PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по формулировке ТМ


MasterNames.net
22.02.2007, 14:48
есть допустим домен namesite.ru для него я должен регить ТМ - namesite или namesite.ru ? и какой области использования регистрировать ТМ ( как я понял по разному зарегистрировать можно ) ?

F3d0R
22.02.2007, 16:46
Поддерживаю вопрос. Некоторые регистрируют "Траляля.Ру".

Andris
22.02.2007, 20:36
serega86, на мой взгляд в идеале следует зарегистрировать ТМ "namesite", "namesite.ru" и (!) "нэймсайт.ру".

MasterNames.net
22.02.2007, 21:14
это дороговато..., на каждый домен по 3 ТМ регить, хотелось бы услышать юридическую точку зрения ...

vakol
28.02.2007, 12:00
Серега, в идеале - регистрировать русское и английское написание (без зоны), особенно, когда могут возникнуть двойные толкования перевода с русского написания в латиницу.
А если выбирать по одному ТЗ на домен, то лучше рассматривать каждый конкретный случай. В латинице, конечно, надежнее. Но зависит, что вы хотите от ТЗ и от домена (цель регистрации).

Shaman-M
17.03.2007, 02:08
По-моему зону регистрировать не надо - на то она и зона. Да и в таком случае за ТМ можно будет бороться в любой зоне, а их не мало.
В суде достаточно будет того, что ТМ называется так, как написано до точки (либо созвучна либо графически похожа до степени смешения или как там оно формулируется). Хотя я не юрист, конечно же...
Насчет русского и английского - поддерживаю. Наша компания, помнится, так и делала.