PDA

Просмотр полной версии : стрво.рф


KUBERATNA
25.06.2013, 19:50
сокр. строительство

Regarer
25.06.2013, 20:39
а как же стка.рф, покруче будет чем у Вас :D Регайте в довесок ...

KUBERATNA
25.06.2013, 20:49
увы не подходит многоуважаемый

добавлено через 2 минуты
ибо апеллирую иными источниками

vadts
26.06.2013, 02:18
это похоже на какой-то вид домейнерского расстройства...

KUBERATNA
26.06.2013, 22:49
расстройство - это когда я выхожу на сайт потенциального энда и вижу аббревиатуру, которую не понять с какого конца логичнее читать. А здесь все по ГОСТу

katardy
26.06.2013, 23:13
Ну так если по ГОСТ-у тогда стр-во, промышленность пром-сть.

Youjnii
26.06.2013, 23:17
А здесь все по ГОСТу

Но ведь ГОСТ ГОСТом, а для людей нужно делать попроще. Может для тех, кто в теме и эти сокращения входят в слов.запас, но помне так только лишь для официального написания где-то там в документах. Лично у меня, как простого зрителя, гораздо понятнее сокращение с дефисом стр-во.рф, нежели как предложено тут. Сам когда-то так сокращал в лекциях. Чем понятнее большинству идея, заложенная в домене/ тем лучше же...

KUBERATNA
26.06.2013, 23:41
1. Дефисы ф топку
2. Ориентирован он на отрасль, не на по мне так, и не на простого зрителя ( это инфоресурс для строй организаций и СРО, а не на Васю который хочет купить мешок цементу, иными словами, это связующее между заказчиками и подрядчиками ( субподрядчиками ), тендеры, производство строи материалов + реклама, много рекламы
3. СЕО конторе раскрутить такой лакомый и востребованный ресурс будет в удовольствие
4. в самом худом случае редирект( зеркало )
От себя добавлю, я новый на форуме, но успел заметить, что большинству не хватает масштабности в мышлении. Я всегда приучен бить по крупному, ибо об мелкое можно сломать руку

Youjnii
27.06.2013, 00:15
Я всегда приучен бить по крупному, ибо об мелкое можно сломать руку

и как, получается?

KUBERATNA
27.06.2013, 00:43
...вывожу по жизни с этим постоянно))) в определённых кругах у меня весьма неплохой кредит доверия

parrotnet
27.06.2013, 00:50
т прнс?

KUBERATNA
27.06.2013, 00:57
тпрнс? я бы не стал регистрировать тпрнс

Richman
27.06.2013, 02:04
А еще можно прочитать, как "стерво".
Естественно, цена домена приравнивается к нулю, и даже меньше.

KUBERATNA
27.06.2013, 07:08
...и на этом спасибо))))))))))))))))))))

оеое
28.06.2013, 11:45
KUBERATNA, Рушка свободна - ни о чем Вам не говорит? :)

KUBERATNA
28.06.2013, 12:26
...рушка меня мало интересует в этом контексте - именно кириллица. Меня больше забавляет "компетентность" минусящих "экспертофф" в аббревиатурном вопросе

Youjnii
28.06.2013, 12:32
Меня больше забавляет "компетентность" минусящих "экспертофф"

Да никто в вашей компетенции спеца по пром.сокращ. не сомневается. Сомнения берут насчет вашей компетенции в рекламе, нейминге и тд. С этой точки зрения вас и критиковали.

katardy
28.06.2013, 18:21
...рушка меня мало интересует в этом контексте - именно кириллица. Меня больше забавляет "компетентность" минусящих "экспертофф" в аббревиатурном вопросе

Ну куда нам до Вас!

9999
28.06.2013, 18:40
Тож ГОСТ!!! Ничего-то вы, матерые оценщики не понимаете... В аббревиатурах же этих супер-ключи заложены, а за счет того, что домен короткий получается, стоимость его еще выше! Минусуете парню, а сами, поди, остатки сокращений по ГОСТу уже растаскиваете?! Человек со свежей головой вот появился, прорыв так сказать в домейнинге наметился хоть какой... Хоть бы за идею ТС спасибо сказали, этож золотая жила. Нетронутая.......... ;)

"Масштабности в мышлении" должна быть, господа. Масштабность!

check
28.06.2013, 18:42
Змчтлно, 99 рблй.

akPisToL
28.06.2013, 18:43
ккй ж идтзм...
я ахвю

katardy
28.06.2013, 19:01
ни х вы не пнм

KUBERATNA
28.06.2013, 19:10
Тож ГОСТ!!! Ничего-то вы, матерые оценщики не понимаете... В аббревиатурах же этих супер-ключи заложены, а за счет того, что домен короткий получается, стоимость его еще выше! Минусуете парню, а сами, поди, остатки сокращений по ГОСТу уже растаскиваете?! Человек со свежей головой вот появился, прорыв так сказать в домейнинге наметился хоть какой... Хоть бы за идею ТС спасибо сказали, этож золотая жила. Нетронутая.......... ;)

"Масштабности в мышлении" должна быть, господа. Масштабность!

..если серьезно, то да, фактически мягко намекаю, что официальные общепринятые сокращения имеют место быть в среде как нэйминга, так и домейнинга. Имхо здесь не только в гост нырять нужно, но и не бояться самому проявлять инициативу. цена риска - 100 рублей, цена вопроса может быть гораздо выше.

добавлено через 25 минут
ккй ж идтзм...
я ахвю
Это вы о чем? Если вы считаете идиотами тех людей, которые придумали эти сокращения и занесли в реестр, сообщите им. Если же вы считаете меня идиотом, обоснуйте мне это в личке, перетрём и раскидаем ваш вопрос так, что ахвюеете вдвойне. За слова, пусть даже написанные, нужно отвечать, пока еще уважаемый akPisToL

добавлено через 29 минут
Ну так если по ГОСТ-у тогда стр-во, промышленность пром-сть.
стрво строительство - скопировано из первоисточника,отсебятины никакой

добавлено через 34 минуты
Да никто в вашей компетенции спеца по пром.сокращ. не сомневается. Сомнения берут насчет вашей компетенции в рекламе, нейминге и тд. С этой точки зрения вас и критиковали.
Ну а поконкретнее, кто нибудь удосужился залезть в матчасть? Я не спец ни в сокращениях ни в рекламе с нэймингом. Именно поэтому советуюсь с не последними людьми в этом деле прежде чем зарегить что то.

добавлено через 36 минут
Да никто в вашей компетенции спеца по пром.сокращ. не сомневается. Сомнения берут насчет вашей компетенции в рекламе, нейминге и тд. С этой точки зрения вас и критиковали.
Ну а поконкретнее, кто нибудь удосужился залезть в матчасть? Я не спец ни в сокращениях ни в рекламе с нэймингом. Именно поэтому советуюсь с не последними людьми в этом деле прежде чем зарегить что то.

renegat
28.06.2013, 20:23
0 (точнее минус цена регистрации)

KUBERATNA
28.06.2013, 23:31
...спасибо, с вашим творчеством тоже ознакомлен

katardy
29.06.2013, 03:43
стрво строительство - скопировано из первоисточника,отсебятины никакой



Отсебятина. Источник в студию! ёпрст

renegat
29.06.2013, 09:17
...спасибо, с вашим творчеством тоже ознакомлен

подавляющее большинство моего творчества также идёт в дроп

KUBERATNA
02.07.2013, 20:13
подавляющее большинство моего творчества также идёт в дроп
почему?

9999
02.07.2013, 23:36
... а он их не по ГОСТу регает потомучта :angry6wn:

Publisher
03.07.2013, 00:18
1. Дефисы ф топку
2. Ориентирован он на отрасль, не на по мне так, и не на простого зрителя ( это инфоресурс для строй организаций и СРО, а не на Васю который хочет купить мешок цементу, иными словами, это связующее между заказчиками и подрядчиками ( субподрядчиками ), тендеры, производство строи материалов + реклама, много рекламы
3. СЕО конторе раскрутить такой лакомый и востребованный ресурс будет в удовольствие
Сами придумали и сами же себя этими байками подбадриваете. Кроме вас, уверен, на 99,99% в ваши "Нью-Васюки" никто не верит :D

Вы открыли целое непаханное поле, никому не нужных, шлачных доменов:
издво.рф, хозво.рф и т.д. и т.п. с нетерпением ждут оказаться в ваших добрых руках. Удачи в ловле рыбы на катке :laugh8kb:

akPisToL
03.07.2013, 00:40
Если же вы считаете меня идиотом, обоснуйте мне это в личке, перетрём и раскидаем ваш вопрос так, что ахвюеете вдвойне. За слова, пусть даже написанные, нужно отвечать, пока еще уважаемый akPisToL
Угрожать будешь своим товарищам, ок? За какие слова я должен ответить? О чем мне с тобой "тереть"?
За свои слова отвечаю, если есть желание можно и пообщаться.
У тебя вообще какоето воспаленное чувство действительности, люди высказвают свою точку зрения, а ты в бычку...
Успехов по госту...

butt
03.07.2013, 00:50
не нужно ссориться, просто закончились в свободной реге трешки, подошли к концу четырешки с адекватной расшифровкой и домейнеры принялись за пятибуквенные сокращения....а что тут такого? никог же теперь не удивляют домены rivvi.ru или stipi.ru к примеру.... почему удивляетесь этому домену? посмотрите на раздел оценка доменов рф - да там одни пятибуквенные сокращения и что здесь такого? пусть регают, добра домейнерам! только добра!

Publisher
03.07.2013, 01:40
почему удивляетесь этому домену?
Потому что домен удивительный :D
пусть регают, добра домейнерам!
Никто не против реги доменов, в т.ч. и подобных (дело хозяйское). Но т.к. здесь раздел оценки и человек решил услышать мнения, люди их и высказывают, в данном случае - удивление. Или вы предлагаете всем дружно прокричать браво и написать шестизначные цифры в рублях-долларах? Имхо топикстартера все поняли, но никто с ним не согласен, ибо это реально смешной домен.

KUBERATNA
03.07.2013, 07:29
Угрожать будешь своим товарищам, ок? За какие слова я должен ответить? О чем мне с тобой "тереть"?
За свои слова отвечаю, если есть желание можно и пообщаться.
У тебя вообще какоето воспаленное чувство действительности, люди высказвают свою точку зрения, а ты в бычку...
Успехов по госту...
Вы гражданин кто такой то будете, что тыкать мне уже начинаете? Мы с вами водку не пили да дел не мутили, а вы уже так некрасиво грубите. На вопрос вы толком не ответили, только на публику метлу свою распушили, вместо того, чтобы на пару в личке пообщаться. Вежливости вам не хватает и зрения чтобы в зеркале у себя на лбу, синими буквами увидеть слово говядина, по ГОСТУ.

добавлено через 10 минут
Потому что домен удивительный :D

Никто не против реги доменов, в т.ч. и подобных (дело хозяйское). Но т.к. здесь раздел оценки и человек решил услышать мнения, люди их и высказывают, в данном случае - удивление. Или вы предлагаете всем дружно прокричать браво и написать шестизначные цифры в рублях-долларах? Имхо топикстартера все поняли, но никто с ним не согласен, ибо это реально смешной домен.
Прежде всего высказываться, но быть вежливым, не срать простите и не оскорблять, как некоторые умники. Я только пользуюсь правом не согласиться и возразить, доказывать здесь смысла нет.

добавлено через 18 минут
gov.ru - правительственный сервер, звучит посмешнее моего, однако является официально принятым сокращением слова Government, а не чьим то воспалённым чувством действительности

добавлено через 24 минуты
P.S. Вбейте в Яшу стрво, вы увидите вы увидите результат соответствующий смыслу этого сокращения

vadts
03.07.2013, 07:58
Вбейте в Яшу стрво, вы увидите вы увидите результат
соответствующий смыслу этого сокращения

интересно кто вам вбил в голову что стрво это круто, ну сокращение, ну пускай
все равно домен выглядит как бред, не понятно чего вы сами распушились, как будто у вас супер-ключевик на руках...

KUBERATNA
03.07.2013, 08:17
Вы гражданин кто такой то будете, что тыкать мне уже начинаете? Мы с вами водку не пили да дел не мутили, а вы уже так некрасиво грубите. На вопрос вы толком не ответили, только на публику метлу свою распушили, вместо того, чтобы на пару в личке пообщаться. Вежливости вам не хватает и зрения чтобы в зеркале у себя на лбу, синими буквами увидеть слово говядина, по ГОСТУ.

добавлено через 10 минут

Прежде всего высказываться, но быть вежливым, не срать простите и не оскорблять, как некоторые умники. Я только пользуюсь правом не согласиться и возразить, доказывать здесь смысла нет.

добавлено через 18 минут
gov.ru - правительственный сервер, звучит посмешнее моего, однако является официально принятым сокращением слова Government, а не чьим то воспалённым чувством действительности

добавлено через 24 минуты
P.S. Вбейте в Яшу стрво, вы увидите вы увидите результат соответствующий смыслу этого сокращения

интересно кто вам вбил в голову что стрво это круто, ну сокращение, ну пускай
все равно домен выглядит как бред, не понятно чего вы сами распушились, как будто у вас супер-ключевик на руках...
Стоп Чегевара, процитируйте мне где я сказал что это круто?

vadts
03.07.2013, 08:27
Стоп Чегевара, процитируйте мне где я сказал что это круто?

Судя по тому как вы защищаете этот домен.
И исходя из высказываний:
"Ориентирован он на отрасль, не на по мне так, и не на простого зрителя ( это инфоресурс для строй организаций и СРО, а не на Васю который хочет купить мешок цементу, иными словами, это связующее между заказчиками и подрядчиками ( субподрядчиками ), тендеры, производство строи материалов + реклама, много рекламы"

"СЕО конторе раскрутить такой лакомый и востребованный ресурс будет в удовольствие"

"Я всегда приучен бить по крупному, ибо об мелкое можно сломать руку"
____________

А если не круто, вот видите, мы пришли с вами к согласию что это не круто...

KUBERATNA
03.07.2013, 08:41
Слово КРУТО покажите мне, а не ваши суждения по моим высказываниям

vadts
03.07.2013, 12:14
Слово КРУТО покажите мне, а не ваши суждения по моим высказываниям

Не обязательно говорить какое-то слово, чтобы было понятно о чем речь.
Например, я же могу спросить, "Вы у психиатра не лечились?", при этом я слово "идиот" не произношу. Это для примера.

Обмен
03.07.2013, 12:43
всю жизнь работаю в строительстве и ниразу не встречал сокращения стрво, правильное сокращение по ГОСТ будет стр-во (http://www.docload.ru/Basesdoc/33/33925/index.htm) в данном случае, дефис заменяет пропущенные буквы... без дефиса это не сокращение, а абракадабра.

То, что ТС не признает дефисов, не является поводом приравнивать стрво к гостовскому стр-во. Когда люди видят дефис в слове, то они подсознательно понимают в контексте темы сайта, что вместо дефиса что-то должно быть и подставляют первые возникшие варианты. Если уж и регистрировать стрво.рф, так только как пару для хоста стр-во.рф

Вполне допускаю, что для онлайн проекта (для сателлита, который не будет рекламиться оффлайн) кто-нибудь такие чудеса и будет регистрировать... но за деньги почти наверняка никто не купит (хотя попадаются разные кадры с деньгами).

KUBERATNA
03.07.2013, 13:15
всю жизнь работаю в строительстве и ниразу не встречал сокращения стрво, правильное сокращение по ГОСТ будет стр-во (http://www.docload.ru/Basesdoc/33/33925/index.htm) в данном случае, дефис заменяет пропущенные буквы... без дефиса это не сокращение, а абракадабра.

Орфографический словарь (2-е издание)Основные общепринятые графические сокращения - не поленитесь отыскать. Сам руковожу СРО, но до этого момента не знал например, что стрво не обязательно как сокращение имеет дефис.

добавлено через 3 минуты
Не обязательно говорить какое-то слово, чтобы было понятно о чем речь.
Например, я же могу спросить, "Вы у психиатра не лечились?", при этом я слово "идиот" не произношу. Это для примера.
....если у вас есть желание блеснуть знаниями в области психиатрии, пригласите меня в другой форум , посвящённый этой тематике - составлю вам компанию

Обмен
03.07.2013, 13:23
Орфографический словарь (2-е издание)Основные общепринятые графические сокращения - не поленитесь отыскать. Сам руковожу СРО, но до этого момента не знал например, что стрво не обязательно как сокращение имеет дефис.

я дал ссылку вам на ГОСТ... это официальный документ

есть еще поисковая статистика

"!стр-во" (http://yandex.ru/yandsearch?text=%22!%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%B2%D0%BE%22&lr=39) - 65 тысяч ответов в выдаче

"!стрво" (http://yandex.ru/yandsearch?text=%22!%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B2%D0%BE %22&lr=39) - 813 ответов в выдаче, и то в основном это опечатки от слов стерво и стр-во


Орфографический словарь (2-е издание)Основные общепринятые графические сокращения - не поленитесь отыскать. Сам руковожу СРО, но до этого момента не знал например, что стрво не обязательно как сокращение имеет дефис.

пожалуйста, не поленился, нашел онлайн-версию этого словаря
http://www.slovari.ru/default.aspx?p=266

поиск по слову стрво не дал результата

KUBERATNA
03.07.2013, 13:25
http://www.slovari.ru/default.aspx?p=266 - внимательнее ещё раз

vadts
03.07.2013, 13:35
Ставится дефис:

1) когда выбрасывается срединная часть слова (дефис ее заменяет) при сохранении окончания; напр.: г-жа, б-ка, ин-т, но стб. — столбец (окончание отсечено; форма сокращения установлена ГОСТ 7.12—93);

в ГОСТ строительство — стр-во

Обмен
03.07.2013, 13:35
http://www.slovari.ru/default.aspx?p=266 - внимательнее ещё раз

действительно есть, но это сути не меняет.. если только Вы не будете каждого покупателя тыкать носом в этот словарь и под дулом пистолета заставлять его купить домен...

чтобы купили домен, он должен быть понятным широкому кругу... выдача показывает, что сокращение без дефиса никто практически не применяет ..

да и вообще сокращения в .рф - это непродажно (в .ru - это тренд т.к. обоснованно трудно длинный транслит и запоминать и писать), а в .рф энд предпочтет купить какой-нибудь двухэтажник длинный типа СтроительныеСмеси.рф, чем сокращение, которое по телефону будет звучать как абракадабра

добавлено через 4 минуты
даже не смотря на то, что в .ru любят сокращения strvo.ru свободно, это тоже о чем-то должно говорить

KUBERATNA
03.07.2013, 13:42
как пример:
Объявление в сфере консалтинга. Московская обл, г. МоскваСоставление смет, оценка ущерба, малоэтажное стрво. 11.01.2013. Автор: ООО "Стройтех".
...по вашему тоже абракадабра? Я соглашусь , что сам в составлении документации никогда не использую это сокращение, но на просторах инета почему нет? Конечно вероятность создания на этом имени полноценного ресурса мала, но это ни в коем случае не доказывает что слово из разряда идиотских абракадабр

Обмен
03.07.2013, 13:49
как пример:
Объявление в сфере консалтинга. Московская обл, г. МоскваСоставление смет, оценка ущерба, малоэтажное стрво. 11.01.2013. Автор: ООО "Стройтех".
...по вашему тоже абракадабра? Я соглашусь , что сам в составлении документации никогда не использую это сокращение, но на просторах инета почему нет? Конечно вероятность создания на этом имени полноценного ресурса мала, но это ни в коем случае не доказывает что слово из разряда идиотских абракадабр


для оффлайн-рекламы это идиотская абракадбра

.рф в основном перекупают для оффлайн-рекламы...

есть правила русского языка по сокращениям vadts Вам их привел, дефис заменяет пропущенные буквы в слове, ГОСТ тому подтверждение...

то, что Вы надыбали словарь, то там скорее всего тупо опечатка, которая не сделает революции в употреблении этого сокращения

добавлено через 23 минуты
как пример:
Объявление в сфере консалтинга. Московская обл, г. МоскваСоставление смет, оценка ущерба, малоэтажное стрво. 11.01.2013. Автор: ООО "Стройтех".
...по вашему тоже абракадабра?


"!строителво" (http://yandex.ru/yandsearch?text=%22!%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8 %D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B2%D0%BE%22&lr=39)

Фортрек, ООО Строительство. 9362. группа компаний СнабСтройИнвест Строителво снабжение проектирование.

...по вашему тоже неабракадабра?

Publisher
03.07.2013, 16:48
http://www.slovari.ru/default.aspx?p=266 - внимательнее ещё раз
Заканчивайте смешить людей. Нет такого сокращения, как правильно заметил vadts, при сокращении с пропуском средних букв в слове всегда! ставится дефис. Есть ошибки и опечатки, как и в вашем примере. Откройте исходный код этого словаря, и вы увидите некорректный (некроссбраузерный) html-символ (владелец словаря использует вместо дефиса символ переноса), из-за которого вы с пеной у рта пытаетесь всех переубедить в вашей правоте:

<BR><B>стр­во </B>строительство <BR>

В стандарте на HTML 4 существует символ "*" - так называемый "мягкий перенос". Вообще же, это стандартный символ в Unicode и Latin-1 который Windows знает, но не всегда любит [правильно] показывать.

http://www.enlight.ru/ib/tech/split/longlines5.gif
а вот так понимает * NS 4.05 и 4.7


добавлено через 7 минут
P.S. Оригинальный символ не отображается на форуме ни в каком виде. Выглядит он так - &_shy_; только слитно, без красных пробелов.

добавлено через 18 минут
Т.е. в оригинальном коде страницы фрагмент с вашим сокращением выглядит так (опять же, без красных пробелов):

<BR><B>стр&_shy_;во </B>строительство <BR>

Обмен
03.07.2013, 17:25
Т.е. в оригинальном коде страницы фрагмент с вашим сокращением выглядит так (опять же, без красных пробелов):

<BR><B>стр&_shy_;во </B>строительство <BR>

вот поэтому, когда я в поиске словаря забил стрво без дефиса, он и ничего не нашел... т.к. на самом деле есть символы между стр и во

KUBERATNA
03.07.2013, 18:27
..предлагаю закончить дебаты, а то уже некоторые видят мой рот в пене. Правоту рассудит время

Publisher
03.07.2013, 18:56
Правоту рассудит время
Сильно :D Завидное упрямство (именно упрямство, а не настойчивость).

Время давно уже рассудило этот момент. Есть русский язык и понятные, читаемые сокращения в нём же, а не гортанный абсурд букв, который вы пытаетесь в одиночку популяризировать, выдавая за осмысленность.