PDA

Просмотр полной версии : Бегун прямо нарушает условия партнерской программы. У Бегуна финансовые проблемы?


malpa
30.03.2007, 01:52
Ситуация следующая.

Каждый месяц ден-в-день в одно и то же число я вывожу деньги из партнерской системы Бегуна (контекстная реклама).

Согласно соглашению о сотрудничестве, Бегун после того, как я захочу получить свои деньги на счет Вебмани, "имеет право" (им же установленное) удерживать средства еще до 14 дней (якобы это сделано для проверки, но на самом деле это элементарный hold-период, в который Бегун пользуется моими деньгами).

Последние 7 месяцев все было в порядке, обычно Бегун высылал деньги на Вебмани в течение 10-14 дней с момента подачи заявки. Сбоев не было.

Но в марте'2007 начались какие-то проблемы. 10-го марта я подал заявку на обналичку. На 15-й день, когда я ничего не получил, я обратился в службу поддержки - мол, что случилось? Менеджер мне ответил оперативно: все в порядке, мы уже давно проверили вашу очередную порцию денег, вот-вот перечислим на ваш счет всю сумму как обычно. Извинился за задержку.

Как вы понимаете, т.к. я пишу этот топик, денег нет и сегодня. Таким образом, налицо факт - Бегун нарушает изданные им самим же публичные условия партнерских соглашений с участниками. И зарабатывает на этом деньги. Спросите у работника банка, что можно делать с огромными "свободными" средствами на счету. К примеру, у меня в этом месяце цена вопроса у Бегуна - 320$ А таких как я у Бегуна - тысячи и десятки тысяч. Если у каждого клиента на 20 дней в нарушение всех договоренностей задерживать и "крутить" деньги в банковской и иных финансовых системах, то получатся неплохой бизнес :- )

Но меня не волнуют доходы Бегуна. Нет привычки считать деньги в чужом кармане. Мне не нравится эта ситуация, т.к. ежемесячно ден-ве-день я не только посылаю заявку на обналичку в Бегуне и других системах, но и обналичиваю все полученные средства, что сопряжено для меня с конкретными человеческими договоренностями и временными потерями.

+ нет стабильности в системе. Система нарушила договоренности, а ее менеджеры элементарно и сознательно врут. А почему они делают - вопрос! Финансовые проблемы?

Отсюда вопросы к уважаемым пользователям, для тех, "кто в курсе":
- Что происходит?
- Были ли подобные проблемы с Бегуном у кого-либо?
- Интересует мнение сайтовладельцев с хорошими финансовыми данными по контекстным системам: что выгоднее - Я.Директ|Бегун|Гугл ?

В дополнение:
В ночь с четверга на пятницу (рабочие дни) Бегун при попытке обращения через партнерский модуль в Службу поддержки выдает ошибку 404 или же выкидывает сообщение о технических проблемах.

Скриншоты прилагаются. Что-то не ладно в их королевстве.

ЗАБАВНЫЕ КАРТИНКИ: http://www.ebalovo.ru/begun/

3V
30.03.2007, 20:56
Гугль в России. Яндух поджимает.
Да, наверно у бегуна не лучшие времена.
Раньше они работали только с большими сайтами, теперь со всеми без разбора.

malpa
31.03.2007, 19:20
Сделал повторное обращение в суппорт. Пришло издевательское сообщение: на мои 2 вопроса (причины задержки + сроки получения средств) администратор НЕ ответил. Написал, что их служба финансового контроля "будет вести разбирательство" и виновные будут наказаны. О моих деньгах даже слова не написал. Элементарная затяжка времени.

Написал третье сообщение администраторам, повторил 2 вопроса и очень настоятельно посоветовал администратору на них отвтеить. Скрепя зубами, администратор написал ответ, мол, деньги будут или в пятницу, или в понедельник.

Пришлось бомбить самому эту службу финконтроля в обход администраторов и строчить грамотные жалобы. После отсылки письма в финконтроль деньги поступили на счет в течение часа.

Таким образом:
- с Бегуном что-то не то творится. Приходится конкретно выбивать свои честно заработанные $;
- мой вопрос закрыт, тема исчерпана.

Придется переходить на Я.Директ.

Xover
31.03.2007, 22:38
Придется переходить на Я.Директ.
переходи. +10 символов.

На директе кликабельность ниже, денег меньше для неочень тематических сайтов.

То что задерживают плохо, самому один раз звонить пришлось, после этого выплатили.

Shaman-M
01.04.2007, 11:44
А я бы пока не делал выводы. За сигнал конечно спасибо, будет здорово, чтобы и остальные форумчане в случае подобного отписывались сюда. Но жизнь - богатая штука - может из трех админов 1 болеет, у второго - свадьба, третий - работает без году неделя. У любой компании бывают авральные ситуации, когда сервис клиентам проседает. Я ни в коей мере не оправдываю Бегуна, более того, вполне допускаю, что это (динамо) он может делать сознательно, но из одного случая выводы делать нельзя.

Может быть, кто также работает с этой организацией отпишутся о своем личном опыте за последний месяц? - были ли такие проблемы или нет. Просто я сам работаю в торговой компании, и знаю что когда один заказ не отвезут - крику на весь город, а если при этом удачно развезли 670 - хоть бы кто спасибо сказал. В общем, как говорил Газонокосильщик: "Информация, нужна информация" :)

BestDomain
02.04.2007, 18:53
А через сколько времени они должны выплачивать, я уже 5 день жду!!!!

malpa
05.04.2007, 00:04
Shaman-M,
согласен полностью. Просто в таких ситуациях важно давать сигналы рынку, что я и сделал. Если в этой теме появятся такие же горе-получатели с задержками, то это будет совсем другая картина. Очень хорошо, что проблемы возникли только у меня, а не у большого кол-ва людей.

Best_Domain ,
если ты обналичиваешь ПЕРВЫЙ раз - то примерно 3 недели будут проверять. Это правило такое, читай условия. Каждый последующий раз они имеют право держать денежки ДО 14 дней. Обычно так и держат. Я заметил, часто перечисляют средства день в день, час в час, минута в минуту по прошествию 14 дней.

Так что держись )))

добавлено через 2 минуты
P.S. Картинки с ебалова.ру я убрал, т.к. вопрос исчерпан.