PDA

Просмотр полной версии : Как регить домены в Трэвеле?


Kalinin
05.10.2005, 16:08
Кто подскажет, господа, у кого есть инфа?

Я на http://icann.org/ сходил - ниХ не понял. Не потому что английского не знаю, а просто не увидел куда тыркнуться-то по поводу регистрации в этой чудо-зоне.

Padre
05.10.2005, 16:28
Таковая возможность у тебя есть только в том случае, если ты владеешь тур-фирмой под названием Russian или Russia и у тебя есть подтверждающие это документы

Kalinin
05.10.2005, 16:44
Таковая возможность у тебя есть только в том случае, если ты владеешь тур-фирмой под названием Russian или Russia и у тебя есть подтверждающие это документы
Дык, елы-палы, это не проблема.
Зарегить турфирму (ООО) - 200 баксов, название любое.

А название обязательно д.б. в доменном имени?

Т.е., если у меня турфирма "Василек", то домен д.б. vasilek.travel?

Padre
05.10.2005, 16:54
По-идее, да

Kalinin
05.10.2005, 17:14
Блин... Это интересно. А ссылочку не можешь дать, где все это написано? Был бы очень благодарен!

Padre
05.10.2005, 22:38
Например, тут: http://www.melbourneit.com.au/cc/dottravel

a123
29.10.2005, 10:16
Таковая возможность у тебя есть только в том случае, если ты владеешь тур-фирмой под названием Russian или Russia и у тебя есть подтверждающие это документы
Дык, елы-палы, это не проблема.
Зарегить турфирму (ООО) - 200 баксов, название любое.

А название обязательно д.б. в доменном имени?

Т.е., если у меня турфирма "Василек", то домен д.б. vasilek.travel?

Замечательно! Алгоритм действий: ищем все турфирмы с оборотом>1 млн$ оканчивающиеся на Travel, например CoralTravel (домен кстати пока свободен), заводим фирму на один день ЧП или ООО не важно, главное чтобы с названием Coral и вид бизнеса соответствовал правилам, то есть: турфирма, гостиница (пусть даже не действующая), такси, аренда транспорта, ресторан, газета, портал и т. д, всего по-моему 15 видов. Отправляем документы регистратору, их всего 6 кажется и регим домен. Затем впариваем его скажем той же Coral долларов за 10000. Хороший легальный бизнес. Пользуйтесь. Я бы попробовал сам, но надо $ и время. С Вас % за идею :)

dune
29.10.2005, 11:37
a123

a gde ti nashol spisok firm с оборотом ?

a123
03.11.2005, 11:50
a123

a gde ti nashol spisok firm с оборотом ?

Я имел в виду крупных турфирм, про 1млн$ для красного словца. Вообще на туристических сайтах периодически появляется информация о хитах в сфере продаж турпакетов. Кто в какую страну сколько продаёт или какое место занимает. Вот на эту лучшую десятку и ориентируйтесь. Засудят ведь и отнимут тот же coral.travel