PDA

Просмотр полной версии : Наблюдение


be-open.ru
09.03.2007, 09:29
Не так давно заметил и удивился. На этом форуме всегда гостей гораздо больше, чем зарегистрированных посетителей. Гораздо - это в несколько раз (например сейчас 6/53), на других форумах такого не наблюдал.
Любопытно почему так? :)

UFO
09.03.2007, 09:47
На моем форуме точно так же: гостей в разы больше, чем постоянных посетителей. Это объясняется тем, что эти гости находят сайт в поисковике и читают какую-либо информацию с сайта. А не зарегистрированы потому, что им то нужно было узнать что-то, они прочти - ушли, если нашли то, что нужно. Не все запросы в поисковик ведут на ответ :)

M-Sky
09.03.2007, 12:20
у меня например несколько знакомых посещают этот форум чтиают всё, но не регаются

be-open.ru
09.03.2007, 12:34
Все равно соотношение довольно необычное (форумов я повидал немало), сейчас например 63/23.
Возможно администрации ресурса есть смысл затратить какие-то сосредоточенные усилия по стимуляции регистрации гостей. :)

Yakalello
09.03.2007, 15:44
Или наоборот не стоит прилагать усилия к стимуляции регистрации, а то зарегистрируется такой перец и давай флудить. Как я, например :)

anephew
09.03.2007, 19:35
Все равно соотношение довольно необычное (форумов я повидал немало), сейчас например 63/23.
Возможно администрации ресурса есть смысл затратить какие-то сосредоточенные усилия по стимуляции регистрации гостей. :)

как показывает практика не совсем хорошо делать принудительную регу для гостей чтобы они могли прочитать инфу придя с поисковика например

хотя может и заблуждаюсь но мне приходитца периодически делать аккаунт для того чтобы прочитать какой-либо топик - а толку,я прочитаю и уйду.
После меня останетца только лишний кусок информации в базе форума а таких как я много..

хотя админ может гордиться мол - вон сколько у меня пользователей,правда активных из них 5-10%.

UFO
09.03.2007, 21:43
Принудительная регистрация не нужна, т.к. это лишние "мертвые" пользователи, которые зарегистрируются и уйдут, в БД будет только лишнее место занимать.

Zegaldis
14.03.2007, 13:07
В БД вроде как немного места регистрация занимает. Да и можно спокойно удалять нулевых раз месяц например.

Кстати, надеюсь что без регистрации разделы про Свободные домены не доступны?

Сам не знаю, бо давно под регой сижу :)

UFO
14.03.2007, 20:27
В БД вроде как немного места регистрация занимает. Да и можно спокойно удалять нулевых раз месяц например.
Когда её много (регистрации), то и места займет пропорционально больше.
Удалять - это опять же работа. Только если её не скрипт делает...

be-open.ru
14.03.2007, 20:36
Просто высказал наблюдение в разделе замечания и предложения. Мне кажется администрация заинтересована в стимуляции регистрации гостей (часть которых возможно станет постоянными посетителями ресурса). Конечно речь не шла о принудительной регистрации.

vano
14.03.2007, 20:48
Я недавно искал какой то шрифт, зашел на форум, там ссылка была, зарегался, надо было еще наспамить 3 поста чтобы увидеть ссылку, итого когда я наспамил три поста, два их которых потом все равно удалили, узнал что ссылка битая.
У меня был ужасный негатив к тому форуму, вжисть туда больше не пойду.

GHz
14.03.2007, 22:55
как показывает практика не совсем хорошо делать принудительную регу для гостей чтобы они могли прочитать инфу придя с поисковика например

Если форум закрыт от гостей(такой маразм редко но встречается)
То нужно в роботсе нужно закрыть индексацию, иначе забанят :eek: чето я сказал... в обшем исход один, если форум закрыт юзерам то и поисковым ботам тоже.

be-open.ru
16.03.2007, 15:49
Кстати, надеюсь что без регистрации разделы про Свободные домены не доступны?
Собственно к этому я и веду.
Сейчас гости совсем не видят разделов портфолио и свободные домены, и полагаю многие даже не подозревают об их существовании. Предлагаю Алексу показать морды разделов, но доступ к ним открывать после регистрации. Думаю это простой в реализации и довольно эффективный метод ненасильственной стимуляции регистрации гостей. :)

Padre
16.03.2007, 22:16
Мне кажется, некоторые разделы для гостей надо просто закрыть.

3V
17.03.2007, 17:29
Мне кажется, некоторые разделы для гостей надо просто закрыть.

Угу. Конкретно - про свободные доменные имена.
Да и вообще закрыть для тех, у кого нет какого то минимума сообщений.
Я раньше выкладывал несколько раз свободные домены. Теперь принципиально этого не делаю.

З.Ы. именно из-за возможных "гостей".

anephew
17.03.2007, 20:01
Угу. Конкретно - про свободные доменные имена.
З.Ы. именно из-за возможных "гостей".

раздел свободные имена закрыт для гостей. -))
а зарегистрированный пользователь уже не гость поэтому действительно нужно дать доступ к этому разделу например только с минимум в 100 сообщений.

думаю это разумней всего было бы.прошу админа принять к сведению.
кто общаетца с алексом - предложите.

be-open.ru
17.03.2007, 20:11
Свободные имена свободны для всех. Кто хочет эксклюзива - извольте за него платить.

anephew
17.03.2007, 20:19
интересный момент - те кто постит списки:

мол ну если хотите отблагодарить то вот мой кошелек
далее если топикстартер узнает что домен какой-либо занят он пишет со словами: так трудно копеечкой отблагодарить?

так сам же и писал "если хотите..."
не хотят - ну и ладно!

Alex
17.03.2007, 21:09
К какому выводу мы пришли?

Оставить раздел открытым для всех зарегистрированных пользователей, или же выставит лимит сообщений, который должнен набрать пользователь для получения возможности просмотра раздела?

anephew
17.03.2007, 21:32
мое мнение насчет этого:
50месаг минимум для доступа в раздел свободные имена
но при этом стимулировать регистрацию юзеров - чтобы был виден раздел гостям ;)

people поддерживайте ;)

be-open.ru
18.03.2007, 00:07
Алекс, предлагаю показать гостям факт существования раздела, но не вводить никаких дополнительных условий по количеству постов, это ненадежный фактор, потенциальный генератор флуда. Решение за Вами, но в случае введения ограничений буду показывать лучшие свободные имена на других ресурсах. :)

Alex
18.03.2007, 01:15
Сейчас так и установлено

Zogg
18.03.2007, 01:30
Ограничение по количеству постов породит флуд на форуме и, как следствие, много работы модераторам.
Предлагаю при регистрации пользователя пусть покажет хуиз данные на свой домен. Как это сделать - не знаю :)

.HK
19.03.2007, 05:30
Ограничение по количеству постов породит флуд на форуме и, как следствие, много работы модераторам.
полностью поддерживаю.
думаю надо сделать "Свободные имена" открытым для зарегистрированных и все.

be-open.ru
19.03.2007, 08:11
Сейчас так и установлено
Вроде без регистрации раздел свободные домены вапще не видно. Хотя заходить гостем проверять лениво. :D

dexter
19.03.2007, 23:54
гостей много потому часть из них боты