PDA

Просмотр полной версии : PARKED.RU читает мысли...


TerraIncognita
27.03.2007, 23:24
Elta (22:55:09 27/03/2007)
Добрый вечер!

Parked.ru Support (22:56:50 27/03/2007)
Здравствуйте.

Elta (22:57:02 27/03/2007)
Я на счёт проблемы с аккаунтом kissmiss.net

Elta (22:57:12 27/03/2007)
Мы разговаривали днём

Parked.ru Support (22:57:22 27/03/2007)
Секунду.

Elta (22:57:30 27/03/2007)
Ну так вот, настаиваю на том, что накрутки не было

Parked.ru Support (22:59:28 27/03/2007)
Подробно посмотрели Вашу статистику. Накрутка выявлена. Ваш акаунт не подлежит восстановлению.

Elta (22:59:54 27/03/2007)
Можно узнать где накрутка выявлена? А то мне самому интересно...

Elta (23:00:10 27/03/2007)
Просто её и быть не могло вообще

Parked.ru Support (23:00:43 27/03/2007)
Тем не менее.

Elta (23:01:34 27/03/2007)
В Вашей статистике высвечивают IP-адреса клиента, неужели были одинаковые?

Parked.ru Support (23:02:23 27/03/2007)
У нас интеллектуальная система которая читает мысли и распознает намерения посетителя.

Elta (23:03:00 27/03/2007)
Дмитрий, я серьёзно, накрутки не были, были реальные посетители из Узбекистана, США и прочих стран

Elta (23:03:14 27/03/2007)
Не знаю какая у Вас там система, но это факт

Elta (23:03:25 27/03/2007)
Обидно что там получается нелепо

Elta (23:05:16 27/03/2007)
А про "читает мысли" это мягко говоря не серьёзно

Parked.ru Support (23:12:56 27/03/2007)
Минуту.

Parked.ru Support (23:20:56 27/03/2007)
Итак, факт накрутки мною подтвержден. Статистика говорит сама за себя.

Elta (23:21:23 27/03/2007)
О Господи...

Elta (23:21:37 27/03/2007)
Да где же там накрутка??


...


Аккаунт был заблокирован через 1-2 часа, после попытки вывести из системы 84 $, при этом никакой накрутки не было. До этого я выводил 10 $ и 11 $ без проблем.

GHz
27.03.2007, 23:40
Им наверрное бегун часть отдает травой.

TerraIncognita
27.03.2007, 23:45
Им наверрное бегун часть отдает травой.

Не знаю про траву, но PARKED.RU не хочет покупать у меня "сомнительный" трафик.

Экстрасенсы всё-таки там сидят :).

Ещё раз повторяю: накрутки не было.

добавлено через 3 минуты
И я очень надеюсь, что, заработанные честными способами деньги (84 $) возвратятся именно "пострадавшим" рекламодателям.

Stine
28.03.2007, 00:04
не хорошо получается... Факт накрутки не объясняют, и деньги себе забирают... Тем более дождались когда человек большую сумму будет выводить... могли бы сказать об этом когда на счету 0$ было.
Стремно... буду выводить деньги от них маленькими суммами...

PARKED.RU
28.03.2007, 00:34
Чтож, Вы решили вынести свой конфликт на публику, привожу лог файлы по кликам.

Первая часть лога - линейный список кликов.
Вторая часть лога - сгруппированная по IP адресам.

http://parked.ru/trash/Elta%202007.03.20-2007.03.27.txt
http://parked.ru/trash/Elta%202007.03.26-2007.03.27.txt

Подобные клики мы считаем сомнительными.

Такое качество трафика не удовлетворяет ни рекламодателоей, ни нас, поэтому мы не согласны его покупать а деньги действительно уже вернулись на счета рекламодателей.

Хочу также отметить что наша антифродовая система определяет накрутку еще на подлете, поэтому чтобы мы выявили её только вручную, нужно постараться.

У нас есть пользователи с тысячами хостов в сутки и сотнями $ на выплаты в неделю. А все потому что у них есть качественный живой трафик. Сейчас выгодно работать честно.

Rahap
28.03.2007, 00:57
Чтож, Вы решили вынести свой конфликт на публику, привожу лог файлы по кликам.

Первая часть лога - линейный список кликов.
Вторая часть лога - сгруппированная по IP адресам.

http://parked.ru/trash/Elta%202007.03.20-2007.03.27.txt
http://parked.ru/trash/Elta%202007.03.26-2007.03.27.txt

Подобные клики мы считаем сомнительными.

Такое качество трафика не удовлетворяет ни рекламодателоей, ни нас, поэтому мы не согласны его покупать а деньги действительно уже вернулись на счета рекламодателей.

Хочу также отметить что наша антифродовая система определяет накрутку еще на подлете, поэтому чтобы мы выявили её только вручную, нужно постараться.

У нас есть пользователи с тысячами хостов в сутки и сотнями $ на выплаты в неделю. А все потому что у них есть качественный живой трафик. Сейчас выгодно работать честно.
А у парня кстаи голова то работает, я про топикстартера, задумка у него интересная (увидел айпишки, просто потом уже сам додумал, что наверно он сделал).

Да и Begunы молодцы, видать идея не эксклюзив!-)))


Кстати, а можно сделать рубрику по поводу пойманных накрутчиков сделать, и нам приятно посмотреть как на выдумки хитры в России, да и остальным чтобы было неповадно!-))

Кстати насколько я понимаю, нецелевой траффик снижает эффективность рекламной компании и следовательно цену за клик....

TerraIncognita
28.03.2007, 08:26
Чтож, Вы решили вынести свой конфликт на публику, привожу лог файлы по кликам.

Первая часть лога - линейный список кликов.
Вторая часть лога - сгруппированная по IP адресам.

http://parked.ru/trash/Elta%202007.03.20-2007.03.27.txt
http://parked.ru/trash/Elta%202007.03.26-2007.03.27.txt

Подобные клики мы считаем сомнительными.

Такое качество трафика не удовлетворяет ни рекламодателоей, ни нас, поэтому мы не согласны его покупать а деньги действительно уже вернулись на счета рекламодателей.

Хочу также отметить что наша антифродовая система определяет накрутку еще на подлете, поэтому чтобы мы выявили её только вручную, нужно постараться.

У нас есть пользователи с тысячами хостов в сутки и сотнями $ на выплаты в неделю. А все потому что у них есть качественный живой трафик. Сейчас выгодно работать честно.

Спасибо за логи, очень внимательно просмотрел, было интересно. Увидел кучу одинаковых IP-адресов, действительно, наверное для Вас это и сомнительный трафик. Но к сожалению у нас в Узбекистане (а это в большинстве узбекские IP-адреса, можете проверить через who is) у одного интернет-провайдера может быть 1 внешний IP-адрес на всех клиентов, в следствии чего и получилась данная статистика.

Прокси серверов в Узбекистане нет, поэтому такой вариант также отпадает. Здесь на форуме помимо меня также сидят люди из Узбекистана, и они могут потвердит мои слова.

Очень сожалею что так получилось. Но очень рад что деньги вернулись всё-таки рекламодателям.

добавлено через 3 минуты
А у парня кстаи голова то работает, я про
Кстати, а можно сделать рубрику по поводу пойманных накрутчиков сделать, и нам приятно посмотреть как на выдумки хитры в России, да и остальным чтобы было неповадно!-))


Конечно, рубрику нужно сделать, но хочу опять же заметить, что данная тема не касается накручивания.

добавлено через 24 минуты
Я только что обратил своё внимание на браузеры клиентов, неужели почти у всех была Mozilla? Тоже какой-то феномен. :)

a123
28.03.2007, 08:51
Когда такие вещи выносятся на публику, как правило замазываются оба участника конфликта, подумайте об этом.

TerraIncognita
28.03.2007, 08:54
Когда такие вещи выносятся на публику, как правило замазываются оба участника конфликта, подумайте об этом.

Если Вы мне, то мне не понятно, кого мне в логе замазывать? Себя или PARKED.RU?

3V
28.03.2007, 23:36
У меня тоже сначала было все OK. Потом RPM резко упал. Странно.
Трафф на доменах постоянный. Но сначала клики были дорогие и достаточно много. Теперь типа 1-2 в сутки и все дешевые.
Все думаю в чем прикол.
Есть, например, домен. pnz.net.ru на нем постоянно 15 где то уников в сутки. Связываю это с тем, что на pnz.ru - сайт пензенского крупнейшего провайдера - портал там (новости, и.т.д.) и там же основная пензенская тусовка инетная.
Так вот, трафф на домене есть. Раньше и клики были. Сейчас - нет почти.
Если антифрод работает на основе анализа IP, то да - там все IP должны быть именно одного провайдера. И непонятно, чем эти посетители хуже каких то других. Мда...

PARKED.RU
29.03.2007, 00:08
У меня тоже сначала было все OK. Потом RPM резко упал. Странно.
Трафф на доменах постоянный. Но сначала клики были дорогие и достаточно много. Теперь типа 1-2 в сутки и все дешевые.
Все думаю в чем прикол.
Есть, например, домен. pnz.net.ru на нем постоянно 15 где то уников в сутки. Связываю это с тем, что на pnz.ru - сайт пензенского крупнейшего провайдера - портал там (новости, и.т.д.) и там же основная пензенская тусовка инетная.
Так вот, трафф на домене есть. Раньше и клики были. Сейчас - нет почти.
Если антифрод работает на основе анализа IP, то да - там все IP должны быть именно одного провайдера. И непонятно, чем эти посетители хуже каких то других. Мда...
У домена pnz.net.ru ключевые слова не подходят под деятельность сайта pnz.ru, если основной трафик из за него. Поэтому и не кликают. Вобще трафик неизвестный у Вас, без реферов, не понятно откуда идет. На таком большом кол-ве доменов с маленьким трафиком тяжело судить о показателях. Т.к. их элементрано простукивают боты. А если один бот стукнул 2 домена по разу, то это уже 2 хоста в общей статистике. Отсюда и низкий CTR и RPM.

SvT
29.03.2007, 00:13
оффтоп(почти, хотя в тему)

даже в мск под моим ип сидят пол района, друг который дивёт примерно 20 мин пёхом.. ип меняется на 1 цифру. вотЪ...

3V
29.03.2007, 00:43
У домена pnz.net.ru ключевые слова не подходят под деятельность сайта pnz.ru, если основной трафик из за него. Поэтому и не кликают. Вобще трафик неизвестный у Вас, без реферов, не понятно откуда идет. На таком большом кол-ве доменов с маленьким трафиком тяжело судить о показателях. Т.к. их элементрано простукивают боты. А если один бот стукнул 2 домена по разу, то это уже 2 хоста в общей статистике. Отсюда и низкий CTR и RPM.

Дык, раньше то высокий был.
Просто такое впечатление, что типа фильтра какого то включилось.

ForgotteN
29.03.2007, 10:24
дааа.. конечно сообещнием про распознавание намерений клиента они просто убили!!!
скажу - у меня тоже такая же ситуация... ровно по той же самой причине был заблокирован эккаунт как и у Elta Telecom... тоже якобы "накрутка"... мда... вобщем решила больше не заниматься паркингом... ну его нафинк! :)

совет паркед.ру: возможно вам стоит усовершенствовать свою интеллектуальнаю систему, которая читает мысли и распознает намерения посетителя? :confused:

PARKED.RU
29.03.2007, 11:11
Дык, раньше то высокий был.
Просто такое впечатление, что типа фильтра какого то включилось.
Нет, не включалось никаких фильтров которые могли так повлиять на натуральные клики.

Xover
29.03.2007, 14:11
в паркинге денех нет! (c)

MEDIA IMAGES
29.03.2007, 14:15
Не знаю, стоит ли говорить о том, что дыма без огня не бывает, не хочется портить репутацию ни себе, ни людям, но поскольку представитель Паркеда здесь, высказаться в лицо можно.

Всё, что прочитал, знакомо как букварь. Было у меня несколько русских доменов (8008.ru, к примеру, чтобы не быть голословным). Жили на Седо и ничего практически не давали. Траф слабенький, сотню уников в месяц. После хороших отзывов на этом форуме перевёл на Паркед. В первую же неделю траф превратился в клики, и почти три доллара упало за первые несколько суток (на Седо и того не было).

А вот дальше - тишина. Полная. Месяц уже ни кликов, ни хостов. На Седо хоть кто-то заходил, а теперь всё, отрезало. Специально зашёл сейчас - на три домена 6 хитов последнюю неделю. Кликов месяц как не было. Как будто нет таких доменов в природе. А 8008.ru, повторюсь, давал стабильный трафик около года. Вот такой опыт.

a123
29.03.2007, 16:02
А вот дальше - тишина. Полная. Месяц уже ни кликов, ни хостов. На Седо хоть кто-то заходил, а теперь всё, отрезало. Специально зашёл сейчас - на три домена 6 хитов последнюю неделю. Кликов месяц как не было. Как будто нет таких доменов в природе. А 8008.ru, повторюсь, давал стабильный трафик около года. Вот такой опыт.

У нас интеллектуальная система которая читает мысли и распознает намерения посетителя.

Видно с какими-то грязными намерениями заходили Ваши посетители, поэтому и не засчитали :D

Пытался я парковать свои домены на этом сервисе. Посещаемость в несколько раз упала по сравнению с Sedo.

PARKED.RU
29.03.2007, 16:16
В первую же неделю траф превратился в клики, и почти три доллара упало за первые несколько суток (на Седо и того не было).

А вот дальше - тишина. Полная. Месяц уже ни кликов, ни хостов. На Седо хоть кто-то заходил, а теперь всё, отрезало.
Вы пишете, что не было "хостов". Соответсвенно нет и кликов.

добавлено через 1 минуту
Посещаемость в несколько раз упала по сравнению с Sedo.
Опять же. Как парковка может влиять на посещаемость?

Nomerkov
29.03.2007, 17:55
хм, а у меня обратная ситуация, купил домен, до меня он висел на паркед.ру - у человека было за мес 5500 посетителей, припарковал на неймдрайв - за 2 дня только 17, сижу и думаю почему так.. =)

3V
30.03.2007, 01:10
MEDIA IMAGES, да, ситуация аналогичная.

2 Parked - можно ли выдавать "сырую" статистику еще - сколько именно кликнули. Для сравнения с тем, сколько засчиталось.

Shaman-M
31.03.2007, 15:03
Моими глазами новичка парковка чем-то напоминает рыбалку. В том смысле, что у человечества уже миллионы технологий как наловить рыбы побольше, вот глупая рыба этого никак понять не может.

К примеру, подсказали мне тут в соседней ветке словечки на моем bwap.ru поменять. А то трафик офигенный - а толку 0. По совету добавил словечко "знакомства" - но на следующий же день - ни одного клика (хотя перед этим вроде был аж целый один). "Обвинять" сейчас Паркед? Думаю, не стоит - ибо при нестабильной системе влиять может все что угодно - от солнечной активности, до того что я не убрал остальные (старые) слова. Или к примеру все кто приходили за "клубничкой" и не собирались щелкать, а клик могут дать те едицины, кто пришел за сотовыми. В общем, мне кажется, что здесь нельзя что-то жестко гарантировать. Можно слушать советы консультантов, можно делать собственые выводы и т.п., но мы никогда не сможем заставлять людей делать клики. При больших количествах безусловно можно делать какие-то статистические выводы и т.п., а если поток был небольшим, то этот ручеек мог перекрыть любой даже малюсенький фактор. А если факторов несколько - то тут целая наука!

Позволю себе небольшой пример из личной жизни. Вообже то я инженер-механик литейного производства :). Свою специальность нифига не знаю, т.к. на самом деле занимался компьютерами. Но на лекции ходить приходилось. И вот вспомнился такой рассказ бывалого производственника - на конвейере шел брак - каждая вторая форма толком не заливалась металлом, в результате чего приходилось пропускать цикл (плавка/заливка) заново. Потери - охрененные. Ну вот бились технологи бились недели две - застрелиться готовы были, перепробовали все что могли - уже чуть ли не святой водой эти формы освящали. И вот в один прекрасный день брак пропал. Ну в смысле - бац и нет его. Так как директор завода уже пригрозил всех нахрен уволить, то накануне было внесено с десяток изменений в технологию (поменяли песок, глину, влажность и прочее прочее). Короче, все на радостях обнимались пол дня. Позвали директора завода - мол приходи в цех, Иван Грозный - посмотри чего мы добились - брака нет!

Директор пришел. Теперь угадайте что он сказал?
Для небольшого интереса ответ напишу задом наперед. Подумайте - ответ на самом деле простой, просто это может быть полезно.

- !авонс ясливяоп карб тотэ ыботч - янд 2 мав юад ьрепет А !ыцдолоМ

Естественно, все были просто в шоке. Но ослушаться не посмели. Задание директора было выполнено. Завод еще полдня гнал 50% брака. Безусловно, это увеличило потери завода на 5 % от уже полученных ранее. Но теперь завод точно знал, что ни при каких комбинациях песок NN123, 127 и 132 с такого-то месторождения нельзя смешивать с местной глиной любой марки - т.е. технологи научились управлять данным браком. Захотят - он есть, а захотят - его нету. И только это можно считать победой нал браком. Воможно, это и не удачная история, но на своей пусть и скромной практике я понял - мало того, что на малых значениях выводы делать не стоит, нельзя делать выводы и о влиянии больших факторов, если ты не попробовал "возобновить брак", т.е. не доказал самому себе что именно ты управляешь ситуацией.


Теперь вернемся к нашим баранам. . Я зашел сегодня на Паркед и если до этого мои доходы с полусотни доменов были в районе 50 центов, то увидев "начиленно 2.5 бакса" я тут же подумал - ура bwap.ru заработал! (т.к. по факту его трафик больше чем сумма у всех остальных). Но зайдя в "домены", я увидел что 1,9 долл. принес совсем другой сайт (ранее практически нулевой), причем буквально за 3 клика! А мой "фаворит" принес лишь 2 цента.

Вывод "ученых" - а хрен его знает чего нужно этим пользователям :).

Если думаете, что причина в Паркеде - перенесите домен обратно где он был, а еще лучше - на третий паркинг. Быть может первый "глючил" и банально засчитывал то, чего не надо было засчитывать, быть может какой то сайт убрал ссылку на ваш, гугля обновил свои базы и т.п. В общем, из самого факта переноса выводы о Паркеде (и любом другом) делать не стоит. Надо пытаться найти причину, т.к. мне кажется, что на Паркеде другие реально зарабатывают. Кстати, если не секрет было бы интересно посмотреть выборочные примеры в духе.

хххххх.xxx - хостов - хитов - кликов - денег.

Названия доменов не нужны, никакие "коммерческие тайны" - тоже. Просто для того, чтобы увидеть - а чего же реально можно зарабатывать.


Вот моя статистика, на правах владельца имена доменов не затираю:
Период с 17.03.07 по 30.03.07.

Домен.............. Деньги....Хиты.Хосты.Клики.CTR

AZONE.RU..............2,20*....420....160....12... .7,5 (*из них $1.9 - вчера, т.е. до этого был в ж..).
ONLINESEX.RU........2,14....4649...1027...37....3, 6
SKLADSERVICE.RU...0,93......28......13.....3....23 ,1
DIAMANT.RU..........0,72.....354.....213....18.... 8,5
SEX-BOMBA.RU......0,35.......32.....27......3.....11,1
7VETROV.RU.........0,26.......231....70......8.... .11,4
E-OPLATA.RU........0,22.......214....51......5...... 9,8
FOTO-PRIKOL.RU...0,20.........56....16......5.....31,3
BURONAHODOK.RU..0,13........70.....30......3.....1 0
COVCHEG.RU..........0,12.......264...128.....2.... .1,6
BARABASHKA.RU......0,11.......59.....29......4.... .13,8
...............
............... (мелочевка по всем показателям)
...............
BWAP.RU..............0,04.........22251....8601... ..2...0
......
......

На текущий момент заработано 8,31 бакса. Заниматься стал с 17 марта. Никаких "умных" действий не предпринимал - я вообще чайник и о паркинге узнал 16 марта :). Просто перевел все домены (около 60) на Паркед.ру, раздал категории - примерно, слова понаписал - "сотовые", "программирование" и т.п. - не особо и сейчас понимая, чего именно от них зависит. Про поисковики и т.п. - я знаю на уровне обычного пользователя и никаких тонкостей искусства паркинга и вообще околодоменной науки еще не познал. Исходя из всего этого, я могу предположить что те, кто регистрируются ни как я (практически только .ru и только в ру-центре, т.к. для меня это просто забава,а любой доход - это просто фантики, которые я снова потрачу) имеют гораздо меньшие затраты и гораздо большую отдачу (настраивают слова и т.п.) и посему могут иметь от Паркеда гораздо более серьезные суммы - надо просто этим заниматься.

Прошу не воспринять мой пост как какую-то критику, "открытие великих секретов" и т.п. - нет - это записки новичка (который, кстати вряд ли сможет стать профи, т.к. зарабатывает деньги в реале и на другом), поэтому я лишь:
а) поделился своими мыслями, пусть и глупыми
б) дал свою статистику - мне не жалко, но возможно кто-то поймет, что по сравнению со мной - он миллиардер :)
в) также поддерживаю мысль, что Паркеду не мешало бы сделать небольшой обзорчик своего понимания более-менее успешной "тактики боя" (ес-но без каких либо обязательств, кстати, я готов предоставить свои домены для "научных испытаний" - меня действительно интересует сам процесс познания, а не доход с паркинга.) Кстати, возможно пора уже расширить немного faq - т.к. очевидно, что хочется новых знаний. Если надо - то можем совместно (могу и сам) набрасать кучку глупых вопросов, в ответах на которых многие могут найти для себя что-то новое.

Так или иначе, я считаю, что чем больше довольных Паркедом пользователей - тем лучше самому сервису, я думаю, что именно потому здесь и появились представители сервиса. И на мой личный взгляд - достаточно перспективного.

pastuhoff
31.03.2007, 15:11
Shaman-M, может быть Вам на пару дней поставить домен на ND на стиль "каталог" и посмотреть, какие именно темы интересуют серферов. Потом вернуться на паркед и прописать эти ключевики..

Shaman-M
31.03.2007, 15:17
Для меня это как стать летучей мышью :). В общем нутром понимаю, что Вы подсказали мне отличную идею, но что именно надо сделать пока не понял. Подозреваю, что это другая парковка, и наверное на английском :(. Эх, и зачем я англичанке над головой презик повесил? Теперь языка не знаю.... ;)
В любом случае спасибо - пойду гуглить. :)

3V
31.03.2007, 18:48
ND - NameDrive.com имелся в виду, наверно.

PARKED.RU
31.03.2007, 22:25
Надо пытаться найти причину, т.к. мне кажется, что на Паркеде другие реально зарабатывают.

...

Исходя из всего этого, я могу предположить что те, кто регистрируются ни как я (практически только .ru и только в ру-центре, т.к. для меня это просто забава,а любой доход - это просто фантики, которые я снова потрачу) имеют гораздо меньшие затраты и гораздо большую отдачу (настраивают слова и т.п.) и посему могут иметь от Паркеда гораздо более серьезные суммы - надо просто этим заниматься.


Спасибо Вам за мысли. Было приятно и интересно услышать (прочитать) Ваши заметки и выводы.

orion
08.04.2007, 20:48
У меня тут в корне другая мысль проскочила, больше рекомендация для parked:
Например я могу зная чейто домен на паркеде взять накликать кликов чтобы владельца аккаунта заблокировали. И каково будет владельцу который ниче не сделал и НИКАК не сможет этому противостоять?!
По логике та и чтобы не було темных тем вокруг сервиса нужно не блокировать аккаунты, а совершенно простое - не учитывать клики!
Все очевидно и никто не в обиде будет.

TerraIncognita
08.04.2007, 21:04
У меня тут в корне другая мысль проскочила, больше рекомендация для parked:
Например я могу зная чейто домен на паркеде взять накликать кликов чтобы владельца аккаунта заблокировали. И каково будет владельцу который ниче не сделал и НИКАК не сможет этому противостоять?!
По логике та и чтобы не було темных тем вокруг сервиса нужно не блокировать аккаунты, а совершенно простое - не учитывать клики!
Все очевидно и никто не в обиде будет.

Респект за предложение, оно довольно стоящее!

a123
08.04.2007, 21:06
По логике та и чтобы не було темных тем вокруг сервиса нужно не блокировать аккаунты, а совершенно простое - не учитывать клики!
Все очевидно и никто не в обиде будет.

Зачем парковщики будут что-то менять если им и так хорошо? :)

PARKED.RU
08.04.2007, 22:24
У меня тут в корне другая мысль проскочила, больше рекомендация для parked:
Например я могу зная чейто домен на паркеде взять накликать кликов чтобы владельца аккаунта заблокировали. И каково будет владельцу который ниче не сделал и НИКАК не сможет этому противостоять?!
По логике та и чтобы не було темных тем вокруг сервиса нужно не блокировать аккаунты, а совершенно простое - не учитывать клики!
Все очевидно и никто не в обиде будет.
Мне кажется, что если что-либо НЕ засчитывать, темных тем будет больше. Если на акаунте есть хоть какой-то трафик, еще можно говорить о том, чтобы обнулить накрученные клики и продолжать работать. Как мы и поступаем, после переписки с пользователем. Но когда на акаунте НЕТ живого трафика, о чем еще можно говорить?