PDA

Просмотр полной версии : современные сайт


TOREN
15.02.2007, 21:36
каковы на ваш взгляд критерии современной продвинутой странички? наличие Rss-экспорта, текст "для печати" и т.п. а что еще? видел на одном зарубежном сайте кнопочки, которые моментально превращали шрифт в удобный для пользователя размер (ну там Маленький, Средний, Большой), как вы считаете, это роскошь, или так оно и должно быть? какие еще "фишки" вы знаете и считаете нужными для отличного ресурса.

Fang One
15.02.2007, 22:46
валидность html и css

Zuzle
16.02.2007, 00:18
Я заметил, да и сам так думаю, что современным является использование аякса... хорошо бы, чтобы браузеры сделали так чтобы можно было УДОБНО подгружать контент без перезагрузки окна... Потому что писать аякс - долго и заморочно...

3V
18.02.2007, 02:11
валидность html и css
Это полюбому.

Я заметил, да и сам так думаю, что современным является использование аякса... хорошо бы, чтобы браузеры сделали так чтобы можно было УДОБНО подгружать контент без перезагрузки окна... Потому что писать аякс - долго и заморочно...
Не поддерживается оперой. Там же все основано на мелкософтовском ActiveX-е чтобы HTTP-request делать.
Да и вообще ajax применим только в весьма ограниченном наборе случаев - всякие админ-панели, веб-интерфейсы почты, форумы, итд.
Главная проблема - не индексируется поисковиками.
К тому же, применение ajax (как и применение, например, фреймов), нарушает основную концепцию web - страница, это документ, некоторая информационная единица, идентифицируемая уникальным URL.
Поэтому ajax для построения информационной части сайтов не применяется.
А вообще - да, прикольно. Раньше такое через скрытый IFRAME и то криво можно было сделать.

Zuzle
18.02.2007, 22:35
это документ, некоторая информационная единица, идентифицируемая уникальным Url.
Если документы создаются динамически, то почему бы не изменять динамически куски информации. Это достаточно удобно.