервировали все имена, а потом по невыясненной причине произошел сбой (ну или виноватого найдут)... и все домены оказались доступны к регистрации... но мы не можем забрать домены у новых владельцев, т.к. они все зарегистрировали в соотв. с регламентом... и усе.

все владельцы крупных idn.org портфолио сейчас регистрируют аналоги пакетами... что-то, канечна, уйдет, но %90-95 и так окажутся у текущих владельцев идн.org

Осадок есть, но не смертельно.

добавлено через 1 час 24 минуты
Сейчас наблюдаю почти в реальном времени, как разлетаются .ОРГи ))

таким макаром .онлайн обгонит ;)

renegat
27.05.2014, 17:11
хм... однако вранье что все зарезервированное слетело...
самара.орг и т.д. пишет как и раньше: "доменное имя зарезервировано".

Значит не само всё слетело и не технический сбой

добавлено через 2 минуты
билеты.орг "доменное имя зарезервировано" и т.д.

rus2609
27.05.2014, 17:58
Подскажите, а где по более нормальной цене зарегистрировать? И еще вопрос: я хочу забрать один город в .орг, потом проблем с владельцем в .org не будет?

TMarkus
27.05.2014, 18:01
хм... однако вранье что все зарезервированное слетело...
самара.орг и т.д. пишет как и раньше: "доменное имя зарезервировано".

Значит не само всё слетело и не технический сбой

добавлено через 2 минуты
билеты.орг "доменное имя зарезервировано" и т.д.

на сколько я следил, у них там было 2 списка
1. резерв зоны составленный вручную (криво)
2. резерв доменов владельцев idn.org

вот этот второй и слетел/отменился

добавлено через 42 секунды
Подскажите, а где по более нормальной цене зарегистрировать? И еще вопрос: я хочу забрать один город в .орг, потом проблем с владельцем в .org не будет?

а кто его знает, будут проблемы, или нет... :confused:

god3d
27.05.2014, 19:19
Ну проблем с владельцем города в .org точно не будет. У него прав в виде торговой марки точно быть не должно на город. Поэтому такие владельцы идут лесом :) если чего будем судиться

renegat
27.05.2014, 19:49
опять похоже реестр лихорадит.
дети.орг показывает то свободным, то зарезервировано

rus2609
27.05.2014, 19:56
god3d, спасибо)) а где купить дешевле?

god3d
27.05.2014, 20:10
god3d, спасибо)) а где купить дешевле?

я брал по 455 в ру-центре
дешевле пока не нашел
в *********.ru выходит их 13 долларов в 485 рублей

rus2609
27.05.2014, 20:16
god3d, у меня в ру-центре цена 750 стоит, ********* еще не регистрирует, на предзаказе еще галочка..

god3d
27.05.2014, 20:18
god3d, у меня в ру-центре цена 750 стоит, ********* еще не регистрирует, на предзаказе еще галочка..

*********.ru мне с утра все города зарегал оптом
все там нормально
ну в ру-центре у меня партнерский договор
если надо могу вам сделать по 455 если надо что-то

rus2609
27.05.2014, 20:19
god3d, спасибо, сейчас попробую со 101 разобраться))

newd
27.05.2014, 20:35
Все натарили оргов, а будет ли продажа/передача?:)

TMarkus
27.05.2014, 20:42
Все натарили оргов, а будет ли продажа/передача?

а пофиг... главное - натарить... без сарказма ))

god3d
27.05.2014, 20:43
а пофиг... главное - натарить... без сарказма ))

вот согласен полностью :) взял примерно 80 оргов и сижу пью пиво - радуюсь
много ли маньякам-домейнерам нужно для счастья :)
и пофиг на деньги если пролетит зона :D

rus2609
27.05.2014, 21:07
god3d, Вы были правы, на главной предзаказ пишет, а зарегистрировал за секунду) Взял родной город в .онлайн, а теперь в .орг.. Будем думать как быть теперь дальше))

blackhat
27.05.2014, 21:07
вот согласен полностью :) взял примерно 80 оргов и сижу пью пиво - радуюсь
много ли маньякам-домейнерам нужно для счастья :)


представляю как радуются регистраторы =]

rus2609
27.05.2014, 21:08
TMarkus, полностью с Вами согласен, люди идн в org годами продлевают, который ни о чем) а тут все в тему)

god3d
27.05.2014, 21:14
god3d, Вы были правы, на главной предзаказ пишет, а зарегистрировал за секунду) Взял родной город в .онлайн, а теперь в .орг.. Будем думать как быть теперь дальше))

а что за город если не секрет? в личку можете сказать? :) мне мой город в онлайн не достался :)

Zavu
27.05.2014, 22:16
У кого Москва, кстати?=)

god3d
27.05.2014, 22:55
У кого Москва, кстати?=)

у хозяина зоны как премиум домен

у меня Санкт-Петербург :)

blackhat
27.05.2014, 23:16
хотел регнуть целую зону, так прикола ради К О М . О Р Г но кто то опередил..

god3d
27.05.2014, 23:16
хотел регнуть целую зону, так прикола ради К О М . О Р Г но кто то опередил..

да, я видел такой
но брать не стал
взял тока что газ
он уже 5675 зареганный в зоне домен

dom123
27.05.2014, 23:20
Кто почем платит за .орг ?

god3d
27.05.2014, 23:23
Кто почем платит за .орг ?

по 455 в ру-центре

dom123
27.05.2014, 23:25
340 в динадоте

god3d
27.05.2014, 23:27
340 в динадоте

я предзаказ делал по 455
ру-центр отлично ловит на старте зоны

для примера ********* из 20 заказов не поймал ни одного
ру-центр поймал ВСЕ

dom123
27.05.2014, 23:36
Динадот регает за 60 секунд! :D

TMarkus
28.05.2014, 00:01
у хозяина зоны как премиум домен

у меня Санкт-Петербург :)

а у меня спб.орг - набирают, судя по вордстату, чаще чем полное название :p

god3d
28.05.2014, 00:04
а у меня спб.орг - набирают, судя по вордстату, чаще чем полное название :p

вполне возможно :)
я регал города списком - потому там нет сокращений
кстати мск до сих пор свободен
берите кто хочет :)

TMarkus
28.05.2014, 00:04
я предзаказ делал по 455
ру-центр отлично ловит на старте зоны

для примера ********* из 20 заказов не поймал ни одного
ру-центр поймал ВСЕ

на старте суровый Руцентр рвет всех зарубежных регистраторов, как тузик грелку :D

god3d
28.05.2014, 00:08
на старте суровый Руцентр рвет всех зарубежных регистраторов, как тузик грелку :D

не всегда
в club у меня было много заказов - все отвалилось почти в ру-центре
все супер сладкое мне взял гоудядя причем через свою дочку австралиан гоу домейнс почему то

Обмен
28.05.2014, 00:11
а у меня спб.орг - набирают, судя по вордстату, чаще чем полное название :p

Вы неправильно вордстат смотрите, спб набирают в 10 раз реже, чем Санкт-Петербург

TMarkus
28.05.2014, 00:18
Вы неправильно вордстат смотрите, спб набирают в 10 раз реже, чем Санкт-Петербург

я в широком смысле - в сочетаниях :D

открою свою зону...
буду 3 уровень барыжить

такси.спб.орг
цветы.спб.орг
пицца.спб.орг

:D:D:D

Обмен
28.05.2014, 00:22
больше 1000 уже зарегали доменов..., в принципе как и в .онлайн за первый день

renegat
28.05.2014, 00:25
открою свою зону...
буду 3 уровень барыжить

мск.орг еще берите
будете конкурировать с .москва

Обмен
28.05.2014, 00:28
я в широком смысле - в сочетаниях :D

открою свою зону...
буду 3 уровень барыжить

такси.спб.орг
цветы.спб.орг
пицца.спб.орг

:D:D:D

ну общий, в принципе тоже хорошо... отражает вовлеченность аудитории вообще в тему... я тоже размышлял брать или не брать этот домен... он днем был свободен... но не стал больше на эту зону раззоряться... решил завязать с вредными привычками... рф-ок уже выше крыши для проектов... чуть-чуть не решился этот домен взять..кое-как сдержался :D

TMarkus
28.05.2014, 00:28
мск.орг еще берите
будете конкурировать с .москва

спасибо, взял :D

порвем .москва :rolleyes:

Обмен
28.05.2014, 00:29
о, и поиск.орг и карта.орг тоже уже заняли.. в полдень было еще свободно.. тоже на них облизывался.. прямо ломка была от ключей :D

TMarkus
28.05.2014, 00:33
прямо ломка была от ключей

такая же фигня... прям как по углям ходишь, наблюдая как ключики уходят ))

god3d
28.05.2014, 00:33
спасибо, взял :D

порвем .москва :rolleyes:

москва думаю будет дорогой зоной и там будет 1) все в резерве 2) остальное уйдет на аукционы втридорога

да и длинная зона то, что не говори это не мос

добавлено через 4 минуты
о, и поиск.орг и карта.орг тоже уже заняли.. в полдень было еще свободно.. тоже на них облизывался.. прямо ломка была от ключей :D

обмен.орг свободен :D:D:D

Обмен
28.05.2014, 00:41
обмен.орг свободен :D:D:D

не надо меня соблазнять :D:D я закодировался...

да и вообще побаиваюсь проекты делать на иностранных зонах... особенно с перспективами ввода Чебурнета... отрежут международный Интернет от России и вместе сними все зарубежные орги, комы и онлайны... так их потом даже и не продать, кому они там зарубежом будут нужны

god3d
28.05.2014, 00:44
не надо меня соблазнять :D:D я закодировался...

да и вообще побаиваюсь проекты делать на иностранных зонах... особенно с перспективами ввода Чебурнета... отрежут международный Интернет от России и вместе сними все зарубежные орги, комы и онлайны... так их потом даже и не продать, кому они там зарубежом будут нужны

русский язык не только в России но так же во многих странах рядом с нами. общие слова не связанные с территориальной привязкой найдут место и за границей. Уже видел сегодня что домены в этой зоне регали люди с Украины, молдавии и так далее

и дофига еще чего свободного
например хлеб мясо овощи полис электрика и так далее
думаю разберут за первую неделю
в зоне уже почти 6000 доменов за первые пол дня

Обмен
28.05.2014, 00:50
русский язык не только в России но так же во многих странах рядом с нами. общие слова не связанные с территориальной привязкой найдут место и за границей. Уже видел сегодня что домены в этой зоне регали люди с Украины, молдавии и так далее



да ну это Вы себя просто успокаиваете...
вон в .онлайн на 95% это русские сайты... кто живет за пределами России тусуются на российских сайтах для общения на русском... а инфу юзают на местном иностранном... т.е. без России кириллица практически никому не нужна... отключат Россию от Интернета и вся кириллица заглохнет



и дофига еще чего свободного
например хлеб мясо овощи полис электрика и так далее
думаю разберут за первую неделю


в .онлайн прошло уже больше месяца, а до сих пор подобные ключи валяются..... разберут, конечно, со временем во всех зонах... зарегили же в смешанных иднах... но пока сниженная цена .орг особо не влияет на скорость роста статистики... цена в .орг в 3 раза ниже, чем в .онлайн..а статистика регистрации в первый день примерно одинаковая... 1200 доменов

dom123
28.05.2014, 00:51
Похоже что ру-центр блокирует некоторые .орг, но их же можно регать в других местах, и дешевле :D

Обмен
28.05.2014, 00:52
в зоне уже почти 6000 доменов за первые пол дня

откуда Вы такую ифру то взяли? вон путёвки.орг регистрировали совсем недавно (пару часов назад).. ID 1011

god3d
28.05.2014, 00:54
статистика регистрации в первый день примерно одинаковая... 1200 доменов

да где вы такое смотрите?
я с утра регал домен был 150 примерно
вечером уже 5900 примерно
так что около 6000 доменов зарегано

путёвка Domain ID: D172705017-LROR вот в конце 5017 - его номер
газ Domain ID: D172705675-LROR - уже номер 5675

а Вы смотрите номер регистратора

TMarkus
28.05.2014, 00:58
да где вы такое смотрите?
я с утра регал домен был 150 примерно
вечером уже 5900 примерно
так что около 6000 доменов зарегано

путёвка Domain ID: D172705017-LROR вот в конце 5017 - его номер
газ Domain ID: D172705675-LROR - уже номер 5675

а Вы смотрите номер регистратора

у моего мск.орг уже №6157

Обмен
28.05.2014, 00:59
да где вы такое смотрите?
я с утра регал домен был 150 примерно
вечером уже 5900 примерно
так что около 6000 доменов зарегано

путёвка Domain ID: D172705017-LROR вот в конце 5017 - его номер
газ Domain ID: D172705675-LROR - уже номер 5675

а Вы смотрите номер регистратора

а счего вы взяли, что на конце - это номер домена ? :D

номер домена это Sponsoring Registrar IANA ID: 1011

god3d
28.05.2014, 00:59
вот, и я говорю про 6000 регистраций уже час как

добавлено через 1 минуту
а счего вы взяли, что на конце - это номер домена ? :D

номер домена это Sponsoring Registrar IANA ID: 1011

ну значит много доменов с одинаковым номером. Пусть будет по Вашему, спорить не буду :D

TMarkus
28.05.2014, 01:03
Sponsoring Registrar IANA ID: 1011

вообще-то это дословно все-таки переводится как ID регистратора. и про домен в этой строке ни слова.
например для спб.орг и мск.орг этот id одинаков, а пол дня прошло.

так что уже за 6200 доменов, думаю.

Обмен
28.05.2014, 01:04
ну значит много доменов с одинаковым номером. Пусть будет по Вашему, спорить не буду :D


почему это с одинаковым ID??

у путевки.орг (который был зареган раньше, чем путёвки) Sponsoring Registrar IANA ID: 463

это по-вашему получается, что уже зарегистрировано 172705017 доменов :D, скорее всего это итого - это какой-то общий номер у ПИРА по всем доменам.. наверное, сюда суммируются все регистрации по ПИРу в т.ч. .org, idn.org или вообще все заявки..фик их поймешь.. уж больно большое число

god3d
28.05.2014, 01:04
1011 - регистратор *********
463 - регистратор ру-центр
и так далее

добавлено через 3 минуты
путевки, путевка, рег, казино, платеж и тысячи других - у всех тогда номер 463 :D агаага

Обмен
28.05.2014, 01:10
вообще-то это дословно все-таки переводится как ID регистратора. и про домен в этой строке ни слова.
например для спб.орг и мск.орг этот id одинаков, а пол дня прошло.

так что уже за 6200 доменов, думаю.



вообще-то да... похоже на то

dom123
28.05.2014, 01:11
Подитожим:

Ру центр слегка обворовывает
Ру центр обсчитывает на 100 / 120 рублей
Ру центр блокирует премиальные / они же свободны в др местах
Ру центр регает за час или два. В др. местах: 1 минута


Итого: это Садомазохизм :D

Обмен
28.05.2014, 01:14
тогда нехило .орг обгоняет .онлайн... жадность core погубила... а могли бы кучу бабла срубить.. в .орг в 5 раз больше зарегистрировали в первый день, чем в .онлайн.. итого по цене почти в 2 раза больше ПИР заработал

god3d
28.05.2014, 01:14
Подитожим:

Ру центр слегка обворовывает
Ру центр обсчитывает на 100 / 120 рублей
Ру центр блокирует премиальные / они же свободны в др местах
Ру центр регает за час или два. В др. местах: 1 минута


Итого: это Садомазохизм :D

ценовую политику обсуждать не будет - тут каждому свое
какие блокирует? хоть 1 пример? можно в личку
за час или два это вранье - никогда такого не было

добавлено через 1 минуту
тогда нехило .орг обгоняет .онлайн... жадность core погубила... а могли бы кучу бабла срубить.. в .орг в 5 раз больше зарегистрировали в первый день, чем в .онлайн.. итого по цене почти в 2 раза больше ПИР заработал

зона прирастает примерно на 500 доменов в час в данный момент
при этом если поглядеть ID то можно увидеть что премиум домены регнутые владельцами зоны имеют другую нумерацию и значит не входят в эти 6000 сегодняшних

dom123
28.05.2014, 01:18
нэ. как только несешь "это вранье", тот ты сам с собой будешь общаться. в личку писать не буду :D

rus2609
28.05.2014, 01:33
После всех этих суперключей как то не очень смотрятся двухэтажные рушки в разделе оценки) хотя у каждого свое мнение...

Обмен
28.05.2014, 01:36
да уж PIR устроил сегодня пир по ключам :D

TMarkus
28.05.2014, 01:43
да уж PIR устроил сегодня пир по ключам

никто не ожидал, чтобы ВСЁ по принципу, кто успел, того и тапки.
аплодирую стоя... как итог внезапного ажиотажа, за 1 день отбили 1/3 затрат на открытие зоны )))

newd
28.05.2014, 02:40
первый сайт .орг, который появился в гуле - цемент.орг

Наверное стоит темку создать, где можно сайты на орг выкладывать

rus2609
28.05.2014, 03:00
Браузер на планшете его еще не воспринимает как сайт, думает, что это поиск.. Но в результатах поиска он первый вышел.. Шустро..

renegat
28.05.2014, 11:00
в результатах поиска он первый вышел..
???

Обмен
28.05.2014, 11:01
зона прирастает примерно на 500 доменов в час в данный момент
при этом если поглядеть ID то можно увидеть что премиум домены регнутые владельцами зоны имеют другую нумерацию и значит не входят в эти 6000 сегодняшних


на nTLDstats .онлайн, помню уже после первого дня показывал счетчик более 1000, а в .орг сейчас показывает меньше 500... (понятно, что там статистика занижается примерно в 2 раза, но все равно пропорции должен отображать)...

что-то мне кажется все-таки ПИР в хуизе показывает общий ID по всем обработанным заявкам как в .org, так и в .орг...

dom123
28.05.2014, 17:24
Ру центр
взял деньги
крутился более часа
а потом дал знать что домен заблокирован
Пошел в другое место
зарегал за 330 р
Водка

cassandra
28.05.2014, 17:57
первый сайт .орг, который появился в гуле - цемент.орг

Наверное стоит темку создать, где можно сайты на орг выкладывать

цемент.org продлен сегодня. видимо будут судиться с цемент.орг... или с ПИР?

god3d
28.05.2014, 17:59
цемент.org продлен сегодня. видимо будут судиться с цемент.орг... или с ПИР?

по какому поводу судиться то? у них торговая марка на слово цемент? ну и значит отдыхают они
да и если бы там хоть сайт был
как бы наоборот новый владелец орг не забрал старый домен

dom123
28.05.2014, 18:28
Торговые марки РФ не применимы к .орг

blackhat
28.05.2014, 18:53
http://ntldstats.com/tld/xn--c1avg

добавлено через 2 минуты
интересно как думаете почему персонал регистраторов не регают на себя вкусняшки?

god3d
28.05.2014, 20:18
http://ntldstats.com/tld/xn--c1avg

добавлено через 2 минуты
интересно как думаете почему персонал регистраторов не регают на себя вкусняшки?

вы видели их персонал? там сидят девченки в офисах которые за зарплату на работу ходят. Нафига им домены :)

blackhat
28.05.2014, 20:21
вы видели их персонал? там сидят девченки в офисах которые за зарплату на работу ходят. Нафига им домены :)

не видел, но общался по телефону, вполне адекватные специалисты.

god3d
28.05.2014, 20:28
не видел, но общался по телефону, вполне адекватные специалисты.

это другие :) в офисе сидят одни например у ру-центра, по телефону работают другие и совсем в другом месте.
Так вот в офисе почти ни на один вопрос ответить не могут никогда :) умеют только бумажки оформлять

добавлено через 1 час 33 минуты
18 тысяч в зоне - растем :)

а всякие нехорошие ПИры или кто они там хотят нам малину обломать

http://lenta.ru/news/2014/05/28/domen/

Обмен
28.05.2014, 23:44
18 тысяч в зоне - растем :)


вот здесь (http://ntldstats.com/tld) за вчерашний день показывает всего 400 доменов в .орг



а всякие нехорошие ПИры или кто они там хотят нам малину обломать

http://lenta.ru/news/2014/05/28/domen/


Это не ПИРы, это Регтайм злодействует, кстати, думаю, весьма большая вероятность, что наши суды могут запретить использование доменов в.орг и .ком на территории России...

1) .РФ тоже имеет торговый знак, т.е. внедряют практику защиты ТЗ на уровне доменных зон; 2) запрет зарубежных зон политически выгоден и суду и правительству, т.к. юрисдикция чужая, эти зоны проще запретить + тенденции национализации Интернета; 3) опять-таки же уберут конкурентов национальной зоны .рф, которая раскручивалась на уровне правительства

добавлено через 6 минут
кстати.. вот теперь и понятно становится почему обнулили зарезервированный лист... вероятно в суд Регтайм подал как раз перед стартом зоны.. и сейчас ПИР хочет срубить бабло по максимуму пока суд не запретил использование оргов в России

god3d
28.05.2014, 23:52
Не переживайте, ничего не запретят в России :)

renegat
28.05.2014, 23:56
Компания «Легато» зарегистрировала в России наименования «.орг» и «.ком» в качестве торговых знаков с приоритетом от 2007 года.

Что-же, бизнес надо вести честно, и не нарушать чужих товарных знаков. ;) :D Отобрать зоны .орг и .ком и отдать их правообладателю.

Ни какими-то там доменами отжимать, а сразу целыми зонами.

Обмен
28.05.2014, 23:56
Не переживайте, ничего не запретят в России :)

Вы так утверждаете прямо как верховный судья в последней инстанции... :D

Примерно также многие говорили и про закон о блоггерах, что мол слишком бредовый, чтобы его Госдума приняла :yes4lo:

добавлено через 1 минуту
Компания «Легато» зарегистрировала в России наименования «.орг» и «.ком» в качестве торговых знаков с приоритетом от 2007 года.

Что-же, бизнес надо вести честно, и не нарушать чужих товарных знаков. ;) :D Отобрать зоны .орг и .ком и отдать их правообладателю.

Ни какими-то там доменами отжимать, а сразу целыми зонами.

у правообладателя денег нет на эти зоны :D иначе бы они давно заявку на них подали еще 2 года назад

добавлено через 4 минуты
Вообще эти Легато еще те аферисты... помнится в 2008 они зарегистрировали все оставшиеся 3-х символьники в .ru - несколько тысяч, а потом их все дропнули :D

yobss
29.05.2014, 00:42
Поздравляю всех с таким мощным стартом и желаю удачных наваров с инвестиций!
Но я бы не взялся объяснять по телефону секретарю зам.ген.дир. снабжения ООО СтройМехМонтаж, как посмотреть цены на сайте "цемент.орг"

rus2609
29.05.2014, 02:57
Обмен, это получается и зоны com, org, net могут запретить? А много же администрации городов, общественных организации на них сидят.

TMarkus
29.05.2014, 03:10
Обмен, это получается и зоны com, org, net могут запретить? А много же администрации городов, общественных организации на них сидят.

Действительно, ведь .com и .org до степени смешения похожи на ТМ .ком и .орг :D

я бы поставил на то, что отменят сами ТМ .ком и .орг, как общеупотребимые понятия
ведь понятно, что регистрация этих марок имела единственную цель - воспользоваться известностью доменных зон .com и .org

как-то так.

Zavu
29.05.2014, 09:08
А это не вебнеймс случайно там зону .рус запускает?
Ибо тогда красивый был бы ход - запретить конкурентов с орга и кома и оставить только свою рус.
Ну и рф, конечно, но она уже как бы неубиваема потому не в счет :)

Обмен
29.05.2014, 09:24
Обмен, это получается и зоны com, org, net могут запретить? А много же администрации городов, общественных организации на них сидят.


ну, по справедливости, это нужно Легато судить за недобросовестную конкуренцию... потому что они зарегистрировали ТЗ на .орг и .ком задолго после того как были раскручени зоны .com, .org

но я давно заметил, что наши суды в-первую очередь, принимают политические проправительственные решения, во-вторую очередь, защищают интересы тех, у кого денег больше и только в третью очередь судят по-справедливости.

добавлено через 8 минут
А это не вебнеймс случайно там зону .рус запускает?
Ибо тогда красивый был бы ход - запретить конкурентов с орга и кома и оставить только свою рус.
Ну и рф, конечно, но она уже как бы неубиваема потому не в счет :)


Регтайм, вообще какие-то аферисты... оказывается и Легато - это их фирма... я раньше долго смеялся, как можно было вбухать столько денег зарегистрировать тысячи последних шлаковых трешек в .ru продлевать пару лет, а потом всё дропнуть...
плюс их прохиндейство с липовыми зонами .ру, .орг и .ком,
запуск .рус просрочили уже на 2 месяца,
а сейчас вот затеяли эти судебные тяжбы со столпами Интернета....

какие-то неуравновешенные ребята, сначала делают, а потом думают...

Glow
29.05.2014, 10:21
Эти клоуны уже оспаривали .ком в ICANN когда зону оформляли Verisign

god3d
29.05.2014, 11:04
http://ntldstats.com/tld/xn--c1avg

странную статистику дают
типа в ру-центре зарегано 77 доменов ОРГ
что за бред
я лично там зарегал около этого кол-ва и я там был явно не один

TMarkus
29.05.2014, 11:19
http://ntldstats.com/tld/xn--c1avg

странную статистику дают
типа в ру-центре зарегано 77 доменов ОРГ
что за бред
я лично там зарегал около этого кол-ва и я там был явно не один

у меня там штук 20, так что врут.

god3d
29.05.2014, 11:21
Да на ру-центре многие предзаявки делали. В частности например знаю что люди из крыма владеющие сми в севастополе взяли севастополь в орге
и таких примеров масса.
77 штук - явное вранье

Обмен
29.05.2014, 11:34
http://ntldstats.com/tld/xn--c1avg

странную статистику дают
типа в ру-центре зарегано 77 доменов ОРГ
что за бред
я лично там зарегал около этого кол-ва и я там был явно не один

если сравнивать с их статистикой по .онлайн, то на NTLDstats занижена статистика примерно в 2 раза... т.е. скорее всего в .орг сейчас где-то всего 1,5 тысячи регистраций..

newd
29.05.2014, 11:49
может кто знает, как скачать список всех зарегистрированных .орг и .онлайн? тогда бы узнали точные цифры

god3d
29.05.2014, 12:50
Судя по последней статистике получается Володя, я, и еще несколько человек с данного форума нарегали доменов и больше никто эту зону не брал.
ну что ж - будем одни там сидеть :)

добавлено через 2 минуты
отменил свой последний список на регистрацию - подождем посмотрим что дальше будет
пойду погляжу дропы в RU :D

Regarer
29.05.2014, 13:23
получается Володя, я, и еще несколько человек с данного форума нарегали доменов

Так вот Вы кто, олигархи зоны .орг :D

god3d
29.05.2014, 13:26
Так вот Вы кто, олигархи зоны .орг :D

или так
или наоборот спонсоры зоны которых развели на деньги :)


пойду закажу из сегодняшних дропов strana-durakov.ru :D

добавлено через 58 минут
первый сайт .орг, который появился в гуле - цемент.орг

Наверное стоит темку создать, где можно сайты на орг выкладывать

Более показателен тот факт что старый сайт компании был в зоне РФ и теперь там переадрессация на новый сайт в ОРГ :D

наберите портланд в рф

Обмен
30.05.2014, 10:26
на сайте nTLDstats дот оргу не хватило всего 4 домена, чтобы обогнать дот сайт :D (772 vs 776) - прямо-таки какая-то гонка улиток :D

voldemarcus
30.05.2014, 11:42
на сайте nTLDstats дот оргу не хватило всего 4 домена, чтобы обогнать дот сайт :D (772 vs 776) - прямо-таки какая-то гонка улиток :D

пойду зарегаю свой первый орг - внесу так сказать лепту в развитие зоны
думаю она еще обгонит онлайн

Обмен
30.05.2014, 15:27
вообще конечно, никто не ожидал.. что ПИР выкинет вот так почти все мега-ключи за регфи... процесс выжимания бабла в буржуских зонах совсем другой...все только шлак разрешают регистрировать да и то за немыслимые цифры...

informer
30.05.2014, 15:47
похоже, те, кто продлевал смешанные идн в .org 3 года с 2010 неслабо лоханулись :)
... будем надеятся что со временем нельзя будет сказать то же самое о продлевателях .орг ов и других новоиспеченных ...

cassandra
30.05.2014, 16:10
похоже, те, кто продлевал смешанные идн в .org 3 года с 2010 неслабо лоханулись ... будем надеятся что со временем нельзя будет сказать то же самое о продлевателях .орг ов и других новоиспеченных ...

тем дороже будут .орги:angry6wn:

TMarkus
30.05.2014, 16:30
тем дороже будут .орги:angry6wn:

Кстати, неплохой ориентир минимальной стоимости .орга - дата регистрации соответствующего .org

например, если домен продлевался 4-5 лет, то владелец наверняка оценивал соответствующий .орг не менее 50$ ))

вообще, любой зарегистрированный .org автоматически ставит минимальную стоимость соответствующего .орга в регфи*2, т.к. никто никогдане говорил, что даже алиасы будут бесплатными. Регистрирующий .org был уже морально готовоплачивать продление 2-х доменов :D

dom123
30.05.2014, 18:36
Многие компании и организации по всему миру пропускают .com & .net вообще, и делают .org главной страницей (к примеру Википедия)

cassandra
30.05.2014, 18:39
Многие компании и организации по всему миру пропускают .com & .net вообще, и делают .org главной страницей (к примеру Википедия)

мне кажется .орг идеально подходит для ниши малый/средний бизнес; т.е. небольшие компании которые не могут себе позволить домен за несколько миллионов и пока вынуждены довольствоваться кривыми транслитами

voldemarcus
01.06.2014, 12:31
на сайте nTLDstats дот оргу не хватило всего 4 домена, чтобы обогнать дот сайт :D (772 vs 776) - прямо-таки какая-то гонка улиток :D

орг таки обогнал мертворожденный сайт (который наврятли будет расти) и теперь в этой зоне целых 1029 доменов

TMarkus
01.06.2014, 13:51
орг таки обогнал мертворожденный сайт (который наврятли будет расти) и теперь в этой зоне целых 1029 доменов

таки думаю, еще много чего обгонит.
за сутки .орг прибавил 256 доменов, .сайт - ни одного.

renegat
01.06.2014, 16:19
многие держали ИДН.org именно с расчётом взять аналоги в .орг
значит хотели иметь домены в этой зоне.

Zavu
01.06.2014, 18:41
Ага. Только при условии что они все связаны будут. Вот полу-идн с транслитом чистым были связаны. Платишь за один, а дубль резервом, чтобы никто не ошибся в написании. Собственно, хотелось то именно этого - общей связки еще и с идн.
А без связки уже не вкусно =)