PDA

Просмотр полной версии : Идея собственного стиля хостинг-компании.


Slon
06.04.2007, 19:46
Итак, идея пришла вчера поздно ночью.

Не для никого не секрет что успешный стиль, ( фишка, изюминка и т.д. проекта ) является одним из ключевых этапов раскрутки.
Вспомни все уважаемого Padre который пошел по новой тропинке и сделал креативный хостинг, не как все... на этом и поднялся, на сколько я знаю стал обладателем:
* Премии Самый оригинальный проект года.

Ты популярен если ты не такой как все, ты попоулярен если ты выделяешься.
Это правило действует везде, на эстраде ( *Пример Тату - лизбиянки), в политике ( * Жириновский ), так же и в бизнесе, а более конкретнее в Интернет-бизнесе.

Что конкретно нужно знать? А то что такими "фишками" ваше имя работает на вас, и вам удается избежать уже довольно плотной сложившейся конкуренции в хостинг-бизнесе.

В итоге, что я хочу предложить Вам:
Собственный стиль и идея Вашего хостинга.
Подробно распишу как вам - начинающему хостеру выделится из этой толпы.
Конкретно:
-Подскажу полный стиль и направленость куда стоить идти и смотреть.
-Идею домена ( саму основу, остальнео уже будете думать сами )
-Дизайн, что должно быть чтобы это привлекало будущих клиентов.
-Некторые вишки.

Сразу скажу, что данная стилистика очень понравится поколению от 15 до 30 лет так как на данный момент то что я хочу вам предложить у многих является целью подрожания и авторитености в голове.
И иметь "на таком хостинге" свой сайт будет интересно и авторитетно.
+ На все это очень легко сделать "шумиху" с громкии слоганами.

Вообщем все это я хочу продать за 80-100$ ( Предоплата, так как я знаю: " Ну я подумаю, если буду делать я заплачу" )
Скажу только одному человеку, далее кроме заказчика идея не пойдет.
Моуг помочь с реализации проекта, подсказать нектоыре детали и моменты как это все преподнести, как раскрутить ( Это уже за отдельную плату )

З.Ы Пока все это писал, картинка в голове всего этого была, и самому так и хосется все это воплотить в жизнь, но увы.. совершенно нет времнизаниматся хостингом :p

Вообщем кому интересно вы знаете как со мной связатся.

Bupyc
06.04.2007, 20:21
связался и договорился.

Serega
06.04.2007, 21:00
Наконец то нормальный хостер в рунете появится

Slon
06.04.2007, 21:42
Я всю идею прописал получилось 3500 символов.
Все четко, в литературном виде.
С Вирус договорились его все условия устраивают, в 23 часа будет передан весь материал.

Если так отходят от дел, я на самомо деле думаю что идея себя проявит и очень хорошо, так как она действительно необычная и интересная, я думаю что даже в нектором роде интереснее чем НКВД. ( Ну тут свое, поэтому роднее, может кто то и не согласится )

Уже полностью на бумаге ( В письменном виде ) прописан дизайн, как все это выглядит ( Тоже ... один дизайн чего стоит, он необычный.. он действительно очень необычный, но в тоже время интересный и юзабильный.. ) Вообще вся идея очень необычная, к ней могут отнестись по разному, кто как на жизнь смотрит тот так и отнесется.

Но я думаю если Вирус данную заетю на счет своего хостинга не оставит то у проекта просто ошеломляющее будущее, так как я уже говорил в дальнейшем имя будет работать на тебя, а не ты на него.

Dron58
06.04.2007, 22:16
В ораторском искусстве отказать Слону нельзя!

Padre
07.04.2007, 00:57
У меня ещё 4 готовых идеи хостинг-проектов. Из них для двух есть готовые макеты. :) Не делюсь пока.

SvT
07.04.2007, 13:22
лучше - это когда всё элементарно, красиво и просто! ©

что нужно от хоста?
- стабильная работа!!! (мне не нужны тупые отмазки .. были проблемы у всего дц.. всё не из-за нас.. в качестве компенсации дадим вам фрии неделю.. бред!)
- долголетия хостинга (я не хочу переносить сайты..)
- и автоматическая моментальная оплата.. (я могу в посл день заплатить, и не хочу быть зависим от тго пока какой-то чел проверит оплату..)
- на суппорт пофиг .. (не люблю связываться! и желательно чтобы поводов не было..)

всего-то 3 пункта, но их мало кто выполняет.... а жаль..

____________
продам домен XOCT.eu (http://xoct.eu) - 20$

Slon
07.04.2007, 13:48
Да, но все вышеперечисленное это если у тебя есть стабильная посещаемость, авторитетность, и клиентура.
А тут идет мысль того как привелчь их.
Я соглашусь с тобой что все что ты перечислил можно отнести к главным.
Но в тоже время ( к примеру) ты можешь все это предоставлять и поддерживать, но клиентов не будет...
Так что по этому поводу я с тобой не соглашусь, к сожалению.

Anubis
07.04.2007, 15:19
Да, но все вышеперечисленное это если у тебя есть стабильная посещаемость, авторитетность, и клиентура.
А тут идет мысль того как привелчь их.
Я соглашусь с тобой что все что ты перечислил можно отнести к главным.
Но в тоже время ( к примеру) ты можешь все это предоставлять и поддерживать, но клиентов не будет...
Так что по этому поводу я с тобой не соглашусь, к сожалению.
интересно было бы в личку услышать хоть что нибудь из двух новых уже сложившихся проектов. если увижу изюминку, готов оплатить. полностью идея понятное дело не нужна, просто немного раскрыть, а не покупать кота в мешке

SvT
07.04.2007, 15:47
клиенты будут!
есть такая вещь как рекомендации.. по той же асе...

Slon
07.04.2007, 15:51
интересно было бы в личку услышать хоть что нибудь из двух новых уже сложившихся проектов. если увижу изюминку, готов оплатить. полностью идея понятное дело не нужна, просто немного раскрыть, а не покупать кота в мешке


Я немного не понял, вы хотите чтобы я нашел "изюминку" в двух готовый проетках?
Стукните мне в ICQ переговорим подробнее.

tommy
07.04.2007, 16:00
И иметь "на таком хостинге" свой сайт будет интересно и авторитетно.большего бреда еще не слышал, лишь бы с сервером всегда было все ок. А какое у него имя - пох


согласен с SvT

Slon
07.04.2007, 16:28
большего бреда еще не слышал, лишь бы с сервером всегда было все ок. А какое у него имя - пох

Хорошо тогда по твоему, как свеженькому хостеру заявить о себе?
Да! У меня хороший сервер, ДА! У меня хорошая поддержка!
Но кто об этом узнает!?
По ICQ ... ну 5 человек придут, ну 10 ... но это не 100, не 200.
Тут идея того что он будет у всех на сулуху... о нем будут гооврить, писать..
Конечно каждому выбирать, но нужно подходить к проектам с большой ( очень большой ) конкуренцией с креативом!

Serega
07.04.2007, 16:58
Купить рекламу, провести пиар кампанию, а самое главное порядочность и качество, тогда клиенты ни куда не денутся. Эхх, может деньжат кто подкинет. А нквд в пример приводить.... сомнительно. Широкоизвестный в узких кругах креатив.

Slon
07.04.2007, 17:28
Купить рекламу, провести пиар кампанию, а самое главное порядочность и качество, тогда клиенты ни куда не денутся. Эхх, может деньжат кто подкинет. А нквд в пример приводить.... сомнительно. Широкоизвестный в узких кругах креатив.


Все рано , затеряешься среди таких же.
реклама, пиар... все это как и конкурентов. Паралельно мыслите, нужно идти в противоположную сторону... друим путем.

Сами подумайте, реклама, советы... все это стандартно, как у всех.
Вообщем каждый думает по своему, но я думаю успешен тот кто 1(один).. не тот как все, а тот кто выделяется...

Bupyc
08.04.2007, 15:43
Сделка прошла успешно, вообще Slon, человек с которым приятно работать. Его идея хостинга может не так и уникальна, но это действительно что то новое и необычное. Здесь я новичек, только собираюсь начать и я думаю первый проект с данной идеей это неплохое начало.

SvT
08.04.2007, 16:36
успехов.. интересно будет потом посмотреть что получится..
________
XOCT.eu (http://xoct.eu/) - 550 руб

____________
Cчётчик тИЦ и PR (http://prcy.net/)

skiba
12.04.2007, 20:00
Хм, купить чтоли идею-). Уж очень заинтриговал...

Slon
12.04.2007, 20:53
Хм, купить чтоли идею-). Уж очень заинтриговал...


Святослав, тебе по братски дешево отдам, как то неудобно с тебя 100-у брать.
Тут мне заказ поступил придумать стиль для хостинг проекта.
Должен был сдать в понедельник, сегодня уже четверг, но что то молчат они.
Там разработал для них 4 различны идеи.
Так что если интересно могу отделить. Стуки в ацку.

Anubis
10.05.2007, 12:04
Огромное спасибо Никите Слону за разработку концепции нашей компании, идея действительно свежая и не имеющая на сегодняшний день аналогов на рынке. Дополнительную информацию смогу сообщить тогда, когда идея будет воплощена в жизнь

Bupyc
11.05.2007, 15:59
Итак, идея пришла вчера поздно ночью.

Скажу только одному человеку, далее кроме заказчика идея не пойдет.




эм, если ты продал тоже самое, то прошу вернуть деньги, а если другое, то не зачем писать в этой теме

Lanka
11.05.2007, 16:07
Сравни с Anubis'ом.

Bupyc
11.05.2007, 16:39
Сравни с Anubis'ом.
жду ответа от него

Autorun
19.05.2007, 20:19
Не дождетесь видно)

Anubis
21.05.2007, 10:49
жду ответа от него
сорри, не мог ответить раньше. для нас Никита разрабатывал идеи хостинга специально. и именно нам он предлагал 4 идеи из которых мы выбрали одну и сейчас ее дорабатываем до конца