PDA

Просмотр полной версии : как подешевле запарковать домен (подскажите чайнику)?


xnn
14.03.2007, 11:47
Господа!
Подскажите чайнику, никогда с этим не сталкивался. Хочу "застолбить" за собой доменное имя в зоне .ру Сайт пока не сделан, готов будет, наверное, где-то месяцев через 5-6. Предлагают такой вариант - оплатить регистрацию имени за 19 $, и хостинг с тарифным планом "парковка" за 30 р в год. Есть ли какой то более дешевый способ парковки? Тут на форуме, смотрю, народ по 20 доменов паркует. Неужели каждый оформляет оплату имени+хостинг?

Rahap
14.03.2007, 12:32
Господа!
Подскажите чайнику, никогда с этим не сталкивался. Хочу "застолбить" за собой доменное имя в зоне .ру Сайт пока не сделан, готов будет, наверное, где-то месяцев через 5-6. Предлагают такой вариант - оплатить регистрацию имени за 19 $, и хостинг с тарифным планом "парковка" за 30 р в год. Есть ли какой то более дешевый способ парковки? Тут на форуме, смотрю, народ по 20 доменов паркует. Неужели каждый оформляет оплату имени+хостинг?

Вы можете просто приобрести домен и никуда не парковать (как вы выразились), если же хотите, чтобы на ваш домен при заходе человек попадал не в некуда, а на сайт с рекламой (чужой, не вашей, но она приносит деньги Вам в случае переходов по ней), то посмотрите раздел о парковке, там есть множество вариантов.

Но я думаю вы думаете о просто застолбить имя за вами, то я думаю вам проще просто купить одно имя, без хостинга, пока не определиться с сайтом.

xnn
14.03.2007, 13:35
Большое спасибо за ответ. То есть 30 р за парковку платить не нужно, только покупаю имя за 19 $. А эта цена за домены .ру одинаковая у всех, или можно купить дешевле? А можно оплатить пока только за полгода?
Насчет парковать на других серверах с оплатой за клики - имя и ресурс специфический, профессиональный, посещаемость будет невысокая.. Согласятся ли на размещение владельцы парковочных серверов? И еще - вдруг, когда я сообщу нужный мне адрес для размещения, владелец парковочного сервера займет мое имя раньше меня?

MITROFAN
14.03.2007, 13:48
Так Вы сначала регистрируйте за 19$ (меньше по регламенту нельзя). На этом форуме масса регистраторов которые Вам еще и бонус дают (смотрите шапку сайта). После того как зарегистрировали - паркуйте. Список парковок также есть на этом форуме.

"Согласятся ли на размещение владельцы парковочных серверов? " - им все равно.

3V
14.03.2007, 22:22
"Согласятся ли на размещение владельцы парковочных серверов? " - им все равно.
Я бы сказал, что им не все равно. Их бизнес на этом строится.
Больше доменов - больше денег (в общем случае).

Нда... но вопрос о том, согласятся ли - повеселил.

Топикстартеру: если домен для русскоязычной аудитории - идите на parked.ru

xnn
15.03.2007, 13:30
Ок. Всем спасибо.